Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Grad ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2012, 13:36 Mazda 3 Vs Mazda 6
Менять на шестерку, только желательно брать рейстаил, да и пересыживаться на машину старше как не очень...
sadxgun,
Feb 21 2012, 13:59 омыватель фар
99% что предохранитель. Легкое подмерзание, большая нагрузка и сразу горит предохранитель. Избежать этого можно заливая хорошую незамерзайку, соответствующую температуре. Предохранитель на 10А под капотом, более точное расположение можно найти с помощь книги руковолства по экплуатации. Так же крайне советую устанавливать только оригинальный предохранитель.
mad-stool,
Nov 24 2011, 17:16 Mazda 6 GH : Коробка автомат 2.0
Цитата(ed030373 @ Nov 22 2011, 19:18 ) *
Решение принято.Буду менять жидкость в АКПП с заменой фильтра.Остался вопрос.Диагностика АКПП нужна?До АИ 100км.Сразу хочеться все вопросы порешать.


Если автомат ошибок не выдает, в работе нареконий нету, то комп диагностика ничего и не покажет. Немного косвенно можно будет судить при смене масла по наличии стружки на магните.
ed030373,
Nov 1 2011, 11:51 Мазда 6 нью + ГБО
Цитата(Sereg@ @ Nov 1 2011, 11:41 ) *
Была такая мысль, но поговорил с мотористами на АИ и не только и все дружно отговорили. В маздах очень слабые седла клапанов для температуры сгорания газа, они быстро выгорают. В результате через год можно потратить не ремонт больше чем сэкономишь. А учитывая что ГБО окупится в среднем через год, то это все точно смысла не имеет. Я не против ГБО, но не на мазде.



+1 так и есть, только добавить могу что при неправильно регулировке ГБО можно за год запороть мотор, при чем плохая регулировка не будет ощущаться на ходу. Надо постоянно следить за состоянием ГБО, при чем у грамотных спецов которых очень мало.
Ездил на машине с ГБО, не то чтобы плохо, но лишний геморой, вторая машина без ГБО и ставить точно не буду.
Если так важен расход топлива, а на мазде 6 он сравнительно небольшой ищи чтото дизельное и новое, тогда будет реальная экономия, опять же имеет все это смысл если большие пробеги, более 30тыс в год.
ANRI,
Oct 12 2011, 00:20 Mazda 6:"подмерзание" экрана БК
Цитата(chunga-changa @ Oct 11 2011, 21:37 ) *
блин, заметил что после этих "отключений" еще и часы сбиваются.
может, есть в системе какая-то батарейка резервного питания (типа как в биосе обычного компьютера), которая не держит при холоде?


Нету там батарейки. Это только подтверждает что проблема в плохом контакте, чаше всего на шлейфах.
chunga-changa,
Oct 4 2011, 18:21 Mazda 6:"подмерзание" экрана БК
Цитата(ajj @ Oct 4 2011, 10:30 ) *
У меня бывает при -20 чуть тормозит поначалу но работает все


Это нормально так у всех. Даже на мобильниках такое можно заметить в такой мороз.
А вот у chunga-changa явно есть проблема, проблема скорее всего в контактах шлейфа, самому туда я бы не рекомендовалбы лезть.
chunga-changa,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 13:24