Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda CX-7: Бьет руль при торможении
Kedarix
сообщение Jan 18 2016, 21:35
Сообщение #81





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 706
Регистрация: 19.11.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 77 раз(а)
Авто: СХ-7 ... был
Имя: Сергей



Цитата(Kedarix @ Dec 13 2015, 22:06 ) *
Я думаю в любом случае будет намного лучше стоковых, я вот жду с дня на день Rotinger, поставлю с PowerStop колодками и будет ОГОНЬ)

Поставил))) ощущения как описывались в предыущем посте ( только без гула) , супер короче))
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 1.45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  image.jpeg ( 2.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22


Сообщение отредактировал Kedarix - Jan 18 2016, 21:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 2.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость.
З.Ы. моральным уродам этого не понять.....

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Kedarix в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Aug 26 2016, 00:00
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Всем привет.
Прошу прощения за ап старой темы и за то что не совсем по теме.
Ребята, ни у кого ли случайно не осталось старых тормозных дисков? Можно бьющие, можно стертые. Нужны 320мм диски для замеров от СХ-9 или СХ-7 механика/рестайл. Готов купить недорого, ели у кого завалялись!
Заранее спасибо!


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
rovshan90
сообщение Sep 1 2017, 17:00
Сообщение #83





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 16.03.2017
Из: Gerald

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(EmiteR @ Aug 26 2016, 01:00 ) *
Всем привет.
Прошу прощения за ап старой темы и за то что не совсем по теме.
Ребята, ни у кого ли случайно не осталось старых тормозных дисков? Можно бьющие, можно стертые. Нужны 320мм диски для замеров от СХ-9 или СХ-7 механика/рестайл. Готов купить недорого, ели у кого завалялись!
Заранее спасибо!



есть только стандартные от сх-7 автомат.

Сделал на неделе апгрейд тормозов от СХ9 - пока обкатываю, ощущения только положительные. Однозначно эффективнее торможение, больше нет импульсного торможения как было до этого. Стало удобно дозировать торможение.
В общем, мне нравится. Советую)
Go to the top of the page
Вставить ник rovshan90 в ответ
+Quote Post
Alexeon
сообщение Jun 1 2020, 12:51
Сообщение #84





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 10.04.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda cx7
Имя: Александр



Добрый день всем! Проблема была, как у всех, при торможении била рулем. Читал много форумов, все рекомендовали менять диски. Однако одно меня смущало - било рулем не сразу, а через 15 км интенсивной езды. Т.е. диски деформировались не сразу, а видать после серьезного нагрева. Естественно проблема в суппортах. Я приобрел ремкомплекты для тормозных суппортов, в том числе и новые цилиндры. Делал сам - имею обыт работы в автосервисе, к тому-же есть куча видео в ютубе. После замены стало лучше конечно, но что-то меня смущало. Все равно одна сторона подклинивала, правая в данном случае. Смутило то, что при выкручивании направляющих пальцев заметил, что один выгнут. Визуально конечно не видно, но при выкручивании заметно суппорт елозил. В мазде СХ7 передние суппорта устроены так, что по сути там одна направляющая - верхняя металл по металлу, нижняя вспомогательная работает в резине. Вероятно это делано для того, чтобы гасить вибрации. Но и тут недостаток, при значительном износе колодок может согнуть направляющий палец. Купил такие пальцы S47P33998 по вин коду(в данном случае верхний, лучше конечно менять оба( S49K33694 -нижний)). Поставил, закручивая обратил внимание, что суппорт как вкопаный стоял на одном месте, значит тот точно был согнут. И действительно - теперь оба суппорта нагреваются приблизительно одинаковою Появился накат какого не было, и диски охлаждаются после торможения. Далеко пока не ездил, но думаю проблема решена...

*Резюмирую: биение рулем при торможении - однозначно вызвано перегревом тормозных дисков. Если биение появляется не сразу, а через некоторое время, рекомендую менять не только цилиндры и резинки в суппортах, т.к. их однозначно клинит, но и направляющие суппортов. Точно лишним не будет, тем более они стоят копейки. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Alexeon - Jun 1 2020, 12:53


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Alexeon в ответ
+Quote Post
MazdaRocks
сообщение Aug 6 2020, 05:59
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 08.05.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(Alexeon @ Jun 1 2020, 13:51 ) *
Добрый день всем! Проблема была, как у всех, при торможении била рулем. Читал много форумов, все рекомендовали менять диски. Однако одно меня смущало - било рулем не сразу, а через 15 км интенсивной езды. Т.е. диски деформировались не сразу, а видать после серьезного нагрева. Естественно проблема в суппортах. Я приобрел ремкомплекты для тормозных суппортов, в том числе и новые цилиндры. Делал сам - имею обыт работы в автосервисе, к тому-же есть куча видео в ютубе. После замены стало лучше конечно, но что-то меня смущало. Все равно одна сторона подклинивала, правая в данном случае. Смутило то, что при выкручивании направляющих пальцев заметил, что один выгнут. Визуально конечно не видно, но при выкручивании заметно суппорт елозил. В мазде СХ7 передние суппорта устроены так, что по сути там одна направляющая - верхняя металл по металлу, нижняя вспомогательная работает в резине. Вероятно это делано для того, чтобы гасить вибрации. Но и тут недостаток, при значительном износе колодок может согнуть направляющий палец. Купил такие пальцы S47P33998 по вин коду(в данном случае верхний, лучше конечно менять оба( S49K33694 -нижний)). Поставил, закручивая обратил внимание, что суппорт как вкопаный стоял на одном месте, значит тот точно был согнут. И действительно - теперь оба суппорта нагреваются приблизительно одинаковою Появился накат какого не было, и диски охлаждаются после торможения. Далеко пока не ездил, но думаю проблема решена...

*Резюмирую: биение рулем при торможении - однозначно вызвано перегревом тормозных дисков. Если биение появляется не сразу, а через некоторое время, рекомендую менять не только цилиндры и резинки в суппортах, т.к. их однозначно клинит, но и направляющие суппортов. Точно лишним не будет, тем более они стоят копейки. rolleyes.gif


Точно такая же ситуация была и решалась точно так же. Было легкое биение при торможении на средней скорости, не было наката, в некоторых случаях плохой набор скорости, перегрев диска (становятся темного цвета), дошло до срабатывания ABS там, где его в принципе не должно быть. При ремонте выяснилось, что суппорт заклинил. Да, менять все резинки, направляющие и поршни. Даже если вы видите на поршнях незначительную коррозию - меняйте. Почистить потереть - хватит ненадолго.
Go to the top of the page
Вставить ник MazdaRocks в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:30