Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC GT: бензонасос и много других вопросов..
Lёха
сообщение Jul 17 2010, 19:51
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2010
Из: Московская область

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GT
Имя: Алексей



Здравствуйте уважаемые Маздоводы) когда-то писал в рубрике WELCOME и обещал массу вопросов, так вот настало время их задавать. Поставил свою машинку на ход (навел порядок с двигателем, там менялись прокладки сальники масло, да и много еще чего) теперь нужно разобраться с бензонасосом, у неё он не погружной , да и отличается от карбюраторной версии (на сколько я знаю, могу ошибаться) , читал на форуме, что подходит от Газа 3110, хочу узнать точно это или нет, есть ли у кого из GTшников опыт эксплуатации машины с таким насосом. Есть еще вопросы про генератор, утечку электричества (нашли куда оно утекает, но электрик всё равно боится браться за машину), про крепление лампочек к фарам... их здесь же задавать или создавать отдельную тему, для каждого вопроса? просто нет особого опыта общения в подобных форумах, прошу прощения.
Go to the top of the page
Вставить ник Lёха в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Jul 17 2010, 20:06
Сообщение #2


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Lёха, такая же машинка, только купе, есть у ]]>Toxa_SR]]>. Стучись, пиши-ответит cute.gif
А по поводу создания новых тем-...ну посмотри ]]>перечень тем для наших машин]]> и решай сам


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jul 18 2010, 08:56
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Lёха @ Jul 17 2010, 19:51 ) *
читал на форуме, что подходит от Газа 3110, хочу узнать точно это или нет, есть ли у кого из GTшников опыт эксплуатации машины с таким насосом.

]]>ТЫЦ]]>
З.Ы. Насос не обязательное подбирать "от чего то", достаточно знать и использовать характеристики по давлению. Бош выпускает множество насосов, есть в его линейке и подходящие нам
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________0206.jpg ( 334.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 372
 


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Lёха
сообщение Jul 18 2010, 09:04
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2010
Из: Московская область

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GT
Имя: Алексей



Большое спасибо! буду искать. Кстати, может знаете, у меня донор стоит карбюраторная GC как считаете от неё как нибудь его можно приделать?
Go to the top of the page
Вставить ник Lёха в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Jul 18 2010, 09:10
Сообщение #5


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Не, у карбюраторной совсем другой насос
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
Lёха
сообщение Jul 18 2010, 09:23
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2010
Из: Московская область

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GT
Имя: Алексей



жаль, а то он там совсем новый.. vasekman спасибо за ссылку, сначала не заметил, потом почитал и обрадовался))) значит буду брать Кеnо KNG-1139000-51
Go to the top of the page
Вставить ник Lёха в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jul 18 2010, 09:56
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Lёха @ Jul 18 2010, 09:23 ) *
vasekman спасибо за ссылку, сначала не заметил, потом почитал и обрадовался))) значит буду брать Кеnо KNG-1139000-51

Рад, что помог. У меня еще лежат в гараже два умерших бошевских насоса, могу маркировку посмотреть. Но именно с Кено у меня получился самый минимальных расход


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Jul 18 2010, 11:09
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Семидесятый Бош, такой как у меня , сейчас стоит сто евро, так что или кено (китай) или волговский (мэйд ин Раша) за 450 грн... ток его по креплению надо доработать... он в диаметре меньше...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Lёха
сообщение Jul 18 2010, 11:45
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2010
Из: Московская область

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GT
Имя: Алексей



vasekman если не сложно, то посмотри, чем больше вариантов, тем лучше.
Toxa_SR не подходит по диаметру Волговский, или их всех нужно дорабатывать?
Go to the top of the page
Вставить ник Lёха в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Jul 18 2010, 16:06
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Я ж и пишу, что не подходит , надо дорабатывать... подходит Бош с номером .........070, который стоит сто евро... дальше дело выбора...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
Lёха
сообщение Jul 18 2010, 20:30
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2010
Из: Московская область

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GT
Имя: Алексей



ааа всё, догнал! спасибо за помощь!
Go to the top of the page
Вставить ник Lёха в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jul 18 2010, 23:46
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Toxa_SR @ Jul 18 2010, 11:09 ) *
Семидесятый Бош, такой как у меня , сейчас стоит сто евро, так что или кено (китай) или волговский (мэйд ин Раша) за 450 грн... ток его по креплению надо доработать... он в диаметре меньше...

Keno- это не китай, а америкосовская торговая марка.
А какое у тебя штатное крепление для насоса? у меня насос фиксируется хомутом (на фото. еще стоит последний уже скорее мортв чем жив насос Bosch), так что если диаметр насоса другой, то ничего переделывать не нужно

Цитата(Lёха @ Jul 18 2010, 11:45 ) *
vasekman если не сложно, то посмотри, чем больше вариантов, тем лучше.

Bosch 0 580 464 048 - с этим насосом купил машину. Умер примерно через год владения. Износились ролики и перестал создавать нужное рабочее давление. Сколько отходил дло этого - хз
Bosch 0 580 464 037 - этот насос мне подогнали за 250 грн (б/у). Отходил почти год а потом с ним что то случилось. До сих пор не знаю что - ни с того ни с сего создаваемое давление падает до 1.8 Бар. Никакой системы (на горячую, на холодную, на ходу, на месте). Абсолютно непредсказуемо начинал плохо качать. В итоге машина глохла и не заводилась пока ему снова не захочется нормально качать.
Сейчас стоит Keno.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  04062010157.jpg ( 183.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 289
 


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
ALEXXPOT
сообщение Jul 18 2010, 23:51
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.06.2010
Из: Евпатория

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 glx



привет, говорят бензонасос подходит с десятки, вот у меня например стоит радиатор десяточный и все прекрасно работает.
Go to the top of the page
Вставить ник ALEXXPOT в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Jul 19 2010, 00:11
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



У десятки погружной... много гемора, чтоб переделать (крепление насоса, крепление сетки, проводка) ... но вариант не плох тем, что погружные насосы не подвергнуты корозии... часто сталкивался с тем, что у подвесных то контакты отгнивают, а то и корпус насквозь прогниёт...


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jul 19 2010, 07:07
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(ALEXXPOT @ Jul 18 2010, 23:51 ) *
привет, говорят бензонасос подходит с десятки, вот у меня например стоит радиатор десяточный и все прекрасно работает.

Скинь фото радиатора и подсоединенных патрубков в ]]>эту тему]]>, если не трудно


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jul 24 2010, 19:28
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Воспользуюсь этой темкой и поделюсь, так сказать, опытом)
Итак, имелось у меня в гараже два старых бензонасоса. Первый Bosch 0 580 464 048 умер скорее всего из за износа механических частей насоса. Вскрытие это подтвердило - на той штуковине, в которую вставляются ролики, был большой износ с одной стороны, что и повлияло на неспособность создавать рабочее давление. Его я и разобрал в первую очередь:
]]>]]> ]]>]]>
Второй насос Bosch 0 580 464 037 умер по странному, как я уже писал раньше, он периодически переставал создавать давление. И хз почему. Вскрытие явных дефектов не определило. Я, блин, как то провтыкал и не пофотографировал все его внутренности, но скажу, что отличия от первого самые незначительные и связаны только с механической насосной частью (там где ролики). Вся электрика один в один.
]]>]]>
Если с первым насосом все было ясно - изношена часть с роликами и его восстанавливать нет смысла, то вот со вторым были непонятки. Ролики и их ложе выглядели идеально, якорь, щетки - все как новое (в отличие от изношенных щеток на первом и выработанного якорял под щетками). Возможно проблема была в перепускном клапане ]]>]]>. Меня еще смутила точка на резинке. Или это так мусором продавило, или, скорее всего, насос уже разбирали и проткнули резинку чем то острым. Хотя бы отверткой. Поэтому решил разобрать клапан ]]>]]>. Вскрытие показало, что с клапаном нифига непонятно)), вроде чистый, все целое, но когда я его разбирал, то отломал зацеп уждерживающий пружину, так что обратно собирать ешго ...в принципе можно, но не нужно было.
Итак, я взял основание от первого насоса, одел на него все трахомудие с роликами от другого насоса, плюс использовал практически целый якорь от второго насоса и перепаял с одного на другой щетки. Все это дело собрал, завальцевал и..поставил на машину). Уже второй день тестирую. Ездил с семьей на отдых. Динамика не изменилась, тянет отлично на всех скоростях (максимум с загруженной машиной 140 пробовал) никаких провалов и рывков. И что для меня не маловажно) - даже после значительной по времени и нагрузке езды насос оставался тихим, практически не слышным.
Все это написано не для того, чтобы все кинулись восстанавливать свои завалявшиеся насосы)). Поддерживаю идею, что проще, и стопудово надежней купить новый и не переживать за него, но.. лично мне было интересно как насос устроен внутри)) и если была возможность из двух сделать один рабочий, че б не попробовать))


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
татаська
сообщение Aug 12 2010, 10:51
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.08.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GC



Цитата(Lёха @ Jul 18 2010, 10:04 ) *
Большое спасибо! буду искать. Кстати, может знаете, у меня донор стоит карбюраторная GC как считаете от неё как нибудь его можно приделать?


Здравствуйте! Lexa! Я как раз ищу бензонасос на мазду 626 GС карбюраторную! Если у Вас нет в нем необходимости, может договоримся?
Go to the top of the page
Вставить ник татаська в ответ
+Quote Post
shkipper7
сообщение Aug 27 2010, 08:53
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 24.08.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



я менял насос! стоял от мерса 190 130$ как для своих)))) купил за 450 грн синенький такой! встал на родное место как родной)))))
Go to the top of the page
Вставить ник shkipper7 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Aug 27 2010, 16:32
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(ALEXXPOT @ Jul 19 2010, 00:51 ) *
привет, говорят бензонасос подходит с десятки, вот у меня например стоит радиатор десяточный и все прекрасно работает.

Сейчас с разбегу не найду, но в ветке Mazda 3/323/Axela/Protege/Familia/ как-то обсуждался вопрос замены насоса от ТАЗа, отзывы (у тех кто пробовал) были минусовые


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
sco5
сообщение Sep 17 2010, 18:55
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2010
Из: Minsk

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Юрий



Могу поделиться опытом:
сдох подвесной насос на GC 2.0 инжекторе 1986г.в.
Перерыл кучу инфы по поводу насосов и в итоге поступил следующим образом:
Снял свой насос, номер на нем хорошо сохранился (хотя насос был вроде родным, т.к. год выпуска на насосе стоял тоже 1986, да и состояние ...).
Насос стоял Bosch 0 580 464 041(пишу на память, но вроде правильно).
Поползал еще немного и нашел сайт, где расписаны аналоги многим запчастям (взаимозаменители).
На всякий случай сайт, вдруг кому понадобиться:

]]>http://avtocat.com/]]>

Поставил себе китайский Stelox 10-01011-SX (полный аналог PIERBURG 7.21565.71.0 и того же БОШа), работает без проблем,а цена была в 4 раза меньше (35$)!

Если кому данная инфа поможет, на здоровье, не надо будет, как мне, неделю фильтровать Интернет!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник sco5 в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:01