Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Serg-Kiev ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 15 2010, 00:05 Лыжи - Словакия
В продолжение к уже поднимавщихся темах об отдыхе.

Нашел сайт лыжников и в нем ]]>отчет народа по поездке в Словакию - Ясны]]>

меня впечатлило ... да и деньги вполне приемлемые на то время были

Специалисты-лыжники, скажите свое веское слово ... rolleyes.gif

Копия этого отчета для тех, кому леньки перейти на оригинал:



Выехали поездом Винница -Ужгород 4.02.05 в 12.00. В 4.50 были в Ужгороде в 5.05 погрузились в бус. Обе границы пересекли за пол часа. Местные перевозчики работают очень оперативно. Вещи были погружены в прицеп, вся дорога до Липтовского Микулаша заняла 4 часа.

По традиции жили в самом Микулаше в частных пансионатах. Всю поездку оформляли через свой клуб, вся стоимость обошлась в 260 евро (поезд, проезд до Микулаша и обратно, проживание, ежедневный подвоз к подъемникам, страховка, виза). Пансионатики достаточно комфортные, размещение на окраине города, размещение по 2,3,4 человека (по желанию), все удобства, кухня, сауна. Можно готовить самому, можно заказываать питание у хозяев. Нас там хорошо знают по-этому верят, что мы приедем на слово. Стоимость проживания 350 крон в сутки (1евро-37,4 кроны).

В первый же день за нами приехал словацкий бус, который возил нас всю неделю и после обмена денег около 12 часов дня мы были уже на горе, а точнее на регионе катания Заградки. За проездной на неделю платили около 3600 крон (если покупать ежедневно значительно дороже) пенсионерам и детям скидки. Проездной действителен на все подъемники Хопок-Север (Заградки, Ясна, Отупне) и на Хопок -Юг. Всю неделю была прекрасная солнечная погода и легкий мороз -5, -9 градусов.

Открыты были все трассы, кроме того можно было кататься через лес, по многочисленным траверсам и даже самый верхний двух-кресельный подъемник на Конский Грунь работал все дни и трасса вокруг него представляла собой почти целый квадратный километр. Однако кое-где на нём выступали небольшие гряды камней, которые легко обойти. Об остальных трассах нет смысла рассказывать, так как они в отличном состоянии и лёд проглядывал только на самой верхушке там где снег сдувает ветром.

Не буду описывать все трассы (если нужно могу предоставить старый отчёт либо посмотрите на нашем сайте) могу лишь сказать, что самый длинный спуск может составить около 3,5 км. Дорога на Хопок-Юг занимает около 40 -50 мин. Снега там действительно много, на верху много бугров. Самая большая очередь бывает на самом новом подъемнике - 6 местном Доппельмайере. Но она настолько быстро рассасывается, что стоять не приходится больше 10-13 мин. На остальных подъемниках и того меньше.

На горе масса закусочных и баров, многие из них в этом году перестроили. Цены в них разные, но в среднем: порция сосисок - 30 крон, суп-30 крон, кукуруза-30 корон, чай - 10-15 крон, жаренные колбаски - 85 крон, свинная отбивная с картошкой - 120 крон, ром-35 крон, сливовица-35 крон, коньяк-45 крон, виски-80 крон. Есть два ресторана- "Колесо" и "Хата Заградки" там блюда посеръёзней и подороже, хотя в "Хате" комплексный обед из 3-х блюд стоит 99 крон, но съесть его и потом ещё кататься практически невозможно.

Прокатов и Ски - сервисов полно на всех нижних станциях подъёмника. Заточка кантов и полировка стоит 200 крон. Каждый день на гору мы выезжали в 9.00 местного времени (что очень удобно так как по нашему 10.00 и можно поспать). Подъёмники работают до 16.00 местного времени. К этому времени приезжал наш бус и грузили свои лыжи, которые находились там до утра, ботинки сушили дома.

Как правило по дороге домой заезжали в один из супермаркетов. Их там несколько: Кауфланд, Гипернова, Билла, Приор. Цены на продукты практически такие же как у нас, кое что даже дешевле. Кроме того в городе масса спортивных магазинов с большим выбором спортивной одежды, лыж и всего, что к ним прилагается. Множество баров, кафе и т.д. Аквапарк "Татраландия" находиться недалеко за городом. Это целый комплекс бассейнов с термальной водой 28-38 градусов, с водяными горками, сауной, баром. Стоимость билета на взрослого на 3 часа -350 крон. Кроме того были на трассе для картинга. Она открылась в этом году, очень азартная штука. Трасса достаточно длинная и сложная в огромном ангаре. Компьютер подбивает итоги каждого заезда, количество кругов, лучшее время и т. д. Короче можно проводить соревнования. Кроме того там есть бар и бильярд. Стоимость одного заезда на 8 мин. 130 крон. Но редко кто удерживается чтобы не проехать 2,3 и даже 5 раз. В городе так же есть бассейн, сквош, ледовый стадион.

В последний день повалил снег, трассы стали ещё лучше и мягче. Однако не обошлось и без неприятностей: у нас во время обеда украли 2 пары лыж, как выяснилось потом, в этот день пострадали не только мы, а ещё достаточно много людей. Видимо работала организованная банда. Не оставляйте лыжи без присмотра на долгое время, особенно в ресторанах на нижних станциях подъёмника (там есть камеры хранения). Собираемся в этом году ещё раз.

Обратно ехали тоже на ужгородском бусе, через Высокие Татры. Картина поваленного ураганом леса просто ужасна. Границу опять прошли быстро и чётко, успели пообедать в отличном ресторанчике с венгерской и украинской кухней. В 15.50 мы уже были в поезде Ужгород-Киев.
ЕЛЕН@,
Oct 12 2010, 16:32 Львов в октябре, Фото!!!
Цитата(ЕЛЕН@ @ Oct 12 2010, 17:13 ) *
Серега, такие фотки подальше прятать надо, а не на всеобщее оборзение diablo.gif crazy.gif


Это история, её не спрячешь ... spiteful.gif
Baloo,
Oct 11 2010, 21:43 Кидалово, и как с єтим бороться!???
Андрей!
Всегда легче брать чужие, чем потом отдавать свои.

Я не имею абсолютно никакого желания тут флудить по твоему поводу

Цитата(saratoga @ Sep 24 2010, 04:33 ) *
А мне ты иное рассказывал!!! Выкладывай скан долга за свой кседос - верну при свидетелях на любой маздовке!!!!! сразу!!!! ( это ж ты для меня денег отдолжил).... а не 8500 usd как ты мне втираешь!!!! и расскажи правду обо всем, облегчи совесть! я тебе должен 15000 usd???????? *** тогда в решении суда сказано 45000 гривен?????


потерял докуемнты? напоминаю:

[attachment=54956:DOG.jpg]

Доллар тогда был 5, поэтому 75 тыс. грн. это 15 000 у.е.

[attachment=54955:SUD.jpg]

Чтоб тебе было легче рассчитаться, по согласованию с твоей мамой, в суд я подал 40 тыс. грн. = 8 000 у.е. - реальную стоимость машины, за которую я ее продал и отдал деньги.

То что я пытался с тобой встретиться и поговорить - пытался, для чего пару раз приезжал к тебе под дом после 24-00, т.к. до этого времени ты как в осадном Ленинграде с зачехленными окнами и отключенным телефоном сидел дома.
А воздухом подышать выходил по ночам. Может аллергия на солнечный свет ???

По поводу твоего желания отдать долг на любой маздовке - не сдерживайся, приходи.


Ну и на последок, ... ты в профиле написал что на МПС ездишь ??? Так может сначала нужно было долги отдать ???
ЕЛЕН@,
Jan 11 2010, 11:59 Что делать после ДТП?
Цитата(maxwell @ Jan 8 2010, 17:38 ) *
материалы передадут в районный суд по месту совершения ДТП.

в суд надо подать ходатайство об избрании меры адміністративного стягнення у вигляді накладення штрафу и обосновать почему именно ты просишь применить именно этот вид взыскания (например: машина является инструментом для зарабатывания денег)

п.с. время терять нельзя.



СЛУШАЙ МАКСА .. адназначно.

ОН ШАРИТ
maxwell,
Sep 19 2009, 20:45 ФОТООТЧЁТ 4-го Всеукраинского слёта МАЗДАКЛУБА
Первый пошел
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Nefertiti, Sergeyver, Se®ge, Юрий-S,
Aug 25 2009, 19:55 Обклейка машин к слету
И я уже, ... но как-то не совсем получилось ...
Не хотел чтоб обзору мешала.
Из салона намана, а вот сзади не очень ... и с клубной сливается


]]>]]>
Графиня,
Aug 25 2009, 19:04 Шашлыки на Поликуровском холме
Цитата(Мася @ Aug 25 2009, 19:47 ) *
А мы еще перед вашим отъездом фоткались..... cute.gif


упс, сорьки fool.gif вот ...

]]>]]>
]]>]]>
YuraL, Мася,
Aug 25 2009, 17:47 Шашлыки на Поликуровском холме
ФОТО:

1. Для начала фото самой базы. Очень красиво и уютно:

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]>

И ВОТ МАЛЕНЬКИЙ ФОТООТЧЕТ СО ВСТРЕЧИ:

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]>
YuraL, Мася,
May 25 2009, 19:45 Экскурсия в Каменец-Подольский 6-7-8 июня
Цитата(Sergu44o @ May 25 2009, 17:08 ) *
дафай.



Итак, Экскурсовод по Каменцу и его пригородам = Виктор 8097-747-73-84

Скажи что тел дал Сергей на красной мазде. Были на майских.

Только наберите его заранее - чтоб его не "забронировали" на эти дни

Хорошо отдохнуть good.gif
Ange ou Demon, Chaotic, Sergu44o,
May 25 2009, 16:07 Экскурсия в Каменец-Подольский 6-7-8 июня
Я ездил на майские Междибиж-Каменец-Почаев ]]>ВОТ ФОТООТЧЕТ НА ОДНОКЛАССНИКАХ]]> обязательно заедьте в Меджибиж ... там неплохая кухня в кафешке вдоль дороги, а после єтого посетите сам замок.

В каменце интересно. НО начните с Хотына (25-30 км от каменца)... там на екскурсию по замку реально день уйдет, а по дороге из каменца, за клумбой на которой стоит башня-памятник - источник по правой стороне. Говорят "целительный"

Если интересно - могу дать телефон екскурсовода нашего. Парнишка молодой. Везде нас возил, водил, рассказывал ... и взял за два дня екскурсий 200 грн.

Трасса в принцыпе нормальная, кроме участка от окружной Хмельницкого до Камянца - там фуры тулят плотно и одностороннее движение. А так очень даже гут
Baloo, Sergu44o,
Feb 18 2009, 10:52 Поцарапали машину
Я так себе сделал ...
есть два варианта:

1. Берешь участкового, за 100 грн. он тебе делает справку об отказе возбуждения дела .. и с ней, вместо справки ГАИ, идешь в страховую
2. Візіваешь ГАИ, редварительно ставишь машину где-то, чтоб біло реально доказать что гаді поцарапали и уехали. Даешь им 150-200 грн., т.к. их приездает двое ... и справку в страховую.

САМОЕ ГЛАВНОЕ что єто произошло на стоянке, а не во время движения, Т.е. не ДТП !!!!
Veronni,
Jan 24 2009, 15:45 КАМЕРЫ Киева и Украины BAbuin on F, ikram,
Dec 5 2008, 15:25 ОБОИ С МАЗДОЙ
Да я бы сам с удовольствием поставил себе ... эту картинку я на шел на рекламе кибердевочек на екран ... АБИДНА ... aggressive.gif

]]>ВОТ ОРИГИНАЛ]]>
Юрий-S,
Nov 13 2008, 10:58 Переобулся на зиму
ВЧЕРА поставил себе на зиму диски ри резину

ДИСКИ КиК 6,5*16 ЕТ 52,5 5*114,3


И вот что получилось

]]>]]>

]]>]]>

Резина Michelin Primasy Alpin PA3 205/60/16


Очень понравилась ... ТИХАЯ, МЯГКАЯ ...

ПО поводу датчика ... - горит зараза лампочка ... но не напряжно ...
]]>]]>

Итого расходы:
Диски 700*4=2800 грн.
брал у Владимира в Белой Церкви и делал там-же. Очень быстро, культурно и приятно
Резина 780*4= 3120 грн. брал ]]>здесь]]>
ВСЕГО=5920 грн.
неспящий,
Oct 28 2008, 23:43 Примерка дисков на авто
Искал инфу по дискам .. и нашел ]]>прикольный сайт по примерке дисков на авто ....]]>

правда ассортимент не очень ... но общее впечатление классное
empty, Monika, zkoleg,
Oct 22 2008, 22:46 Мега-Маздовка в Шарм-Эль-Шейхе!
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Только вернулись из Домиры. Были в Аквамарин корал бич и в Султане.


Маленький отчет для тех, кто собрается ехать.

Карта отеля ]]>]]>

Территория Домины более 1 млн м2. 1,5 км пляжей.

Стоимость была 2660 у.е. за 2-х АІ, 10 дней

В целом впечатления очень хорошие.
Погода, море - супер.
Питание - не совсем. Островатая пища да и ассортимент за 10 дней успел поднадоесть.

Поэтому в Борисполе взяли "К чаю" на двоих ]]>]]>

В основном отдыхают Итальянцы. Хозяин итальянец. Персонал знает Итальянский, немного английский. С русским совсем тяжко.

По приезду нам сообщили что с местами напряг ... и нужно ждать. Заселение у них в 14-00 .. выселение в 12-00.

Положили в каждый паспорт по 10 у.е. и отдали на регистрацию.
Минут через 20 менеджер подозвал и сказал что заселит в корпус 44. Как оказалось в него селят в основном Итальянцев. Наших в 45, 43 ...

Номер не очень большой, но уютный. Есть сейф.

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Корпус БИЧ №44 ]]>]]>

Вид на коппус с пантона ]]>]]>


Для сравнения номер Султана и Пула ... одинаковые абсолютно ...

]]>]]>
]]>]]>

Один из корпусов ПУЛА ]]>]]>

Вид из этого корпуса ]]>]]>

Пляж Аквамарина ]]>]]>

Пантон ]]>]]>

Играем в вотерполо в одном из бассейнов пантона ]]>]]>

Один из бассейнов ]]>]]>
]]>]]>

Вид из Султана ]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Пляж Султана (можно ходить всем) ]]>]]>
РЯдом ресторан рыбный. (ужин для Бич и Пул, Султан - и завтрак и обед) ]]>]]>

Коралы с берега ]]>]]>

Общий вид отеля сверху ]]>]]>

Амбиции организаторов: ЛОЗУНГ "ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДУБАИ" - на каждом шагу. Этот на самом вьезде в отель ]]>]]>

По территории ходят автобусы Таф-Тафы ... ]]>]]> Интервал 5-10 минут.

Можно арендовать електромобиль за 49 евро в сутки ]]>]]>

Общий вид с пляжа через озеро на отель ]]>]]>

Итак море. Екскурсии на кораблях что на остров ТИран что в заповедник - ОТСТОЙ в плане погружений. Побережье отеля на много ярче и по сохранности рифов и по рыбкам.
Кроме того, рифы в сторону пляжа Султана и за ним намного лучше чем у главного пантона.
ДА, на пляже Султана есть дайвинг центр. Можно получить сертификат и за одно поплавать дней 5-6. Стоимость кажется в районе 300 у.е. в зависимости от вида необходимого вам сертификата (продвинутый, опен воте и т.д.)
Бухло в местном дьюти-фри мне показалось дороже чем в борисполе.

Такси в НаамаБей - 8 у.е. с машины. В Старый город на рынок - 10 у.е.

НА територии в 21-45 начинается программа в летнем театре. ]]>]]> Исполняют аниматоры.

С 24-00 дискотека в помещении. Вход 18 у.е. На дискотеке все включено.

ЗА утерю карточки полотенечной 20 евро. Утеря ключа от сейфа 150 евро. (не все сейфы цыфровые)
N'Si 5525, ZeroGravity, Мася,
Sep 15 2008, 12:14 Слёт 2008 (Фотоотчёт)
И у меня немножко в телефоне есть

и вот
Monika,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:44