Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику lipman ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 19 2010, 18:37 Ввоз товаров из за границы
Цитата(magic @ Mar 4 2010, 14:15 ) *
1. Могу я это сделать как частное лицо, а не как СПД или все таки лучше через СПД.
2. Какие надо мне взять документы у производителя.
3. Как происходит процесс растамаживание на приграничной таможне. Можно ли на таможне все оформить или надо делать аккредитацию.
4. По каким тарифам будет происходить растамаживание (согласно классификатору ).
5. Ну и какие вообще могут быть подводные камни.

Или может стоит обратится сразу к таможенным брокерам (возьмутся ли за это при маленьких партиях)

Продукт - одежда. Страна Польша.


Порядок действий примерно такой:

1) Регистрация себя (как физлицо или как физлицо СПД или как юрлицо) в Таможне, получение т.н. "облікової картки" = аккредитация. Рекомендую физлицо СПД + счет в банке в валюте
2) Очень важно правильно подобрать код для импорта, чтобы понимать ставки пошлин и т.п.
3) От производителя обычно берется: контракт, инвойс, сертификат происхождения, упаковочный лист, конассамент, от перевозчика еще нужна будет справка о транспортных расходах до границы Украины. Инвойс нужно переводить потом на укр.

Подводных камней до х.. Рекомендую ВСЕ ЗНАТЬ САМОМУ, чтобы если че бодаться с таможней. Но для сохранения нервов подобрать грамотных таможенных брокеров.
magic,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:18