Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alexeon ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 1 2020, 12:51 Mazda CX-7: Бьет руль при торможении
Добрый день всем! Проблема была, как у всех, при торможении била рулем. Читал много форумов, все рекомендовали менять диски. Однако одно меня смущало - било рулем не сразу, а через 15 км интенсивной езды. Т.е. диски деформировались не сразу, а видать после серьезного нагрева. Естественно проблема в суппортах. Я приобрел ремкомплекты для тормозных суппортов, в том числе и новые цилиндры. Делал сам - имею обыт работы в автосервисе, к тому-же есть куча видео в ютубе. После замены стало лучше конечно, но что-то меня смущало. Все равно одна сторона подклинивала, правая в данном случае. Смутило то, что при выкручивании направляющих пальцев заметил, что один выгнут. Визуально конечно не видно, но при выкручивании заметно суппорт елозил. В мазде СХ7 передние суппорта устроены так, что по сути там одна направляющая - верхняя металл по металлу, нижняя вспомогательная работает в резине. Вероятно это делано для того, чтобы гасить вибрации. Но и тут недостаток, при значительном износе колодок может согнуть направляющий палец. Купил такие пальцы S47P33998 по вин коду(в данном случае верхний, лучше конечно менять оба( S49K33694 -нижний)). Поставил, закручивая обратил внимание, что суппорт как вкопаный стоял на одном месте, значит тот точно был согнут. И действительно - теперь оба суппорта нагреваются приблизительно одинаковою Появился накат какого не было, и диски охлаждаются после торможения. Далеко пока не ездил, но думаю проблема решена...

*Резюмирую: биение рулем при торможении - однозначно вызвано перегревом тормозных дисков. Если биение появляется не сразу, а через некоторое время, рекомендую менять не только цилиндры и резинки в суппортах, т.к. их однозначно клинит, но и направляющие суппортов. Точно лишним не будет, тем более они стоят копейки. rolleyes.gif
bezol,
Nov 21 2019, 16:53 Газ на Mazda CX7 BRC
Досталась ГБО БРЦ на машине по наследству. Проездил год на ней без проблем. до 15л на 100 км, иногда и 10л получалось летом, может все время с горы... rolleyes.gif .так по подсчетам. Потом через год очень быстро сдохла - просто перестала ехать на газе. Но, поскольку раньше работал на установках газа на машины в мастерской, сильно не испугался и купил ремкомплект для этого редуктора. В силу опыта поменял сам. К моему удивлению, редуктор намного проще редуктора на обычный карбюраторный двигатель. Ну оно и понятно, тут вся регулировка производится компом через форсунки. Заработала сразу-же без проблем. Расход вроде такой-же, не стал больше точно. Тяга тоже не изменилась. Итого бюджет около 400 грн за ремкомплект. Конечно, кто не разбирается, самому ремонтировать не рекомендую. Я о том, что газ - это отличная штука. Если перевести на бензин то расход получается до 10л, с учетом того, что она подъедает бензин при езде на газу, даже если немного и тапкой в пол. Так, что рекомендую всем и не бойтесь если ГБО уже ездила - все ремонтируется.
Coupe626,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:48