Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опять на тему мошенничества...Реальная история "знакомого моего знакомого", Внимание - мошенники на дорогах. Очередная "сложная" схема...
july
сообщение Mar 18 2010, 13:24
Сообщение #1





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Вот такую историю по электронке я получила от своей сестры сегодня.
Надеюсь, поместила в нужном разделе.
От себя лично - "спасибо" герою истории, что изложил всё в деталях, сестре - что переслала.

Рассказ от первого лица:

"Осторожно - подставы на дорогах!!! Реальный случай мошенничества,который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно,поскольку схема отлична продумана и срежиссирована,уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!!,10 -00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер,отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема,планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе,обсуждаем погоду,перед поворотом на Гоголевскую,перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF.Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит,что я его подрезал и задел машину,я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!),визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар,у него вроде все тоже в порядке,я пожимаю руку водителю Ягуара,сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться,выходит водитель и говорит,что его Шеф в машине,орет на него,что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации,что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф,который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста,плотный,рыжий,представляется Райнером Александром Александровичем,работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю,что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел,но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит,что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем,а он остается со мной поговорить о том,как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов,где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины),что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает,суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю,какой сервис,на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются,на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников,я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит,что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия,я подробно все расказываю,когда я поясняю,что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит,что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП),после суд,огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция,я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю,что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит,что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю,что платить придется самому,прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов,а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет,что спешит и все пропало,вызывает по телефону Ягуар,дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь,какой такой спецбокс,получаю ответ,что это спец гараж,где стоят на учете авто правоохранительных органов,а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать,что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю,что сумма нереальная,Райнер психует и орет,что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня,давай деньги,будут проблемы и тд,крики,ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит,что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая,получаю совет застраховать у них по новой,но уже Ягуар!!!,поскольку этот авто со спецоборудованием,то сумма КАСКО 10% от цены,цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет,что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму,иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят,что у меня есть два часа на решение вопроса,в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры.Говорю,что дома у меня есть сущие копейки,но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности,который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная,страховая странно себя ведет,при этом мы у них крупный клиент,очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко,что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь,что он не следит за мной,звоню первым делом своему партнеру,излагаю ему ситуацию,прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает,что это "разводка",звонит в УБОП,в страховую. В страховой говорят,что сотрудника Алексея нет,настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия,одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда,сажусь в машину,мой сопровождающий очень нервничает,я говорю ему что все хорошо,я взял ключи и едем в офис за деньгами,сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти,поскольку я решил идти открытым путем,вызывать ГАИ,оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд,после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искуственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОП знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации,не выходите из машины,разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ,это позволит сэкономить время и нервы!

Удачи на дорогах,будьте внимательны и осторожны! Спасибо за поддержку моим партнерам / друзьям.Отправте эту историю знакомым,с целью предостеречь от подобных ситуаций!"


Я каГбЭ в шоке... mega_shok.gif С трудом верится, что в реальной жизни может быть все на столько продумано, как в боевиках по телеку...
А изощрения мошенников становятся всё круче и круче... И НИКТО не застрахован от подобных покушений, к сожалению...
Маздаклуб, будьте осторожны!


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание


Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Mar 18 2010, 13:30
Сообщение #2


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Схема старая.
За подробный отчёт - СПАСИБО
Будьте бдительны - не дай Бог что - СРАЗУ звонок в ГАИ (102).


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Mar 18 2010, 13:46
Сообщение #3





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



записываю


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Mar 18 2010, 13:48
Сообщение #4


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Известный и старенький разводец.
В ГАИ нужно звонить всегда самому. Такая цепь случайной быть не может. Ну излюбленные приемы всех кидал. Подрез, оттормаживание, постоянное давление, суета, ссылка на большие чины, убеждаем в важности и суперсерьезности следующего персонажа и т.д.... Короче психология.
За отчет спасибо.


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
GAS
сообщение Mar 18 2010, 13:49
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 6,136
Регистрация: 17.08.2009
Из: Киев, Троя

Спасибо сказали: 106 раз(а)
Авто: Focus 2
Имя: Дмитрий



july, а у пострадавшего какая марка авто?
Go to the top of the page
Вставить ник GAS в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 18 2010, 13:52
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(GAS @ Mar 18 2010, 13:49 ) *
july, а у пострадавшего какая марка авто?



я не знаю.. не мой личный знакомый... а что? думаю ,что машина или непростая или просто добротная... Ибо к Жигулям или Ланосу нет смысла цепляться имхо... либо же кто-то знал, что именно этот человек располагает какими-то неплохими "денежными возможностями"


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
voyager
сообщение Mar 18 2010, 13:53
Сообщение #7


хронический оптимист


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,210
Регистрация: 29.06.2007
Из: Мать городов ваших

Спасибо сказали: 529 раз(а)
Авто: Red 3MPS 300++ л.с.
Имя: Игорь



улыбнуло как резко впереди затормозила Мазда 3. Прям продолжение последней темы о хамах на дороге. Догадываюсь, что клубной наклейки небыло

Сообщение отредактировал voyager - Mar 18 2010, 13:54


--------------------
Вера в человека у меня есть. Уверенности нет
Go to the top of the page
Вставить ник voyager в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 18 2010, 14:03
Сообщение #8





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



voyager, я тоже об этом подумала, но решила не акцентировать внимание... тем более, ко мне эта информация попала уж точно не только по той причине, что у меня мазда. nea.gif

Только что мне коллега на работе рассказала, что год-два назад очень часто такие случаи случались на Житомирской трассе... Там, кстати, "работал" некий мужчина на БМВ(прям замкнутый круг какой-то, Мазда-БМВ D.gif ), который охотился на девушек на новеньких иномарках с буковкой "У"... Но, понимаете, это все слухи-слухи.... А когда такое случается с твоими знакомыми - заставляет серьезно задуматься о собственной безопасности...

Сообщение отредактировал july - Mar 18 2010, 14:03


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
БеспризорниК
сообщение Mar 18 2010, 14:04
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



... у меня с отцом такая ситуация была пару месяцев назад... с Московского проспекта уходил на Богатырскую, а с Лайоша Гавро выскочил мерс-очкарик серебристый с номером 1234... поморгали-остановили... та же история... тут же остановилась красная "копейка" полная жлобов... сказли шо все бачыли и будуть свидкамы... у бати на правой задней арке царапина... у мерса левая фара-левое крыло... хорошо что папика воремя научил как себя вести в подобных ситуациях - он сразу мне позвонил... начали с 1300 баксов...потом 600... в итоге, когда я подъехал просили хотябы 600 грн на покраску... ждать они конечно же не могли, потому что везли зарплату людям на завод... а из-за нас "козлов" 1200 человек могли не получить зарплату...бла-бла-бла... я начал звонить гайцам - они тут же прыгнули в машину и свалили... позвонил 102 - рассказал ситуацию-зафиксировали- поехали домой...-)


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
Annet
сообщение Mar 18 2010, 14:10
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: Celica. ~/оо\~



у россиян это очень давний бизнес:
]]>http://dorogi.in.donetsk.ua/1827/]]>


--------------------
9-1-1: (050) 564-09-95
Есть ]]>вКонтакт]]> =)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Annet в ответ
+Quote Post
Monika
сообщение Mar 18 2010, 14:33
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,462
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: стервомобиль
Имя:



Цитата(july @ Mar 18 2010, 14:03 ) *
Только что мне коллега на работе рассказала, что год-два назад очень часто такие случаи случались на Житомирской трассе... Там, кстати, "работал" некий мужчина на БМВ(прям замкнутый круг какой-то, Мазда-БМВ D.gif ), который охотился на девушек на новеньких иномарках с буковкой "У"...

девушки клуба клеем буковку "У" и ловим падлюк popka.gif
по теме спасибо


--------------------
Тону в любви! Спасать не нужно!!!

Всё что захочу я еще получу, а кого хотела, я уже имела..
Go to the top of the page
Вставить ник Monika в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Mar 18 2010, 15:03
Сообщение #12


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



а вот мне интерестно, что кто-то реально может заплатить деньги под таким прессом?
у меня просто осталась "ксива"+есть высокие чины в прокуратуре, короче ищи поддельников!


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
maximus1978
сообщение Mar 18 2010, 15:21
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,390
Регистрация: 09.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 116 раз(а)
Авто: мазда 6



Цитата(VasKo @ Mar 19 2010, 03:03 ) *
а вот мне интерестно, что кто-то реально может заплатить деньги под таким прессом?
у меня просто осталась "ксива"+есть высокие чины в прокуратуре, короче ищи поддельников!

Вася тут нужно разобраться, ктотебе нужнее ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник maximus1978 в ответ
+Quote Post
Annet
сообщение Mar 18 2010, 15:34
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: Celica. ~/оо\~



Цитата(VasKo @ Mar 18 2010, 15:03 ) *
а вот мне интерестно, что кто-то реально может заплатить деньги под таким прессом?
у меня просто осталась "ксива"+есть высокие чины в прокуратуре, короче ищи поддельников!

платят ведь... иначе бы этот бизнес умер...
не дай бог...


--------------------
9-1-1: (050) 564-09-95
Есть ]]>вКонтакт]]> =)
Go to the top of the page
Вставить ник Annet в ответ
+Quote Post
Vitalya
сообщение Mar 18 2010, 16:34
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,248
Регистрация: 01.06.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 75 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Виталий



Пипец что творят уроды, надо стараться быть бдительными, всем удачи..
Go to the top of the page
Вставить ник Vitalya в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Mar 18 2010, 17:15
Сообщение #16


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(maximus1978 @ Mar 18 2010, 15:21 ) *
Вася тут нужно разобраться, ктотебе нужнее ph34r.gif

не понял шутки юмора pardon.gif


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
edmundgrey
сообщение Mar 18 2010, 18:06
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 17
Регистрация: 04.08.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я бы сказал что первая ошибка была несколько раньше - вот здесь:
"перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо"
Go to the top of the page
Вставить ник edmundgrey в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Mar 18 2010, 18:20
Сообщение #18


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(edmundgrey @ Mar 18 2010, 18:06 ) *
Я бы сказал что первая ошибка была несколько раньше - вот здесь:
"перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо"

Жаль что у меня в машине нет кнопки "Отключение инстинкта самосохранения" или " Вкл. реж. все пох".


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.


Спасибо сказали:
VGS,
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
edmundgrey
сообщение Mar 19 2010, 08:35
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 17
Регистрация: 04.08.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(TEREN @ Mar 18 2010, 18:20 ) *
Жаль что у меня в машине нет кнопки "Отключение инстинкта самосохранения" или " Вкл. реж. все пох".


Хорошо что у меня в машине есть тормоз и работает он отменно.
Go to the top of the page
Вставить ник edmundgrey в ответ
+Quote Post
Shur
сообщение Mar 19 2010, 08:42
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 08.05.2008
Из: Киев, Оболонь/Позняки

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: VW Tiguan 2.0TSI 7DSG S&S Candy White



Цитата(edmundgrey @ Mar 19 2010, 08:35 ) *
Хорошо что у меня в машине есть тормоз и работает он отменно.


Похоже Ягуар покатался по городу плотно..
Наш знакомый, буквально неделю назад "не разъехавшийся" с Ягуаром как-то расстроился на глазах
когда мы показали эту темку.. Видимо, рассчитались 26куе за якобы полетевшую систему навигации и компутер..

Нда уж..
Go to the top of the page
Вставить ник Shur в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:44