Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 2014 2.5, Проблема Акумулятор, ключ, коробка
sergeyoffkey
сообщение Sep 16 2019, 09:30
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.09.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda
Имя: Сергей



Здравствуйте уважаемые Форумчане. Недавно стал обладателем Mazda 6 2014 (Американка). Сразу к делу. Сразу скажу что машина на сто на ремонте.

1 - Что то кушает заряд батареи даже если машина выключена. Я вычитал что на маздах если ставишь новый акум - его нужно в машине проиницыализировать. Так ли это ?
2 - Машина полностью не выключается. То - есть я жму кнопку старт/стоп (когда двигатель работает). Двигатель тухнет , приборка тухнет, А вот коробка и мониторчик не тухнет. То есть машина не идёт в режим сна.
3 - Почему то не работает ключ , а точнее кнопки. При нажатии воопще не реагирует. Хотя машина нормально заводится. Говорят что это из за не заряженого акума может быть?

Буду рад абсолютно всем за Ваши ответы. Круто было бы если кто то мог бы електрика хорошего по маздам порекомендовать. Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник sergeyoffkey в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Sep 16 2019, 10:50
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Я занимаюсь немного электрикой )))
Набери меня О98-1ОЗ-О4-64 Сергей
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
emetserg
сообщение Sep 16 2019, 14:49
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.06.2018
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сергій



Цитата(sergeyoffkey @ Sep 16 2019, 09:30 ) *
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Недавно стал обладателем Mazda 6 2014 (Американка). Сразу к делу. Сразу скажу что машина на сто на ремонте.

1 - Что то кушает заряд батареи даже если машина выключена. Я вычитал что на маздах если ставишь новый акум - его нужно в машине проиницыализировать. Так ли это ?
2 - Машина полностью не выключается. То - есть я жму кнопку старт/стоп (когда двигатель работает). Двигатель тухнет , приборка тухнет, А вот коробка и мониторчик не тухнет. То есть машина не идёт в режим сна.
3 - Почему то не работает ключ , а точнее кнопки. При нажатии воопще не реагирует. Хотя машина нормально заводится. Говорят что это из за не заряженого акума может быть?

Буду рад абсолютно всем за Ваши ответы. Круто было бы если кто то мог бы електрика хорошего по маздам порекомендовать. Спасибо.


У меня иногда такая же проблема возникает. И что я заметил, точно также не выключается экран при выключении двигателя на драйве. Такое ощущение что машинка думает, что я не снял с передачи. Компьютерная диагностика на официальном сервисе ошибок никаких не нашла. Если узнаете в чем проблема, сообщите, плиииииз!
З.Ы. аккумулятор новый

Сообщение отредактировал emetserg - Sep 16 2019, 14:50
Go to the top of the page
Вставить ник emetserg в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Sep 16 2019, 19:44
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(sergeyoffkey @ Sep 16 2019, 10:30 ) *
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Недавно стал обладателем Mazda 6 2014 (Американка). Сразу к делу. Сразу скажу что машина на сто на ремонте.

1 - Что то кушает заряд батареи даже если машина выключена. Я вычитал что на маздах если ставишь новый акум - его нужно в машине проиницыализировать. Так ли это ?
2 - Машина полностью не выключается. То - есть я жму кнопку старт/стоп (когда двигатель работает). Двигатель тухнет , приборка тухнет, А вот коробка и мониторчик не тухнет. То есть машина не идёт в режим сна.
3 - Почему то не работает ключ , а точнее кнопки. При нажатии воопще не реагирует. Хотя машина нормально заводится. Говорят что это из за не заряженого акума может быть?

Буду рад абсолютно всем за Ваши ответы. Круто было бы если кто то мог бы електрика хорошего по маздам порекомендовать. Спасибо.

при установке нового аккумулятора его нужно прописать компьютером на сервисе


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Sep 17 2019, 09:20
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(emetserg @ Sep 16 2019, 15:49 ) *
У меня иногда такая же проблема возникает. И что я заметил, точно также не выключается экран при выключении двигателя на драйве. Такое ощущение что машинка думает, что я не снял с передачи. Компьютерная диагностика на официальном сервисе ошибок никаких не нашла. Если узнаете в чем проблема, сообщите, плиииииз!
З.Ы. аккумулятор новый

Иногда полезно читать инструкцию. Так и должно быть. Все тухнет только на паркинге.

Цитата(bezol @ Sep 16 2019, 20:44 ) *
при установке нового аккумулятора его нужно прописать компьютером на сервисе

Не обязательно на сервисе. Это можно сделать самому. На ютубе есть видео. Никаких устройств не нужно. Все делается штатными педалями и кнопками.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
emetserg
сообщение Sep 17 2019, 09:37
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.06.2018
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сергій



[quote name='zebrik1' date='Sep 17 2019, 09:20 ' post='1690735']
Иногда полезно читать инструкцию. Так и должно быть. Все тухнет только на паркинге.

Я в курсе что должно тухнуть только на паркинге. Мы описываем тут проблему которая как раз и возникает на паркинге - не гаснет монитор и автомобиль не закрывается. Если есть возможность помочь с этой проблемой - напишите пожалуйста как. Или дайте ссылку на инструкцию о которой говорите, спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник emetserg в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Sep 17 2019, 13:23
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(emetserg @ Sep 17 2019, 10:37 ) *
Я в курсе что должно тухнуть только на паркинге. Мы описываем тут проблему которая как раз и возникает на паркинге - не гаснет монитор и автомобиль не закрывается. Если есть возможность помочь с этой проблемой - напишите пожалуйста как. Или дайте ссылку на инструкцию о которой говорите, спасибо.


Инструкция прилагается к машине. Это книга как один том войны и мира. Вы предлагаете мне ее полистать и найти вам что и где написано? Так может я и ездить на вашей машине буду? Думаю при желании вы и сами можете это сделать. Я помню что надоело два раза нажимать старт стоп когда временно глушишь машину и остаешься внутри и нужно чтобы майфун оставался работать. Начал читать инструкцию и вычитал что он не выключается если не глушить на паркинге. С тех пор если нужно чтобы он работал глушу на драйве и переключаю на паркинг. Но даже на паркинге выключается через пол часа по моему.
Пс: ТС не упоминает на какой передаче он это делает, а вот вы конкретно пишете про драйв и на ваш пост я ответил. Не противоречте сами себе
Цитата(emetserg @ Sep 16 2019, 15:49 ) *
У меня иногда такая же проблема возникает. И что я заметил, точно также не выключается экран при выключении двигателя на драйве.


Сообщение отредактировал zebrik1 - Sep 17 2019, 13:27


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
emetserg
сообщение Sep 17 2019, 14:03
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.06.2018
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сергій



Цитата(zebrik1 @ Sep 17 2019, 13:23 ) *
Инструкция прилагается к машине. Это книга как один том войны и мира. Вы предлагаете мне ее полистать и найти вам что и где написано? Так может я и ездить на вашей машине буду? Думаю при желании вы и сами можете это сделать. Я помню что надоело два раза нажимать старт стоп когда временно глушишь машину и остаешься внутри и нужно чтобы майфун оставался работать. Начал читать инструкцию и вычитал что он не выключается если не глушить на паркинге. С тех пор если нужно чтобы он работал глушу на драйве и переключаю на паркинг. Но даже на паркинге выключается через пол часа по моему.
Пс: ТС не упоминает на какой передаче он это делает, а вот вы конкретно пишете про драйв и на ваш пост я ответил. Не противоречте сами себе

1. Инструкции у меня нет.
2. Начну сначала, если Вы не поняли проблему, а перекрутили мои слова: автомобиль не выключается именно на паркинге (не всегда, иногда). С драйвом все понятно и так. Повторюсь - не выключается на ПАРКИНГе.
3. Если не знаете как помочь - нечего разводить демагогию.
Go to the top of the page
Вставить ник emetserg в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Sep 17 2019, 14:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(emetserg @ Sep 17 2019, 15:03 ) *
1. Инструкции у меня нет.
2. Начну сначала, если Вы не поняли проблему, а перекрутили мои слова: автомобиль не выключается именно на паркинге (не всегда, иногда). С драйвом все понятно и так. Повторюсь - не выключается на ПАРКИНГе.
3. Если не знаете как помочь - нечего разводить демагогию.

Так может это особеность американок? Тогда нужно погуглить инструкцию на американскую машину на американском языке и почитать при каких условиях голова не выключается. Может они отличаются от европейских машин.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
swoi
сообщение Sep 17 2019, 20:27
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 11.12.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: ракета



Нужно заменить датчик положения, на кулисе в салоне
Go to the top of the page
Вставить ник swoi в ответ
+Quote Post
emetserg
сообщение Sep 17 2019, 21:23
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.06.2018
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сергій



Цитата(sergeyoffkey @ Sep 16 2019, 09:30 ) *
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Недавно стал обладателем Mazda 6 2014 (Американка). Сразу к делу. Сразу скажу что машина на сто на ремонте.

1 - Что то кушает заряд батареи даже если машина выключена. Я вычитал что на маздах если ставишь новый акум - его нужно в машине проиницыализировать. Так ли это ?
2 - Машина полностью не выключается. То - есть я жму кнопку старт/стоп (когда двигатель работает). Двигатель тухнет , приборка тухнет, А вот коробка и мониторчик не тухнет. То есть машина не идёт в режим сна.
3 - Почему то не работает ключ , а точнее кнопки. При нажатии воопще не реагирует. Хотя машина нормально заводится. Говорят что это из за не заряженого акума может быть?

Буду рад абсолютно всем за Ваши ответы. Круто было бы если кто то мог бы електрика хорошего по маздам порекомендовать. Спасибо.


вот, нашёл:
]]>https://www.youtube.com/watch?v=O2s0YdZznPE]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=AJxsHr5Vr9E]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=ImCe868AUdo]]>
Go to the top of the page
Вставить ник emetserg в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Sep 18 2019, 06:55
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Проблема была в "концевике" датчика пложения кулисы. Но, в американской М 6 он не такой, как на видео. И "подшаманить" его не получится, сломается. Так что, либо заказывать новый, либо обходить его электрическим путём.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
sergeyoffkey
сообщение Sep 18 2019, 09:32
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.09.2019
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda
Имя: Сергей



Большое спасибо мастеру Сергею, всем рекомендую! Хоть нашли в чём проблемма. Первое время ездить смогу , но датчик этот скорее всего буду новый заказывать.
Go to the top of the page
Вставить ник sergeyoffkey в ответ
+Quote Post
mode
сообщение Sep 23 2019, 08:56
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 126
Регистрация: 23.09.2019
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Цитата(pit.serg @ Sep 18 2019, 07:55 ) *
Так что, либо заказывать новый, либо обходить его электрическим путём. ]]>sad.gif]]>

У меня друг пригнал из США недавно и сразу же аккум умер, поставил новый - так же умер.. теперь с крокодила заводим и будем искать электрика толкового, чтобы как-то обходил реально эту проблему.
Go to the top of the page
Вставить ник mode в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 05:52