Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Golden88 ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 23 2013, 20:56 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(VGS @ Oct 23 2013, 21:09 ) *
Golden88, ты просто по контуру проклеил полосу? Никаких переделок?


просто по кругу приклеил. Подломал две перемычки чтобы ровнее приклеилась лента. Питание припаял на плате к стандартной цепи подсветки. Как это не удивительно, но по всему кругу ушло 93 см)))
VGS,
Oct 23 2013, 18:45 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
В тему о подсветке приборки.
Тоже меня эта тусклость достала!





Фото сделано днем без вспышки. Ночью глаза не режет!

Цена 39 грн за 1 метр сверхяркой светодиодной полосы.
VGS,
Oct 21 2013, 17:51 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Для 100% уверености заведи холодный мотор и смотри в радиатор или расширительный! Если начнет сразу булькать - 100% газы попадают в тосол!
Qwertyu,
Sep 19 2013, 18:08 Mazda 626 GLX 1987 2.0 - Бортовой журнал
Цитата(akiro @ Sep 19 2013, 18:02 ) *
1. Клинят оба передние суппорта. Надо покупать рем.комплект или сами суппорта.
2. Ручник - купить трос
3. Багажник - открывается отверткой - купить замок? Где?
4. Настройка клапана и Проблемно заводится.. Ну это понятно, буду диагностировать на сто. По ходу дела отпишусь.
5. А вот че она жрёт столько , прям ужас. думал, что ночью кто то бензин сливает, серьезно =)

Ребят, какие у вас мысли по этому списку есть?


1. Их надо просто разработать! Для начала помыть и смазать направляющие (через них болтами супорт крепится к поворотному кулаку) Если резинки порваны - заменить. Где взять я хз. На экзисте нет. Можно подобрать от чегото другого. Там система очень надёжная. Пока целые резинки будет жить вечно.
Во-вторых надо несколько раз утопить тормозной поршень и выдавить его обратно тормозной жидкостью. Не перестарайся чтобы он вообще не вылетел - прийдется прокачивать тормоза.

2. 90 грн один. Там их 2 тросика. На экзисте артикул C73019

4. забудь про СТО! Для начала поменяй свечи. Не гонись за ценой. Любые NGK или Бриск будут нормально работать по цене 50-90 грн за комплект. Обязательно свечи должны быть под ключ на 16! По резьбе как жигулёвские. Желательно бы еще провода поменять - можно купить примерно за 100 грн ]]>прайс]]>
Если не поможет - надо смотреть карб. Возможно зажигание позднее...

5. чёта мне кажется что это следствие 4го пункта.

Не стесняйся спрашивать. Цены смотри на exist.ua
VGS,
May 4 2013, 08:12 карбюратор 626 ЖЦ
Так у тебя жесткий перелив топлива, если ты уже винт качества закрутил и все равно богатая смесь. Для мотора 2.0 этот винт должен быть почти выкручен. Смотри не льет ли с ГДС. Если капает - делай уровень в поплавковой камере ниже. Еще может капать если сильно открыть заслонку винтом количества.

Начинай настраивать таким образом: закрути до упора винт качества и затем выкрути на 4-5 оборотов. Винт количества оставь так, чтобы он только касался упора доросельной заслонки и какраз начинал её открывать. Затем пробуй заводить и постепенно добавляй бензина и количества. ВАЖНО - сними шланг с вакуумного опередителя зажигания и пробуй на язык. Там не должно быть никакого разряжения иначе будет капать с ГДС и будут плавать обороты +/- 200-300 оборотов.

Пы.Сы. всё это можно делать при нормально выставленом зажигании, на горячем двигателе и ирпи справном карбе. Удачи)
labeo,
Apr 1 2013, 21:56 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
еще одна альтернатива:

- колёсные гайки подходят от москвича 412. Стоят по 3-4 грн вместо 20 грн за штуку. Правда они под ключ 22. Родные 21.
white_zal,
Feb 23 2013, 18:06 Mazda 626 GC: нереально повышенный расход топлива!
в карбах nikki он находится на дне поплавковой камеры. Там только жиклер 1й камеры и этот клапан. Он еще с подпружиненым пымтыком посередине, а сверху на него давит шток.

Пы.Сы. для справки принцип его работы: При заведенном двигателе под воздействием вакуума из впуска этот шток не нажимает на пимтык клапана и ничего не происходит biggrin.gif . Когда двигатель испытует повышеную нагрузку (под гору, например, ему силы не хватает или просто при ускорении) вы давите больше на педаль. Открываются больше заслонки в карбе в то время как существенно обороты не повышаются (расход воздуха) и при этом разряжение во впуске падает. При этом стечении сил пружина штока начинает давить на пимтык клапана и он пускает дополнительную порцию топлива помимо всех топливных систем.



Надо проверить не пускает ли клапан сам по себе топливо и не давит ли на него постоянно шток.
Tolya1789, VGS,
Feb 10 2013, 22:42 Износ оси дроссельной заслонки
износится быстро.
Tolya1789,
Jan 26 2013, 18:37 Mazda 626 GC замена задних стоек. Отчет
Специальных фото нет. Есть мимолётные фотки с активных отдыхов:

До:



После:



Почему была такая низкая при покупке - хз. На это закрыл глаза из за цены машины. Стойки вроде как не ВАЗовские. Не заметил места от отпиленых кулаков. Пружини не просевшие! Жосткость в норме.
VGS,
Dec 2 2012, 21:07 сбил зажигание help
главное мотор завести, а дальше методом тыка.

Самое основное выше написали, единственное что еще дополню - иногда тяжело найти конец такта сжатия даже в первом цилиндре. Можно сделать по другому: выкрутить первую свечу, заткнуть дырку плотно тряпкой и крутить коленвал ВРУЧНУЮ пока с характерным звуком не выплюнет тряпку. Надо старатся крутить вмеру быстро, но чтобы можно было быстро остановится при вылете тряпки. А также максимально без рывков.
Вот как выплюнет, вернуть чуок коленвал назад до совпадения меток на шкиве и выставить трамблер так, чтобы разнощик искры смотрел на конец провода 1й свечи, что в крышке трамблера.

Пробовать заводить. Если клинит коленвал - ставить надо позже, если вроде сейчас заведется, схватывает, но не заводится - ставить раньше.

Фух, вроде описал cute.gif
LEXus-1611,
Oct 12 2012, 17:50 переходная плита на карбюратор солекс 626
До мазды у меня был ВАЗ 2101. Иза влияния тюнинга он пережил три карбюратора: стандартный вебер, потом был солекс, ну и на вершине всех карбов были два горизонтальных карбюратора Dellorto с Альфи Ромео. Но это так... Лирическое отступление и хвастовство laugh.gif
А к чему я вёл - во всех карбах шарил на уровне среднестатистического специалиста. Добрался и до стандартного маздовского Nikki. Так шо я вам скажу. Японцы всё таки умнее наших и солекс возле Nikki даже рядом не лежал. Я бы советовал всеми способами сохранить заводской японский карб и вы в жизни не узнаете что такое провалы, дёрганья, затупы, "неедет"! Естественно если всё работает. На солексе если даже всё работает всегда присутствуют провалы и дёрганья на холодную, да и машина с ним никогда не поедет так, как с Nikki!
VGS,
Oct 9 2012, 05:45 Mazda 626 GC обороты двигателя
Надо крутить мотор до того момента, когда в 1м цилиндре должен быть рабочий ход. Это можно увидеть если снять крышку трамблера и крутить пока разнощик не станет в сторону контакта 1й свечи (та что ближе к ремню).Потом разобрать защитный кожух ремня ГРМ и выставить более точно коленвал по метке. При этом какаято из меток шестерни распредвала (А,Б,С) должна совпадать с меткой на корпусе головки.
Говорю какаято, потомучто там можно собрать так, что будет соппадать любая метка.
SegaBai,
Sep 10 2012, 05:50 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Лямбду самому тяжело проверить. С неё идёт сигнал в виде напряжения 0,1-1 вольт. На диагностику надо...
Wilder,
Sep 9 2012, 08:10 Mazda 626 GC из чего поворотный кулак
Проверь сам. Пильни гдето со стороны болгаркой или если есть снятый, то можно на наждаке пильнуть. Если сталь, то спил будет блестящим и без пор. Если чугун то стык будет серо черный с едва заметными порами.
Пы.Сы. Я тоже считаю, что чугун никто не поставит в подвеску. Он плохо удары переносит!
raveness,
Sep 8 2012, 17:08 Mazda 626: Чистка карбюратора
Цитата(Tolya1789 @ Sep 8 2012, 12:16 ) *
У меня так падали обороты, когда были перепутаны трубки,корректора зажигания и заслонки в кастрюле карба + еще диафагма корректора была порвана и через нее попадал воздух.


Диафрагма точно целая, а вот на трубки посмотрю.

Цитата(Tolya1789 @ Sep 8 2012, 12:16 ) *
У меня вроде тоже не нажимается, хотя не настолько покоцаный. Должен ли он вообще нажиматься? Ты лучше по сравни сой карб с другими, но по фото жиклера у тебя Никки 30/34.

Должен нажиматся! Это клапан экономайзера мощностных режимов. Они при нагрузке на двигаель дает дополнительную порцию топлива. Я выкрутил просто новой хорошей отверткой за 20 грн. Старой тоже только лизало. Для начала надо простучать его адекватно. Должен пойти!
Tolya1789,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:35