Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 2: подскажите стоковые параметры дисков?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 2: слабый ближний свет родных ламп
bondilya
сообщение Mar 30 2012, 09:55
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(karkass @ Mar 29 2012, 10:55 ) *
простите, честно говоря, почти уверен, что мазда 2 соответствует спецификациям европы . значит свет не меньше и не больше - чем положено. возможно сбилась регулировка фар и они светят ниже чем нужно.
я к чему. я ненавижу "тюннинг" света. когда эта запчасть после переделки светит мне ночь в глаза так, что что я еще пол часа после этого нифига не вижу. как еще на эти фары самолеты не заходят на посадку ? ..
зато довольный водила вылазит, например, из ланоса и с расплывчатой физиономией произносит: "ксеноооон себе поставил!"

плюс адин. Есть еще рычажок для управления углом фар, вот его наверно надо для начала покрутить перед тем как говорить что слабый свет...
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
Disnake
сообщение Apr 2 2012, 09:49
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 31.08.2009
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda2, Micra, Qashqai



Цитата(karkass @ Mar 29 2012, 10:55 ) *
простите, честно говоря, почти уверен, что мазда 2 соответствует спецификациям европы . значит свет не меньше и не больше - чем положено. возможно сбилась регулировка фар и они светят ниже чем нужно.
я к чему. я ненавижу "тюннинг" света. когда эта запчасть после переделки светит мне ночь в глаза так, что что я еще пол часа после этого нифига не вижу. как еще на эти фары самолеты не заходят на посадку ? ..
зато довольный водила вылазит, например, из ланоса и с расплывчатой физиономией произносит: "ксеноооон себе поставил!"


спецификациям соответствует, но если тесты разных авто читаете иногда то там пишут где как и как далеко светят фары, например на микре у меня вообще проблем не было - стояли всегда самые обычные недорогие лампочки, просто там фары высоко расположены - поэтому видимость отличная
на м2 у меня действительно сбита регулировка (специально), но в противоположную сторону, т.е. на 1 светит как должно на 0 - на трассе это хоть чуть-чуть помогает (при полной загрузке опускаю чтобы не слепить)
вобсчем пока что поставил лампочки Филипс X-treame Vison +100 - лучше чем Филипс Nigtbreaker, до осени доживут а там может если финансы позволят закажу из япландии линзованые ксеноновые ориг. фары или воспользуюсь предложением Витоса на установку линз или оставлю все как есть
Go to the top of the page
Вставить ник Disnake в ответ
+Quote Post
Disnake
сообщение Apr 11 2012, 10:04
Сообщение #23





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 31.08.2009
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda2, Micra, Qashqai



добавлю:

катаюсь на X-treame Vison уже больше недели - светит хорошо, пока доволен (правда думаю быстро будут перегорать)
Go to the top of the page
Вставить ник Disnake в ответ
+Quote Post
myshko
сообщение Apr 20 2012, 14:19
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 517
Регистрация: 06.04.2009
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 AT 2011
Имя: Евгений



Ставил жене биксенон mitsumi, катались два года, очень довольны дешево и нормально, сейчас незнаю как с ними машину продали.
Go to the top of the page
Вставить ник myshko в ответ
+Quote Post
seregaz
сообщение Sep 18 2012, 09:31
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.05.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda2



Прошло 2 года smile.gif. Поскольку тема еще жива - небольшой отчет о лампах, которые использовал.
Купил PHILIPS X-treme Vision +100% - лампа очень понравилась, дает белый яркий свет. Одна лампа перегорела через полгода, вторая еще месяца 4 продержалась.
Поставил PHILIPS Vision Plus +60% - свет не такой яркий как у X-Treme Vision +100%, но гораздо сильнее родных. Цвет мне показался немного желтее x-treme vision. Лампы продержались почти год.
Потом заехал на сто и попросил поставить обычные лампы smile.gif. Сейчас стоят обычные osram'овские, т.к. просто запарился платить по 450 грн за комплект. Жена ездит довольно часто и всегда с включенным ближним. Светят, конечно, не так сильно, как X-Treme Vision +100%, но по субъективным ощущениям все-таки сильнее, чем родные.
Go to the top of the page
Вставить ник seregaz в ответ
+Quote Post
finishman
сообщение Sep 30 2013, 13:34
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 97
Регистрация: 23.09.2013
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Ford Kuga
Имя: Дмитрий



тоесть ты хочешь сказать что с родными ездить нереально?
Go to the top of the page
Вставить ник finishman в ответ
+Quote Post
Evgeniy1
сообщение Feb 12 2014, 18:39
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Вернем свет вашему любимцу_
]]>http://vk.com/avtosvet_odessa]]>


Выгоревший отражатель в линзе - вот основная проблема плохого света
по ссылке есть сравнения до и после замены линз

Сообщение отредактировал Evgeniy1 - Feb 12 2014, 18:43
Go to the top of the page
Вставить ник Evgeniy1 в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:38