Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику maxwell ::: Спасибо сказали: 394 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 18 2020, 12:05 Оригинальные и не оригинальные запчасти в широком ассортименте
никогда не пишу отзывов, но сегодня напишу.
уже 9 лет покупаю запчасти у ромарио авто. цены норм. когда-то сверял цены у ромарио-авто с другими поставщиками. оказывалось, что что-то дешевле, а что-то дороже, но при этом средний чек всегда получался дешевле чем у других. отношение к клиентам хорошее.
так что спасибо ребятам из ромарио-авто.
отдельное спасибо Петру, который сегодня уделил мне время чтобы разобраться с вопросом взаимозаменяемости катушек зажигания под разными кодами оригинального производителя.
всем удачных покупок и чтобы машины подводили как можно реже.
]]>https://romario-auto.com/]]>
Romario_,
Oct 12 2019, 17:38 Свап RX-8/7 REW Odessa edition :)
лично мне из описания нифига не понятно , но под капотом красота smile.gif
AndyRX8,
Jan 10 2019, 00:42 Заміна гальмівних дисків
бери Zimmermann або TRW.
але ж одночасно із дисками треба міняти колодки. І раджу під час заміни дисків з колодками обслужити суппорта (почистити і змастити направляючі)
ScOoTeR_UA,
May 21 2015, 22:11 Новые штрафы:
Лично я выступаю за повышение штрафов и за введение авто фиксации нарушений.
Это дисциплинирует. И это самый большой плюс.
Другой вопрос, что надо действительно бороться с коррупцией и не вестить на поводу у гаишников.

Что касается введения ответственности владельца транспортного средства, а не водителя, при автофиксации нарушений, то считаю это больше плюсом, а не минусом.
Таким образом по-тихонюку исчезнет такое понятие как "продажа машины по доверенности", т.к. нормальный человек продавая свою машину, конечно не захочет получать письма счастья из-за того, что тот кто ездит по доверке нарушил пдд.
Также, в спорных моментах, таких как например ДТП, владельцу проданного (не по доверенности, а по нормальному - со снятием с учёта и переоформлением) автомобиля не придётся доказывать, что это не он совершил аварию, т.к. атомобиль принадлежит покупателю на праве частной собственности.
Eduard,
May 20 2015, 13:22 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Yury @ May 20 2015, 12:27 ) *
Врать не буду - не вникал в эту ситуацию
Если не сложно - прокомментируй, плизз


Комментирую:

Цитата
Хочу добавить, что у застройщика действительно есть все документы и общественные слушания были проведены.

На счет разрешительной документации на строительство. Лично я не знаю, есть такие документы у застройщика или нет, я не проверял, да и нет у меня возможности это сделать, но очень и очень сильно сомневаюсь что такие документы у застройщика имеются на руках.
Всем известно, что у м. Позняки еще лет 5 назад поставили около 100 МАФов. Было много судов. И судами было установлено что стройки незаконны, строить в этой зоне нельзя и документов на МАФы, поставленные у м. Позняки нету.
Вернемся к станции метро Осокорки. Чем прилегающая к станции метро территория отличается от территории у м. Позняки? Да ничем!
Еще раз скажу, что не знаю есть ли разрешительная документация, но то как действует застройщик (ставит ночью забор, нанимает титушек для его охраны) подталкивает на мысли об отсутствии разрешительных документов.
Теперь на счет общественных слушаний, проведенных после первого или второго сноса забора.
Я специально следил как их проводили. К сожалению я не смог присутствовать на них, но вместо этого я читал онлайн отчет нескольких присутствующих там активистов.
Так вот, на слушание пришел застройщик, с собой привел больше 50 титушек, которых зарегистрировали как местных жителей района и которые при выступлении настоящих активистов начинали свистеть, шуметь и не давать возможности высказать свое мнение или задать вопросы. Зато когда застройщик рассказывал как все законно и как все будет в шоколаде, они сидели молча.
Вот в таком ключе были проведены слушания.

Каждый раз ставя забор застройщик утверждал, что доки есть. НО так ни одного раза их и не предоставил! В чем проблема их предоставить? Понятное дело что не давать же их в руки активистам. Но ведь можно собрать прессконференцию и показать их журналистам. Дать копии доков журналистам, чтобы те передали юристам для оценки.
Но этого не делается... Почему??

Цитата
Мальчики приехали валять забор, портить чужое майно, а потом включили говномет потому что им не давали это делать с комфортом.
Ну и в конце надо обязательно добавить "Не за це Майдан стояв". Действительно, не за это

Да мальчики пришли валять забор и портить чужое имущество! Но только из-за того, что с людьми обращаются как с говном. Читай выше про титушек, про то как проводились слушания..
Про «включили говномет потому что им не давали это делать с комфортом» и «"Не за це Майдан стояв"» лично я не слышал.

Цитата
Эти "защитники пустіря" там уже 4й раз забор валяют. Пустырь рядом с мостом и выходом из метро, с расстоянием до жилой зоны метров 400, на котором нет ни одного куста - очень, очень городу нужен! Там же горка зимой!
При чем такой же пустырь но трошки в сторону, где построили KFC городу был не нужен, а этот нужен.

Нет ни одного куста? Да, правда. Но была зеленая зона. Просто была трава! Обычная зеленая трава! Или наличие кустов обязательно??
Кстати, после того как снесли забор в ближайшие выходные были высажены саженцы деревьев. Но через пару недель их тупо вырвали из земли...

Да, зимой на этой горке и на такой же горке у метро Позняки детки катаются на санках. И я хочу чтобы моим детям тоже было где покататься на санках.
Что касается пустыря, где построили KFC, то действительно, с той стороны он никому не нужен. Там нет прохода от ТРЦ Аркадия и от всех домов этого микрорайона к метро. Люди идя к метро там не проходят. Соответственно именно этот ТРЦ никому не мешает.

Цитата
Эти ***** вчера на ДВА часа перекрыли Бажана, потому что менты переловили половину "защитников пустыря" которые ломали и крушили. Бажана, Карл! Они перекрыли проспект Бажана. Людям а аэропорт! Да пошли они. Скорой на вызов? Объедет! Туже ПУСТЫРЬ!!!!11

На счет перекрытия проспекта, то считаю, что это перебором. Этого нельзя было делать. Даже для того чтобы освободить людей которых запаковала милиция.

При этом, я был там до 10 часов вечера. К этому моменту проспект перекрыли уже минут на 15-20. Причем перекрыли в сторону центра города.
Так что в аэропорт люди могли спокойно проехать.
Скорые помощи проезжающие в сторону центра городу пропускались без проблем. СРАЗУ ЖЕ!
Я лично это видел!
Цитата
Кто-то активно к осенним выборам начал готовится

Реально людей заебала ситуация с этой стройкой. Поверь мне Юра! И дело тут не в выборах. Или кто-то видел активистов под флагами каких либо политических партий или организаций...?
Цитата
Шо интересно - немного в сторону вместо садика пытаются воткнуть высотку, вместо детской поликлиники Ашан, а вместо школы... таадааам - тоже высоктку. И знаете шо?
А ниче, никому из доблестных защитников пустыря до этого дела нет. Ну подумаешь, проблема - высотка вместо садика. Тут же пустырь вдоль автомагистрали пропадает.

Не могу понять о каком месте «немного в сторону» человек пишет. Не знаю где хотят ашан или высотку вместо садика поставить.
Цитата
Привезли "активистов", привезли титушню, устроили замес между ними, слома забор и усе готово Карл. Аваков предатель, Порошенко чмо, Кличко агент кремля, да здравствует Майдан 3!

Активичтов никто не вез. Разве что меня привезли, а я этого не заметил. Титушню (в камуфляже) привез застройщик. Есть видео в нете в котором чувак дает интервью и говорит что это подразделение «Левы берег».
Про «Аваков предатель, Порошенко чмо, Кличко агент кремля, да здравствует Майдан 3», не мне судить, но это уже жесткие бредни автора поста, который я процитировал.

Еще раз скажу, что у м. осокорки и м. Позняки никакие ТРЦ нах больше не нужны.
Бомжей, попрошаек, дворовых собак, кофе поинтов, бабушек торгующих семками и сигаретами поштучно у этих станций метро и так хватает.

ЛЮДИ ХОТЯТ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ и горку для детей!

Надеюсь Юра я все полностью прокомментировал.
Eduard, Harvey,
May 19 2015, 22:04 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(YuraL @ May 19 2015, 22:55 ) *
Тебя там менты не запаковали, как самого буйного? wink.gif

А чего паковать то? Это ведь была мирная акция rolleyes.gif
П.с. вместе мы сила.
Слава Украине!
swan,
Mar 15 2015, 00:00 посоветуйте ветеринара на ПОХе для кошечки
Login, Сань, какими судьбами на ПОХе?
Как уже выше написали, есть алденвет на Ахматовой 16а и на Гришко 4а.
Есть ещё ветклиника в доме на ул. Б.Гмыри 9в. Цены на порядок ниже чем в алденвете. Были у них неоднократно
Login,
Mar 9 2015, 20:16 Посудомойка
Вот тема о посудомойках
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...berton&st=0]]>
Login,
Jan 14 2015, 22:41 В помощь модерам! KoVeX,
Jan 11 2015, 22:17 Продам mazda 3 2007
Цитата(kaktys @ Jan 2 2015, 01:12 ) *
себе бы купили полностью крашеное авто?

неужели это минус из-за которого стоит отказываться от авто?

если допустим коцнули бампер и его перекрасили или помяли дверь и вместо нее поставили новую, и тоже покрасили, то неужели это так смертельно?

Как по мне, то существенный минус при покупке б/у авто, так это машины с нарушенной геометрией и с геометрией которую восстанавливали.

а если просто запчасти красились, то фиг с ними.

топикстартеру - удачной продажи

booster,
Jan 6 2015, 15:31 ВЗЛОМАЛИ МАШИНУ СКАНЕРОМ!
mbabenko, мммдаа уж Макс...

В милиции обязательно укажи модели и серийные номера всей украденной техники и следи за интернет объявлениями, заглядывай на радиорынки. Может повезет и найдешь хоть что-то. А там глядишь и остальное найдется.

п.с. и помни - земля круглая. Сегодня потеряешь, но завтра получишь больше.
Не расстраивайся сильно.
Желаю удачи в поиске! friends.gif
mbabenko, Лунный Огрызок,
Jan 1 2015, 22:40 Продам mazda 3 2007
Цитата(kaktys @ Dec 30 2014, 22:40 ) *
машина почти вся крашена. 6 год...

Ну и хрен что крашена. Машина то не новая и не продают её как новую, а честно сказали что да как с ней.
Любая б/у тачка будет частично крашена
booster,
Oct 21 2014, 21:59 Дачный вопрос
amigarik, + 1
Я это лето тоже провел на даче.
в начале сезона были посажены кабачки.
результат на фото

Ваще, кабачки росли как сумасшедшие. их было ооочень много)))

а еще этим летом я впервые в жизни консервировал яблочный сок из собственных яблок)))))
накрутил 10 литров. не много конечно, но очень приятно)))



и на столько мне понравилось, что на этих выходных посадил чеснок, лук и петрушку.
на ближайших выходных планирую высадить с десяток саженцев малины.

на следующий год тоже хочу высадить клубнику.

А еще тоже хочу смастерить небольшой мангал для жарки всяких приколов.
а пока нормального мангала нету, то временно соорудил такую конструкцию из кирпичей. ну и сварил решетку из арматуры. (этим летом купил сварочный аппарат и переварил на даче все что только можно))))


так как планы у меня грандиозные, то хочу еще сделать понтон на основе 6-8 200литровых бочек.
еще несколько лет назад можно было вот таких экземплярчиков вытащить. сейчас к сожалению такое редкость(


вот так вот у нас на даче rolleyes.gif
Login, Нержавейкин,
Sep 15 2014, 21:39 посудомойка. какую посоветуете?
Цитата(Login @ Sep 15 2014, 22:17 ) *
а я думал 45-сантиметровые влазят под мойку (
тогда семье из 4-х человек может имеет смысл смотреть 60-сантиметровую?
а насколько важно кол-во режимов и всех наворотов? напр. 3 в 1-ом
как часто их используют? ведь в основном цена от этого зависит

под мойку она не влезет по высоте. стандартная высота 82-85 см (это высота столешницы от пола)
а 45 и 60 см это их ширина.
советую всетаки 60 см.

нам вдвоем бывает не хватает места. хотя живем вдвоем с женой, используем ее раза 2 в месяц. иногда проще что-то побыренькому руками помыть чем собирать полмесяца грязную посуду )))

полтора года назад я купил ]]>посудомойку LIBERTON]]> приблизительно за 2 тыс грн.
простая как резинка от трусов.
всего 5 режимов.
устанавливал сам.

стираю посуду всегда на самом мощном режиме. ставлю на ночь. утром посуда блестит как яйца у кота))))

п.с. обрати внимание на наличие гидроклапана или как там называют эту систему от протеканий)
Login,
Aug 27 2014, 18:10 Помощь Дому малютки г. Белая церковь
Ребята, сегодня перебирал шкафы. Есть вещи которые мне не нужны, а выбросить рука не поднимается.

Итак, передам в детский дом:
- видео-магнитофон (кассетный)
- до ста видео кассет с мультиками и фильмами
- почти 50 дисков со старыми песнями, фильмами и играми
- несколько футболок, джинс, рубашек

Если эти вещи нужны детскому дому и кто может передать их в детский дом, свяжитесь со мной пожалуйста.
О5о9З2оо24
Максим
Login,
Aug 19 2013, 12:47 Кабельное телевидение
феникс,
1+1
ictv
интер
стб
нтн
новый канал

смотрю в основном новости. фильмы или кино практически не смотрю из-за постоянных перерывов на рекламу.
для просмотров фильмов или других передач исполюзую инет, т.к. в инете нету этой задрачивающей рекламы каждые 20 минут. Хотя последнее время баннеры тоже начинают напрягать...

в связи с этим изучаю что такое IPTV и с чем его едят
феникс,
Aug 13 2013, 05:48 В помощь модерам!
Удалите пожалуйста
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=0#entry1407242]]>

спасибоsmile.gif
yats_13,
Jul 24 2013, 11:21 Рыбалка 2013
Может где-то и повторюсь с вышеизложенным, но скажу как бывший обладатель резиновой лодки и настоящий владелец металлической лодки.

Плюсы резиновой лодки:
- компактность
- возможность хранить где угодно
- высокая непотопляемость за счет наличия нескольких баллонов. Даже если один из них будет продырявлен, то на остальных можно без проблем добраться до берега.

Минусы резиновой лодки:
- конечно обычным рыболовным крючком трудно будет проколоть баллон, но случайно ножом, якорем или еще чем можно проколоть, порезать или другим образом повредить резину или просто пробить лодку напоровшись на корягу
- очень быстро надоест ее мобильность, то что является плюсом. Устанешь вечно ее раскладывать, надувать, мыть и сушить после рыбалки (это обязательно для резинки), собирать лодку.
- на борту места меньше чем в металлической лодке из-за надувных баллонов.

Плюсы металлической лодки:
- самый главный плюс, так это то, что не надо складывать, раскладывать, сдувать и надувать лодку.
- места на борту больше в сравнении с резиновой лодкой такой же длины
- нет необходимости «до блеска» вымывать «палубу» от песка после покатушек

Минусы металлической лодки:
- покупка лафета + его постановка на учет + страховка ГО
- установка фаркопа на тачку
- получение нового водительского удостоверения если лафет двухосный
- необходимость хранения лодки с лафетом на охраняемой стоянке или же если живешь в частном секторе то хранить этот комплект надо под семью замками.
- где попало лодку на воду не спустишь, надо искать слип для спуска лодки.
- для хранения на открытой площадке надо иметь тент.

Лично для меня с отцом решающим фактором для продажи резиновой лодки и покупки металлической стало именно то, что лодку не надо собирать и разбирать.
Sasaman, Sergey20046, Кленовый_Сироп,
Jul 17 2013, 17:26 нужна консультация по дтп
я бы в этой ситуации действовал таким образом:
1. бери фотоаппарат и фотографируй все повреждения.
2. уточнил бы кто владелец фуры, для того чтобы знать к кому предъявлять претензии. если водила и есть хозяином, то к нему, если фура числится на предприятии, то к предприятию.
3. поехал бы на два СТО на фирменное и альтернативное (т.к. на ремонт на фирменном СТО виновник вряд ли согласится из-за дороговизны ремонта) и сделал бы калькуляцию по ремонту.
4. написал бы письмо с предложением возместить ущерб и приложил бы сначала калькуляцию с фирменной СТО, если не проканает, то потом можно предложить ремонт на второй СТО, там где дешевле.

и тут события могут развиваться в двух направлениях:
1. тебе дают деньги на ремонт и вы расходитесь.
2. тебя начинают водить за нос и кормить завтраками, мол я не виновен или денег пока нет, будут позже.

если все таки будет развиваться вариант №2, то готовь иск в суд.
параллельно дождись когда в суде рассмотрят материалы по этому ДТП.
к иску обязательно приложи постановление про притягнення до адміністративної відповідальності водителя фуры, т.к. сам иск должен строиться на том, что водитель фуры виноват и это подтверждается постановлением суда, и поэтому ты и просишь возместить нанесенный тебе ущерб.

п.с. если что, то в личке можем пообщаться. чем смогу тем помогу
amigarik,
Jul 1 2013, 22:37 Выбор лодочного мотора
Лёва, скажу из собственного опыта. лет за 10 обладания лодкой у нас ни разу не проверяли ни документов на лодку, ни "водных прав". Хотя мы и не часто выходили на воду. раз до 10 в год. и только под киевом - в районе Вишенок в радиусе километров 5-10
Лёва,
Jul 1 2013, 22:04 Выбор лодочного мотора
Цитата(Лёва @ Jul 1 2013, 22:53 ) *
Я так понимаю, у тебя была лодка 3.80 в длину? Вот как раз за такой мотор сейчас и думаем. Решили. искать БУ Меркури 15. Правда, тут как с машиной: бу лучше покупать у провереных людей, а таких, увы....

главное перед покупкой, как я уже писал выше, сделай диагностику двигателя.
И еще вспомнил, перед расчетом установи мотор на лодку, посмотри как он заводится, прокатись, проверь как включаются передачи (вперед/нейтраль/зад).
тебе могут предложить завести мотор в бочке с водой, но не ведись на это. Лучше на лодке, ведь в бочке ты не погазуешь и не прокатишься на лодке.


п.с. да, лодка была 380
вот ее ТТХ
Лёва,
Jul 1 2013, 21:43 Выбор лодочного мотора
Лёва, вот так выглядел наш бывший комплект: меркури и бриг 380


Лёва,
Jun 27 2013, 20:45 Выбор лодочного мотора
Цитата(Лёва @ Jun 27 2013, 21:26 ) *
Кроме 4х тактных, на сколько мне известно. Так мне сказали ребята, у которых мы брали в аренду мотор, для первого спуска на воду. Уж сильно они переживали, чтобы мы его не наклоняли.

конечно же хранить моторы надо в подвешенном состоянии. а что касается транспортировки 4-х тактных моторов, то как я понимаю, видел при покупке нашего б/у мотора и исходя из общения с продавцом, 4-х тактные моторы можно транспортировать на том боку на котором нет горловины для залива масла и масляного щупа, то-есть горловина должна быть сверху чтобы не выливалось масло.

Лёва, вот статья как подобрать мотор
]]>КЛАЦ]]>
Лёва,
Feb 15 2013, 13:13 покраска дисков
Цитата(ANRI @ Feb 14 2013, 16:43 ) *
maxwell, а цена на то время - это работа с их материалом?

да
ANRI,
Feb 14 2013, 14:51 покраска дисков
Цитата(Артем88 @ Feb 14 2013, 14:15 ) *
Хочу покрасить себе перед весной диски. Последний пост меня мало порадовал. Кто что скажет друзья? Кто еще у ребят красил?

в 2010 году писал где я красил диски

Цитата
1. г. Киев, улица Бориспольская, 12 А
тел. 0 44 223-58-94
моб.(093) 688-73-95
Николай
Цена за 4 диска (пескоструйка+покраска) = 1100 грн.


телефоны и цена по состоянию на 2010 год. может что-то изменилось.

лично я остался доволен, ничего не облазит! красил в белый мат порошковой краской.
ANRI, Артем88,

12 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:49