Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Fevr ::: Спасибо сказали: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 21 2012, 18:36 6-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 19 мая 2012г
Спасибо Тем кто собирал, спасибо Всем кто собрался. Есть что вспомнить, с половины мона и детям показать smile.gif

з.ы. Дима, спасибо за организацию вечера good.gif
MILORD, Sergu44o,
May 14 2012, 13:17 6-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 19 мая 2012г
Цитата(Hammster @ May 14 2012, 10:29 ) *
Народ, кто берет столики, отпишитесь плз, и тенты!?

Возьму стол, тента нет.

Помогу с закупкой багажником. Сань, ток скажешь куда и когда подскочить.
Hammster,
May 8 2012, 06:14 Автомобильные видеорегистраторы
King, вот теперь мы точно говорим на одном языке. Пример приведенный по светочувствительным приемлим, но ... но в данном случае с регами, оптикоматричная связка сбалансирована - взаимноудовлетворяющая хромота. Но все же проблемма именно в процессе сжатия.
Вот и ты пришел к аналогичному выводу, если я правельно трактовал сие:
Цитата
В моем случае проблема в процессе сжатия.

Увы не только в твоем. Пока данные находятся в RAW все зашибись, но после обработки "кодеком" .... все пропало smile.gif

Объем передачи данных с учетом классности карт, выложил дополнительно, на всякий. Часто сталкиваюсь с моментом, когда люди путают скорость потока и его объем ("вес"). Про 8-ку я помню wink.gif
Цитата
В целом если смотреть на стоящие вдалеке машины, то номера отчетливо читаются. Или если строго перпендикулярно.

Вот, вот что и следовало доказать. Читабельность автономеров - как женский оргазм. Т.е., с одной стороны вроде и миф, а с другой - стечение множества обстоятельств/факторов smile.gif

Sergu44o кинул мне в ЛС линк на сабж. Меня он откровенно заинтересовал. С одной стороны обычны рег 1920х1080 30фпс, но с другой стороны необычнй 1280х720 60фпс. Постараюсь его достать на тест. Возможно что удвоенная плотность фреймов даст искомое с читабильностью. Но скорее всего, а в этом я более чем уверен, читабельность, у данного сабжа, будет зависить от меньшего количества обстоятельств/факторов.
Sergu44o,
May 7 2012, 11:52 Автомобильные видеорегистраторы
Цитата(Barrraba @ May 7 2012, 11:48 ) *
присмотрел на ебее такую вот ]]>штуковину]]> что можешь сказать по ней?
гипер каких-то функций не требую от регистратора. просто чтобы качество было нормальное и без тормозов

Что бы что-то сказать о данном сабже, с ним нужно откатать не менее недели. Цена канешно хороша. Если не изменяет память кто-то этот сабж (КарКам )уже светил в теме. По опыту, могу сказать только одно - это копия. На нормальных, пусть и Китайских, заводах ценник ниже себестоимости. Свою стоимость он оправдает, а вот по поводу тормозов (глюков) - скорее всего будут, это связано с не доведенной до ума прошивкой.

Цитата(111blackjack111 @ May 7 2012, 12:26 ) *
Что бы вы могли посоветовать небольших размеров, поменьше чем Gazer H515, с возможность вертеть его на 360 градусов, что бы можно было снимать салон в случае необходимости и водительское стекло? И с легкостью снятия и установки, что бы он постоянно не висел на стеле, к примеру, когда я машину оставляю где-то без присмотра. Бюджет около 1000 грн.

Одновременно снимать или поочередно?
По габаритам - меньше будет SIV H7, но только из-за отсутствия дисплея. Удобно(легко) снять/установить, удобно вращать - F115. В обоих случаях бюджет маловат. На 360 позволяют вращаться большинство устройств, нюанс только в оперативности и лишних телодвижениях. Н515 - по габаритам золотая середина, особенно с захлопнутым дисплеем.


111blackjack111, смотри ЛС
Barrraba,
Apr 27 2012, 09:37 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Цитата(StaF @ Apr 27 2012, 09:53 ) *
Центр обновления "Мелкософт" - не нахожу такого пунктика.
Меню на русском, вот только с правой кнопавкой русское меню не дружит.

Или плохо ищешь wink.gif или он все таки у тебя отключен. Не беда ... Проработай вот эти линки ]]>
раз
]]> и ]]>два]]> Первая на всякий, по второй - выбери свою ОС, скачай и установи, на всякий, вдруг чтот слетело у тебя.
StaF,
Apr 27 2012, 06:36 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
StaF, поставь параллельно альтернативный браузер и посмотри как в нем. Апдейты под 7 у тя в автомате скач и установ? Посмотри мож в "необязательных" есть апдейт языкового пакета под ИЕ
StaF,
Apr 26 2012, 22:38 Галерея наших колёс.
Цитата(Hammster @ Apr 26 2012, 23:29 ) *
Enkei SC 20, Vredestein Ultrac Sessanta 225/45 R17 94Y

Сань, good.gif, оч красиво. Сегодня созерцал smile.gif

з.ы. фоточка свежайшая? wink.gif
Hammster,
Apr 25 2012, 10:40 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Bianko, мои "фантазии" предназначались только Вам. Внес изменения в схемку(первую), так будет правильнее (графическое конечное положение авто).
Судя по вашему настрОю, вам более приемлемо такое?

]]>]]>
wandrey,
Apr 25 2012, 09:26 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Цитата(Bianko @ Apr 25 2012, 08:31 ) *
При чем здесь биллиярд???

Согласен не при чем. Просто провел параллель. Вы же пытались "угадать", по конечному положению авто на фотках, виновника. Вот, фантазирую и я smile.gif

]]>]]>

М - мазда, Ш - шкода. Конечное положение мазды вполне логично, исходя из знания кто кэрував. Водитель пытался максимально сохранить целостность авто, ведь перед мужем надо оправдаться smile.gif Мысли, что там на встречке, может быть еще большая "вава" и не пришло.
wandrey,
Apr 25 2012, 06:19 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Bianko, Вы уж извините, но по вашей логике, тему "Осторожно кидалы" можно удалить и не возобновлять. Любой пост - написан после "боя". Сори что ровняю буй с пальцем, но ... обокрали квартиру, нефиг писать заяву, ведь "бой" уже был, нада была дома сидеть в этот момент.
По фоткам согласен - не в пользу СХ. Но, попробуйте угадать, из двух останавливающихся шаров, кто из них был битком, не видя самого удара.
mbabenko, wandrey,
Apr 25 2012, 05:57 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Цитата(wandrey @ Apr 25 2012, 00:17 ) *
to Pavel
Я не утверждаю, что шкода шла на разворот прямо с правого ряда, скорее резко встроилась в левый, тут же притормозила и начала уходить влево...
Со всем остальным полностью согласен, и тем более с ошибкой уворачивания...

to TEREN " Она должна была бахнуть его в зад или ехать по встречке. ИМХО." - полностью согласен!
Шкода целая везде кроме мест показанных на фото. Но давить уже ни на что не будем (это нужно было делать когда гаи приехало, но знал бы где упадешь...)

В таком случае, у сеперба, повреждения были бы: та же сторона только задняя дверь-бампер. При имеющихся - СХ двигалась по встречке с нарушение двойной, тут соглашаюсь с предположением ув. TEREN.
Давить не надо. Но можно сослаться на "неадекватность" жены (женщина, дтп, шок) дабы сразу(на месте) восстановить картину происшедшего. Обязательно упомянуть торопящихся гайцов и как следствие - предвзятое суждение(а, баба за рулем!). Намекнуть сто суперб изменил свое начальное местоположение. Подкинуть суду, для размышления, пару схемок, отталкиваясь от полученных "травм" обоих авто.
wandrey,
Apr 24 2012, 17:53 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Да это схемка как стоят машинки после. Что бы сх оказалась на встречке удар должен быть сильнее повреждений. Спроси у жены совершал ли маневры после ДТП суперб? Скорее всего что он перехал, типа чтоб не мешать встречному движу (знаем таких), а СХ осталась там где и была спустя сек после дтп. По факту, скорее всего, СХ пыталась уйти от удара в бок суперба, выскакивая на встречку, но не смогла. Подтверждение тому повреждения у обоих. Даже при перестроении СХ с встречки в свою левую, места повреждений были бы другими (СХ - та же сторона тока зад, супрб - таже сторона тока ближе к фаре; СХ - так как есть, суперб та же сторона тока зад). ИМХО
wandrey,
Apr 24 2012, 16:46 ДТП на ул.Боженко. Киев. Нужна помощь!!!
Цитата(wandrey @ Apr 24 2012, 17:24 ) *
Мне кажется, что при таких повреждениях она должна было тупо ехать по встречке, а не просто пытаться объехать его...

ЗЫ: Буквально неделю назад занялся вопросом установки видео регистратора. Не успел...


Вполне логично умозаключение, подобное возникло и у меня после просмотра первой фотки. Как такое повреждение могла получить машина едущая спереди в левой полосе. Жена тож заходила на поворот или продолжала ехать прямо? Местоположение мазды, на фотках, ваще не понятное, словно она действительно ехала по встречке.

wandrey, сори, но неделю думать эт уж слишком. Есть тема в котором жирным выделил "для киевлян и области возможность теста". В данном случае, рег с 640х480, был бы просто идеальным. Сори за издевку.
wandrey,
Apr 23 2012, 20:53 6-я Ежегодная маёвка в БЦ на взлетке, 19 мая 2012г
Fevr +1 (без штурмана никуда smile.gif ).
Sergu44o, по соседски возьму на буксир smile.gif wink.gif
Sergu44o,
Apr 23 2012, 09:21 Что-то отклеилось или оторвалось
Цитата(ANRI @ Apr 23 2012, 10:00 ) *
брызговик стоит намертво. Я думаю там не оторвало а наверное просто выскочило из-под клипсы... нада на яму заехать и посмотреть smile.gif

Хм, мож там клипсы уже нет давно. Сам брызговик как и защита порога (назовал так то что телипается), возможно были просто приклеены. Только что спецом вышел - посмотрел последовательность "наложения": клипса - то что у тя отклеилось - брызговик. Что бы понять что там, достаточно стать на колено, а вот устранить - удобнее на яме.
ANRI,
Apr 11 2012, 06:03 В помощь модерам! Yury,
Apr 9 2012, 07:27 развал задних колес
Цитата(ser_zh @ Apr 8 2012, 20:11 ) *
ух-ты... а шо это значит?

Пытался завуалировано огласить затраты wink.gif. Хто у нас на двухсоточке изображен? smile.gif
ser_zh,
Apr 5 2012, 21:25 В помощь модерам! -Олегджан-,
Apr 3 2012, 18:56 Где ВАЛЕТ
Цитата(ed030373 @ Apr 3 2012, 17:57 ) *
Один спец сказал,что могли не поставить.

Что знач могли не поставить? Без нее и сига не сига. Не перепрограмировать, не переподвязать брелоки или опциональный транспондер/метку. Без нее никак ИМХО.

ТС, у мну та же история была. Когда взял машинку, хозяин и знать не знал где она, да и ваще что это smile.gif. Сига работала стандартно/банально. Долго искал "валет" но все ж нашел. Справа от рулевой, под кожухом, тщательно ощупывай каждый мм/см. У меня, типа "боченок" 1 см в высоту, 1см в диаметре (приблизит), но понял что "оно" по кнопчке в небольшом углублении на доступном торце, вторым торцом "валет" приклеен. Поиском занялся на след день как купил. Переподвязал брелоки и донастроил сигу, для спокойствия.

з.ы. Кто ищет - тот всегда найдет wink.gif Удачи smile.gif
ed030373,
Apr 1 2012, 14:08 Одноклубники на Подоле - откликнитесь!!
Roman Chu, я набрал этого Сергея. Сначала спросил интересующее меня. Услыхал в ответ не только неадекват цену но и мягко говоря пофигизм. Попробовал пролить свет допвопросом что за машинка( дтп, разборка и тд и тп), но так и не получил вразумительного ответа. ИМХО люди которые ХОТЯТ продать, так не отвечают. Теперь еще ... савсем не далеко, по киевским меркам, (Новоконстантиновская 22/15) есть отделения Автолюкса и Новой Почты. Какие у продавца трудности с отправкой при учете оплаты груза тута и обратно? Готов оказать посильную помощь, но ток не уверен что могу адекватно понять состояние б/у з/ч, т.к. нифига в этом еще не волоку.
Roman Chu,
Mar 28 2012, 18:55 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Лунный Димка, спасибо и тут wink.gif за з/ч. Все получил, там где хотел, то что хотел smile.gif friends.gif
Лунный Огрызок,
Mar 28 2012, 18:48 Спасибо одноклубнику за...
О. Лунный!!!! smile.gif Дима, огромное спасибо за: .... smile.gif. Все получил, там где хотел и ждал wink.gif friends.gif drinks.gif
Лунный Огрызок,
Mar 20 2012, 10:25 Продажа авто в кредит
Цитата(Nazar @ Mar 20 2012, 10:13 ) *
Вот тут не понял.
Если я приду в банк и скажу, что хочу снять деньги и закрыть карточку - с меня только за обнал, и все?
я ж не собираюсь пользоваться ею в дальнейшем.

Сумма которая упадет на карту будет велика. Кроме как через кассу оперативно вы ее не снимите (всю за раз). Да даж если и через кассу, вам нужно будет увеличивать лимит на снятие (с этим помогут). После обналички, вы можете закрыть карту, на ваших глазах ее разрежут smile.gif (не прохлопайте снятие кредитных средств). Сам механизм не стремный. Самое стремное - это то, что, чтоб кеш вам зачисли нужно соблюсти процедуру, а именно:
1. Вы снимаете с учета
2. Передаете ее посреднику (банк) со всеми доками (возможно вам нуно будет сделать НДЕКЦ)
3. Посредник делает ТО и выдает вам гарантийное письмо (гарантирует что вам заплатят кеш)
3. Посредник ставит ее на учет
4. И вот теперь само зачисление средств
С момента передачи авто посреднику, может пройти неделя (а то и больше).

з.ы. смотри ЛС и звони, а то писанины много.
Nazar,
Mar 20 2012, 10:10 Продажа авто в кредит
Цитата(maxwell @ Mar 20 2012, 09:45 ) *
никаких приколов. а чтобы уйти от потерь на обнал, пусть покупатель берет наличку в банке и отдает ее тебе.
Хотя, я думаю, на такое банк может не согласиться, т.к. кредит выдает именно на покупку автомобиля, а в случае выдачи налички банк не сможет отследить как чел распорядился этими деньгами.

Налом они не будут, банк зарабатывает % при обналичке (у привата 1% от снимаемого) smile.gif. Карта будет оформлена на продавца, так что банку все равно куда потратят кеш.
Еще момент. Карта будет универсальная (если речь о привате). На карте палюбэ будет минимальный (типа 300-500грн) доступного кредита. Аккуратнее с ними, точнее с их снятием (откусит 4% и будете должны).
Nazar,
Mar 20 2012, 09:46 Продажа авто в кредит
Цитата(Nazar @ Mar 20 2012, 09:37 ) *
Какие могут быть приколы, кроме потери на обнал?

Сталкивался с подобным. Обрати внимание чтоб от суммы, которую на карту будут ложить, не отминусовали пошлину(сбор), особенно если ты ее уплатил в момент снятия с учета. Т.е. если платил - должен попасть в базу и иметь квитанцию. А вообще, какие потери, ты с покупателем обсуди на возмещение потерь.










Nazar,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:20