Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Явные недостатки Mazda CX-5 2.0 AWD 2012 г, все ИМХО
alexm777
сообщение Jun 14 2013, 13:15
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Поднял старый пост и решил, все таки, вынести его в отдельный топик. Именно для обсуждения явных недостатков автомобиля.

Ниже, мое старое сообщение с комментариями (курсивом) после почти 3х месячного пользования автомобилем:

1. полностью отодвинув водительское сидение, все равно не хватает пространства для водителя (рост 192). Только опустив его по-максимуму вниз, находишь компромиссное решение. Ну и регулировка руля по выносу сильно помогает. Сейчас научился регулировать сидение под себя. Опускаю чуть ниже, и, даже, приходится пододвигать его ближе к рулю. Так что, можно считать, что первое впечатление было ошибочно!

2. раздражает звук камешков по подкрылкам и днищу. На лицо не очень качественная обесшумка салона. Я не очень привередлив в этом плане. Но на Пятаке реально слышно. Почитав соответствующий раздел на российском форуме и посмотрев там фото разобранной машины понял, что там есть над чем работать! Пустая консервная банка даже без намеков какой либо шумки. Потому этот вопрос передвинул на первые позиции в своем списке mast to do. Буду узнавать у ОД как и чем они обесшумливают. Все еще актуальное замечание - шумку надо делать!

3. отвратительный кармашек для солнцезащитных очков. Нет приличных слов. Кажется даже на авто стоимость до 15к баков его делают более приличным. Никаких креплений и перегородок. Очки болтаются там как Г в проруби. Да и при открытии выпадают неожиданно. В общем – незачет. Надо будет искать какое то решение этого вопроса. Как он меня достал! Передвигаю по важности на первое место. НезачОт для такго авто! Предложите решение вопроса!

4. постоянно забываю закрывать люк. Особенно, если он открыт на проветривание. Понятно, что это больше вопрос ко мне, а не к машине, но могли бы и доводчики установить, как в Тигуане. Теперь надо устанавливать дополнительную сигналку только для того, чтоб установить доводчики. Актуально. Буду устанавливать с сигналкой

5. постоянно вспоминаю про отсутствие джойстика на передней консоли. Тыкать пальцем по экрану магнитолы не удобно, и засырается она изрядно. Надо будит смириться – не уверен, что его можно будет установить. Почти смирился. Но жаба ко владельцам 2013 г еще есть smile.gif

6. не хватает кнопки блокировки всех дверей. Привычка закрывать все двери после посадки. Обычно об этом заботится сигналка. Но пока приходится делать самому. Дергать за язычок неудобно, особенно – открывать. Посмотрел – в американских комплектациях кнопка блокировки всех дверей есть, у нас почему-то не ставят. Россияне уже изучают вопрос ее до-установки на авто. Надеюсь, вопрос решиться положительно. Ну, или, надо ставить дополнительную сигналку. Актуально. Копеечная вещь - но ее нет. Буду что-то искать

7. не хватает освещения в заднем багажнике. Штатная лампочка светит как первая лампа Ильича! Попробую, как планировал изначально, в начале заменить ее на LED. Если не поможет, то надо думать над дополнительным освещением с правой стороны. Российские умельцы там лепят светодиодные ленты. Решил отделаться заменой на LED лампу. Дополнительно пока ниего не планирую

8. ручник старого образца смотрится убого на машине 2012 года выпуска! Почему не поставили электронный, как во всех современных авто?? Ну сейчас особо не парит, так как не пользуюсь. Почти забыл про это

9. неудобно, что нет кнопки открытия багажника из салона, или с пульта. Пока тепло и сухо это не напрягает, в плохую погоду это будет реально досаждать. Таки досаждает! В дождь или нрязь руки пачкаются. С морозами будет еще хуже. Надеюсь решить вопрос установкой дополнительной сигналки с дистанционным открытием багажника

10. не хватает памяти сидения водителя. После жены, уходит 5 мин на перестройку сидения и зеркал под себя. При этом, электрическое управление в данном вопросе только мешает. С обычными механическими регулировками сидения можно было бы сделать все гораздо быстрее. Россияне тоже борятся с этой проблемой, но по первой информации, из-за специфики установленных у нас моторов регулировки сидений, до-установить память сидения будет невозможно. Внимательно слежу за развитием событий. Это реально проблема! Настроек очень много. и восстанавливать их приходится мин 5. По важности бы отнес на 1-2 место сейчас.

11. похоже. Что нет режима автоматической рециркуляции воздуха в климате. Это когда останавливаешься в пробке, и климат переключается с забора воздуха извне на внутреннюю рециркуляцию. Очень удобно, особенно, когда жара будет Переключается климат - все ОК. Зря переживал!

12. пугает звук двигателя при старте и первых минутах работы. И это при том, что на улице уже нет мороза. Можно представить. как заводится машина «на холодную» на морозе! Пока тепло, особо не слышно. Думаю, с морозами, опять станет страшно smile.gif

В общем - машиной ОЧЕНЬ доволен! Отдельный пост будет про преимущества наших авто, на фоне опыта владения другими машинками.
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение Jun 14 2013, 13:33
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



А я вчера ещё одну заметил проблемку.... Когда громко включить музыку, то от звуков барабанов дребезжит зеркало заднего вида... rofl.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jun 17 2013, 12:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Пока в ожидании машины, напишу свои первичные соображения о недостатках автомобиля для меня (впечатления от осмотра в салоне и тест-драйва):
1. Тесновата сзади+высокий туннель съедает место.
2. Довольно маркая оббивка.
3. Нет регулировки спинок заднего ряда - угол недостаточен для комфортной посадки
4. Невелик багажник, несмотря на докатку и отсутствие шумоизоляции с отделкой мягкими материалами (ковролин). Будет царапаться пластик на арках и боковинах багажника, будут постоянные шумы от поклажи в багажнике, также нет креплений для сетки по бокам. В общем хотелось бы багажник побольше и материалы отделки получше.
5. Нет возможности электрорегулировок сидений при тканевом салоне (кожу не люблю).
6. Нет парктроников и камеры заднего вида в тканевом салоне..., а доп.установка родных стоит кучу денег. Приходится думать об инородных aggressive.gif
7. Нет защиты движка...думал на кроссоверах должна быть в базе.
8. Низковата передняя губа, ограничивает углы въезда (наверное в угоду снижения коэф.сопрот и дизайна).
9. Недостаточная шумоизоляция. Но, наверное просто привык к европейцам.
10. Не регулируется подлокотник по вылету.
11. Двери закрываются без "жирного" звука, как на европейцах. Тут больше пластмассовости и легкости. Маловато шумоизоляции, металл не такой толстый и т.п.

Пока все минусы для меня, но это до эксплуатации. Так как на скорость, внешний вид авто и его основные технические характеристики они практически не влияют можем отнести указанные недостатки для меня к пожеланиям к производителю.


Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение Jun 17 2013, 12:44
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(Olegich @ Jun 17 2013, 13:39 ) *
7. Нет защиты движка...думал на кроссоверах должна быть в базе.

Как это нет? Стоит же, правда пластиковая (одноразоваяsmile.gif). Думаю что по первой достаточно и этой, а там можно будет заменить на металл.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jun 18 2013, 08:35
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Цитата(Лёва @ Jun 17 2013, 13:44 ) *
Как это нет? Стоит же, правда пластиковая (одноразоваяsmile.gif). Думаю что по первой достаточно и этой, а там можно будет заменить на металл.


Пластиковая - это не защита, это больше пыльникsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 18 2013, 13:06
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(Olegich @ Jun 17 2013, 13:39 ) *
1. Тесновата сзади+высокий туннель съедает место.
4. Невелик багажник, несмотря на докатку и отсутствие шумоизоляции с отделкой мягкими материалами (ковролин).
9. Недостаточная шумоизоляция. Но, наверное просто привык к европейцам.

у конкурентов по этому же классу еще хуже


Цитата(Olegich)
8. Низковата передняя губа, ограничивает углы въезда (наверное в угоду снижения коэф.сопрот и дизайна).

что-то я не заметил особых проблем с въездами/съездами. Огромный клиренс дает о себе знать
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jun 18 2013, 13:39
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Olegich @ Jun 17 2013, 13:39 ) *
2. Довольно маркая оббивка.

Зависит от комплектации.
Цитата(Olegich @ Jun 17 2013, 13:39 ) *
11. Двери закрываются без "жирного" звука, как на европейцах. Тут больше пластмассовости и легкости. Маловато шумоизоляции, металл не такой толстый и т.п.

А это плюс или минус, что тот же Тигуан на 250 кг тяжелее? Можно тогда ещё с Волгой сравнить.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 18 2013, 13:42
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(Olegich @ Jun 17 2013, 13:39 ) *
11. Двери закрываются без "жирного" звука, как на европейцах. Тут больше пластмассовости и легкости. Маловато шумоизоляции, металл не такой толстый и т.п.


ну если ты смотрел ASX или 3008, то на их фоне СХ5 выглядит просто премиум классом smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jun 18 2013, 18:48
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Цитата(alexm777 @ Jun 18 2013, 14:42 ) *
ну если ты смотрел ASX или 3008, то на их фоне СХ5 выглядит просто премиум классом smile.gif


Да пересмотрел почти всё, что продается более-менее близко по моим критериям.
Но тот же ЦРВ лучше по шумке, отделке и размере багажника, нет тоннеля и побольше места сзади...
РаВ 4 тоже хорош по месту сзади и отсутствию тоннеля.

А вообще, идеала нет и тут дело вкуса.
Динамика, дизайн снаружи и внутри и современность авто в плане технологий и экономичности определили мой выбор.

Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
alexm777
сообщение Jun 19 2013, 11:39
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 358
Регистрация: 31.03.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: CX-5 2.0 Premium+ (2012) / M6 2.5 Premium (2013)
Имя: Aleksey



Цитата(Olegich @ Jun 18 2013, 19:48 ) *
Да пересмотрел почти всё, что продается более-менее близко по моим критериям.
Но тот же ЦРВ лучше по шумке, отделке и размере багажника, нет тоннеля и побольше места сзади...
РаВ 4 тоже хорош по месту сзади и отсутствию тоннеля.


ЦРВ - другие деньги. И когда я брал, у них ничего не было в наличии из топов и ближайшие поставки на июль, в связи с переносовм производства (к стати, еще может сказаться на качестве!)

РАВ - не знаю, 2.0 бенз унылый, 2.5 с трубой траблы, 2.0 дизель никакой. Да еще багажник изуродовали и юбка эта... Какой то женский вариант получился...
Go to the top of the page
Вставить ник alexm777 в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jul 30 2013, 17:58
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Теперь по сути о действительных недостатках, которые немного портят впечатление от только забранной из салона машины:

1. Нет регулировки подлокотника по высоте и вылету - немного бы поднял и вытянул вперед.
2. Штатный свет (галогенки) очень низко светит - надо регулировать так как ночью больше 90км/ч не хватает дальности пучка света.
3. Противотуманки вообще слабые, их не видать при включении на общем фоне... но будем ждать туманов для проверки.
4. Позванивает приоткрытое стекло водителя, причем пассажирское норм. как понял вопрос у многих -дело в уплотнителях. просто немного раздражает...
5. Маловат багажник, не регулируется по наклону заднее сидение, тоннель посредине.

А так автомобиль очень нравится и главное я в выборе не разочарован.
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
Olegich
сообщение Jul 30 2013, 19:05
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 174
Регистрация: 24.05.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5
Имя: Олег



Цитата(alexm777 @ Jun 14 2013, 14:15 ) *
Поднял старый пост и решил, все таки, вынести его в отдельный топик. Именно для обсуждения явных недостатков автомобиля.

Ниже, мое старое сообщение с комментариями (курсивом) после почти 3х месячного пользования автомобилем:

1. полностью отодвинув водительское сидение, все равно не хватает пространства для водителя (рост 192). Только опустив его по-максимуму вниз, находишь компромиссное решение. Ну и регулировка руля по выносу сильно помогает. Сейчас научился регулировать сидение под себя. Опускаю чуть ниже, и, даже, приходится пододвигать его ближе к рулю. Так что, можно считать, что первое впечатление было ошибочно!

2. раздражает звук камешков по подкрылкам и днищу. На лицо не очень качественная обесшумка салона. Я не очень привередлив в этом плане. Но на Пятаке реально слышно. Почитав соответствующий раздел на российском форуме и посмотрев там фото разобранной машины понял, что там есть над чем работать! Пустая консервная банка даже без намеков какой либо шумки. Потому этот вопрос передвинул на первые позиции в своем списке mast to do. Буду узнавать у ОД как и чем они обесшумливают. Все еще актуальное замечание - шумку надо делать!

3. отвратительный кармашек для солнцезащитных очков. Нет приличных слов. Кажется даже на авто стоимость до 15к баков его делают более приличным. Никаких креплений и перегородок. Очки болтаются там как Г в проруби. Да и при открытии выпадают неожиданно. В общем – незачет. Надо будет искать какое то решение этого вопроса. Как он меня достал! Передвигаю по важности на первое место. НезачОт для такго авто! Предложите решение вопроса!

4. постоянно забываю закрывать люк. Особенно, если он открыт на проветривание. Понятно, что это больше вопрос ко мне, а не к машине, но могли бы и доводчики установить, как в Тигуане. Теперь надо устанавливать дополнительную сигналку только для того, чтоб установить доводчики. Актуально. Буду устанавливать с сигналкой

5. постоянно вспоминаю про отсутствие джойстика на передней консоли. Тыкать пальцем по экрану магнитолы не удобно, и засырается она изрядно. Надо будит смириться – не уверен, что его можно будет установить. Почти смирился. Но жаба ко владельцам 2013 г еще есть smile.gif

6. не хватает кнопки блокировки всех дверей. Привычка закрывать все двери после посадки. Обычно об этом заботится сигналка. Но пока приходится делать самому. Дергать за язычок неудобно, особенно – открывать. Посмотрел – в американских комплектациях кнопка блокировки всех дверей есть, у нас почему-то не ставят. Россияне уже изучают вопрос ее до-установки на авто. Надеюсь, вопрос решиться положительно. Ну, или, надо ставить дополнительную сигналку. Актуально. Копеечная вещь - но ее нет. Буду что-то искать

7. не хватает освещения в заднем багажнике. Штатная лампочка светит как первая лампа Ильича! Попробую, как планировал изначально, в начале заменить ее на LED. Если не поможет, то надо думать над дополнительным освещением с правой стороны. Российские умельцы там лепят светодиодные ленты. Решил отделаться заменой на LED лампу. Дополнительно пока ниего не планирую

8. ручник старого образца смотрится убого на машине 2012 года выпуска! Почему не поставили электронный, как во всех современных авто?? Ну сейчас особо не парит, так как не пользуюсь. Почти забыл про это

9. неудобно, что нет кнопки открытия багажника из салона, или с пульта. Пока тепло и сухо это не напрягает, в плохую погоду это будет реально досаждать. Таки досаждает! В дождь или нрязь руки пачкаются. С морозами будет еще хуже. Надеюсь решить вопрос установкой дополнительной сигналки с дистанционным открытием багажника

10. не хватает памяти сидения водителя. После жены, уходит 5 мин на перестройку сидения и зеркал под себя. При этом, электрическое управление в данном вопросе только мешает. С обычными механическими регулировками сидения можно было бы сделать все гораздо быстрее. Россияне тоже борятся с этой проблемой, но по первой информации, из-за специфики установленных у нас моторов регулировки сидений, до-установить память сидения будет невозможно. Внимательно слежу за развитием событий. Это реально проблема! Настроек очень много. и восстанавливать их приходится мин 5. По важности бы отнес на 1-2 место сейчас.

11. похоже. Что нет режима автоматической рециркуляции воздуха в климате. Это когда останавливаешься в пробке, и климат переключается с забора воздуха извне на внутреннюю рециркуляцию. Очень удобно, особенно, когда жара будет Переключается климат - все ОК. Зря переживал!

12. пугает звук двигателя при старте и первых минутах работы. И это при том, что на улице уже нет мороза. Можно представить. как заводится машина «на холодную» на морозе! Пока тепло, особо не слышно. Думаю, с морозами, опять станет страшно smile.gif

В общем - машиной ОЧЕНЬ доволен! Отдельный пост будет про преимущества наших авто, на фоне опыта владения другими машинками.


Предлагаю решения Ваших вопросов, как и просили:
1. Сам собой вопрос решился, как я понимаю. кстати кресла узковатые, сам привыкаюsmile.gif
2. Не соглашусь, по шумке более-менее как для Японцев и паркетника. Вы в других прокатитесь и вопрос отпадет, а разбирать всю машину и платить больше 10тыс. не пойму зачем.
3. Купите футляр для очков 40грн. и в подлокотник (у меня так - особо не напрягает и сохраннее и перенести с собой проще, если надо)
4. Тут вопрос не забывать закрывать, я без доводчиков на стеклах всю жизнь езжу и норм. Правда люка нет у меня.
5. Душите жабуsmile.gif)))) Настройте раз и не тыкайте, на руле кнопки упр.есть... вообще торпедо в районе магнитолы очень маркое - тут согласен на 100%.
6. Вам от детей сзади или от нежданных гостей блокировать? Если от детей - можно вообще заблокировать двери на постоянку - будут открываться только снаружи(переместить беленький рычажок на торцевой части задней двери), а если от гостей - можно пистолет возитьsmile.gif
7. Как-то не обратил внимание на недостаточность света... Для багажника нормально, если там не читать.
8. Тоже странно для меня - столько электроники и систем, а кочергу оставили, зато на мужественность авто намекает!
9. есть такая проблема на всех машинах почти. Мелкие вещи всегда зимой и непогоду в салон ложу, дабы не дергать багажник...
10. Готов с Вами поменяться водительскими креслами, дабы решить Вашу проблему! у меня механические регулировки.
11. Это пустяковый вопрос как по мне.
12. Тоже заметил, но как-то меня это не парит - пусть шумит себе лишь бы работал исправно.
Go to the top of the page
Вставить ник Olegich в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jul 30 2013, 21:19
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



1 день прокатан! smile.gif
Недостатки:
1) Экран маловат и низковат. Люблю когда навигация находится повыше.
2) Автоматический режим при включении фар переводит освещение экрана в очень тусклое как для сумерек. Ночью хорошо, а в сумерках его не видно. Лучше б сделали датчик света. И экран амоледовский, а не это старье.
3) ТомТом. После гармина, гуглмепс и Нокиа мепс это смотрится как фигня какая-то. И Украина детализирована ну тупо никак.
4) Ремни не чуствуются. Люблю когда прижимает к сидению. А тут сделано для комфортной езды, на практике при агресивнйо езде тебя мотыляет.
5) Кожанные сидения жестковаты после моего тканевого леона и от этого ты в них не очень вливаешся, да и поддержка боковая не так чуствуетс хотя по размерам она такая же.
6) Климат не вышло направить только на стекло, как я обычно люблю. Единственный вариант - и стекло и ноги. При чем тут ноги??? Я вообще не люблю на ноги дуть, мне холодно становится.
7) Люк чтобы закрыть нужно держать кнопку.
dirol.gif Не понятно когад яСтоп готов работать, а когда нет. Если бы горела зеленая кнопка типа "Я готов остановится", было бы удобнее.
9) Набирать блутусом как-то долго. Надо еще почитать инструкцию. А то пока самый короткий вариант нашел "Кнопка" - Сказать "Телефон--- Вызов" - Имя---тип телефона - кнопка вызова. Это не удобно. Должно быть одно нажатие кнопки и сразу имя произносится и набирается телефон который стоит как основной.

ЗЫ: про механический ручник - одна из причин по которой я выбрал пятака. Я не понимаю смысла в электронном ручнике. Его нельзя использовать во время езды, он просто держит машину на стоянке. Смысл? тогда его вообще не должно быть а он должен быть связан с положением Паркинг. Вот на всяких крузерах пусть его и ставят. А в спортивной машине такого быть не должно!

ЗЗЫ: кстати машина 2,5 2013 года. Просто не хотелось плодить похожую тему. Считаю эту нужно переименовать.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Tararamov
сообщение Aug 26 2013, 16:16
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD High



После первых 500 км ощутил следующий дискомфорт - неудобный угол наклона площадки для отдыха левой ноги.
Предыдущий автомобиль Suzuki Grand Vitara 2.4, в нем мне эта площадка была в масть, в СХ-5 слишком острый угол и некомфортно полностью опереть стопу.
Интересно, это только у меня такие ощущения или кто-то тоже столкнулся с такой особенностью?
Go to the top of the page
Вставить ник Tararamov в ответ
+Quote Post
ld.
сообщение Aug 26 2013, 22:30
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 12.02.2009
Из: Житомир

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,0 Premium



Цитата(Tararamov @ Aug 26 2013, 17:16 ) *
После первых 500 км ощутил следующий дискомфорт - неудобный угол наклона площадки для отдыха левой ноги.
Предыдущий автомобиль Suzuki Grand Vitara 2.4, в нем мне эта площадка была в масть, в СХ-5 слишком острый угол и некомфортно полностью опереть стопу.
Интересно, это только у меня такие ощущения или кто-то тоже столкнулся с такой особенностью?

Есть такое...
Имхо, под женскую ножку рассчитано, растянутую после ношения каблуков glamur.gif
А мужики и так переживут drinks.gif

Сообщение отредактировал ld. - Aug 26 2013, 22:32
Go to the top of the page
Вставить ник ld. в ответ
+Quote Post
Tararamov
сообщение Aug 27 2013, 08:39
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD High



Цитата(ld. @ Aug 26 2013, 23:30 ) *
Есть такое...
Имхо, под женскую ножку рассчитано, растянутую после ношения каблуков glamur.gif
А мужики и так переживут drinks.gif


Это точно! drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Tararamov в ответ
+Quote Post
DMz-Lya
сообщение Aug 27 2013, 14:08
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 22.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2012, 2.0, FWD)



Всем доброго времени суток!

Езжу 16 месяцев, машинка 2012 года, комплектация Core, FWD, двигатель 2.0.

Для меня самые большие недостатки следующие:
1. Нет регулировки наклона спинки заднего дивана.
Особенно актуально в дальней дороге - у старшей дочки часто падает вперёд голова когда она спит в своем кресле.
2. Кармашек для очков маловат и дребезжит.
Мои очки (солнцезащитные) туда просто не влазят, хотя не очень-то и большие.
3. Довольно частые посторонние звуки в машине
Иногда дребезжит кармашек для очков, шторка багажника, в холодной машине довольно громко скрипит пластик где-то в торпеде.
4. Замаралась ткань на внутренней поверхности передних дверей - лучше бы там были кожаные вставки.


Мелкие недостатки:
1. При включении ближнего света экран становится тусклым. Вроде бы есть настройка, но я ещё не пробовал.
2. Шумоизоляция слабовата. Я не привередливый, и может быть для японцев и паркетников она неплоха, но мне немного не хватает.
3. Отсутствие джойстика - хотел бы чтобы он был, даже если бы я им не пользовался. Мне нравится, как он выглядит. Жаба есть smile.gif

Мнение по некоторым перечисленным ранее недостаткам:
1. Нет кнопки блокировки дверей - привык "дергать за язычок", не напрягает.
2. Освещение в багажнике - слабовато, да. Но я ощущал этот недостаток только 4 раза за время эксплуатации, поэтому считаю его несущественным (имхо, естественно).
3. Нет кнопки открытия багажника из салона или с пульта - было бы неплохо, но мне не очень досаждает.
4. Не хватает памяти сидения водителя - возможно проблема действительно в электронном управлении. Я на механическом перестраиваюсь после жены примерно за 30 секунд.
Хотя соглашусь, было бы неплохо чтобы машина сама восстанавливала все настройки.
5. Неудобный угол наклона площадки для отдыха левой ноги - не ощутил, даже при длительных поездках (максимальная - 1100 км за один день)
6. Не понятно когда яСтоп готов работать - не знаю, а зачем это? Когда я хочу чтобы он сработал, я чуть сильнее нажимаю на педаль тормоза. Если не сработал, значит не готов smile.gif
7. Позванивает приоткрытое стекло водителя - по-моему есть технический бюллетень по устранению, можно попробовать напрячь дилера.
Я никогда не езжу с открытыми окнами, поэтому даже не знаю, будет ли дребезжать. Судя по тому, как закрывается дверь с открытым окном - дребезжать будет smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник DMz-Lya в ответ
+Quote Post
Бутузик
сообщение Sep 2 2013, 09:41
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2013
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда сх 5



Цитата(Tararamov @ Aug 26 2013, 16:16 ) *
После первых 500 км ощутил следующий дискомфорт - неудобный угол наклона площадки для отдыха левой ноги.
Предыдущий автомобиль Suzuki Grand Vitara 2.4, в нем мне эта площадка была в масть, в СХ-5 слишком острый угол и некомфортно полностью опереть стопу.
Интересно, это только у меня такие ощущения или кто-то тоже столкнулся с такой особенностью?

согласен с Вами на 100%. Левая нога быстро устает.
Go to the top of the page
Вставить ник Бутузик в ответ
+Quote Post
Malev
сообщение Sep 2 2013, 12:23
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 301
Регистрация: 09.08.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda CX5 2.5 Premium
Имя: Евгений



Цитата(Бутузик @ Sep 2 2013, 10:41 ) *
согласен с Вами на 100%. Левая нога быстро устает.

А я левую ногу ставлю между площадкой и педалью тормоза, практически вытянутая нога и совсем не устает laugh.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Malev в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Sep 2 2013, 12:59
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



С ногой проблем нет вроде, там нормальный угол, такой же как при стоянии. около 90 градусов. Правда зависит от глубины вашей посадки.
Но вот с самой полочкой у меня есть броблема - она тканевая и пачкается сильно. Не знаю что делать. Нужно явно прикрыть какойто накладкой иначе через год я ее протру.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:35