Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику aliure ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 7 2011, 23:36 белый дым. 323 ф ба
Белый дым. именно белый. очень распространённая вещь на двигателе z5. причины - (не путать с масложёром и проч.) - обеднённая смесь,т.е. белый цвет - это бенз. Традиционно лечится капиталкой, т.е. кольца и проч дают нормальную компрессию на холодную, что даёт зажигание даже с обеднённой смесью.
это как вариант, но кривой диапазон движения датчика ХХ останется! Итак.... умер у меня как-то патрубок к инжектору....тот самый с гофрой... заказал я его, но срок в месяц минимум не радовал. пришлось шаманить старый.... а лопнул он с двух сторон по 180 градусов... неслабо так... Взял клей "турклей" для туристического снаряжения (палатки и проч), и по кругу слой за слоем всю гофру, все потенциальные места трещин.... вкруговую вдоль и поперёк, потом взял ленту для лечения течей в трубках радиатора и опять же несколько слоёв от начала и до конца. результат порадовал. во первых - очень хорошая тягя, ровные холостые, расход + отсутствие белого дыма.
короче. правильная настройка электрики прямыми руками + отсутствие подсосов воздуха = нет белому дыму, даже при моторе без капиталки, что и требовалось доказать.
Alpine, FART_7777777, SashaGub, Крошечка,
Jan 15 2011, 19:31 амортизация авто
обычно амортизация авто = стоимости бенза. копеек 50-60 за км. 1,1 грн. за км. с бензом наиболее реальная цена. сам обычно считаю именно так.
hustlerambition,
Jan 14 2011, 19:27 MAZDA 323F: расход топлива
все датчики проверены по кругу? информация от датчиков до мозгов доходит?
смотри. повышенный расход - неправильная смесь, т.е. неполноценно сгорающая, либо неполная передача крутящего момента на колёса.
неправильная смесь - проблемы в воздухе, в бензине, в искре, в мозгах, проблемы сжатия
крутящий момент по порядку - маховик, сцепление и т.д.
Проблемы в воздухе - ДМРВ, подсосы, ДЗ, ХХ, ...
Проблемы в бензе - давление, форсунки, ...
Проблема в искре - трамблёр/УОЗ, провода, свечи, аккум, генератор (хез),...
Проблемы в мозгах - датчики ДПДЗ, ХХ, лямбда, ... топливные карты, датчик нейтрали, ...
Проблемы сжатия - компрессия, клапаны, ...
перечислил всё что сразу на ум пришло. может что забыл.
labeo,
Jul 9 2010, 10:58 323F - прыгают обороты
Цитата(GAS @ Jul 9 2010, 11:32 ) *
Если я правильно понимаю, то с 96 г. тоже можно считать? Тогда вопрос, где это возможно сделать (желательно на левом берегу, т.к. не особо есть возможность отвлекаться от работы). Ну и примерно стоимость.

это можно сделать дома за 5 минут. светодиод и 2 проводка. вставляешь в диагностический разьём. светодиод начинает мигать код ошибки. Юзай поиск, короче.

]]>http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1214319912]]>
соединяешь светодиодом ТЕN и землю GND

]]>http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=13&t=16067]]>
вот в деталях
dallasdp, GAS,
Jul 9 2010, 10:24 323F - прыгают обороты
Вкратце: 1) ошибки компа, общее состояние двига (компрессия и проч)
2) Датчик ХХ - чистить (в любом варианте)
3) Дроссельная заслонка - чистить (в любом варианте)
4) проверить зажигание - свечи, провода, катушка, УОЗ
5) датчики по кругу с эталонными значениями - термостат, ДПДЗ, маф ...
6) правильно выставить ХХ
7) подсосы воздуха
Обычно скачущий ХХ - от значений ХХ вне значений датчика ХХ. т.е. комп начинает корректировать ХХ другими способами а не датчиком ХХ. Это в 80-90% случаев.
вроде ничего ен забыл happy.gif

Правильно выставить ХХ - перемычка, электронный тахометр, стробоскоп. С перемычкой обороты 750, УОЗ 0-10 или 5-15 градусов (в зависимости от модификации и литературы...у меня стоит 5-15) - там на Z5 две метки на шкиве. Всё должно совпадать и несколько раз в течении нескольких дней проверятся. Мозг после обнуляется. ХХ установятся в течении пары дней.

Ещё на ДЗ сзади есть винт регулировки длины хода штока датчика ХХ. его тоже настроить не помешает.
GAS,
Jul 7 2010, 10:55 323F - прыгают обороты
История длинная... и не раз обсуждалась. Можешь обратится в асю/скайп - детально расскажу про зажигание и обороты ХХ.
GAS,
May 16 2010, 20:57 ДОНОРЫ КРОВИ
2+ Николаев. 095 587II46. Кровь никогда не сдавал, но в экстренных случаях готов помочь.
Mr. Gorun,
May 8 2010, 00:36 Защита картера на 323f 96г.
По времени - макс 4 дня при работе по часу-полтора. По деньгам: холодная сварка - 7 грн, сетка - 20, поллитра полиэфирки - 40, герметика очень мало, стеклоткать - 10, краска - пятая часть балона - 3 грн, одна кисть - 3грн, без перчаток... Итого около 90 грн макс. это сделать 30-40% защиты. и правой и левой.
GAS, pavelzp,
May 2 2010, 22:08 Радары.
Читаем, смотрим. ]]>http://news.tut.by/otklik/art168621.html]]>
Цирк в видео с 5-ой минуты
BMW, karkass, XXL,
Apr 24 2010, 13:07 Качественный ремонт литых дисков в Николаеве.. ГДЕ?
Пятихатки - ул. Кирова и ул. Электронная. Рядом с остановкой шиномонтаж.
Целостность диска.... его просто мягко гидравликой выминают обратно. если трещин не было, то оч маловероятно что они появятся. А если трещины есть, то как не равняй.... "+" такого способа, что воздействее на диск идёт точечное, в нужное место и плавное. я думаю это лучше горелки...и уж тем более кувалды. (Хотя горелка...хез... не видел как делают)
ПоZиТиВ :),
Apr 23 2010, 23:12 Качественный ремонт литых дисков в Николаеве.. ГДЕ?
смотря что подразумевать под качественно... я делал ... шиномонтаж на пятихатках. У них станок - диск крутится, в нужной точке останавливают и "пневморычагом" (хез как назвать... мож "пневмомолоток") отжимают диск от центральной оси. Сделали неплохо. +/- 5 грамм на балансировке. визуально тоже крутится ровно.
ПоZиТиВ :),
Apr 21 2010, 12:05 Защита картера на 323f 96г.
Вопрос за засыпку. Кого-то выручала мталлическая защита?. Например у меня отлично отрабатывает лыжа...да и вообще очень удачно она расположена. Тьфу-тьфу-тьфу случаев необходимости сплошной защиты не было. А так.... берём остатки родной пластиковой защиты. сетку металическую армирующую с зерном 1-5 мм... всё это паяем. отсутствующие куски добираем обычной пластмассой. для этих целей хороша с грилей динамиков дефолтных.
GAS,
Apr 9 2010, 11:22 Mazda 323f тупит при резком нажатии педали
Снимай гофру и лечи её нормально. изолента как основа не вариант. Герметика много разного smile.gif... хомуты нормально держат? помню... одно из первого что я делал... это менял хомуты по кругу на закручивающиеся.
Провалы под электронагрузкой - неправильно настроенный холостой ход. Я видел всего несколько мастеров кот умеют его настраивать. там не всё так просто. можно монографию писать)))) Если вкратце:
Мыть дроссель, мыть датчик ХХ, перемычка в диагностический разъём, холостые электротахометром, УОЗ, холостые электротахометром, УОЗ(это не повторение smile.gif ), сзади дросселя есть винт... этот винт отвечает за длину хода штока датчика холостого хода. его надо отрегулировать на макс положение, потом заново холостой, УОЗ.
Смысл: гуляют холостые изза необходимого значения объёма впрыска вне зоны возможности датчика холостого хода.
yarikbest,
Jan 21 2010, 23:15 Отзывы о дисках r17 на 323f BA 1.5
Цитата(maxwell @ Jan 21 2010, 23:25 ) *
мда уж. как же ты ездишь?

Хороший вопрос)) Нормально езжу. Очень аккуратно)). Машина и так жёсткая... а с 16....( Зато отличный опыт повышения реакции на "Николаевских" дорогах..))
Iron,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:38