Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Как я сегодня чуть не заимел игрушку на капот..., или водители Ланосов всетаки занимательные зверьки
Sergu44o
сообщение Oct 30 2009, 11:37
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(UsAlex @ Oct 30 2009, 11:15 ) *
Серега, ты берешь абсолютно эксклюзивный вариант. Но при таких скоростях тошнот не "вывалится", а выползет, а у тебя будет более, чем достаточно времени, чтобы среагировать.


кстати, почему эксклюзивный? выползают...
а я всего-лишь уменьшил скорости в 3 раза smile.gif




Цитата(Simfi-Z @ Oct 30 2009, 11:30 ) *
С ламерами, чайниками борьбы нет. Автошколы хорошо подвязаны с ГАИ. Другими словами само ГАИ ежемесячно выпускает бог знает кого. И эти вчерашние ученики сегодня садятся за авто, а завтра перед тобой совершают манёвр.


отож sad.gif


Цитата(Shur @ Oct 30 2009, 11:26 ) *
Ну и забирать права на 3 года при 180+ в городе.. А не "откуп" через заднюю дверь..
О чем разговор, я не понимаюsmile.gif Ты права купил чтоль?) Или в твоих правилах 180+ по городу?)


а почему не на 5 лет? или сразу навсегда? wink.gif
и почему именно за 180+? smile.gif

у меня ГЛАВНОЕ правило - не мешать на дороге другим. а на 180+ или на 250 на 20 кмч - не важно.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Simfi-Z
сообщение Oct 30 2009, 11:38
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 421
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев - Симферополь

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 6 АКПП 2.0
Имя: Андрей



Цитата(UsAlex @ Oct 30 2009, 11:20 ) *
К сожалению правила наши действительно устарели во многих моментах. И в данном случае они четко предписывают водителю, только замедление....Хотя логику можно найти и здесь. Если ты резко отварачиваешь вправо очень большая вероятность не заметить автомобиль в правом ряду, либо вылететь на пешеходную зону, при маневре влево - большие шансы вылететь на встречку. В обоих случаях последствия могут быть на порядок хуже, чем при ударе попутного транспортного средства.

Самое обидное то, что на кольце был только он и я. Боковой удар попутного может и выход, если ты точно будешь знать, что угрозы для жизни пассажиров, да и самого себя не будет.
Go to the top of the page
Вставить ник Simfi-Z в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Oct 30 2009, 11:40
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(UsAlex @ Oct 30 2009, 11:20 ) *
Если там будет 5м, то ты его однозначно ударишь в переднее крыло и он будет виноват.


от блин smile.gif

ладно, 15 метров, чтобы он как-раз успел полностью стать в твой ряд перед тобой wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Ange ou Demon
сообщение Oct 30 2009, 11:41
Сообщение #44


Пані поганка


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,710
Регистрация: 11.12.2007
Из: Фрунзе, 103

Спасибо сказали: 212 раз(а)
Авто: Carbon Grey
Имя: Марго



Сново .... меряюццо mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Ange ou Demon в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Oct 30 2009, 11:42
Сообщение #45


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Sergu44o @ Oct 30 2009, 10:42 ) *
играем обоюдно.

ты видишь машину в 200 метрах от себя и ТУПО перестраиваешься сразу, не оценив её скорость? нет, ТЫ так не делаешь, потому что у тебя мозги есть. А вот ДЫБИЛЫ так делают, "предполагают".

Серёга. Твоё (прости) тупое упрямство в некоторых вопросах - ни для кого не новость. Не знал бы тя лично - сказал бы что общаюсь с имбицилом.
P.S. извини, но ни у кого радар-детектора в голове нету
P.P.S. именно потому, что я знаю что есть водители которые могут меня обогнать в городе на на скоростях 180+ по правому ряду - я и стараюсь смотреть везде, всегда, за всем нонстопом, сидеть в машине "правильно" и держать руль 2 руками на 3 и 9 "часов"
P.P.S. я тоже нарушаю правила. в первую очередь - скоростной режим. но я отдаю себе отчёт в том, что я нарушаю! не отрицаю этого! надеюсь что адекватно оцениваю дорожную ситуацию, своё умение водить и техническое состояние машины и её (машины) возможности. Но при всё этом максимум который я позволяю себе в городе это 130-140 на таких участках как столичное шоссе. А вообще - 110 - имхо больше в городе нельзя

Сообщение отредактировал Yury - Oct 30 2009, 11:45


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Oct 30 2009, 12:04
Сообщение #46





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Юрию как всегда +100000!

ребята, вы когда только учились, то сразу всё видели? я иногда когда уставший, тоже могу не заметить...
а тут простите, скорость 180++!!!! обычный неподкованный человек это просто ФИЗИЧЕСКИ может не заметить, не услышать, ибо авто приближается с катастрофической скоростью, о которой он ДАЖЕ не подозревает.

и когда человека учат в автошколе и он сдаёт на права, то его также не ОБЯЗЫВАЮТ знать, как выруливать, если сзади едут на 200 из поворота...
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Oct 30 2009, 12:05
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Yury @ Oct 30 2009, 11:42 ) *
P.P.S. именно потому, что я знаю что есть водители которые могут меня обогнать в городе на на скоростях 180+ по правому ряду - я и стараюсь смотреть везде, всегда, за всем нонстопом, сидеть в машине "правильно" и держать руль 2 руками на 3 и 9 "часов"


т.е. ты пользуешься на дороге мозгом, и тебя это не напрягает. и меня не напрягает.
однако ты зачем-то поддерживаешь (косвенно) тошнотов, которые ездят без мозгов(!) на предположениях и догадках.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Oct 30 2009, 12:07
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



ИМХО больше 130-140 по городу и ездить особо негде(((
А реально больше, чем 120 и не надо...


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Oct 30 2009, 12:08
Сообщение #49


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(Sergu44o @ Oct 30 2009, 12:05 ) *
т.е. ты пользуешься на дороге мозгом, и тебя это не напрягает. и меня не напрягает.
однако ты зачем-то поддерживаешь (косвенно) тошнотов, которые ездят без мозгов(!) на предположениях и догадках.

Серёга. Из-за тех, кого ты называешь "тошнотами" (а в большинтсве своём - это всего лишь люди не нарушаюшие правила) случаются всяческие мелкие дтп. А из-за лётчиков - трупы


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Oct 30 2009, 12:08
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(Sergu44o @ Oct 30 2009, 12:05 ) *
т.е. ты пользуешься на дороге мозгом, и тебя это не напрягает. и меня не напрягает.
однако ты зачем-то поддерживаешь (косвенно) тошнотов, которые ездят без мозгов(!) на предположениях и догадках.

ИМХО не совсем прав...
Водитель не обязан думать, что кто-то более чем в 2 раза нарушает скоростной режим...
ИМХО Ланос мог и на 100 км/час перестраиваться...


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Oct 30 2009, 12:35
Сообщение #51


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



если летишь со скоростью света, то нужно прогнозировать различные действия окружающих (учасников движения) с такой же скоростью (тем более, если заведомо знаешь что ваша скорость отличается мин в 2 раза). ИМХО
Щас я на дороге замечаю что участились случаи перестроя и поворотов без сигналов поворотника (и это не только Тазы и Калосы, но и более продвинутые авто).
p.s. Я конечно очень лю полетать, но только иногда имеются мысли о последствиях....


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Oct 30 2009, 13:28
Сообщение #52


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



у тебя 180 - нарушение! ты вписываешься в жопу впереди идущей машине - опять с твоей стороны нарушение (несоблюдение скоростного режима и несоблюдение безопасной дистанции), у впереди идущей машины значек У, еще один аргумент не в твою пользу. обгон справа - запрещен.
Итог один: если ты опытный водитель, ты должен предусмотреть подобную ситуацию, соблюдать скоростной режим в городе и не пенять на учеников, какие они козлы, нарушая самостоятельно при этом ПДД и рискуя жизнями окружающих.

Я не вхожу в полемику. я так считаю и не стоит меня переубеждать!

Цитата(Yury @ Oct 30 2009, 12:08 ) *
Серёга. Из-за тех, кого ты называешь "тошнотами" (а в большинтсве своём - это всего лишь люди не нарушаюшие правила) случаются всяческие мелкие дтп. А из-за лётчиков - трупы

1000%!

Гучча, и не надо искать себе оправдание. прекрасно знаешь, что не прав, когда нарушаешь, рискуя не только своей жизнью, но и жизнями окружающих!
Не стоит тут никому рассказывать как ты прав и не правы тошнотики. Мы не менты, зачем нам доказывать, что ты не слон? И все мы не без греха здесь - нарушаем, поэтому хоть на форуме давайте будем искренними, позерство тут не к месту. И также не к чему абсолютно пропагандировать на форуме подобный стиль езды. Это личный выбор каждого.

я тоже нарушаю и тоже иногда люблю погонять. и Я НЕ ПРАВА!

Сообщение отредактировал Chica - Oct 30 2009, 13:30


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Oct 30 2009, 13:37
Сообщение #53





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



какие все правильные einstein.gif bookgm5.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Artem83
сообщение Oct 30 2009, 14:16
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,513
Регистрация: 27.02.2008
Из: Neapol<->Kiev

Спасибо сказали: 141 раз(а)
Авто: Летательный Турбо аппарат...



И тут Сергу44о понесло)))))

Сереж когда ті уже перестанешь столько времени уделять тошнотам? своими міслямя ті их к себе притягиваешь)))


--------------------
Пусть людям будет хорошо от того что думают, что всё знают! (с)

НЕТ "Быдлу" на дорогах

В порочных связях не замечен.
Не было?
Нет... не замечен....


Вообще я очень стеснительный при виде женской груди, закрываю глаза ...
... закрываю глаза и мацаю грудь :)

]]>
я на drive2.ru
]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Artem83 в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Oct 30 2009, 14:46
Сообщение #55


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Вай ребята! Я хотел обратить ваше внимание что пора начинать ездить аккуратнее, а тут такая флудярня...
Я канешна неправ когда езжу по набережной 180, но и лайнос неправ - дорога пустая, ты тошниш 80-90 чего тебя в левый ряд тянет 2 правых тебе мало? С права не обгонял, он тут же как я закончил оттормаживаться перестроился в средний ряд... было полное ощущение что чудак хотел подставить жопу - первой мыслью было придушить засранца который попо решил подставить поровнялся с ним увидел в глазах испуг и понимание что он чуть не вляпался. я нажал на тапко и поехал дальше...

Это все к чему - ПРОСТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ САМИ, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ПРАВИЛА И ЧТО КТО-ТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ИХ БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ !!!
Как правильно подметил кто-то из ораторов выше нужно своей башкой на 360 крутить и все анализировать иначе есть хороший шанс попасть на тупака или самомцу сдурить...

П.С. моя скорость - не является аргументом за или против использовалась просто для описания ситуации. И не говорите мне что вы все такие правильные и не нарушаете... кто там на бориспольке 250+ катается?


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
UsAlex
сообщение Oct 30 2009, 14:55
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,302
Регистрация: 29.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 207 раз(а)
Авто: Red6MPS, были Subaru Tribeca 3.0, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Лёша



Цитата(Sergu44o @ Oct 30 2009, 11:40 ) *
от блин smile.gif

ладно, 15 метров, чтобы он как-раз успел полностью стать в твой ряд перед тобой wink.gif

Всё просто - ты виноват!!! Дистанция!!!

Цитата(Dracula @ Oct 30 2009, 14:46 ) *
Вай ребята! Я хотел обратить ваше внимание что пора начинать ездить аккуратнее, а тут такая флудярня...
Я канешна неправ когда езжу по набережной 180, но и лайнос неправ - дорога пустая, ты тошниш 80-90 чего тебя в левый ряд тянет 2 правых тебе мало? С права не обгонял, он тут же как я закончил оттормаживаться перестроился в средний ряд... было полное ощущение что чудак хотел подставить жопу - первой мыслью было придушить засранца который попо решил подставить поровнялся с ним увидел в глазах испуг и понимание что он чуть не вляпался. я нажал на тапко и поехал дальше...

Просто банально у чудака по курсу могла быть нормальная яма или собака, да что угодно, вот и решил объехать бросив взгляд в зеркало и не поняв с какой скоростью ты к нему подкатываешься....Никто его не оправдывает. Но я думаю двум чудакам вчера на Героев Сталинграда на клумбе, у одного Пассат в хлам, у другого Линкольм MKZ в хлам (через клумбу практически перелетел) уже совсем не важно кто кому Рабинович. Уверен - и правый и виноватый думали, что лучше бы правила соблюдались.....


--------------------
GOD bless MPS!!!
Go to the top of the page
Вставить ник UsAlex в ответ
+Quote Post
kevindark
сообщение Oct 30 2009, 15:12
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,988
Регистрация: 25.06.2007
Из: Винница

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Audi A4 SkyBlue Lady



Цитата(Dracula @ Oct 30 2009, 15:46 ) *
П.С. моя скорость - не является аргументом за или против использовалась просто для описания ситуации. И не говорите мне что вы все такие правильные и не нарушаете... кто там на бориспольке 250+ катается?


180 по городу - это ппц. На такой скорости только чудом и можно среагировать на что-то, так что тебе просто повезло, что ты в Ланос не впечатался.

Я тоже "неправильный", но 180 в городе это безумие, а не просто нарушение правил.


--------------------
ну и хрен с ней, с подписью
Go to the top of the page
Вставить ник kevindark в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Oct 30 2009, 15:21
Сообщение #58


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Chica @ Oct 30 2009, 13:28 ) *
обгон справа - запрещен.
Итог один: если ты опытный водитель, ты должен предусмотреть подобную ситуацию, соблюдать скоростной режим в городе и не пенять на учеников, какие они козлы, нарушая самостоятельно при этом ПДД и рискуя жизнями окружающих.


Катя, в Украине нет понятия "обгон справа" - "обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;"(с)
Если ты не выехал на встречку - то все остальное считается опережением.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
dzju
сообщение Oct 30 2009, 15:49
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 541
Регистрация: 26.06.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 222 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Ребята!
Сколько раз нужно разбится в хлам, чтобы начать беречь себя и окружающих?
И не вопрос - с соблюдением ПДД или без оного?
На фото моя машина и слава Богу мы со Светой остались почти невредимы.
Берегите себя!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P3195909.JPG ( 261.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  P3195928.JPG ( 271.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 


--------------------
Всегда быть в МАЗДЕ - судьба моя!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dzju в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Oct 30 2009, 16:36
Сообщение #60


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата(UsAlex @ Oct 30 2009, 14:55 ) *
Просто банально у чудака по курсу могла быть нормальная яма или собака, да что угодно, вот и решил объехать бросив взгляд в зеркало и не поняв с какой скоростью ты к нему подкатываешься....Никто его не оправдывает. Но я думаю двум чудакам вчера на Героев Сталинграда на клумбе, у одного Пассат в хлам, у другого Линкольм MKZ в хлам (через клумбу практически перелетел) уже совсем не важно кто кому Рабинович. Уверен - и правый и виноватый думали, что лучше бы правила соблюдались.....

Ну нету там ям... потому я там и лётаю...
Вчерашние на ГС это около моего дома... видели... там до этого тоже была авария некислая... но там другая проблемма... народ не понимает у кого главная и лезет.. а те кто по главной скорость тоже не сбавят сколько им не показывай картинки с разорванными на куски машинами и порваными в клочья трупами...
З.Ы. В кювете уже бывал... на 130 улетел... на бетонке мерзкой...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 00:11