Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3 1.6 Замена штатных динамиков, Овалы на круги
Byfer
сообщение Apr 24 2012, 23:34
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2008
Из: Бровары

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6АТ
Имя: Серж



Здравствуйте!!!!!!!!Подскажите пожалуйста кто осмелился поменять штатные динамики в передних картах на круги????Какие лучше?И что посоветуете поставить,какого диаметра??
Go to the top of the page
Вставить ник Byfer в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Apr 25 2012, 07:38
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(Byfer @ Apr 25 2012, 00:34 ) *
Здравствуйте!!!!!!!!Подскажите пожалуйста кто осмелился поменять штатные динамики в передних картах на круги????Какие лучше?И что посоветуете поставить,какого диаметра??

есть ли смысл ставить? оригиналы все равно лучше будут по качеству
лучше шумоизоляцию сделать и качественную музыку слушать)


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 25 2012, 07:57
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Lavr @ Apr 25 2012, 08:38 ) *
есть ли смысл ставить? оригиналы все равно лучше будут по качеству
лучше шумоизоляцию сделать и качественную музыку слушать)

Смысл есть. Оригиналы полное говно (см рис.)
Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера.
Шумо-виброизоляция обязательно. Так даже штатная музыка зазвучит чуть лучше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  60_12.jpg ( 37.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 284
 
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
ser_zh
сообщение Apr 25 2012, 08:40
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,545
Регистрация: 27.08.2010
Из: Винница

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (KF) 2.5 Premium
Имя: Серго



Цитата(Byfer @ Apr 25 2012, 00:34 ) *
Здравствуйте!!!!!!!!Подскажите пожалуйста кто осмелился поменять штатные динамики в передних картах на круги????Какие лучше?И что посоветуете поставить,какого диаметра??

Ставить нужно 16". Но заменой одних динамиков морочить голову не стОит... Надо делать в комплексе - ШВИ (хотя бы передних дверей), перепайка головы с выводом линеек (или замена головы), усилок, динамики... Тогда будет результат.
Go to the top of the page
Вставить ник ser_zh в ответ
+Quote Post
^Infiniti^
сообщение Apr 25 2012, 09:21
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 280
Регистрация: 04.09.2010
Из: ua

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Штатные довольно неплохие, смысла менять их на что либо, на штатного голове, нету, можно добиться хорошего звучания перепайкой головы за методом Халина, ШВИ и установкой твитеров в уголки зеркал .

Сообщение отредактировал ^Infiniti^ - Apr 25 2012, 09:22
Go to the top of the page
Вставить ник ^Infiniti^ в ответ
+Quote Post
novaq
сообщение Apr 25 2012, 10:08
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр Новак



Цитата(Pavel @ Apr 25 2012, 08:57 ) *
Смысл есть. Оригиналы полное говно (см рис.)
Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера.
Шумо-виброизоляция обязательно. Так даже штатная музыка зазвучит чуть лучше.


дивно читати такі сміливі заяви про те, що "Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера". Мало розумію про яку там отдачу йдеться коли ми говоримо про форму динаміка. Більш ніж впевнений, що виробник авто перед тим як прийняти рішення про встановлення акустичних систем на серію автомобілів дуже виважено до цього підходить і шопопало туди встановлювати не буде. Думаю ви помиляєтеся, коли стверджуєте шо "любе" звучатиме краще за оригінал. Я б радив як слід поцікавитися яка система там стоїть і взнати все таки що буде звучати краще.
Ну а про ізоляцію так тут без питань. Думаю якшо хочеться досягти гарного звучання - треба прибрати всі зайві шуми.

Сообщение отредактировал novaq - Apr 25 2012, 11:02


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник novaq в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 25 2012, 10:57
Сообщение #7


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Byfer @ Apr 25 2012, 00:34 ) *
Здравствуйте!!!!!!!!Подскажите пожалуйста кто осмелился поменять штатные динамики в передних картах на круги????Какие лучше?И что посоветуете поставить,какого диаметра??

Смысл потратить бабло всегда есть smile.gif
Меняется нефиг делать, только лучше через подиумы (изготовить 20уй), максимально (чтоб не резать карты и дверь) можно влепить 16е... Глянь у меня в теме ]]>ТЫЦ]]>


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Apr 25 2012, 12:53
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



Цитата(novaq @ Apr 25 2012, 11:08 ) *
дивно читати такі сміливі заяви про те, що "Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера". Мало розумію про яку там отдачу йдеться коли ми говоримо про форму динаміка. Більш ніж впевнений, що виробник авто перед тим як прийняти рішення про встановлення акустичних систем на серію автомобілів дуже виважено до цього підходить і шопопало туди встановлювати не буде. Думаю ви помиляєтеся, коли стверджуєте шо "любе" звучатиме краще за оригінал. Я б радив як слід поцікавитися яка система там стоїть і взнати все таки що буде звучати краще.
Ну а про ізоляцію так тут без питань. Думаю якшо хочеться досягти гарного звучання - треба прибрати всі зайві шуми.

+100


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Apr 25 2012, 13:15
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я бы перепаял голову для начала что бы сберечь все стоковые настройки и не тулить дорогие 2дин магнитолы.Но в киевев никто не паяет(((


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 25 2012, 13:19
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(novaq @ Apr 25 2012, 11:08 ) *
дивно читати такі сміливі заяви про те, що "Лучше играть будут практически любые, можно поставить овалы, тк от них отдача чуть лучше, чем от круглых меньшего размера". Мало розумію про яку там отдачу йдеться коли ми говоримо про форму динаміка. Більш ніж впевнений, що виробник авто перед тим як прийняти рішення про встановлення акустичних систем на серію автомобілів дуже виважено до цього підходить і шопопало туди встановлювати не буде. Думаю ви помиляєтеся, коли стверджуєте шо "любе" звучатиме краще за оригінал. Я б радив як слід поцікавитися яка система там стоїть і взнати все таки що буде звучати краще.
Ну а про ізоляцію так тут без питань. Думаю якшо хочеться досягти гарного звучання - треба прибрати всі зайві шуми.


А мені дивна Ваша думка.
Моя заява така смілива, бо я вже міняв штатні динаміки на двох своїх Маздах (скажете мало). І мав можливість покласти на стіл штатну акустику і недорогу нову (щось накшалт Blaupunkt за 200грн)
Так от за 200грн звук кращий. А коли вже встановив Hertz ECX 570.2, то було ЩОСЬ!
Далі про те, що ж встановлюють виробники в наші авто. Можу вам в руки дати те, що вони туди ставлять. Самі побачите. І сама магнітола - це компроміс між тим, що було гарним спочатку і тим, що з цього зробили під штатну акустику.

А овали 5*7" будуть грати ТРОХИ краще, ніж традиційні круглі динаміки розміром 6", бо площа робочої поверхні у овалів більша.

Зараз в машині стоять Хелікс компонентні 6", віброізоляція, і товариш з такої ж Мазди 6 тільки з системою БОСЕ трошки заздрить, бо хоч по низьким частотам і не краще (бо там саб.), а високі набагато чистіші. Бо в БОСЕ і ВЧ динаміки так собі, металевий 1"

Якщо Вам моя думка не до вподоби, трошки почитайте, чому і як перероблюють штатну акустику у Мазд.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Byfer
сообщение Apr 25 2012, 13:19
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2008
Из: Бровары

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6АТ
Имя: Серж



Сейчас я поставил голову китайский пионер PI803 через переходную рамку.Стал нормально.передние колонки я поставил круги JBL 13см но мидбаса дают мало,сзади у меня Morel 5*7 + в багажник усилитель 600вт и саб 440.Филенки собираюсь на днях сделать.А чтобы потом назад не разбирать опять карты хочу поставить нормальные колонки спереди.С размерами я разобрался буду ставить 16см,а вот что?выбора много!!!Цена вопроса до 600грн..

Разница между оригинальными и заменой ну уж очень большая.Звук стал четким и бас нормальный(филенка не выдерживает,нужно вибру и шумку класть)!!!

Сообщение отредактировал Byfer - Apr 25 2012, 13:33
Go to the top of the page
Вставить ник Byfer в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 25 2012, 13:21
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(K I D @ Apr 25 2012, 14:15 ) *
Я бы перепаял голову для начала что бы сберечь все стоковые настройки и не тулить дорогие 2дин магнитолы.Но в киевев никто не паяет(((

Почему никто не паяет? Есть такое! Другое дело, что под перепайку по методу уважаемого Халина тяжело найти сколь нибудь качественные компоненты.. На Кардачах одно китайское г..но.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 25 2012, 13:27
Сообщение #13


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Pavel @ Apr 25 2012, 14:19 ) *
А мені дивна Ваша думка.
Моя заява така смілива, бо я вже міняв штатні динаміки на двох своїх Маздах (скажете мало). І мав можливість покласти на стіл штатну акустику і недорогу нову (щось накшалт Blaupunkt за 200грн)
Так от за 200грн звук кращий. А коли вже встановив Hertz ECX 570.2, то було ЩОСЬ!
Далі про те, що ж встановлюють виробники в наші авто. Можу вам в руки дати те, що вони туди ставлять. Самі побачите. І сама магнітола - це компроміс між тим, що було гарним спочатку і тим, що з цього зробили під штатну акустику.

А овали 5*7" будуть грати ТРОХИ краще, ніж традиційні круглі динаміки розміром 6", бо площа робочої поверхні у овалів більша.

Зараз в машині стоять Хелікс компонентні 6", віброізоляція, і товариш з такої ж Мазди 6 тільки з системою БОСЕ трошки заздрить, бо хоч по низьким частотам і не краще (бо там саб.), а високі набагато чистіші. Бо в БОСЕ і ВЧ динаміки так собі, металевий 1"

Якщо Вам моя думка не до вподоби, трошки почитайте, чому і як перероблюють штатну акустику у Мазд.

Интерестно а что вы подразумеваете под "лучше"... Бас чуть больше, но он грубее ввиду того что форма динамика овальная...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 25 2012, 13:36
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Ganz @ Apr 25 2012, 14:27 ) *
Интерестно а что вы подразумеваете под "лучше"... Бас чуть больше, но он грубее ввиду того что форма динамика овальная...

Смотри, ТС интересовало, будет ли лучше играть при замене штатных овалов на что-то иное..... Я утверждаю, что будет.
А Вы вдаетесь до подробностей типа "бас чуть, больше но грубее..."
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Byfer
сообщение Apr 25 2012, 13:37
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2008
Из: Бровары

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6АТ
Имя: Серж



Цитата(Ganz @ Apr 25 2012, 11:57 ) *
Смысл потратить бабло всегда есть smile.gif
Меняется нефиг делать, только лучше через подиумы (изготовить 20уй), максимально (чтоб не резать карты и дверь) можно влепить 16е... Глянь у меня в теме ]]>ТЫЦ]]>

Бомба,только денег многовато!!!до 600грн подскажи(кроссовер + пищалку)
Go to the top of the page
Вставить ник Byfer в ответ
+Quote Post
FlashRoyal
сообщение Apr 25 2012, 13:53
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 06.02.2010
Из: vegas)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: m3
Имя: .



штатные полный хлам!!! проставки 1см и круги 16 или 16,5, только они от штатной играть не будут(нужно перепаивать голову и ставить усь)
Go to the top of the page
Вставить ник FlashRoyal в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 25 2012, 13:56
Сообщение #17


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Pavel @ Apr 25 2012, 14:36 ) *
Смотри, ТС интересовало, будет ли лучше играть при замене штатных овалов на что-то иное..... Я утверждаю, что будет.
А Вы вдаетесь до подробностей типа "бас чуть, больше но грубее..."

Давай на ТЫ wink.gif
Я говорю что если менять то не на овалы, ибо фигня выйдет....

Цитата(Byfer @ Apr 25 2012, 14:37 ) *
Бомба,только денег многовато!!!до 600грн подскажи(кроссовер + пищалку)

Не скажу ничо по другим моделям... Мне Фетус подбирал исходя из моих муз вкусов.

Цитата(FlashRoyal @ Apr 25 2012, 14:53 ) *
штатные полный хлам!!! проставки 1см и круги 16 или 16,5, только они от штатной играть не будут(нужно перепаивать голову и ставить усь)

проставки 1см? фтопку, чем олще дерево, тем больше красивого баса....2см онли!!!!!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
novaq
сообщение Apr 25 2012, 14:04
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 21.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр Новак



Цитата(Pavel @ Apr 25 2012, 14:19 ) *
А мені дивна Ваша думка.
Моя заява така смілива, бо я вже міняв штатні динаміки на двох своїх Маздах (скажете мало). І мав можливість покласти на стіл штатну акустику і недорогу нову (щось накшалт Blaupunkt за 200грн)
Так от за 200грн звук кращий. А коли вже встановив Hertz ECX 570.2, то було ЩОСЬ!
Далі про те, що ж встановлюють виробники в наші авто. Можу вам в руки дати те, що вони туди ставлять. Самі побачите. І сама магнітола - це компроміс між тим, що було гарним спочатку і тим, що з цього зробили під штатну акустику.

А овали 5*7" будуть грати ТРОХИ краще, ніж традиційні круглі динаміки розміром 6", бо площа робочої поверхні у овалів більша.

Зараз в машині стоять Хелікс компонентні 6", віброізоляція, і товариш з такої ж Мазди 6 тільки з системою БОСЕ трошки заздрить, бо хоч по низьким частотам і не краще (бо там саб.), а високі набагато чистіші. Бо в БОСЕ і ВЧ динаміки так собі, металевий 1"

Якщо Вам моя думка не до вподоби, трошки почитайте, чому і як перероблюють штатну акустику у Мазд.


цікава інфо. дякую.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник novaq в ответ
+Quote Post
Byfer
сообщение Apr 25 2012, 14:30
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.10.2008
Из: Бровары

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6АТ
Имя: Серж



Присмотрел вот такие JBL CS-6C ]]>http://avtozvuk.com.ua/info/11817.как]]> Ваше мнение???стоит??
Go to the top of the page
Вставить ник Byfer в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Apr 25 2012, 14:33
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Byfer @ Apr 25 2012, 14:37 ) *
Бомба,только денег многовато!!!до 600грн подскажи(кроссовер + пищалку)


за 600 бумаг украинский я даже и не рыпался бы! Сток динамики в этом случае рулят! Как по мне штат музыка нормально бумцает,хочешь бас- добавь на 6-ку (в тройке) если хочется музыки в высоком смысле этого слова,нужно ставить саб,усилок и т.д. ,а начинать с головы и не за 200 гривен головы ,а толковой. ИМХО

Сообщение отредактировал K I D - Apr 25 2012, 14:54


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:19