Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Pasha BG ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2013, 13:05 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Дня два ушло, терпение надо неимоверное и подушку под попу, это после 800, мельче наждачка стекло особо не берет.
Линза крепится к отражателю по принципу крепления лампочки, только в место зажима гайка. Стекла родные, после вскрытия стало сразу понятна причина плохого света на галогенках, в ухнарь повыгорали отражатели.
pavelzp, аlexus,
Jan 15 2013, 12:25 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Вчера наконец-то закончил правую фару, осталось полернуть не много снаружи
dallasdp, Kanari$, labeo, pavelzp, аlexus,
Jan 9 2013, 13:27 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Линзы пришли, поставил только в правую фару, с формовкой ничего не получилось, то ли поликарбонат купил хреновый, то ли впарили что-то не то, при нагреве становится молочного цвета и почти не тянется, сейчас полирую рефленку, рефленность, на грубую, удалось снять с помощью наждака и насадки на дрель в виде шарика.
Пока выглядит так

pavelzp,
Dec 26 2012, 22:02 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Цитата(pavelzp @ Dec 26 2012, 20:55 ) *
А полировать дрелью и пастой собираешься? Если решишь полировать, то надо постоянно охлаждать стекло водой, а после полировки стекла забронировать пленкой.

Думаю, что просто пастой тут не отделаешься, придется сначала крупной наждачкой, а потом мельче и мельче и в конце уже пастой, сейчас лопачу интернет в поисках способов как убрать рифленку со стекла, чем и как полировать. Ты имеешь ввиду забронировать стекло снаружи?
По полировке пока нашел только это ]]>Фотоотчёт об установке биксеноновых линз в рефлёные фары EL41 + решётка радиатора]]>
аlexus,
Sep 20 2012, 11:25 323 BG 1.6 16кл. - форсунки инжектора. Нужен совет...
Цитата(Capellan @ Sep 19 2012, 23:06 ) *
Братья, выручайте... На форсунках стоят уплотнители - вверху, на входе от рампы резиновые кольца, а внизу, где форсунка входит в блок,- цилиндрические резинки. Где взять нижние? Или чем заменить? Посыпались, подсасывают воздух.

Они идут только в оригинале. На экзисне видел, около 30 грн. штука, номер, если не ошибаюсь 8574-13-257
Capellan, dallasdp,
Sep 13 2012, 09:09 Mazda 323f BA Моторчик омивача скла, Чи можливий ремонт? Фотозвіт
Цитата(Тарік @ Sep 13 2012, 09:29 ) *
Не працює моторчик, який качає рідину для омиванння скла. Вчора прозвонив проводку, все ок. Питання до моторчика....Саму ємність не знімав, але з зовнішньго вигляду зрозуміло, шо дістати сам моторець не пошкодивши бачок - неможливо (на перший погляд).
Хто з таким стикався? Невже заміна моторчика - це заміна і всього бачка???
Мож є якісь варіанти???

Моторчик вставлен в бачок на защелке, все нормально снимается
dallasdp,
Sep 10 2012, 07:58 Воет передок 323 BG
Проверяется очень просто, поднимаешь перед на два домкрата и по очереди начинаешь крутить колеса, какое туже крутится и появляется подвывание тот и умер. Подшипники на передних ступицах одноразовые, внутренняя обойма состоит из двух половинок, когда снимаешь его они разъединяются и высыпаются шарики.
pavelzp,
Sep 3 2012, 12:20 Mazda 323C BA Как снять молдинги с крыши?
Цитата(dallasdp @ Sep 3 2012, 09:44 ) *
Как-то помнится кто-то мне жаловался на то, что там по краям клипсы которые при неудачном снятии ставятся назад и молдинг слегка "хлюпает".

Больше похоже на то, что эти клипсы одноразовые, у меня они целые но не держатся за защелке, посадил на дракон и все держится
pavelzp,
Sep 2 2012, 20:07 Mazda 323C BA Как снять молдинги с крыши?
На 323 1992 г.в. на двухстороннем скотче, в начале и в конце на защелках, будь осторожен они внутри алюминиевые, а сверху прорезинены, сильно выгнешь вверх, потом не выровняешь
dallasdp, pavelzp,
Aug 16 2012, 12:52 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(premium @ Aug 14 2012, 10:59 ) *
вот это он, я правильно понимаю? нужно гайку выкручивать и что менять? smart.gif

Именно он, меняется датчик в сборе, ты уверен что именно он сломан? Сними с него клеммы и замкни их между собой, не забудь повернуть ключ зажигания, если свет заработает, значит умер датчик, если нет надо искать причину, для начала проверь предохранители.
premium,
Jul 11 2012, 08:58 Mazda 323 Проблемам холостого хода посвящается
Цитата(Pasha BG @ Jul 10 2012, 12:54 ) *
Прозвонил проводку, вроде все целое, смутили показания на датчиках:
1. Провод датчика №1 идущий на ЭБУ:
- мерял сопротивление на массу 0, между датчиками 0
- вольтметром напряжение 0, при повернутом ключе +5В.
2.Провод датчика №2 идущий на ЭБУ:
- мерял сопротивление на массу 0, между датчиками 0
- вольтметром напряжение 0, при повернутом ключе +5В.
3. Масса и + провод 0, при повернутом ключе 12В.
Как бы получается что на сигнальном проводе датчика постоянно +5 вольт.

Первые замеры были на снятой фишке, мерял на фишке идущей на ЭБУ, вторая партия замеров делалась на подключенном трамблере с помощью иголок вставленных в фишку между проводом и уплотнительной резинкой!
По просьбе Jast сделал замеры на ХХ на датчиках №1 и №2, получил полный бред, показания постоянно скакали в диапазоне 4,2-4,9В, так как импульсы короткие и частые вольтметр не успевает обновляться.
Потом открутил распределительную крышку трамблера, снял бегунок и открутил полностью его с блока, чтоб можно было его крутить и видеть когда шторка заходит в датчик.
На повернутом ключе, когда шторки нет в датчике напряжение на выходе датчика 0,12В, в момент прохождение шторки через датчик напряжение 5В.
На датчике №2 у меня постоянно показывало 3,86В, не зависимо перекрыт ли датчик шторкой, короче умер датчик, я уже расстроился,что подрежу бюджет отпуска на 80 у.е. и вспомнил о ссылке Jast ]]>ОТЧЁТ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАТЧИКА ПРЕРЫВАТЕЛЯ]]> только в ней умер датчик №1, а у меня №2 забег в магазин за датчиком Холла от 2108 (35 грн. оригинал rolleyes.gif ), все сделал точно так же как в отчете, вплоть до расположения проводов, только я тестировал датчик по другому.
Контрольные замеры, напряжение на датчиках одинаковое 0,12В без шторка и 5 В с шторкой.
Собрал, завел отрегулировал УОЗ и ХХ, работает как часики, пропали пропуски, может мне и кажется но улучшилась динамика, стал лучше пуск на горячую, раньше надо было немного покрутить стартером. На все потрачено два часа.

Спасибо за помощь Jast, dallasdp
dallasdp, Jast,
Jul 9 2012, 07:56 Mazda 323 BG смена размера колес
Поздравляю, отличные диски, у меня 185/65/14, по разгону стала чуть тупее, но шлифонуть может, стала устойчивее на поворотах, и перестало жрать наружную кромку покрышки на передке. На БЖ огромные передние арки и 13-е диски смотрятся скудно, 14-е на много лучше. По поводу скорости хочу высказать свое мнение, сверял спидометр с джипиесом, врет спидометр в большую сторону, точно не помну, но примерно на спидометре 100 км, на джипиесе 95 км, на скорости до 80 показывает более менее правильно, замена на больший диаметр это слегка выровняла.
pavelzp,
Jun 20 2012, 11:23 Покраска хромированой детали
Цитата(dallasdp @ Jun 20 2012, 11:29 ) *
Не совсем понял шпаклевать металл или пластик. Для металла и пластика шпаклевки различные (в этом плане широкий спектр у Novol). В любом случае шкурим (последний проход ~200), обезжириваем, шпаклюем (при необходимости в несколько проходов), шкурим с водой (последний номер ~5000), грунтуем. Дальше в соответствии с рекомендациями используемых грунт/краска (шкурить/нешкурить грунтованную поверхность, шкурить посухому или с водой, покраска насухую или "мокрым по мокрому" - вобщем здесь уже варианты - не буду баянить 4-й пост сей темы).

Вставлю свои пять копеек по поводу шпаклевки, оптимальный вариант Наволовская шпаклевка, если слой шпаклевки более 2-3-х миллиметров используй сначала фиберглассовую (зеленая, с частичками стекловолокна) как основу, шкурится хуже - зато прочнее и от вибрации не трескается, а потом финишную - желтую.
Для снятия краски, я, бы использовал круг на болгарку типа металлической щетки, быстро и качественно.
MazLx,
Jun 15 2012, 11:15 Покраска хромированой детали
Цитата(dallasdp @ Jun 15 2012, 10:34 ) *
Данный процесс с водой делают или нет? Например как при поклейке оракла или тонировки стекол.

С водой, процесс оклейки такой же как и у оракала, я считаю, что пленка под карбон, тот же самый оракал, только толще и с рисунком
dallasdp, pavelzp,
Jun 11 2012, 12:11 Mazda 323 BG Топливная система
Цитата(dallasdp @ Jun 11 2012, 11:49 ) *
Вот здесь пожалуйста поподробнее и если можно ткнуть на фото (картинку). smart.gif
Как всегда, labeo, практически надежда только на тебя rolleyes.gif Речь идет о том - как отсоединить (снять) трубу заливной горловины.

Как-то попадалась инфа (вроде в ветке 626), что нужно две гайки откручивать со стороны колесной арки, и автор сетовал что уж очень не удобно... Я за день до инсталляции пытался найти сей пост не нашел....Но мои глаза видели приваренные эти гайки... Это колхоз??? Но до меня никто в авто вроде не лазил, Первый хозяин немец кроме масла и пр. ничего не менял....

Где-то (применительно к какому авто не помню) попадалось, что "... прокалывается уплотнительное кольцо и винты выкручиваются..." Но как-то не поднялась рука коцать кольцо не будучи уверенным....

Открываеш заливной лючек, видишь резинку, по краю резинки металлическое кольцо, витаскиваешь его и снимаешь ризинку, под резинкой два болта, которые держат заливную горловину.
dallasdp, pavelzp,
Jun 8 2012, 07:29 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(Romaa @ Jun 8 2012, 03:34 ) *
хочу почути вашу пораду, попередній власник відєднав шланг для відводу картерних газів від воздушного фільтраі опустив його під двигун, а отвір призначений для картерних газів на воздухані заглушив. Тобто картерні гази вже йдуть не в воздухан до воздушного фільтра, а під двигун. Як буде краще, залишити цей абгрейт чи зробити по заводському?

Не зря на заводе его туда подсоединили, при подсоединенном шланге к гофре идет принудительная вентиляция картера.
PRO_100,
May 31 2012, 12:54 Mazda 323C задние локеры
+1
После поварки: грунтовка, покраска, обработка гравитексом, если кажется что не надежно, поверх мастикой резинобутумной.
Есть еще одно немаловажное "НО", многие мастера после поварки, вварки латок и всяких разных сварочных работ забывают обрабатывать поверхность с обратной стороны ремонтируеной детали, в следствии чего ржавчина вылазит снова.
pavelzp,
May 28 2012, 14:08 Mazda 323 BG 1.3 16V насос высокого давления
Цитата(C#@O$ @ May 28 2012, 14:30 ) *
- а від 2110 хтось ставив ? як він в продуктиності ? гудить чи ні ?
бо в моєму не тримає клапан і качає тільки 5 бар.

Я ставил от от 2110, работает нормально, от куда давление 5 Бар? по мануалу 2,8-3,5 Бар? Может у тебя мертвый регулятор давления топлива? И как ты мерял давление?
dallasdp,
May 23 2012, 12:39 Датчик давления масла
Цитата(ACCUSED @ May 23 2012, 13:36 ) *
Прошу кирпичами не кидаться, но сколько не пытался, но так и не смог найти черз поиск

где расположен датчик давления масла, как опознать его.
двигатель B6 1,6 16v

после замены сцепления в сервисе, не работали спидометр (открутил тросик и прикрутил вставив на место - заработало), фары заднего фода(оторвали провод с датчика под самый корень - щас пока гвоздь в него вбит вмест оконтакта, новый куплен тока поменять), и не загорается лампочка давления масла(а найти чт оименно толи провод не одет толи оборвали не могу)

Расположен с обратной стороны двигателя, примерно посередине блока, возле масляного фильтра
ACCUSED,
May 16 2012, 13:33 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(Jast @ May 16 2012, 14:17 ) *
Pasha BG, странно... там же ж и смотрел... либо так смотрел, либо может она обломана... Сама машинка Protege, но думаю это не принципиально. То есть эта площадка тоже является частью защитного пластикового кожуха?

Одно целое, вот выскочил, сделал фото со своей
dallasdp, Jast,
May 16 2012, 13:04 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(Jast @ May 16 2012, 12:36 ) *
labeo, не не, ну не прям на БЦ. А вот, например, у BA (прилагаю фото с соседнего ресурса) есть на кожухе ремня ГРМ площадка с градуировкой, по которой можно отрегулировать базовый УОЗ, поворачивая трамблер.




На В3,В6 примерно в том же месте, такая же площадка, только из-за шкива помпы, трубок гидроусилителя и ремня ее почти не видно
Примерно так:
dallasdp, Jast,
May 7 2012, 11:33 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Цитата(dallasdp @ May 7 2012, 12:16 ) *
[attachment=76553:Toplivo_3.jpg]
Топливная система. Куча трубок .....
Кто может вразумительно пояснить что это (на схеме отмечено "?") такое? Штуковина в которую входит куча трубочек. Находится на трубе заливной горловины, под задним левым колесом.

За дельные ответы и за ссылки по данному вопросу (назначение трубок, принцип действия топливной системы ....), щедро буду тискать педальку "СПС" rolleyes.gif

Тоже интересно, предполагаю что это какая-то вентиляция бака, у себя их как-то снимал, были сухие в нутри
dallasdp,
Mar 29 2012, 07:28 датчики системы охолождения
Цитата(butch @ Mar 29 2012, 06:53 ) *
нихрена ты не понял,
1 - он отвечает только за стрелку, он одноконтактный
2 - отвечает за смесь, тоесть он дает показания на мозги, и только!!!
3 - за карслона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не правы
1. отвечает за стрелку, он одноконтактный, слева от патрубка

2. как раз отвечает за включения вентилятора, дноконтактный, на схеме под №1

3. в радиаторе х.з.
4.должен быть еще четвертый, двухконтактный, на впускном коллекторе, слева, под форсунками, он дает сигнал на мозги
dallasdp,
Dec 29 2011, 16:46 Mazda 323 - установка ПТФ Hella Micro DE - ФотоОтчет
Цитата(pavelzp @ Dec 27 2011, 23:08 ) *
По п.1 и п.2 сложностей нет...
Вся проблема в п.3. Полирнуть стекла можно (для этих целей даже можно приобрести тайвань или китай). Как правило полируют только в центре круг под линзу (стоит 200 грн за стекло), но как такое стекло будет пропускать свет? хз, да и прочность стекла под вопросом, ну и с виду, как по мне - отстой ИМХО. По изготовлению, тут сложнее, есть контора которая занимается изготовлением фар из акрила (оргстекло), но такие стекла мутнеют и быстро царапаются, лучше делать из поликарбоната, тут либо самим извращаться с освоением методов формовки, либо обратится к тому, кто уже формовал стекла.

ЗЫ По крайней мере есть четверо, желающих, а это уже большой + , чем больше тираж (в случае заказа стекол), тем ниже цена.

Хотелось бы прояснить по 2-му пункту, где достать линзы, цена, или ссылку чтоб почитать?
Как вариант можно попробовать изготовить самим, ну а если не получиться то заказать. Как я понимаю поликарбонат нужен такой ]]>поликарбонат монолитный]]>, который используется для изготовления навесов, козырьков и т.д.?
pavelzp,
Dec 18 2011, 22:19 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
Вот, наткнулся на отличную статейку по чистке ]]>радиатора]]>, особенно понравилось видео
dallasdp, pavelzp, sann_ukr,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:23