Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику skutera08 ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 14 2014, 13:32 Счастливый обладатель Mazda CX-5!!!
Цитата(Bianko @ Apr 7 2014, 12:05 ) *
Прокатился сегодня с ветерком на дизельном пятаке.
Ощущения позитивные. Набор порадовал, хотя и задекларированы 9,6 с до сотни. До 140 набирает не хуже бензинового 2,5л.
По расходу не заметил существенной разницы. В аналогичном режиме мой бензиновый движок употребляет 10,3л/100км, дизель продемонстрировал 10,1л/100км. Можно говорить, конечно же, о необкатанном авто. Ну ок. Скинем максимум 1 литр. В итоге расход по городу в районе 9л/100км, периодичность ТО каждые 10 000км (стоимость вряд ли дешевле, нежели на бензиновом движке), би-турбированный двигатель - в случае возникновения проблемы с турбиной замене подлежат обе(((.... На сегодня стоимость в "денежном эквиваленте $3,500. Пока авто на гарантии об этом не многие станут задумываться.
Собственно, впечатление от дизельного пятака неоднозначное.
Уверен, стоит подождать впечатлений реальных владельцев по прошествии хотя-бы года эксплуатации.

Я на своем дизеле, расхода зимой выше 10 и не видел, при активной езде. Если вы говорите о текущем показателе расхода топлива так там бывает и 30 показывает)))) При нормальной езде средний расход по городу 7.5. За городом 6. Проехал на своем 7000 км. Я дизельком доволен на все 100. А на счет турбины чтобы ее убить надо проехать хотябы полмиллиона км., я ее продам раньше)))
mrMad-Cat,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 09:42