Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику LerOk ::: Спасибо сказали: 115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 23 2011, 11:35 Икрам Мамаражапов.
Цитата(TEREN @ Oct 23 2011, 09:24 ) *
ЗЗЗЫ. LerOk, извини упустил главное. Вы полностью свой вопрос закрыли?

если ты насчет Маси, то да - по деньгам вернули все, но без моральной компенсации в размере 3000 долл, как она обещала))) хотя, мы получили гораздо больше - неоценимый опыт и моральное удовлетворение от того, что наказали этого человека, изрядно подпортив ему репутацию. Жаль только, что со временем к нам начали обращаться незнакомые люди, которых Лена разводила уже не по теме туризма.
TEREN,
Oct 22 2011, 23:35 Икрам Мамаражапов.
Цитата(Skiw @ Oct 22 2011, 12:27 ) *
обязательства Икрамом выполнены, тема уходит в сумрак...

приятная новость! рада за Саню, и за то, что Икрам повел себя по-мужски в отношении друга моей семьи!
BAbuin on F,
Sep 9 2011, 11:43 Помогите победить в конкурсе
держите +1 и победы))
Vet@L,
Jul 5 2011, 13:05 Очень нужна Ваша помощь!
Пополнила только что. Пусть друг поскорее выздоравливает!!!
ПаКо,
Jun 30 2011, 11:00 Жизнь после свадьбы? Какая она?
Цитата(Нержавейкин @ Jun 30 2011, 01:17 ) *
Да все как у всех перворазников. Правило первое - ЗАБЕЙ. На друзей, подруг, на свою жизнь. Теперь твоя жизнь поделена. На до и после. И просто поделена. Теперь в твоей жизни появился человек, который разделит с тобой все - твои деньги, твое время, свои проблемы и твой дом.

Правило второе - привыкай, что любой чих тебе теперь придется согласовывать, отстаивать и утверждать как минимум в одной инстанции. Потому что уважать человека друг в друге нас почему-то не учат.

А в осталььном - все хорошо smile.gif

Читаю твои посты в этой теме и даже как-то сочувствую. Как же тебе, наверное, не повезло с твоей второй половинкой, что столько сарказма и негатива накопилось от семейной жизни.....Может, просто нужно правила поменять и тогда результат другой будет, например:

Правило первое - НЕ ЗАБИВАЙ на жену ради друзей, подруг и своих увлечений. Друг другу нужно давать собственное пространство для маневров, у каждого может быть свой круг интересов, круг друзей, с которыми хочется встретиться тет-а тет, и это правильно. НО все хорошо в меру, примерно в соотношении 20/80 , где 20% - это время, проведенное врозь ... скажем так, по интересам каждого, рабочие часы не в счет. Но опять таки, все это субъективно, до первого "я соскучился/соскучилась".

Теперь твоя жизнь поделена. На до и после. И просто поделена. Теперь в твоей жизни появился человек, который разделит с тобой все - ваши общие доходы и расходы, твой досуг , твои радость и горе, твои проблемы и успех. Поддержит в трудную минуту и станет на твою сторону, когда все вокруг отвернутся.

Правило второе - привыкай, что некоторые важные решения теперь вам придется согласовывать и принимать вместе. Потому как теперь вы - семья и оба несете ответственность друг за друга, а не каждый за себя по отдельности. Но вместе с тем, необходимо с понимаем относиться к мнению второй половинки, даже если оно диаметрально противоположно вашему. Потому что НУЖНО УЧИТЬСЯ уважать человека друг в друге .

Вот, по этим правилам живет наша семья, и все у нас замечательно, тьфу-тьфу, так что попробуй smile.gif
ulyashka, Ясюлька,
Jun 20 2011, 16:52 Нужно "проверить" фирму
нашла вот только парочку отзывов на этом сайте , но по ним нельзя судить о серьезности конторы
]]>http://copacabana.uaprom.net/testimonials]]>
Лео,
Jun 3 2011, 15:06 Маздовки в Киеве, предложения, пожелания
Цитата(Sergu44o @ Jun 3 2011, 16:02 ) *
поговорить. мне интересно было узнать позицию людей, которые раньше очень активно посещали это мероприятие, а потом как-то резко перестали.
узнал для себя кое-что новое.

Серега, да просто половина клуба пережинилась и теперь устраивают маздовки у себя дома на кухне))))
ЛиМоНкА,
May 28 2011, 22:44 Можете поздравить =)
Поздравляю, машинка того заслуживает good.gif
Mr. Gorun,
May 27 2011, 11:34 Аэрография на капот Ясюльке
я за последний вариант!! оченть интересно и агрессивно смотрится!!
Ясюлька,
Apr 12 2011, 17:27 Помогите спасти мальчика!!
Прочла эту радостную новость в контакте yahoo.gif
Пусть малыш скорее выздоравливает!!!Сил ему побыстрее справиться с болезнью!
Спасибо Вам, дорогие одноклубники, друзья и все, кто откликнулся, за вашу помощь и великодушие give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
ajj, Ясюлька,
Mar 24 2011, 16:49 Помогите спасти мальчика!!
Друзья, я не знакома с семьёй, в которой случилось это горе, но я отлично знаю и доверяю человеку, который пытается изо всех сил помочь ребенку своих друзей УСПЕТЬ собрать деньги на лечение их сына.
Пожалуйста, не останьтесь безучастными к судьбе ребенка.
Письмо своей подруги привожу ниже.

Те, кто меня знает, вряд ли когда-то замечал за мной такое сильное участие в подобного рода действиях. И всё же не думаю, что я когда-то отказала кому-то из Вас в просьбе, по крайней мере старалась сделать всё что от меня зависело. Сейчас я прошу Вас о маленькой услуге.

У каждого из Вас от 300 до 1000 друзей в соц.сетях. Друзья, пожалуйста, от своего имени, с помощью письма или поста, подключите своих друзей к сбору денег для ребёнка моих знакомых. Нужно очень мало чтобы Ваши 100 друзей поделись информацией со своими 100 друзьями, и те еще с 80тью, и чтобы каждый из них оторвал от сердца всего лишь 10 грн. и 10 мин!

Я знаю всех детей Африки мы не спасём, но его спасти можете только Вы!

Инфо ниже:
-------------------------------------------------------------------
Друзья! Это реальный ребёнок! Сын моих знакомых - Головатый Анатолий Юрьевич. Его диагноз “Острый миелобласный лейкоз с мультимедийной дисплазией”. Его можно вылечить и сделать пересадку костного мозга (донор - его сестра). Если в течении 2 недель (18 марта – 3 апреля) мы не соберём 800 000 грн. (это по 10 грн. с 80 000 человек), у него может начаться ремиссия. И 3 химиотерапии, которые он перенёс в 6 лет – будут бесполезны! Его родители продали квартиру, и всё, что хоть немножко чего-то стоило, чтобы оплатить лечение!

Ребята! ВАШИ 10 грн. РЕАЛЬНО ЕМУ ПОМОГУТ! Нужно просто большое количество людей, а от них необходимо всего лишь 10 грн и максимум 10 мин!

Сделать свой вклад проще всего: зайти в любое отделение Приват Банка, в любом городе, подойти к терминалу самообслуживания набрать номер карточки 4149 6053 7183 8467 (Головатый Юрий) всунуть в банкомат одну единственную купюру, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО повлияет на жизнь ребёнка! (У меня это заняло 2 мин. 34 с.)

Полные реквизиты:
Найменування банку одержувача: ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО
КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ПРИВАТБАНК»
Код за ЄДРПОУ банку: 14360570
МФО банку: 305299
Номер рахунку: 29244825509100
Номер картки: 4149 6053 7183 8467
призначення платежу: поповнення картки №4149 6053 7183 8467

П.І.П. Одержувача: Головатий Юрій Мирославович
ІПН:2771110276

также вклад можно сделать через его страничку, в правом верхнем углу Donate for Tolik ]]>http://lovething-tolik.blogspot.com/]]>

И если у Вас будет возможность, пожалуйста, передайте информацию своим знакомым, друзьям, всем, кто сможет помочь!

Больше информации:
]]>http://vkontakte.ru/club25213304]]>
]]>http://www.facebook.com/home.php?sk=group_1069462260..]]>.

Спасибо Вам заранее от всех, от Толика, его родственником и меня!
Лунный Огрызок,
Feb 14 2011, 09:44 Пара Мазда Клуба 2011
Саня и Светик!! Поздравляем вас с победой!!!! Любите и цените каждый день, прожитый друг с другом!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Bit, LuCHik,
Oct 20 2010, 15:57 ФотоМаздаПикчерз,часть вторая....
Приятно смотреть на шикарную работу модели и фотографа clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Chica, N'Si 5525,
Oct 3 2010, 11:06 Корсунь-Шевченковский
очень красиво!!! good.gif
Chica,
Jul 26 2010, 12:18 Мысли о OPEN AIR Evening Party #01 + закрытый отчет для Virt’а
=Patron=,
Миш, всем уже и так ясно, что за словом ты в карман не полезешь, но на мой взгляд не стоит так остро реагировать и подливать масла в огонь. Пусть о вашем пати у всех останутся только приятные впечатления, а это недоразумение быстро забудется......Полагаю, что весь сыр-бор разыгрался из-за того, что Virt не до конца понимал формат приглашения на вечеринку.

Женя Virt, пойми Злая и Patron придумали свое мероприятие, угощение, развлечение и продавали на него билеты, которые стоили 100 грн, об этом они предупредили сразу. Хочешь посетить пати ( сыт ты или голоден, алкоголик ты или трезвенник, приехал ты на час или остался ночевать на поляне возле костра) билет стоит 100 грн. Я думаю тут уместно подсказать ребятам, на что стоит обратить внимание при организации пати №2, высказать свои пожелания, которые, уверенна, они учтут в следующий раз....но требовать отчет, куда были потрачены деньги при данных раскладах не совсем корректно. Ты видимо ехал на клубный шашлык, где есть волонтер -закупщик, помощники и отдыхающие - в данном случае уместно требовать сумму чека и делить ее на всех. В данном случае - была проба пера в организации вечеринки с угощениями, развлечениями и без напрягов. Надеюсь я донесла до тебя свою мысль smile.gif

Ребята, пора делать вторую вечеруху и примирить обе стороны прямо на "поле боя" drinks.gif
Jul 9 2010, 13:28 Ребята, нужна помощь Роме Fr@!!! Вернее его отцу!
Скорейшего выздоровления твоему отцу smile.gif
Fr@,
Jun 22 2010, 10:16 «Моя неповторна Мazda»+«Мazda - Я і Моя Сім’я»
Поздравляю!!!!!!!!! clapping.gif
empty,
Jun 17 2010, 20:55 1-й REd Bull Flugtag Киев. СУПЕРБОБРЫ:)
Ребята, вы все Супер-Бобры !!!!! clapping.gif Гордость распирает за вашу, нет ! нашу ! команду маздоводов!!!
Столько сил вы приложили к тому, чтобы это рыжее зубастое чудо увидело свет и...полетело......остались последние деньки перед стартом!!!
Пожалуйста, соберитесь! не падайте духом! пилот - не боись все будет good.gif мы ведь все за Вас болеем!!!! yahoo.gif
Обязательно придем поддержать вас, ребята!!!! friends.gif

Вчера только увидела тему, пересмотрела все ваши фотки и получила огроменное удовольствие.
Пусть и у вас останутся только позитивные эмоции от этой увлекательной затеи - строительство Супер-Бобра!

Удачи!!!! yahoo.gif
May 18 2010, 13:40 Перевоз оборудования через границу
Цитата(Nick_ @ May 18 2010, 14:34 ) *
Нужно перевести через Украино-Российскую границу (ввести в Украину) небольшое оборудование для GPS станции. Кто знает, нужно ли платить какие то пошлины?

ответила в личку
Nick_,
May 11 2010, 14:53 Белоснежный патруль!!!
Даааа, хороша, чертовка!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif glamur.gif
belosnegka,
Mar 13 2010, 03:44 Избавиться от мошенницы
Не могла пройти мимо wink.gif


Цитата(Туся @ Mar 12 2010, 01:22 ) *
КАКИМ боком маздаклуб к этой афере и кидку??? Ах, все действующие лица познакомились на сайте Маздаклуба и возможно даже в нашем присутствии на маздовке, может нас всех забанить,а? Не уберегли, не досмотрели, не распознали???


Туся, складывается ощущение, что для тебя маздаклуб - это цыганский табор, в котором обман и мошенничество абсолютно нормальное явление, не требующее никакого порицания. Ни в одном своем посте мы не обвинили маздаклуб в причастности к нашему "попадндосу".
Повторю, для тех, кто в танке:
Единственная цель создания первой темы - предупредить форумчан о факте мошенничества со стороны соклубника.
Цель второй темы - принять меры и не допустить повторения подобной ситуации с новичками.
Или тебя смущает, что мы предали гласности неправомерные действия нашей соклубницы, тем самым опорочив честь клуба?

Цитата(Туся @ Mar 12 2010, 01:22 ) *
Есть не так уж много правил, которые стоит соблюдать для уменьшения проблем, некоторые из них, и не говорите, что я не предупреждала:
1. Не одалживайте деньги, особенно друзьям! Либо потеряете первое, либо второе, в лучшем случае станете просто приятелями.
2. Бесплатный сыр и сыр со скидкой в 40% либо порченый, либо в мышеловке.
3. Очень нравится на запах сыр со скидкой. Читаем внимательно документы и подписываем. И уж раз участники все это сделали, то логичное продолжение этой неприятной во всех отношениях истории - СУД!


Твои наставления меня искренне улыбнули smile.gif Всегда почему-то мы очень умные в отношении кого-то и знаем, как правильно жить и поступать в различных ситуациях......


Цитата(Туся @ Mar 12 2010, 01:22 ) *
Да, отпуск испорчен, но насколько понятно из первого поста ожидается не такая уж и плохая официальная компенсация.

Ты права, мы ежедневно получали "неплохую" компенсацию в виде завтраков, обильно приправленных ложью и откровенной бредятиной.
"Неплохая" компенсация обещается с января, уже март.... тебя это не смущает? Это при том, что Мася растянула возврат суммы договора на 3 месяца, а если б мы продолжали молчать и бездействовать, то думаю возврат только долга растянулся бы на весь год.

Цитата(Туся @ Mar 12 2010, 01:22 ) *
Ни в уговорах, ни в процессе передачи денег, ни в заключении договора Маздаклуб как юр.лицо не задействован, участвовали в этом всем физлица на свое усмотрение и уладив все юридические вопросы. Надеюсь, суд расставит все точки, а маздоводы сделают выводы.
На мой взгляд, информации для правильных выводов более чем достаточно. Но, возможно, стоит отдельным пунктом написать: что любое взаимодействие и финансовые отношения с одноклубниками, осуществляется на свой страх и риск участников и клуб за это ответственности не несёт, а кол-во постов не свидетельствует о непогрешимости одноклубника.


покажи хотя бы один наш пост, где мы говорили о том, что Маздаклуб несет какую-то ответственность за действие Маси или других его членов?!!! Все что может сделать Маздаклуб - это обезопасить вновь прибывших членов клуба от возможности наступить на те же грабли. Ведь Маздасемья - это маленький социум, община, в которой складываются дружеские, доверительные отношения, построенные на общих интересах, взаимовыручке. И зачастую кредит доверия к соклубникам с неиспорченной репутацией достаточно высок. И если бы нам было наплевать на всех, мы бы тихо-молча разруливали свою ситуацию и не переживали, что очередным "лохом", попавшимся на удочку Маси, могла бы стать например ты или кто-то еще. И не обязательно это касалось бы путевки, уверенна, что у Лены много способов развода людей на деньги.


Цитата(Туся @ Mar 12 2010, 01:22 ) *
Хотя все взрослые люди и должны это понимать, Лерок и ХХЛ, тоже понимали и понимают, но почему-то считают важным дополнением к юридическому разберательству и информированию одноклубников прибавить БАН.
Лично я против втягивания клуба и участников в любые показательные личные дрязги. За предупреждение СПАСИБО, а судить не нам!

Пусть это будет не бан, но другой действенный метод против предложения Масей своих услуг через личку.

Цитата(Apple @ Mar 12 2010, 18:47 ) *
[/size][/color]voyager !!! На форуме ведётся много обсуждений, как нормальных, так и идиотских. И это тебе нужно научиться читать посты полностью и внимательно.
Туся очень тактично намекнула о том, что не только Елена не предоставила никаких документов, но и Лера с ХХх не удосужились этого сделать.

У меня собралась целая папка с документами по этому делу, тебе какой именно нужен, ткни пальчиком wink.gif

Цитата(Apple @ Mar 12 2010, 18:47 ) *
Все обвинения и разборки на уровне "бла-бла-бла" обеих сторон, без документального подтверждения. Если кто-то купился на 40%-ю скидку, прошу отметить, опять же после ОБСУЖДЕНИЙ и советов на форуме, и подписал договор с инногородней компанией даже не прочитав его, то не нужно давить на жалось и подключать "товарищеский суд". И то что есть голоса "ПРОТИВ", говорит о том, что люди не хотят участвовать в этом дешёвом спектакле под названием "толпа", и не нужно путать понятия "личная выгода" с понятиями "семья" и "доверие".


просто какой-то поток сознания....с чего ты взял, что мы не читали договор, давим на жалость и устраиваем товарищеский суд.....даже не буду комментировать этот бред сивой кобылы, сделаю скидку, видимо, на твою усталость.
А последняя фраза насчет "участия в дешевом спектакле" как-то не соотносится с тем, что ты проголосовал "за". Или ты как Миша Яц тоже изменил свое решение в последствии?


Цитата(Apple @ Mar 12 2010, 18:47 ) *
И последнее !!! В клубе, как и на форуме, творится много разного. И если выносить это всё на общее обсуждение,то не будет НИЧЕГО.
И если мы так оберегаем форум от бардака (это к администрации и модераторам), и клуб в общем, стараемся СООТВЕТСТВОВАТЬ, то давайте если уж так получилось, не позорить сами себя убогими действиями.

Да уж....вопрос только, что же в данном случае называть позором......
Chica, voyager, ЕЛЕН@,
Mar 2 2010, 23:17 Елена Ратомская аka Мася
«Крикну, а в ответ тишина»… так могу прокомментировать мой пост выше smile.gif


Почему-то сегодня появилось жгучее желание отписаться в теме, хотя планировали это сделать уже по итогу полного возврата всей суммы договора !подчеркиваю!..ведь, что касается обещанной компенсации сверху, то как показала практика и время - обещанного три года ждать придется…да и МАСИНЫСКАЗКИ все это….

Итак, вернемся к нашим баранам, а точнее одной ОВЦЕ…….

С момента первого перечисления ( сумма 7900 грн ) прошло ровно 16 дней и…. О, чудо…мы получили вторую часть оплаты – 8000 грн, это произошло 22 февраля.
Что же предшествовало этому знаменательному событию???
1.Мы обратились к юристу ,которого нам порекомендовала Ева (Графиня), за что ей отдельное спасибо. Юрист толково объяснила нам, в какие инстанции необходимо написать заявления, чтобы привлечь Ратомскую Е.А. к уголовной ответственности, а также предложила в судебном иске сделать ход конем ( далее цитата из нашего иска, учитывая, что на момент его составления и отправлки в суд была перечислена только ПЕРВАЯ часть суммы договора).

«[i]Відповідно до ч. 1 ст. 230 Цивільного кодексу України (надалі – ЦК України), якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення, такий правочин визнається судом недійсним.
Частиною 2 тієї ж статті передбачено, що обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або замовчує про існування таких обставин.
Зважаючи на зазначені фактичні обставини та на вказані положення ЦК України, вважаю, що договір має бути визнаний судом недійсним.


Частиною 1 статті 216 Цивільного кодексу України передбачено, що недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім тих, що пов'язані з його недійсністю. У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на виконання цього правочину.

Крім цього, відповідно до ч. 2 ст. 230 ЦК України, сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.
Зважаючи на те, що 06 лютого 2010 року Відповідачем було мені повернуто 7900,00 грн. (сім тисяч дев’ятсот гривень нуль копійок) мої збитки складають 16550,00 грн. (шістнадцять тисяч п’ятсот п’ятдесят гривень нуль копійок), що в подвійному розмірі складає 33100,00 (тридцять три тисячі сто гривень нуль копійок).
Також, своїми діями Відповідачем було зіпсовано мою відпустку, яка пройшла не в Таїланді як планувалось, а в поїздках між Києвом та аеропортом „Бориспіль”, дзвінками чи то Відповідачу, чи третім особам, в результаті чого відпустка закінчилась, відпочити мені таки не вдалося, чим мені було завдано душевних переживань, зважаючи на що вважаю, що Відповідачем має бути відшкодовано мені моральна шкода в розмірі 6000,00 грн. (шість тисяч гривень нуль копійок)»
[/i]
Прибавим сюда
у сумі 556,50 грн. – судовий збір;
у сумі 120,00 грн. – витрати на інформаційно-технічні забезпечення;
у сумі 400,00 грн. – витрати на правову допомогу.


Итого сумма иска составила 55 650,00 грн

Также был отправлен письменный адвокатский запрос всем трем операторам, которые подтвердили, что реальная сумма нашей путевки была для РуссоТуристо вдвое выше обозначенной нам в договоре, а это прямое указание на то, что Лена изначально не собиралась нас никуда отправлять и договор был заключен на фоне обмана.
Учитывая тот факт, что Лена после подачи иска отправила нам вторую часть денег, сумма иска скорректирует после первого судебного заседания.

2. Были отправлены «Заява про вчинення злочину»» (шахрайство) в следующие органы :
Прокуратура Севастополя с копией на Генпрокуратуру, ОБЭП с копией на МВС Украины, а также отправлена заява в Ялтинское РОВД, где уже на момент нашего обращения велось следствие по факту обмана ялтинских туристов компанией РуссоТуристо. Мы связывались со следователем, он подтвердил, что данный факт имел место, дело было передано в следственный отдел. На сегодняшний момент есть информация, что Лена полностью рассчиталась с этими туристами, надеюсь нам повезет также smile.gif

3.С момента создания данной темы, мною были отправлены заявления: в Держспоживстандарт, ( сейчас оно уже передано в Крымское управление общества по защите прав потребителя), а также в Держ комитет туризма и курортов на предмет лишения или досрочного приостановления лицензии РуссоТуристо.
Самое интересное, что Лена бессовестно врет не только нам, но и гос. Органам.
Вот ситуация: со мной связался человек из крымского управления и сказал, что у них есть гарантийное письмо от Ратомской о том, что до 27.02.10 она погасит остаток суммы долга. Естественно не получив денег сегодня звоню ему. Нач. управления говорит, что с Леной связывались, она сказала, что сумму перевела вам вчера, отвечаю – это не так….думаю, может не получила смс с кодом перевода, прошу Игоря уточнить у Лены…и мы получаем ответ от нее – «остаток суммы переведу завтра а человеку из управления я сказала, что сброшу по факсу платежку, когда сделаю перевод»…..короче Лена у нас мастер сочинять басни, как не раз уже мы в этом убеждались smile.gif

4. Также каждый день, питаясь завтраками и обещаниями из серии «я уже подъезжаю к банку, если успею до закрытия, то отправляю перевод»….»я разобралась с туроператором и готова вернуть деньги и предоставить документы»….и т.д. т .п., в отчаянии от всей этой муры и мозго****ва мы позвонили маме Лены. Скажу честно, хотелось поговорить с ее отцом, которого она хоронила и воскрешала, но получилось, что разговор состоялся с Лидией Серегевной. Так вот, она узнала о долге Лены, так как получила нашу претензию и она ЛИЧНО пообещала вернуть то, что присвоила Лена, а именно остаток суммы договора ( на момент, когда мы звонили, нам перечислила Мася 7900 грн из 24450 грн). Лидия Серегевна сказала, что займет эти деньги и рассчитается с нами, ведь о существовании туроператора, который должен Лене деньги она не знает. Когда я сказала, что речь уже не идет только о сумме договора, так как помимо моральной компенсации мы несли еще дополнительные финансовые затраты, Лидия Сергеевна сказала, что компенсировать сумму поверх договора у нее нет возможности…..и поверьте, мы ее понимаем. Было безумно жаль маму Лены, так как по голосу было слышно, что она переживала из-за всей этой ситуации. Мы также поинтересовались относительно Лениного отца (ведь тема эта муссировалась на форуме), так вот, Лилия Сергеевна подтвердила, что 8-9 января 2010 была «семейная ситуация и Лена знала, что говорила» мы не стали расспрашивать подробности из уважения к маме Лены. Знаем только, что Попов Александр Анатольевич, чье отчество и фамилию носит Лена, жив и здоров и слава Богу, а в семейный нюансы мы больше влазить не будем, пусть эти манипуляции здоровьем родственников останутся на совести самой Лены.

Вот в кратце описание того, чем занимаемся последние полтора месяца вместо того, чтобы нежится на солнышке в Тайланде.

Спасибо огромное тем людям, не только одноклубникам, которые помогали и словом и делом. Все это придает силы smile.gif
bobo, N'Si 5525,
Feb 8 2010, 13:17 Елена Ратомская аka Мася
Не устану благодарить мазда-семью за поддержку. Она проявляется не только на форуме, но и в конкретных действиях, спасибо friends.gif friends.gif friends.gif

Лена, потрудись, пожалуйста, ответить ЧЕСТНО на мои вопросы по каждому пункту.
Возможно, твои ЧЕСТНЫЕ ответы прояснят ситуацию и покажут, что все мы заблуждаемся в отношении тебя smile.gif
Мы с Игорем хотим хоть раз услышать от тебя ПРАВДУ, потому что все, что слышали до этого - сплошная ложь.

1. Почему до 27 января ( дата созданания темы) мы не знали, что деньги ты не можешь вернуть по вине туроператора?
Причины, которые ты нам называла были другие...
2. Почему до самого дня вылета мы не знали, что бронь от Вояж-Киев не действительна?
3. Почему ты не оплатила наш тур именно Вояж-Киеву, который подтвердил бронь?
4. Кому ты отправила оплату за наш тур? Название туроператора, и контакты менеджера ( можно в личку).
Ответ из ряда "конфеденциальная инфомация" не канает, ты ведь не скрывала от нас, что туроператором изначально должен был быть Вояж-Киев и предоставила в брони всю информацию.
5. Подтверждающие документы оплаты нашего тура этому оператору ( можно также в личку)
6. Почему, этот "New туроператор" не прислал нам/тебе подтверждение брони после получения оплаты от тебя?
7 На основании каких твоих соображений ты отправила нас в день отлета получать ваучеры и билеты в Рай Тревел, если деньги за наш тур ты пересчисли не известно кому?
8. Даже если предпорложить, что ты отправила деньги напрямую принимающей стороне ( как ты писала в каком-то своем посте), то кто же был отправляющим туроператором? Кто должен был выдать нам ваучеры и авиабилеты?
9. К чему были все рассказы о снятии денег для возврата с кредиитной линии в банка (клиентом которого ты даже не являешься) и открытием валютной карточки, на которую тебе "дал добро Укрсиб о перечислении оплаты с юрлица." Кстати с 27.01 по твоим словам платежка находится в банке, почему она до сих пор не была проведена? Вышли любые документы, подтверждающие эту охинею.
10. Дата возврата долга ( полностью)?
сумма прописана в моей претензии, которую ты получила)

После этого поста я попрошу модеров прикрыть тему, чтобы мой пост не потерялся в море флуда. Прошу открыть тему по просьбе Маси для комментариев и по моей просьбе, в случае получения новой информации.
LEMON, Max-3, XXL,
Feb 7 2010, 17:07 Елена Ратомская аka Мася
Вчера Мася перечислила нам 7900 грн - как раз хватит на оплату юриста и другие расходы, связанные с "делом Елены Ратомской " wink.gif
Max-3,
Feb 6 2010, 00:07 Елена Ратомская аka Мася
Цитата(Графиня @ Feb 5 2010, 20:50 ) *
А я говорила Лере что ты можешь помочь и всегда отписывался по делу rolleyes.gif
З,Ы ЛерОк, ну ты же знаешь, что самое неприятно это услышать потом "а я говорила, я предупреждала". И знаешь почему? потому что ты у меня спрашивала советы еще в ноябре.И мы вроде не чужие и малознакомые люди. Я сказала к кому обратиться,дала контакты.А ты даже не обратилась чтобы просчитать варианты туров.За спрос денег не берут.Ты сразу повелась на "красивое" и "правдивое" предложение Лены.В этой жизни верить нельзя никому, то есть и статистика rolleyes.gif Знаю что ты на меня не обидишься за написанное rolleyes.gif Просто многие привыкли видеть возле себя льстецов и верить им.Люди которые называют все своими именами и говорят правду,зачастую кажутся излишне злыми и циничными.Понимание кто говорил был прав приходит потом pardon.gif


D.gif


friends.gif

Конечно же я не обижаюсь, потому что не одна ты мне говорила, предупреждала и я поверила не известно кому, потому что выслушала слезливую историю с ее стороны и .....поверила..... про баян и лохов и халяву всё написано в моем первом посте, так что нефик мне посыпать голову пеплом, признаю, повелась и закончим на этом. На счет предложений - обратилась я ко всем , кто сбрасывал мне свои контакты, не буду утверждать, что 100% общалась с твоей девочкой, но то, что Вася, которого мне посоветовал Васько, предложил нам наиболее реальный вариант с минимальными издержками - это факт, было(((.....правда Вася предложил подобный вариант дороже на 1000 у.е. от того, который предложила Мася ( а тогда каждая копейка была на счету)..............вот до сих пор безумно жалею, что не заплатила на штуку больше Васе...................люди!!! не верьте ничьим увещеванием и никаким аргументам !!!халявы не бывает!!! или же заплатить за нее придется гораздо дороже!!!!! Я не буду рассказывать, что Мася взяла меня на эмоциях, жалости, "вкусности" предложения.....это все не важно.......просто не верьте!!!! в чудеса!!!!
Цитата(Графиня @ Feb 5 2010, 20:50 ) *
адвокат уже есть rolleyes.gif

да, и сегодня я с ней встречалась....замечательная девушка, надеюсь, такой же замечательный профессионал rolleyes.gif спасибо тебе, дорогая, за рекомендацию.............
Цитата(Графиня @ Feb 5 2010, 20:50 ) *
Спасибо за предложение! Надеюсь обойдется и так
Насчет принципа , ой как понимаю)) Зацепит меня тяжело, но если уж иду на принцип то до конца и по максимуму. И оно того стоит

friends.gif


Хватит уже пиариться, все и так тут знают, что ты Амазонка D.gif
Цитата(Mitka @ Feb 5 2010, 21:26 ) *
Оо! Вот за это я тебя и люблю! (В рамках форума! crazy.gif )


+100000
Цитата(Графиня @ Feb 5 2010, 21:31 ) *
give_rose.gif


rolleyes.gif
все приходит с опытом.Но многих это не учит.Что в жизни, что на работе с умилением наблюдаю за "награждением непричастных и обвинением невиновных"
Ну циник и язва, так это признаю и осознаю.так жить легче.Дальше много букав и примеров человеческой наивности einstein.gif


give_rose.gif


да, ты права, это горький, но неоценимый опыт....
Цитата(Злая_но_Ангел @ Feb 5 2010, 21:37 ) *
если смотреть глобально: "любой опыт бесценен".Дориан Грей(С)


еще раз да!!
Цитата(Графиня @ Feb 5 2010, 22:04 ) *
и это нормально.Для близких и родных людей делается все и даже больше.Но с каждым годом их становится меньше
Для друзей можно сделать все , даже невозможное.Но и для врагов можно сделать все чтобы вернуть сполна

Ушли мы от темы...


blink.gif


да уж.... удалились....
Цитата(Vitek3 @ Feb 5 2010, 23:04 ) *
перечитал весь флуд, еле дочитал. толку от этих разговоров! сразу над обращаться в органы, если через соответствующие органы не идет, то паралельно действовать "другим" путем. сталкивался с похожей ситуацией и пока не применили "дополнительные" меры, то эффекта не было. есть такие люди которым пока утюг на брюхо не положиш и паяльник в ... дела не будет. Елена походу из таких.
вобщем, уважаемая Лерок, делайте все возможное и не ждите что у мошенников проснется совесть, ток не забывайте делать по умуwink.gif

делаем smile.gif
XXL,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:45