Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику SashaGub ::: Спасибо сказали: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 18 2014, 13:28 ремонт авто своими руками
Я такой же комплект (Intertool ET-7101) себе заказал как Mecses. У меня все инструменты как в комплекте - есть, но все разбросано по разным сумкам, а в чемоданчике это хорошо.

[attachment=102449:IMG_1883_m.jpg] [attachment=102450:IMG_1884_m.jpg] [attachment=102451:IMG_1887_m.jpg]
labeo,
Nov 4 2013, 15:26 Mazda 626 GE: Пыльники шрусов
Пришли мне вот на днях еще пыльники шрусов внутренних, оригинальные.

Так что подтверждаю - внутренние пыльники идут такие же как и на наружные ! Речь о 626 91-97г.

Отличие от наружных только комплектацией в наружных идет полная (2 смазки внутр.,наруж., а также колечки для внутр. гранаты) , во внутренней только смазка и колечки для гранаты. Речь о комплектации оригинала.


Ах да, вот еще:

G568-22-530 - пыльник наружного шруса (полный комплект, стоит чуть дороже) - подойдет на внутренние и наружные

G568-22-540 - пыльник внутреннего шруса (пыльник, смазка, колечки) пыльник может быть как на внутренние так и наружные, а вот смазка только для внутренних.
datsent,
Oct 21 2013, 19:20 Глохнет , но обороты плавают.
Цитата(sws @ Oct 21 2013, 20:15 ) *
У меня автомат 96 год, ни але она, блок в ней другой не жели в механике. Да и сырости нету, в гараже сухо на улице солнце.


Какая разница автомат или механика, приезжала ко мне как раз на автомате, а то что это катушка даже не сомневайтесь. Так как здесь есть ключевой симптом НЕ ЗАВОДИТСЯ после вот таких кульбитов с прогазовкой, да даже и без прогазовки.

Ситуация будет еще ухудшатся!
nikolaygerasimov,
Oct 14 2013, 10:05 Mazda 626 GE: Система ЕГР
Цитата(Melitopol_626GE @ Oct 14 2013, 06:44 ) *
а у этого человека, у которого я свиснул фото, видишь у него какаято шлангочка, кудато идёть))))


У этого человека, nikolaygerasimov cute.gif , система ЕГР в которой много разных клапанов smile.gif характерна для машин после 95 года, до этого года применялась другая схема, там поменьше клапанов и по другому реализована.
nikolaygerasimov,
Sep 30 2013, 11:53 В помощь модерам!
Уберите тему из разряда купи продай...

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=86414]]>

А также сообщение:

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1448673]]>

И еще тут:

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1449357]]>
DEN,
Sep 21 2013, 08:41 Мазда 626 GE 1,8
Тут можно спорить о разном... несет он пользу или нет, но лично мое мнение если это предусмотренно заводом изготовителем то ему там и место, и здесь не только вопрос экологии, как например многие говорят о системе ЕГР.
Но все таки глобальный вопрос, - почему б/у? Когда сейчас можно купить новый и не обязательно Mazda. Я себе брал, отдал 1300 грн.
Санчес,
Sep 3 2013, 09:57 Mazda 626 GE: Пыльники шрусов
Начну тему с того, что 2 года назад я заменил пыльники гранат (шрусов)...

Фирму поставил по рекомендации Димы Лунного Огрызка GKN Lobro , к Диме никаких претензий, он же их не производит...

[attachment=94665:IMG_3390.JPG] [attachment=94666:IMG_3389.JPG]

Откатав одну зиму я увидел вот такую картину (о таком симптоме - проворачивания GKN, пишут очень часто на авто-форумах)

[attachment=94662:IMG_3163.jpg]

ладно думаю еще поезжу до осени и так прокатался до этого лета, а эти летом еще раз продиагностировав уже увидел маленькую дырочку, в срочном режиме стал искать что-то из хороших вариантов, кроме GKN ничего лучше не предлагали.

Решил заказывать оригинал - зная что лучше него ничего не ходит (внутренние - практически вечно, наружные - 5-6 лет), а перед этим нужно было ехать 600 км, так и поехал, но в дороге он раскрылся - "зеванул" пыльник. Пришлось использовать народный метод - "колесо на домкрат, мусорные пакеты намотанные вокруг пыльника, потом веревка в местах прогибания - для сохранения гибкости намотанных пакетов (сохранение гармошки чтобы на вывороте не порвало), и сверху скотч", всю эту конструкцию долго мастер не мог содрать с вала smile.gif .

Пришел оригинал с Германиии (резиновые изделия на Мазду почему то дешевле с Германии чем с ОАЭ):

[attachment=94663:IMG_3385.jpg] [attachment=94664:IMG_3383.jpg]

Комплектация меня естественно поставила в ступор... - зачем 2 смазки, зачем стопорные кольца (я их там на внешних не помню), зачем несколько хомутов, мастер который мне постоянно делает ходовую был занят, а менять нужно было срочно. В итоге поставили как было, а потом уже выяснил что для чего...

Если кто-то может опровергнуть или подтвердить мною изложенное пускай это сделает, на истину я не претендую...:

1. 2 смазки потому, что одна смазка идет на внешние гранаты, вторая на внутренние? Одна темно-синего цвета, другая сероватого?
Мне блин мастер не зная, выдавил синюю в одну гранату, серую в другую (в тюбике не особо видно цвет), не знаю чем это чревато - время покажет, это потом я расспросил у другого мастера который по Маздам специализируется.
2. Стопорные кольца идут на внутреннюю гранату.
3. Хомута под разные диаметры гранат (они разных диаметров). У меня один на одну сторону подошел с малым диаметром, на другу с большим.

Вы спросите, а зачем в наружные пыльники класть комплектацию внутренних, отвечаю потому что этот комплект идет как на наружные так и на внутренние, пыльники одинаковы !


Ах да еще Маздовские в оригинале идут фирмы NTN Nok:

[attachment=94670:IMG_3381.jpg] [attachment=94671:IMG_3382.jpg]

А на GKN никаких опознавательных знаков я не увидел, кроме как на внутренней стороне вот такие циферки:

[attachment=94672:IMG_3388.JPG]
datsent, labeo,
Aug 25 2013, 11:02 Кабельное телевидение
Цитата(феникс @ Aug 24 2013, 13:33 ) *
SashaGub, какие каналы в "шаре" смотришь?


ТНТ, СТС, Звезда, Ностальгия, Кинохит, Премьера, Киноклуб, ДОМ КИНО, КИНО ПЛЮС, Наше Кино, Комеди ТВ, Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3, Кинорейс 4, Кинорейс 5, HD-Кино, HD Кино 2, Discovery HD, Discovery, Discovery Civilisation, Discovery Science, как видно из списка я не любитель спортивных каналов, а так вот основной список каналов которые смортит моя семя и я, есть еще детские, но я их не публикую.
феникс,
Aug 24 2013, 11:59 В помощь модерам!
Продано. Можно закрывать. Всем спасибо! ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=0#entry1419031]]>
yats_13,
Aug 5 2013, 11:35 Mazda 626 GE: тюнинг
После 2 лет эксплуатации хочу написать свой отзыв по защите "Espaer" Донецк... хотя тема не по защите, но она будет наукой для других пользователей

Начну с того что преимущества которые я описывал вначале оказываются имеют обратную сторону:

Цитата
1. Вес - да у пластиковой, а точнее стекловолоконной вес меньше где-то разница в 3-5кг., но это по ощущениям (весов не было под боком).
- ну в весе у них не большая разница так как металлическая закрывает только низ (коробку и картер), а у пластиковой массивность самой защиты больше где есть и боковые части которые дают хороший прирост к весу (чтобы понять о чем я говорю нужно смотреть фото пластиковой и металлической).

[attachment=93729:IMG_3171.JPG] [attachment=93730:IMG_3194.JPG]

[attachment=93731:IMG_3190.JPG] [attachment=93732:IMG_3196.JPG]

Цитата
2. Очень хорошо закрывает двигатель и пространство, у металлической не так, там таки пространство чуть более открыто, но защищает то что нужно, коробку и картер.
- хорошее закрывание двигательного отсека и ремней Espaer имеет недостаток, через год у меня там все поржавело, влага собирающаяся на дне (а форма и тип защиты чем-то похож на поддон душа) под воздействием нагревания от системы выхлопа и двигателя испаряется в верх что приводит постоянному корродированию метала. Иными словами закрывает днище так что там ничего не дышит.

[attachment=93733:IMG_3169.JPG]

Также хочу добавить недостатки с которыми я столкнулся по защите Espaer, ранее не описанными:

Снимать её мега проблематично, крепления для самой защиты продуманы немного бесперспективно, учитывая что это та часть которая наиболее контактирует с насыпанной гадостью зимой на наших дорогах, мастеру который снимал защиту, пришлось снимать защиту с помощью чей-то матери , ключ идущий в комплекте был свернут в другую сторону, не продуман он под трещетку и т.д., гайки которые держат саму защиту (широкие на фото) с резьбой M8 ну очень слабые за 2 года резьбы там уже не осталось, в итоге их пришлось срезать болгаркой (ключом нашли другой - гнулся болт).

[attachment=93734:IMG_3164.JPG] [attachment=93735:IMG_3165.JPG] [attachment=93736:IMG_3200.JPG]

Так что пока снял я Espaer и кинул Полигон - Авто, пока только одни плюсы, ничего переделывать не надо было (перед этим правда покрасил термостойкой краской картер и выхлопную которые до этого очень хорошо поржавели (замечу что до установки защиты Espaer предпосылок для ржавчины не было - я за этим хорошо слежу)

[attachment=93737:IMG_3198.JPG]
badey, labeo, SANSKRIK,
Jul 19 2013, 18:35 Mazda 626 GE: Передний стабилизатор, возможно ли продольное смещение?
Отвечаю сам себе и другим на заметку...

Перезвонил знакомому, оказывается такое бывает, у него по крайне мере было - влага попала под втулки и был удар или резкое вхождение в поворот тягу сместило в сторону, а когда подсохло резинки высохли тяга осталась смещенной, и не возвращается потому что усилие которое возникает в момент амортизации и качания подвески больше, нежели поперечная сила чего достаточно для вращения во втулках стабилизатора и недостаточно для его перемещения.
labeo,
Apr 11 2013, 11:23 гбо-4 на мазду GE 93г
Цитата(jr979 @ Apr 11 2013, 08:09 ) *
был сейчас на форуме гбо-там спецы советуют брать с тахометра, а у нас на трамплере какой провод идет на тахометр????


Можно и тот что на тахометр, сейчас посмотрел по схемам и по факт (у меня стояло ГБО) это желтый провод на колодке трамблера (со стороны кузова а не трамблера). На моем S9 есть 2 разъема на одном много проводов (6 штк), а на другом 4 контакта (3 провода) и там есть желтый провод он запараллелен к контакту ING диагностической колодки.
labeo,
Jan 16 2013, 09:45 Замена подшипника насоса ГУР на GE
Цитата(badey @ Jan 15 2013, 22:26 ) *
SashaGub, огромное спасибо за освещение состава ремкомплекта (у меня еще нет волшебной кнопочки): мне не удалось выяснить его состав, а именно входит в него сальник или нет. причем на одном форуме вопрос озвучивали пару раз, но ответа не было.
Сам заказал ремкомплект с подшипником, жду к концу недели, сальник не заказывал по банальной причине - большей срок поставки, думал на рынке подобрать.


Ну как видите сальник не нужно отдельно заказывать ОН ВХОДИТ в ремкоплетк EA03-32-610.
KonstanT,
Jan 10 2013, 19:53 В помощь модерам!
Уберите его ]]>сообщение]]>, а то не в попад, заранее спасибо.
Droma,
Jan 9 2013, 19:11 Замерзает аккумулятор.
Ну что ребят закончилась моя эпопея с chanke аккумулятором, результаты внизу, теперь только проверка на автомобиле ну и утечка чтобы в пределах нормы была.

Значит финальные данные:

Плотность: 1,27
Напряжение с нагрузочной вилкой в течении 5сек. - 11 воль.


[attachment=84887:IMG_2508.jpg] [attachment=84886:IMG_2509.jpg]

Сегодня отдаю Роме.

P.S. Еще принесли еще 2 штуки ОООО, когда они уже закончатся shok.gif ?!


dallasdp, Jast, mbabenko, Мегавольт,
Dec 28 2012, 12:07 потухли фанари заднего хода
В GE до 95 года, вычитываю схему смотри у себя :

С блока предохранителей где стоит 15 амперный (предохранитель) идет черно-желтым к "жабке" (кнопке заднего хода на коробке передач) от кнопки желто-красным проводом петляет снова на блок предохранителей где стоит перемычка и с блока все тем же цветом (желто-красным) на фонари заднего хода, минус черным проводом на фонари берется с корпуса (кузова машины).

Для того чтобы диагностировать есть ли "+" нужно снять вольтметром показания с желто-красного провода на фонарях, при этом кто-то в салоне должен включить задний ход при включенном зажигании.
Минус соответственно проверить наличие корпуса на черном проводе.
labeo,
Dec 26 2012, 13:36 полетел топливный насос
Цитата(Lucik @ Dec 26 2012, 13:18 ) *
Если не секрет, сколько стоит регулятор давления?
спасибо


Не секрет 150$, я знаю что с разборки 15-20$, но у меня их два лежит и ни один нормально не работает, многие думают что задача этого клапана только держать обратку, так это не верно, это регулятор давления топлива в рампе, и как правило уже на стареньких устает пружина.

Вот что пишет один из пользователей lucky_ml на форуме дрома:
Цитата
Косяков у такого клапана может быть только два, во всяком случае за мои 12 лет работы других не наблюдал (грязь не в счет, за топливной системой надо следить):
1 Со временем "садится" пружина, т.е. уменьшаются ее высота (или длина если угодно), соответственно и давление, поддерживаемое клапаном.
2 Диафрагма деформируется (вытягивается) - результат тот-же.
Еще я бы на авто проверял целостность патрубка, соединяющего клапан с впускным коллектором (про прокладку молчу) так как подсос воздуха уменьшит разряжение, передаваемое от впусного коллектора клапану - коментарии излишни.
Еще добавлю, что оба косяка, к сожалению, лечатся только заменой клапана, ну и патрубок, если что, тоже под замену.


P.S. Добавлю фото самого регулятора, уже правда давно стоит на машине...

[attachment=94660:IMG_2496.jpg] [attachment=94661:IMG_2500.jpg]
Lucik,
Dec 19 2012, 10:45 Замерзает аккумулятор.
Рома, chanke , привет! Привези его мне я уже на этих аккумуляторах не одни штаны спалил smile.gif , продиагностируем и результат будет...
А если уже серьезно, то если в банке льдинки первый признак, что плотность электролита опустилась до температуры замерзания, соответственно от этого страдают пластины (начинают сыпаться), так вот лед в банках это первая ласточка что аккумулятор на свалку.
В поза прошлом году сосед притащил мне точно с таким диагнозом аккумулятора, вывели из ступора за 4 суток, так как сильно был засульфатирован, он этим летом его заменил. В наличии есть 2-е зарядных, одно полностью автоматическое (сильно убитые не выводит со ступора), второе ручной сборки - так вот именно выводит со ступора такие аккумуляторы.

Процедура вывода аккумулятора из глубокого разряда может занимать и 6 суток: сначала заряжается асинхронным током, если напряжение набрал, а плотность не хочет, потом разряд 1\10 от тока заряда и снова заряд, правда никакой гарантии что выведу со ступора так как непонятно как себя поведут банки.
рус,
Dec 7 2012, 14:48 Мазда 626же регулировка ГБО
Влезу и я в эту тему..., так как у меня стояло ГБО и у многих моих знакомых стоит, правда я снял после капиталки, но по документах машина на газу.

Так вот наша машинка должна по городу расходовать бензина где то 9,0 - 10 литров, а на трассе 6,5 - 7,5 естественно зависит от манеры вождения и исправности топливной.

4-е поколение ГБО дает прирост по расходу где то около 10-15%, но нужно понимать, что зависимость будет другая нежели на бензине - меньше разность между городом и трассой, у меня например город был 11-12,5 литров, а трасса 8,5- 9.

Если Вы часто ездите на большие дистанции (больше 25км.) то экономия будет, а если по городу то не очень, особенно зимой, так как автоматика 4-го настроена таким образом что прогрев до 54 град. происходит на бензине, а потом автоматически переходит на газ, также правильно настроенная система при увеличении оборотов свыше 3000 переходит на бензин, иначе пострадают клапана.

Но если честно ГБО хорошая штука, но для того чтобы она не навредила Вашему двигателю нужно правильно её настроить и все беды от корявых ГБО-шников, знаю пару эпизодов когда машины сгорали от горе мастеров...
labeo,
Dec 7 2012, 14:11 626 GE Установка индикатора Check Engine
Ребята, владельцы индикатора Check Engine!
Хочу заметить что данный индикатор не является полноценным, а точнее таким которым он есть у других машин.

Хочу рассказать о случайно найденном...

По сколько я являюсь владельцем данного индикатора, а также отнедавна еще могу диагностировать ошибки через программу FORScan.
Обнаружил такую закономерность...:

Если в системе поломка диагностируемая ЭБУ - индикатор горит! Стоит убрать поломку, например заменить датчик температуры - индикатор потухнет, но в системе (в мозгах) все равно будет ошибка.
Если в системе нету поломки индикатор (лампа) не горит! Даже если в мозгах есть ошибка.

Иными словами данный индикатор является не индикатором ошибки как на машинах с Check Engine, а индикатором поломки (дефекта) по устранении которой он потухнет!

Так что если он не горит то это не значит что нет ошибок! Не зря же он называется MIL - индикаторная лампа нарушения нормальной работы
KonstanT,
Dec 2 2012, 19:50 сбил зажигание help
Коленвал в ВМТ - метка T по шкиву, на трамблере шестерню с высверленной точкой на метку в виде бугорка на корпусе.
LEXus-1611,
Nov 29 2012, 20:38 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Итак новая информация по тестам, сегодня этим занимался, еще больше вопросов возникло:

Значит так, поддерживаемые PID (тесты):

STARTER - выходная цепь прерывания цепи стартера (пока правда не понял как диагностируется, у меня ничего не показало)
IDLE_SW - переключатель холостых оборотов (это концевик дросельной, в обычном режиме вкл, при нажатии выкл, работу можно увидеть на моих внизу приведенных графиках)
BOO - тормоз ВКЛ./ВЫКЛ., реагирует на нажитя педали тормоза (это ключ, у меня на графике)
ACSW - выключатель кондиционера, реагирует на включение, выключение (у меня на графике)
PSP - переключатель давления гидроусилителя, значения в низк./высок., при повороте руля уходило в высок. (есть у меня на графиках)
CC_RDEF - Состояние переключателя обогревателя заднего стекла, а также зеркал (у меня на графике при включении была реакция)
BLWMTR - двигатель вентилятора, я правда не понял какого, печки или охлаждения, так как реакции при включении вентилятора двигателя этот показатель не менялся, а к тесту двигателя печки я не вернулся)
HDLMP - передние фары, этот показатель почему то повторяется в перечне PIDов, реакция на включение света ( у меня есть на графике)
DRL - лампы, работающие в светлое время суток, у меня была реакция на противотуманки (есть на графиках)
FOGSW - тест переключателя противотуманных фар, у меня была реакция, есть на графиках.
COLP - переключатель давления хладогента (среднее давление), у меня реакции не было.
CPP_PNP - цепь переключения положения сцепления/переключение передачи. - у меня показывало нейтраль, реакция есть у меня на графиках.
CPP - переключатель положения педали сцепления, у меня почему то небыло рекции на педаль сцепления, хотя в предыдущем тесте она была.
MTSW - сигнал распознания механической коробки передач/автоматич., реакции не было.
TEST - клемма TEN (Разьем цепи передачи данных), это понятно показатель что машина в режиме диагностики, не проверял.
RTQ1 - Уменьшите сигнал крутящего момента 1, так и не понял что это...
RTQ2 - Уменьшите сигнал крутящего момента 2, таже беда.
MIL - индикаторная лампа нарушения нормальной работы, при включенном зажигании она горела, на заведенной гасла, это лампа CheckIng.
ACCS - переключатель цикла компрессора кондиционера
FAN2 - сигнал управления вентилятором №1, были только всплески при включении вентилятора охлаждения двигателя, он отобразился как FAN3, видно на графиках.
FAN1 - сигнал управления вентилятором №2, тоже что и по первому...
FAN3 - сигнал управления вентилятором №3, здесь была реакция когда включился вентилятор, видно на графиках.
HTR11 - подогреваемый кислородный датчик отработавших газов, у меня - выкл.
HTR21 - подогреваемый кислородный датчик отработавших газов, у меня - выкл.
FPRR - реле резистора FP, я так понял это что-то с насосом связано.
FPRC - управление регулятором топливного насоса, у меня все время - выкл.
VRIS1 - регулируемая система резонансного впуска №1, у меня все время - выкл.
VRIS2 - регулируемая система резонансного впуска №2, у меня все время - выкл.
IVC - электромагнитный клапан регулируемой системы инерционной чего то там далее..., у меня выкл.
FPRC2 - управление регуляторм топливного насоса, у меня все время был - выкл.
EGRV1 - электромагнитный клапан рециркуляции отработавших газов, у меня он все время был выкл, возможно нужно проверить в движении.
IAT - температура поступающего воздуха, ну это понятно, датчик который в МАFe, на графиках есть.
ECT - температура охлаждающей жидкости, в град.цельсия, вот тут у меня интересно, ЭБУ в программе показывает 100 град, а мой датчик на бортовом 92 что больше похоже на реальность, в графиках есть.
RPM - частота вращения двигателя, обороты в минуту, есть на графиках.
DSDRPM - желаемая частота вращения, обороты в минуту, я так понимаю берутся с ЭБУ.
VSS - скорость автомобиля, у меня она соответственно = 0, стоял.
MAF - массовый расход воздуха, граммы в секунду, на графиках.
SHRTFT1 - кратковременная подстройка топлива, блок 1, в процентах, есть на графиках.
LONGFT1 - долговременная подстройка подачи топлива 1, в процентах, есть на графиках.
TP_V - положение дросельной заслонки, в вольтах, есть на графиках.
MAF_V - массовый расход воздуха, в вольтах, есть на графиках.
O2S11_V - подогреваемый кислородный датчик отработавших газов, в вольтах.

[attachment=83632:test_1_2z.jpg] [attachment=83633:test_1_3z.jpg] [attachment=83634:test_1_4z.jpg]
[attachment=83635:test_1_5z.jpg] [attachment=83636:test_1_6z.jpg] [attachment=83637:test_1_7z.jpg]
[attachment=83638:test_1_8z.jpg] [attachment=83639:test_1z.jpg] [attachment=83640:test_2z.jpg]
[attachment=83641:test_4z.jpg] [attachment=83642:test_vent_z.jpg]
Jast,
Nov 27 2012, 11:19 Mazda 626 GE: Асферические зеркала заднего вида и подоргев
Ну что ж, а теперь окончательный отчет о проделанной работе:

Нашел я зеркала в сборе за 600 грн - пара, синего цвета. Снял с них зеркальные элементы, провода вытащил с разъема предварительно расстегнув упор который не позволяет контактам двигаться, снял с зеркала контакты на которых перед этим срезал термо-усадку и разрезав кембрик (трубочку) вытащил провода.

[attachment=83511:IMG_2099.jpg] [attachment=83512:IMG_2107.jpg] [attachment=83513:IMG_2101.jpg]

[attachment=83514:IMG_2108.jpg] [attachment=83515:IMG_2109.jpg] [attachment=83516:IMG_2110.jpg]

[attachment=83517:IMG_2114.jpg]

Сняв карту с двери (начинал с водительской), осмотрел наличие контактов в разъеме со стороны двери, они оказались как и говорил HveletRaskard hi.gif .

[attachment=83518:IMG_2324.jpg]

Снял и разобрал свое зеркало:

[attachment=83519:IMG_2325.jpg] [attachment=83520:IMG_2327.jpg]

Засунул струну, чтобы протянуть провода в родном кембрике (изоялиця проводов, трубочка) так как здесь была важна герметичность и не разрушить заводскую изоляцию и это оказалась самая трудная работа, сначала я думал запустить струну, а к струне провод, в итоге провод слез со струны не успев даже зайти под кембрик, следующим шагом было затягивание провода который был обвит вокруг струны предварительно часть провода накрученная на струну была зачищена - без изоляции, а к другому этого провода припаяны провода которые нужны для питания элементов, провода предварительно смазал силиконовой смазкой чтобы они проходили внутри пластиковой трубочки и разогрел трубочку строительным феном, чтобы она размягчилась, так как места где прикреплен поролон затвердели от попадания влаги в поролон и соответственно пересыхания в этих местах.

[attachment=83521:IMG_2328.jpg] [attachment=83522:IMG_2329.jpg]


[attachment=83523:IMG_2334.jpg]

Заизолировал место вывода проводов, подпаял ответную часть контактов и усадил в термоусадку.

[attachment=83524:IMG_2335.jpg] [attachment=83525:IMG_2339.jpg] [attachment=83526:IMG_2342.jpg]

Закончив с водительским я приступил к пассажирскому зеркалу.

[attachment=83527:IMG_2327.jpg] [attachment=83528:IMG_2351.jpg] [attachment=83529:IMG_2354.jpg]
[attachment=83530:IMG_2355.jpg]

Собрав зеркала и прикрепив их на автомобиль, стал проверять подогрев.

И о чудо shok.gif ! Они работают yahoo.gif , прошло 3 минуты и элементы теплые.

Тех. данные:

Сопротивление нагревательных элементов в наших машинах от 7,5 - 11 Ом.
camembert, dallasdp, labeo, nikolaygerasimov, рус,
Nov 16 2012, 12:57 Mazda 626 GE: Асферические зеркала заднего вида и подоргев
Ага нарыл, кому интересно вот номера зеркальных элементов с подогревом:

GC5K-69-1G1 - DR.MIRROR-CONVEX GLASS, W/DEFOGGER, зеркало правое с подогревом - 380 грн.
GC5K-69-1G7 - DR.MIRROR-CONVEX GLASS, W/DEFOGGER, зеркало левое с подогревом - 380 грн.

В принципе на 40 грн. дешевле чем с разборки в сборе, так что особо выгоды пока не вижу, ну и ждать как правило 21 день.
labeo,
Nov 15 2012, 19:44 Mazda 626 GE: Асферические зеркала заднего вида и подоргев
Цитата(Lucik @ Nov 15 2012, 14:30 ) *
По схемам не подскажу, но включаются они от кнопки обогрева заднего стекла.


Это я знаю, а вот для тех кто захочет снимать зеркальный элемент, маленький ликбез по снятию:

[attachment=83068:IMG_2083_resize.jpg]

Сначала отвести элемент в сторону, чтобы зазор был больше со стороны крепления зеркала.
Туда аккуратненько засунуть отвертку и отвести как бы надавливая защелки, они внизу и тут же отверткой подымайте элемент вверх как будто отрываете от крепления, нижняя сторона поднимется а верхнюю снимаете как бы с кулис.

[attachment=83069:IMG_2080_resize.jpg]

[attachment=83070:IMG_2085_resize.jpg]

[attachment=83071:IMG_2084_resize.jpg]

Цитата(nikolaygerasimov @ Nov 15 2012, 19:24 ) *
как вариант еще можно заказать новый оригинальный зеркальный элемент с подогревом 200-300 грн


Шо то я такой цены не видел на оригинал... cool.gif , может не ту да смотрел
labeo,

5 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:33