Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику wizard ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 28 2010, 15:52 Попал в ДТП :(
Как там ситуация? Поделюсь инфой из собственного опыта. Тоже ДТП (правда машины были попроще, но и пострадали они намного сильнее). На момент ДТП не было с собой не страховки не прав. У пострадавшего КАСКО. Все вопросы решались через страховую. По согласованию со мной, было выбрано СТО, был приглашен независимый эксперт. Сумму ремонта оценили стошники, эксперт (у эксперта получилось процентов на 20-25 меньше, стоимость экспертизы мне обошлась в 600-650грн). Машину делали по каско, страховая, потом предъявляла притензии ко мне, договорились о рассрочке выплаты (50% в течении месяца, 50% в течении года, с офф.зарплаты). С пострадавшим виделся только на осмотре.
Суд по ДТП, обошелся мне в 340 или 450грн штрафа (не помню точно), я щиро покаялся и клятвено обещал судье загладить свою вину :-). Права естессно не забрали.

Вобщем, если дело вышло на офф. оборот (без мальчиков с битами), это гораздо лучше. Со страховой подобные дела решаются проще. Справку с биржи труда обязательно возьми, а еще лучше устройся на какую-то офф. работу и пусть с тебя страховая снимает сумму ущерба по суду с твоей зарплаты (больше 50% не заберут) и будешь ты эти 8000грн. выплачивать несколько лет, по 200-300грн. в месяц.
ser_mitya,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:21