Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ortpp ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2015, 23:26 Mazda 626 GD: поломки и способы решения .
Цитата(mister_X @ Jan 16 2015, 21:24 ) *
Хлопаки, підкажіть таку штуку.
Вентилятор працює тільки при включенні запалення.
Так от, цікавить момент: коли приїхав в пункт призначення, а якраз вентилятор охолоджує двигун, потрібно сидіти в машині і чекати, поки вентилятор перестане крутитися? чи глушити і двигун сам охолоне?
просто деколи приїхав, заглушив, виключив магнітофон, а потім за пару хв приходиш, включаєш запалення, а тут вентилятор включається (бо не встиг двигун охолоти...)


ничего страшного, двигатель сам остынет.
mister_X,
Nov 21 2014, 07:17 ГБО правда и мифы
Цитата(Sereg@ @ Nov 20 2014, 22:56 ) *
ortpp, У меня стоит Prins Silver Line, редуктор Shark 1500, форсунки Barracuda, и хотя в квалификации установщиков сомнений нет, но все же опасения по поводу клапанов есть. Довпрыска бензина или перехода на бензин при определенных оборотах у меня нет. Установщик уверял что с этим оборудованием не нужно. Я стараюсь не поднимать обороты на газу выше 3500, хотя кратковременно бывает и 4500. До каких оборотов можно не переживать за прогар седел клапанов и какую длительность времени можно держать эти обороты? И на сколько целесообразно установить вариатор? Можно ли с ним давать 5-6 тыс. оборотов без ущерба для клапанов?


Прогар клапанов можно получить при любых оборотах. Но учитывая что форсунки полностью открываются после 4000 оборотов, то это является как бы границей оборотов для газа. Двигатся с такими оборотами можно столько сколько необходимо. Вариатор я бы незадумываясь установил, во первых это прирост мощности, во-вторых экономия и безопасность клапанной группы.
Sereg@,
Nov 18 2014, 23:18 ГБО правда и мифы
Цитата(IcE MaN @ Nov 18 2014, 10:45 ) *
Тоже интересно:
1) мнение по поводу прогара клапанов на газу?
2) на объеме 3.5 - 4.6 литра двиг будет ли сильно ощутима разница в динамике?
3) всетаки лучше ставить говорят в Киеве BRC самый дорогой, чем Зенит про с ханой итак далее?! что скажите?
4) после скольких тысяч оборотов нужно настраивать, чтоб машинка переключалась на бенз?! ато все газисты кто что говорит кто вообще не надо, но тогда я так понимаю клаппанам будут торбы....для меня было бы оптимально около 4000 оборотов....или это плохо?! einstein.gif

1) прогар, уже ответил выше, добавлю что на сегодняшний день получить прогар очень сложно.
2) на таких объемах разница вообще неощутима. Может какието ценители что-то почуствуют, но это "эффект плацебо".
3) BRC давно не догма, и официалы не в киеве а в харькове. Зенит это эконом комплект и чтоб его настроить нужны прямые руки, на хане он или на валтеках, без разницы, его нужно долго настраивать. У него слабый контроллер и он туповато реагирует.
Хотите действительно премиум - ставьте принц с кейхинами. Это потолок, круче только виалле, но то уже пятое поколение.
4) Переход на бензин у всех по разному, не существует определенных правил или рекомендаций. Скажу так, свыше 4000 оборотов форсунки тупо открыты и льют на полную. Мы по умолчанию ставим 4000, потом по желанию повышаем хоть и до 10000. некоторые просят включить довпрыск бензина в пределах 15% для охлаждения клапанов. В любом случае моторы ведут себя нормально и нет даже намека на прогар.
Кстати прогар можно получить сразу после установки если после засверловки не продули впускной коллектор. Были и такие случаи.

Цитата(yarikbest @ Nov 18 2014, 10:51 ) *
класна штука газ, но для мене страшна, брату поставили гбо, два тижні назат машина загорілася на ходу, потушити невстигли, за 5 хв купа металолому, так що перевіряйте хто ставить...

Вобщем причину никто не устанавливал, а зачем, газ же поставили, он и виноват.
А теперь разложим по полочкам.
На моем опыте горело 3 машины.
1) лансер 10 - сгорел мотор, успели потушить. Причина - зачем то снимали топливную рампу и потеряли колечки. Бензин спокойно дотек до выпускного и загорелся.
2) амулет - выгорели внутренности торпеды. Причина - закоротила проводка магнитофона, куда установщики вообще не лазили. Полыхнула вековая пыль.
3) моя мазда - ниче не сгорело. Причина - доказывали что газ под капотом зажечь нереально. Откручивали поочередно расходную трубку, патрубки подачи и поджигали насильно. Каждый раз тухло.
Вот так-то, зачастую причина возгораний далеко не установка ГБО, а общее состояние машины и корявые руки.
Собсно топикастер так и написал, проверяйте кто вам ставит, в конце концов можно и присутствовать при установке.
gagarinn, IcE MaN,
Nov 16 2014, 21:40 ГБО правда и мифы
В свете подорожания топлива многие задумываются о установке альтернативного топлива.
Имея за плечами 15-летний опыт компании по установке и настройке, предлагаю вам задавать вопросы в данной теме. Постараюсь ответить на всё.
eho, gagarinn, IcE MaN,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:32