Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику zeus ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 6 2016, 10:04 Можно ли поставить карты дверей с рестайла на дорестайл?
Карты станут точно так как двери одинаковые (хотя возможно вместе с картами придется докупить внутренню панель двери (пластиковая) - не помню одинаковые они с дорестайловой или нет так как внутрення ручка двери в рестайле другая и соответственно крепится по-другому)
Непонятно, что имеется в виду "задние двери просто весла" - они без электростеклоподъемников? Если так, то для начала посмотрите есть ли проводка под них. Да и в таком случае блок управления стеклоподъемниками нужно будет поменять
Josef,
Oct 26 2015, 16:31 Кнопка открывания багажника
На передние полчаса, плюс еще на задние примерно столько же (там единственная разница, что поршни суппортов не вдавливаются, как на передних, а как бы "вкручиваются" (это удобно делать круглогубцами, главное не порвать пыльник)), вот и получится минимум час...

Вот тема Эскена, тем есть телефон, спросите - у него может быть и в наличии, а может если нужно и с Украины привезти:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=58700]]>
Эскен,
Sep 28 2015, 15:05 мазда 6, 2009: шумит резина свыше 60 км\ч
если резина уже изношенная, сильно шуметь она не будет, с новья всегда сильнее шумит, а по мере износа шина становится как бы "круглее" и "глаже" и, соответственно, шума меньше.
Думаю дело в подшипниках. Нужно вывесить колесо (по очереди), отключить DSC и "разгонать" машину до скорости 80-100 км/ч (разумеется предприняв меры предосторожности) и послушать. Гул подшипника будет слышен сразу
AGusarov, panch69,
Sep 15 2015, 09:39 Кожаный салон
Цитата(VanjaMPS @ Sep 14 2015, 22:34 ) *
И еще хотел бы добавить ,что салон с 2011 года,с рестайла,на до рестайле под задницей была кожа.

А, так вот в чем дело, а я то думаю почему у меня немножко другие. У меня дорестайл и как правильно заметил Ваня под задницей кожа, а где-то с середины сидушки и до переднего края уже матерчатая вставка. Да и по тактильным ощущениям вроде бы кожа, а не кожзам (сравниваю с Хондой ЦРВ - там по ощущениям сразу закрадывается подозрение, что кожа не натуральная и дальнейшая эксплуатация это подозрение только подтвердила).

Кстати, судя по фото у машины, с которой эти сиденья, очень маленький пробег. На моей 85 тыс. пробега и уже заметно потертая спинка водительского сиденья с наружной стороны, а эти выглядят идеально.

П.С. Алькантара, между прочим, полностью синтетический материал, по сути тот же кожзам.
VanjaMPS,
Sep 14 2015, 10:49 Кожаный салон
не знаю как у кого, а лично у меня чехлы ассоциируются с автомобилем Москвич (если кто помнит какие там были сиденьия, что без чехлов в принципе на них сидеть было некомфортно). Да и чехлы все равно не будут смотреться так, как кожаное сиденье.
А на счет "парит спину" - у меня такие же стоят, только вставки из ткани даже меньше, чем на фото - даже в саму жару при +38 (при работающем кондиционере естественно) ничего не "парило", сиденья отличные
Женя25,
Jul 19 2015, 13:14 mazda 6 gg: отреставрировали рейку, но стук остался
ни на тягах ни на наконечниках никаких стуков в принципе быть не должно, если стучит значит есть люфт. Если стук в районе рейки - стучат тяги, там под пыльником шаровый шарнир, который соединяет саму тягу и собственно рейку, там все плотно должно быть
Jumperhigher,
Jul 19 2015, 12:06 mazda 6 gg: отреставрировали рейку, но стук остался
Если рейка получила сильный удар от колеса, то тяга и наконечник с соответствующей стороны просто не могут быть живыми
Jumperhigher,
Jun 19 2015, 16:20 МР3 плеер
сам слушаю именно с такого через aux-шнур, звук нормальный (ну как для моего далеко не музыкального слуха), только аккумулятор там слабенький, хватает часа на 2-3 прослушивания
k1evlyanin,
Jun 8 2015, 10:14 Mazda6: Тормоза начали пищать
у меня шестигранником нормально открутился на обоих колесах (правда длина его примерно см 20) при том, что замена колодок (первая) была если память не изменяет тысячах на 80 км, трубку конечно под рукой на всякий случай тоже лучше иметь (я всегда вожу ее в багажнике после того, как однажды родным балонным ключом еле-еле гайки на колесе открутил после пневмогайковерта).
Направляющие смазывал смазкой для ШРУСов (по-моему Castrol LMX) - зеленая в большом тюбике, вот уже тысяч 40 проехал, все нормально.

П.С. когда будете вдавливать поршень - нужно очень аккуратно, чтобы не порвать пыльник, отдельно пыльник по-моему не продается, так что прийдется покупать целиком ремкомплект
Voha_ua,
Jun 8 2015, 09:18 Mazda6: Тормоза начали пищать
я колодки даже не ключом а отверткой разводил (передние), туговато конечно но вполне реально
Voha_ua,
Jun 5 2015, 12:22 Mazda6: Тормоза начали пищать
я бы для начала снял колесо и посмотрел состояние колодок, если они не стертые - проше всего забить. Ну а если уж сильно достает писк - конечно можно попробовать поменять. Передние меняются очень легко (на своей поменял минут за 40, но это с "перекуром" и тщательным смазыванием направляющих суппорта), но нужно иметь ключ "шестигранник" для откручивания направляющей суппорта, кстати где-то на форуме был хороший фотоотчет на эту тему.
Задние менять немного сложнее, там сложность - вдавить поршень в суппорт (так как он не просто вдавливается как на передних а как-бы вкручивается в суппорт) и при этом не порвать пыльник, читал что в принципе это легко делается круглогубцами, но решил не рисковать и менял на СТО.
Колодки по кругу поставил Ремзу, писка вроде как не замечено.
Кстати из передних еще неплохие Саншин, я брал здесь у Димы Лунного огрызка, они кстати идут в комплекте с разводящими пружинками (хотя по каталогам пружинки - отдельная запчасть)
Voha_ua,
Apr 28 2015, 08:37 Помогите с не нужными покрышками на благое дело
да ладно Вам людей пугать, еще в моем детстве старые шины для этого использовали и ничего, вырос здоровым как бык...
Wohooo,
Apr 27 2015, 17:08 Помогите с не нужными покрышками на благое дело
подъедьте на первую попавшуюся шиномонтажку, там такого добра валом. думаю и без пива вам его отдадут, а за пиво так еще и в вашу машину погрузят
Wohooo,
Apr 1 2015, 11:40 Как мне испортили авто и нервы на СТО ОТАМАН
да уж, мастера конечно накосячили, но всем советую (и сам так всегда делаю) присутствовать при любом ремонте Вашего авто (даже банальная замена масла), буквально стоять у мастера за спиной (в разумных рамках конечно, не особо надоедая своим присутствием), тогда вы всегда будете уверены в вашем авто, прежде всего это ваша безопасность.
Думаю сейчас кто-нибудь может возразить что не на всех СТО это разрешают делать - тогда лучше будет сменить СТО, нормальным мастерам нечего скрывать от заказчика.
Мой личный негативный опыт в этом вопросе (на предыдущей машине): менялся тормозной шланг на официальной СТО, в итоге потеряв болт крепления шланга к стойке "мастера" его тупо привязали куском проволоки, можно себе только представить возможные последствия - обрыв (развязывание) этой проволоки и постепенное перетирание шланга колесом и в конечном итоге по "закону подлости" потеря тормозов на скорости или на горной дороге
petrovich1,
Mar 31 2015, 14:08 Mazda 6 gg, 2006 AT:Глохнет на холостых. Рывки при движении.
думаю причина вашей проблемы именно в разряде аккумулятора. На наших машинах когда аккумулятор отключаешь (ну или разряжается), очищается память блока управления двигателем и потом ему нужно какое-то время чтобы собрать информацию о работе двигателя (обычно хватает проехать 100-150 км, но бывают существенные отличия как в одну так и в другую стороны), в течение этого времени пока блок управления собирает информацию как раз в наблюдаются описанные Вами симптомы - плавание оборотов на холостых вплоть до остановки двигателя, подергивания при езде.
Так что если у Вас не так давно разряжался (ну или отключали) акуумулятор, но скоро все сам о себе прийдет в норму
Sergey_Kiev,
Jan 28 2015, 12:52 Боковина Mazda 3 хэтч
ну для начала у клубных "разборщиков" спросить, у Vicent (но у него если не ошибаюсь только шестерки в разборе) и у Эскена (у него тройки точно есть)
_tosha_,
Jan 12 2015, 15:42 Загорелся датчик двигателя
может в трешке он и находится возле масляного фильтра, я не знаю (в шестерке он в другом месте), но масло с него течь никак не должно и не может. Датчик детонации по своей сути представляет из себя пьезоэлемент прикрученный болтом к блоку цилиндров и "слушает" звук работы двигателя (вибрации) в районе блока цилиндров, как только появляется детонация (думаю звук детонации вам знаком) - датчик дает соответствующий сигнал на блок управления двигателем, а тот в свою очередь меняет угол опережения зажигания. Так что с системой смазки датчик детонации никак не связан.
Могу предположить что может быть в трешке в нему неудобно подлезть с ключом из-за масяного фильтра и соответственно неудобно откручивать пока не снят фильтр, может поэтому Вам так сказали - как на самом деле в трешке не знаю, но это нужно смотреть.
Да и даже если прийдется снимать масляный фильтр не стоит этого бояться - я менял на шестерке маслоохладитель (кронштейн, но который масляный фильтр накручивается), масло при этом не сливалось, вытекло масла от силы грамм 200.
Можно конечно и забить и так ездить, но если в двигателе будет детонация, не рабочий датчик не сможет ее устранить, а насколько детонация разрушительна для двигателя думаю Вы и сами знаете (в интернете об этом много можно почитать)
kuhar,
Oct 27 2014, 09:42 Мазда 6 2003 проблема з центральним замком
была у меня когда-то сигналка, на которой путем настроек нужно было установить длительность импульса на ЦЗ для его срабатывания и после сброса сигналки нужно было эту длительность по новой выставлять иначе были такие же симптомы как у ТС. Может и здесь такая же фигня, сигналка сбросилась и длительности установленной по умолчанию не хватает чтобы активировать ЦЗ
Morrigan,
Sep 8 2014, 09:23 Можно закрывать!
попробуйте поискать здесь:
]]>http://tabletki.ua/Флудара/internet-pharmacy/]]>
yoman1980,
Aug 23 2014, 19:28 Mazda 6 2003 дорестайл: смазка на корпусе
судя по фото у вас стоит пластиковый подкрылок - может под него вода с грязью попала, пропитала штатный войлочный подкрылок и теперь выходит понемногу, так как войлок просохнуть нормально не может из-за того что покрыт пластиком
Morrigan,
Aug 12 2014, 14:48 Цена деления указателя уровня топлива
указатель уровня топлива в наших машинах к сожалению мягко говоря примерный, обращал внимание когда скидываешь клемму с аккумулятора то стрелка может опуститься с примерно 2 деления до деления 1 (то есть разница примерно литров 10 не меньше), я так один раз думал что у меня на СТО бензин слили (машину оставлял, в процессе ремонта снимали клему, прихожу а бензина по стрелке значительно меньше чем было когда оставлял, так на "непорядочных" СТОшников и грешил пока не пришел срок замены аккумулятора.
Morrigan,
Aug 12 2014, 11:15 Закройте,не актуально!
да ладно вам, тачка как тачка, типа у вас у всех в идеальнейшем состоянии (не ну при продаже само собой будете рассказывать что "выезжала из гаража исключительно по большим праздникам а остальное время стояла а гараже и протиралась от пыли только мехом норки", а если реально чисто для себя то в любой 5 летней машине есть те или иные недочеты). А пробег думаю реальный так как руль не потертый (у меня например на пробеге 116 тыс. руль уже заметно с потертостями), а если бы пытались смотать пробег и меняли бы руль глупо было бы не поменять (перетянуть) сидушку, а вот хозяину конечно "по жопе в джинсах с заклепками" следовало бы надавать за такое отношение к машине. Думаю машина, учитывая ее российский учет, была бы интересна прежде всего крымчанам. Удачной продажи.
П.С. Хозяина из багажника не спешите выбрасывать - пригодится при переоформлении, в крыму слышал по доверкам не сильно переоформляют, а вот в присутствии хозяина авто - другое дело
бакс,
Aug 9 2014, 09:43 Машине за 100к км.
если расхода масла нет лейте его дальше, когда начнется расход тогда и будете переходить на более вязкое. И не слушайте "дядю Васю в гараже" он не умнее маздовских инженеров
111blackjack111,
Jul 30 2014, 04:05 Оклейка авто пленкой
слышал (своего опыта увы нет), что если пленка качественная - то снимается без последствий. Насчет ГАИ думаю да, иначе как вы на дороге будете доказывать, что у Вас машина того цвета, который в техпаспорте, да оно Вам надо - доказывать это каждому гаишнику.
Но мое мнение - я бы не купил машину которая в пленке или была в пленке, если на момент продажи она в пленка - возникает вопрос а какие недостатки ЛКП ей заклеивали (оно Вам надо доказывать что пленки наклеили просто так), если она была в пленке - то ХЗ как поведет себя лак от которого отодрали пленку, думаю прочность его соединения с краской будет уже не та. Но еще раз повторюсь - это мое субъективное мнение, на истину не претендую
AGusarov,
Jun 9 2014, 10:16 передняя панель с блоком климата
панель куплена у Эскена. Тему можно закрывать.
Эскен,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:36