Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Болит спина (поясница) болит..., Моя история и советы + инфо
Нержавейкин
сообщение Dec 4 2010, 00:30
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Как-то обещал рассказать, и вот оно, натхнення.

Когда все это началось, толком уже не помню, слегка побаливала поясница, что я списывал на недостаток движения как следствие сидячей работы, и как-то пропускал. Временами побаливало сильнее, временами попускало... и как-то, спустя год или два, заболело по-настоящему и по нарастающей. Я еще надеялся на благополучный исход, покатался на лошадях, потягал мешки со штукатуркой домой, чем-то даже мазал... и в один прекрасный день прищемило так, что еле встал... и пополз к врачу.

Дальше было весело, прописали таблетки, уколы, уколы по вене... поставили на ноги за пару недель, побежал. Побежал я, куда бы вы думали, в спортзал, точнее, на татами, укреплять значится, организм. Вспомнил старые навыки покувыркался, попрыгал, полетал сам, покувыркал партнеров, повисел на турничке, домашнем в том числе...

И вот настала развязка, вместо майских лежу с такими болями, что не в состоянии выбраться из ванной и вообще без способности к прямохождению. Кое-как, на такси, дополз до того же доктора, и снова все то же, дневной стационар, жгучие струйки по вене, таблетки, уколы, ДДТ... в этот раз полностью на ноги уже не встал, сняли остроту и отправили гулять. Через две недели слег совсем, успев побывать в томографе, и оббежать ворох консультантов.

А вот на это остановлюсь поподробней, есть о чем задуматься.

Евминовщина

Первое место, куда пошел с вердиктом по МРТ, это был... нетрудно догадаться, Центр Евминова www.evminov.com . Раскрученная методика якобы панацеи якобы от всего. Довольно толковая врач консультант смотрела снимок, стучала молоточком, дергала за конечности, просила постоять на цыпочках и т.д. И в подробностях рассказала что где так и не так, подробно ответила на все вопросы, посоветовала бассейн и висы на турнике.

Но, бизнес есть бизнес, конечным итогом беседы все равно было - покупайте у нас профилактор. Когда я достал свою методичку с ЛФК, занервничала немного, но показала упражнения, которые стоило бы делать. Консультация платная, кстати, 100 гривен.

Следуя законному желанию разобраться в вопросе, выяснил, что а) Центр Евминова - не лечебное учреждение, и б) сам Евминов не врач, а заслуженный тренер Украины. Кто-то из клиентов центра даже в сердцах бросил им, евминовцам - вы тренажерный зал, а не лечебное учреждение! Народ, так оно и есть. "Центр" - это обшарпанный тренажерный зал в центре Киева, с филиалами по разным городам.

Дальше интересней. Так называемый "патентованный уникальный профилактор Евминова" - на самом деле в) называется Системный тренажер Здоровья NT-01 и широко продается в России. Так называемая патентованная методика Евминова - это г) комплекс ЛФК (лечебной физкультуры). Обычный, я читал методичку. Необычность его лишь в том, что он продается за немалые деньги как "нечто, которое несомненно поможет".

Но вдумайтесь в название "Профилактор" или "Тренажер"! Это средство тренировки и профилактики! Поэтому, если не дай бог, "прихватит спину" - ни в коем случае не лезьте на профилакторы/тренажеры. Этот оргвывод я крепко усвоил.

Кипарисы

Следующий визит - центр "Кипарис" в Киеве. Еще один тренажерный зал около станции метро "Дарница", мрачный и темный, под землей, с толстой дверью, в старом бомбоубежище, тускло подсвеченный. В этом бомбоубежище бойкий и живой дедуля, учившийся, как он утверждает, на Тибете, мастер, по его словам, четырех видов единоборств, долго трепался "за жизнь", потом немного пощупал мне позвонки, к слову, нашел проблемы там где они и вправду есть, и в свете 40-ваттной лампочки долго пытался рассмотреть мой снимок. После чего его надменная помощница, путаясь даже в тех терминах, которые были написаны в моем заключении, помогала дедуле убедить меня заплатить полторы тысячи гривен за 10-дневный курс тренировок...

Нет, сами тренажеры выглядят для несведущего внушительно - изгибающаяся форма, хват для рук, ролики с иголками в области поясницы, настраиваемый груз... вытяжение с упражнениями на них, наверное , можно делать. Но где, простите, хотя бы врач, который определит методику и вообще саму необходимость заниматься? При этом никаких бумаг, никаких гарантий, никакой оответственности, только всепобеждающая уверенность дедули и его надменной партнерши, в собственном методе.

Спросил, а сколько стоит тренажер... не поверите - 5 000 (пять тысяч) долларов. Проехали.

Нейрохирургия с отвалом башки в полевых условиях

Следующий визит - на консультацию к нейрохирургу, в областную больницу на "почти дорогожичи". Консультация заняла 2 минуты, и выглядела так - "беспокоит ? а че тут думать - оперативное лечение, вот телефон, до свидания, звоните как решитесь". За пару минут, человек направил меня на вельми непростую операцию, после которой следует длинное восстановление, и не факт, что полное. Проехали.

Вертебролог и турники

Вертебролог через дверь от нейрохирурга популярно объяснил, что разрывная нагрузка на позвоночник равна трети массы тела. Потому все эти турники до ..зды, потому что организм не дурак, напрягает мышцы и защищает себя, сколько ни дергайся на турнике. Мало того, прыжок с турника - почти гарантированное в моем состоянии такое ущемление, что можно потом и не встать. (вашу мать, параплан летом отодвигается на неопределенный срок, татами - еще дальше, парашют, пожалуй, навсегда mega_shok.gif ). Порекомендовал курс мануалки, даже провел один сеанс... ничего не изменилось, больше я туда не ездил - далеко.

Военный подход

Следующее учреждение, до которого удалось дойти - это реабилитационный центр по восстановению функций позвоночника при киевском военном госпитале на печерске. Здесь я получил самую вменяемую консультацию. "Операция ? А зачем?" - так отреагировала врач на заключение нейрохирурга. "Доска Евминова? Как профилактика - да, в твоем состоянии - 50/50, можешь угробиться окончательно, можешь выползти. Лотерея." "Вытяжение? Рано!" Написала медикаментозную программу, подобрала защитный пояс, отправила снимать остроту, запретила всякую физкультуру до окончания острого периода - "появишься через месяц, посмотрим, можно ли". Пока снимаем воспалительный корешков, перестанет болеть - в бассейн аккуратненько, дальше будем посмотреть.

В принципе, на этом можно закончить первую часть. Врач из Института травматологии и ортопедии АМН Украины посмотрел снимок онлайн, и сказал, что смысла оперировать нет, можно восстановить, пригласил на консультацию. Не дошел пока.

Больница ЖД

Есть в ней толковый врач по этим делам, применяет нетрадиционные методы, плюс выписал курс массажа. К нему я попал от страховой, потому принять курс медикаментов пришлось, и.... помогло слабо. Обратился к программе, которую написали в военном, купил, прокололся/проглотался, походил на массаж и, о чудо! Я на ногах!

Итого в постели пролежал месяц - на жестком щите, с писком при малейшей попытке подвинуться. Перемещался, не смейтесь, только на четвереньках в одетой защите.

П...дец. mega_shok.gif

Начал делать упражнения, поставил дома шведскую стенку с турником, слопал несколько банок восстанавливающих добавок.

Вердикт врача - теперь мне спиной нужно заниматься постоянно, массажи, курсы добавок, упражнения, бассейн. Даже если ничего не болит - раз в полгода поддерживать.

Такая вот история. О том, как важно беречь то, что дается бесплатно, а вылазит потом очень дорого.

Оргвыводы:

Первый. Если прихватило спину, неважно как, постепенно или от рывка - нельзя ни в коем случае идти к мануальщикам, вправлять и так далее. "Вправленный" позвонок в любой момент может "выправиться" обратно, по пути защемив нервный корешок так, что можете и не встать. Идите к неврологу и требуйте направление на МРТ. Только МРТ покажет, что творится в спине на самом деле. Не затягивайте!

Второй. Посмотрите, в каких согбенных позах мы сидим за рулем - искривив спину и вытянув шею. Некоторые так же ходят, даже выйдя из машины - видел на маздоовках. Как мы сидим на работе? Дома должна быть шведская стена с турником, на выходных должен быть бассейн. И поменьше алкоголя, а лучше исключить - это периферический нервный яд, путь в никуда, как объяснио мне врач из военного госпиталя.

Третий. Берегите себя smile.gif

"Капиталка" позвоночника - слишком дорогое и неприятное удовольствие. Лучше до нее не доводить.

Материалы по теме:

Видеоролик, который подробно рассказывает, что ломается в позвоночнике и чем грозит, если не заниматься спиной.
]]>http://www.piluiko.com/index.php]]>

Комплекс физкультуры при остеохондрозе
]]>http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php]]>

Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
]]>http://www.spina.net.ua/map2.php]]>

Хороший материал по профилакторам
]]>http://boyanos.livejournal.com/520.html?view=776#t776]]>

Сообщение отредактировал Нержавейкин - Aug 22 2011, 12:15


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
moryacek
сообщение Dec 4 2010, 03:15
Сообщение #2


Рашистское х..йло


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,888
Регистрация: 09.09.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 109 раз(а)
Авто: 333 kW



Ta ge fignya...No ya ostanovilsya na manyale! Ob'yasnyu. Pervii raz kogda menya prixvatilo, ne bilo nikogo i nichego kto bi pomog. Otlegivalsya s nedelyu. Vrachi doma skazali vse, teper' raz yg tebya radikylit sxvatil bydet povtoryatsya pereodicheski. Tak bi i prodolgalos' esli bi ya ne vstretil odnogo ochen' gramotnogo cheloveka. 3 minyti manipylyacii i ya kak noven'kii!!! V real'nom smisle pripolzaya k nemy na karachkax ne v silax nagnyt'sya i zavyazat' wnyrki-vibegal ot nego schastlivii cherez polchasa. Tak vot, on dal pary sovetov i rekomendacii po profilaktike. V obwem to nichego novogo i sverxestestvennogo. No vot odny vew' ya xorowo zapomnil, v ocherednoi raz kogda menya pitalas' poimat' zlaya bol' ya dvinyl k nemy. posmotrev na menya on skazal y tebya vse v poryadke. A kak ge bol' v spine -govoryu ya? Y tebya podzastygeni miwci spini, zastygennaya miwca sokrawaetsya i vityagivaet megpozvonochnii disk, kotorii wimit nervnoe okonchanie i kak sledstvie boli v spine. Srochno lechit' i rasslablyat' miwci. Na tom i porewili. Ny i ykreplyat' po vozmognosti. Vot yge pary let kak ya zabil o probleme. Tak inogda zaezgayu po staroi pamyati provedat' znakomogo. Otsyuda moral'-vsem berech' spiny, NE PEREOXLAGDAT'!
Go to the top of the page
Вставить ник moryacek в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Dec 4 2010, 08:55
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Нержавейкин, сделал правильные выводы. Тока прежде чем заниматься всей канителью у людей нужно было спросить). Я бы предложил прогуляться к ортопедам в указаный институт и обратиться к специалисту по ЛФК. В данном случае глупо делать нагрузки на поверхности, плаванье Вам в помощь)


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Dec 4 2010, 09:13
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Та же проблема. МРТ ещё не делал, не хочу даже расстраиваться. Вроде как раздавлен диск, с переходом в грыжу. Когда то перевозили тяжёлый полиграфичный станок, весом тонн 10. Станок уже на трубах, нужно катить к воротам. 10 человек и два лома, воз на месте. Беру с яростью лом, засовываю его под станок. Поскольку опыта подобного не было, лом запустил глубоко, и сделав рычаг неподъёмным. Здоровья куча, напрягся, ещё сильнее, со всей дури и..... хрусь в спине..... ноги отказали, упал на колени. Встать не могу, ног не чувствую, и острейшая боль внизу спины. Через минут пять ноги, покалывая, начали опознаваться организмом как устройства, потихоньку встал, и пошёл. Прошло уже лет 8-9, было много всяких мануальщиков, и т.п. Проблема так и есть, болит постоянно, иногда сильно, привык. После этого тяжёлого оборудования было развезено по Украине и установлено лично, суммарным весом около 200 тонн, были крайне тяжёлые ситуации. Знаю, что операция ничо не изменит, а только даст группу. Какой выход - понятия не имею.
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Dec 4 2010, 09:29
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



sasa, шо я Вам скажу. Нужно топать к невропатологу для начала или сразу к нейрохирургу,чтоб проверили функции конечностей. МРТ тоже делать,тока нормальное МРТ срезы каждые 3мм,а не 1см. Занимает около часа. Если грыжа растет в сторону спинного мозга, оперировать в ближайшее время,бо так можно на скорости 150 потерять связь с периферическими манипуляторами типа ноги...


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Dec 4 2010, 09:39
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



alkain, пасиб, конечно, пока никуда не пойду, так как понимаю, что с того момента начнётся другая жизнь, и она мне не нравится. На 150, если культяпки уйдут в дисконект, отстегну ремень и буду целится в дерево побольше))))
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 4 2010, 09:45
Сообщение #7


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



sasa, Саня, лучше сходи. Поверь обладателю очень хреновой травмы. Я, по идее, и ходить то не должен, не то что лЁтать ))))))))))))))))
Спасибо Мадьярским врачам и оборудованию в госпитале ЮГВ и парочке нейрохирургов в ещё одной стране.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Dec 4 2010, 09:57
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Bit @ Dec 4 2010, 09:45 ) *
Спасибо Мадьярским врачам и оборудованию в госпитале ЮГВ и парочке нейрохирургов в ещё одной стране.

Сань, я так понимаю, на сегодняшний день это уже недосягаемо?
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Dec 4 2010, 09:59
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Цитата(sasa @ Dec 4 2010, 10:39 ) *
alkain, пасиб, конечно, пока никуда не пойду, так как понимаю, что с того момента начнётся другая жизнь, и она мне не нравится. На 150, если культяпки уйдут в дисконект, отстегну ремень и буду целится в дерево побольше))))

А семья?


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 4 2010, 10:23
Сообщение #10


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(sasa @ Dec 4 2010, 09:57 ) *
Сань, я так понимаю, на сегодняшний день это уже недосягаемо?

Первое так точно. Южной Группы Войск уже давненько нет )))))))))))) А второе сейчас наверное очень дорого (((((((


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
lavannda
сообщение Dec 4 2010, 12:43
Сообщение #11


слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,053
Регистрация: 09.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Анюта



Нержавейкин, все ты пишешь правильно! Спасибо, что поделился свои пусть "горьким", но опытом! Он многим нам будет полезен. Сама жалуюсь на боли с спине, мануальщики не помогают или помогают, но на короткий период времени. Где то идет защемление, порой трудно повернутся, порой все полностью проходит и чувствуешь такое долгожданное расслабление и комфорт в сине.
Мне посоветовал врач пойти на вытяжку, но я как то с недоверием это восприняла, пока хожу ( уже три месяца) в спортзал, в общем все сносно. но в последнее время опять начала ныть спина. И чего ей только не хватает?
Желаю тебе скорейшего полного выздоровления и сил на новые свершения!!! give_rose.gif


--------------------
У каждого есть крылью, просто некоторым удобнее на копытах
Go to the top of the page
Вставить ник lavannda в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 4 2010, 15:55
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



sasa, lavannda (и все-все-все). Насчет мануальщиков уже говорил. Если мышечный корсет не держит позвонки в правильном положении, сколько их не вправляй - они будут возвращаться в привычное. Мыло того, все эти вправления разбалттывают позвоночник, и ... можно встрять еще хуже, чем было.

Если прихватило - требуйте, делайте МРТ и от этого пляшите. В ссылках, которые я дал, достаточно данных. Бассейн должен стать частью жизни - на всю оставшуюся. Шведская стенка дома + подобранный врачом комплекс укрпления спины.... восстановиться можно. Некоторые утверждают, что полностью. Поживем - увидим. Например, в инете блуждают снимки одного человека "до" и "после", вылечившегося, как он утвержадет, с помощью цигун.

sasa, к чему эти, извини, истерики? Если ты ходишь и чувствуешь ноги - значит, восстановиться можно. Просто это будет не за один день, и не одной волшебной таблеткой. Капиталка позвоночника - процесс на годы. Потому что гробим мы его десятилетиями. Возьми пример Владимира Вуксты (Голтис) - перелом позвоночника, через несколько месяцев сдал норматив на брусьях. Дикулю тоже нелегко пришлось.

Да, по получении диагноза "жизнь изменится". Ты перестанешь убивать себя и начнешь восстановление.

p.s. "..человек мало чего стоит как человек, если не понимает, что "сейчас" и "самое время" - это одно и то же..."


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Dec 4 2010, 17:37
Сообщение #13


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Нержавейкин, Трезв ???


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 4 2010, 18:27
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(Bit @ Dec 4 2010, 17:37 ) *
Нержавейкин, Трезв ???


no_turn.gif


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Dec 4 2010, 21:38
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Где там про истерики, то?. Написал, живу с этим уже 10 лет, с этой травмой перетягал и запустил ещё 200 тонн железа, никогда не прятался и не отмазывался от тяжёлой работы, наоборот, самое тяжёлое всегда тянул на себя. Работая печатником ещё, бывало за день в печатную машину по 5 тонн бумаги руками загружал, какой после этого нах спортзал ещё? Када домой пришёл, лёг и умер))) И тогда и сейчас болит постоянно, но ничего, привык. Как разрулить это - понятия не имею.

Сообщение отредактировал sasa - Dec 4 2010, 22:21
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 5 2010, 01:05
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(sasa @ Dec 4 2010, 21:38 ) *
Где там про истерики, то?. Написал, живу с этим уже 10 лет, с этой травмой перетягал и запустил ещё 200 тонн железа, никогда не прятался и не отмазывался от тяжёлой работы, наоборот, самое тяжёлое всегда тянул на себя. Работая печатником ещё, бывало за день в печатную машину по 5 тонн бумаги руками загружал, какой после этого нах спортзал ещё? Када домой пришёл, лёг и умер))) И тогда и сейчас болит постоянно, но ничего, привык. Как разрулить это - понятия не имею.


А хочешь? Разрулить? Я все ссылки дал - и для самообразования и врачей. Бери и занимайся.

p.s. ппц работка у тебя...


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Dec 5 2010, 07:41
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Не знаю от работки ли,но на него броник,берцы и автомат-готовый герой боевика)


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 5 2010, 09:38
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(alkain @ Dec 5 2010, 07:41 ) *
Не знаю от работки ли,но на него броник,берцы и автомат-готовый герой боевика)


У "героев" с больной спиной есть одна фирменная фишка, как мне объяснил невролог из ЖД больницы. Как только в ходе первого курса легчает, чееловек вскакивает, убегает и пропадает. А через полгода заезжает на каталке... sad.gif тьху-тьху-тьху

sasa, в твоих силах сейчас остановить убивать себя. Начать можешь прямо сегодня. Простой перечень - спать на плоской поверхности (пол, деревянный щит), ходить хотя бы по выходным в бассейн (стиль = брасс судлиненной фазой скольжения), исключить или почти исключить алкоголь, хавать бульончик на хрящиках и косточках, и!

- купить поддерживающий пояс (подберет даже провизор в аптеке), который одевать перед тяжелой работой.

Этим ты замедлишь нехорошие процессы. А потом - к врачу.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Dec 5 2010, 10:02
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(alkain @ Dec 5 2010, 07:41 ) *
Не знаю от работки ли,но на него броник,берцы и автомат-готовый герой боевика)

D.gif Да ничо особенного, много людей так работает, понятно, это не за компом сидеть))))) А вот такелажные работы, по перемещению оборудования - это ужаснах! Вот в Виннице не забуду: печатная машина, длина 6 метров, вес 12 тонн, место установки 2 этаж. Нас двое, я и помощник. Кран, пол машины (6 тонн) воткнул внутрь, а ещё 6 тонн висит на улице, больше подать не может, ибо крюк с тросами упёрся уже в стену (он по центру машины). Если он ставит машину на пол, и отпускает - она вываливается наружу. Общий вес, напомню - 12 тонн, цена 45 тыс евро. Втягивали внутрь автомобильными стропами с трещётками, по сантиметру, с утра до ночи. Одежда мокрая тупо насквозь. Потом ещё два дня установка, запуск, сдача. Премия, за это всё - 100 долл. cute.gif А в Белгород-Днестровском...... портовой 20 тонник погрузчик тойота (сам весит не меньше), с 8 тонным станком на лапах, съехал с асфальта на грунт, и утонул в еном грунте по самые помидоры.... ипать-ипать, был бы шнурок и пистолет - застрелился и повесился))) через пять часов! эта же машина (станок) уже внутри цеха, по пути к месту установки проламывает пол, и уходит в него на 30 см, в наличии только два домкрата и два лома.... опять мечты о пистолете и т.д. ужоснах карочь... smile.gif

Сообщение отредактировал sasa - Dec 5 2010, 17:44
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Dec 5 2010, 12:38
Сообщение #20





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Цитата(Нержавейкин @ Dec 5 2010, 09:38 ) *
У "героев" с больной спиной есть одна фирменная фишка, как мне объяснил невролог из ЖД больницы. Как только в ходе первого курса легчает, чееловек вскакивает, убегает и пропадает. А через полгода заезжает на каталке... sad.gif тьху-тьху-тьху

sasa, в твоих силах сейчас остановить убивать себя. Начать можешь прямо сегодня. Простой перечень - спать на плоской поверхности (пол, деревянный щит), ходить хотя бы по выходным в бассейн (стиль = брасс судлиненной фазой скольжения), исключить или почти исключить алкоголь, хавать бульончик на хрящиках и косточках, и!

- купить поддерживающий пояс (подберет даже провизор в аптеке), который одевать перед тяжелой работой.

Этим ты замедлишь нехорошие процессы. А потом - к врачу.
Ему нужно перестать грузить 12тонные станки и все будет нормально. Я к чему писал, у него пояс есть, из мышц. Просто всему есть предел. И ни какие мышцы и ни какой пояс не спасут при таких нагрузках. В данном случае доктор скажет-уменьшить нагрузки. Для него это скорее всего бросить такую работу, а для здорового мужика это как остаться без члена.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:32