Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику _ash ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 17 2015, 10:09 В помощь модерам! Bianko,
Aug 27 2015, 09:09 Благотворительный Проект
Для тех, кто захочет помочь детям в этом проекте, но кому не нужна мойка или нет времени на это, вот прямая ссылка на проект ]]>https://ubb.org.ua/uk/project/1616/#tabs-4]]> .
Перечислить хоть 50 грн можно прямо там.
Cy4enok,
Aug 19 2015, 16:27 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=100530]]>
в страхование перенесите плиз
YuraL,
Aug 19 2015, 09:16 Внимание! Соблюдение правил правописания в разделе.
Уважаемые форумчане.

В связи с эпидемией среди пользователей, связанной с грубым нарушением правил правописания при наборе сообщений, а также с тем, что я уже устал повсеместно и многократно просить пользователей придерживаться правил и проявить таким образом элементарное уважение к другим форумчанам, с текущего момента буду сразу раздавать предупреждения (по +20 за каждый пост).
Напоминаю, после пяти предупреждений пользователь автоматически блокируется и не сможет более писать сообщения на форуме.

Пожалуйста, при наборе сообщений используйте пробелы, запятые, точки, где это положено.
Предложения разделяются точками и начинаются с заглавной буквы. Многоточия желательно использовать там, где это уместно, а не вместо точек, запятых и пробелов. Предложение на пять строк, в которое понапихано запятых куда попало, также не является правильным, даже если оно начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой.

Если вы не в состоянии писать без ошибок, используйте, пожалуйста, сторонние средства проверки правописания перед размещением поста на форуме.

Спасибо за ваше понимание.
DEN, Dr.Anime, Koya, Makc999, Pavel, pit.serg, StaF,
Aug 14 2015, 09:43 Закон «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху»
Нас ждет очередной звиздец. Ну или возвращение старого звиздеца с письмами счастья.
Будут слать бумажки обычной почтой и считать срок с момента отправки. Снова всплывут авто-фантомы с одинаковыми номерами, собственники пусть бегают, доказывают, что они не верблюды.
Пресекать нарушения не нужно. Сиди себе в кабинете, рассылай бумашки. Ну сбил лихач кого-то на переходе, та пох, отправим по почте ему штраф )))
Что сказать, реформы.
Guard_2006,
Aug 12 2015, 16:06 Патрульная полиция (Киев)
Цитата(avtoprofi @ Aug 12 2015, 13:16 ) *
Анатолий, снова нарезка видео фрагментов, комментатор лошара, несет какую-то херню..
Видимо, кому-то выгодно нарезать такие провокационные видео.

Видео всегда нарезка, у мусоров тоже. Не возмущает? Я так и думал )))
Не устали еще всех вокруг называть лошарами, быдлом и т.д. ? Уровень культуры? )))

Цитата(avtoprofi @ Aug 12 2015, 13:45 ) *
Раз уж пишешь такое, приведи аргументы, подкрепленные конкретной нормативной базой. Какие именно статьи Законов не соблюдены и проигнорированы?

Я вроде как не обязан, правда?
Мы ж ранее уже пришли к выводу, что все желающие смогут всё сами найти в интернетах.
Законы, процедуры, всё есть.

Цитата(avtoprofi @ Aug 12 2015, 13:45 ) *
Я вижу, что абсолютно все законно и не прав тут только нардеп.

Да, я помню. У тебя (и не только) своя логика, по которой мент может делать вообще всё, что угодно для достижения своей цели, если это ему явно не запрещено законом. Это есть тут выше в теме.
Неправ тут только и исключительно нардеп. Полицейские безукоризненны. Главное их оружие - вежливость и улыбка.

Цитата(Taurus_may @ Aug 12 2015, 14:23 ) *
Есть ориентировка на угнанный автомобиль лексус белый, останавливают подходящий под описание авто. Просят предъявить (хорошо что не передать rofl.gif), документов на авто нет, нет даже водительского удостоверения.

Каковы, по вашему мнению, _законные_ действия полицейских с момента остановки авто, на которое есть ориентировка?
Если вас не затруднит, кратко, списком.

Цитата(Taurus_may @ Aug 12 2015, 14:23 ) *
Очень по европейски тыкать корочку нардепа)))))

Попросили "ваши документы". Чем удостоверение нардепа не документ?

Цитата(avtoprofi @ Aug 12 2015, 14:32 ) *
Что-то в последнее время активизировались с этими видео-нарезками. Главное, в каждом видео вспоминают бывших сотрудников милиции и Авакова.
Думаю, это основная причина, по которой и создают эти провокационные видео-нарезки. А народ не вникает в суть проблемы и сразу кричит: - "Зрада!" clapping.gif

И не стоит прибедняться. Народ кричит "ура" и в воздух чепчики бросает. Посмотри хоть на эту ветку. Все сми забиты хвалебными одами в адрес новых полицейских, хоть к ранам прикладывай.
А то, что не вникают, это правда ))))
Потом, возможно, прозреют, но будет, как у нас всегда, уже поздно.
Тогда будут сидеть и молчать, как это было уже не раз. Народ он такой народ )))
voyager,
Aug 11 2015, 08:31 mazda 6 gg: отреставрировали рейку, но стук остался
Цитата(Jumperhigher @ Aug 6 2015, 18:11 ) *
буду писати на українські,російської не знаю)

+20, смеемся дальше.
Пробелом пользуйтесь. Начало предложения с заглавной буквы. В конце предложения точка.
Jumperhigher,
Jul 24 2015, 15:13 мазда 6 gg: фильтр нулевого сопротивления
andrr, фильтр не прилегал более вероятно. Даже если масла на фильтр перелить, расстояние до МАФа великовато, чтобы его маслом закидало.
Кстати, МАФ может закидывать парами масла из обратки системы вентилляции, которая выходит за датчиком. Посмотрите, нет ли там потёков.

Выгоду экономическую, безусловно, считать надо. Поэтому и написал про окупаемость. При нынешнем курсе они сильно удлинится.
У меня нулевик в штатное место давно стоит, для меня выгода очевидна. Промывка каждые 5 тык. Пробеги у меня не большие, поэтому комплектов промывка+масло хватает на долго.
waspimmortal,
Jul 24 2015, 09:36 Как заставить Мазду 6 2007 г ехать веселей?
МуЖиК, неправду говорите, инфа есть и много, и в этом и в других разделах.
Вы воспользовались поиском и ничего не нашли? Странно. Я воспользовался и нашел.

Чиповка и нулевики ничего существенного вам не дадут.
Если двигатель и другие системы полностью исправны и выдаваемая мощность и момент соответствует расчетным и при этом вам этого мало, то вариант один - продать эту машину и купить другую, которая тулит так, чтобы вам подходило.
Многократно доказано, что тюнинг - это удел энтузиастов, которые хотят именно из этого мотора сделать конфету не глядя на затраты. Это единственный вариант, который оправдывает вложение денег. Если вы хотите нормальное соотношение мощность/цена, то только покупка готового заводского решения.
hustlerambition,
Jul 20 2015, 13:33 В помощь модерам!
в утиль, можно вместе с одноразовым юзером
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=100187]]>
YuraL,
Jul 6 2015, 10:59 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1609023]]>
или мазда3 или куплю
YuraL,
Jul 6 2015, 10:45 Патрульная полиция (Киев)
ScOoTeR_UA, по букве закона вы не правы
Цитата
п. 3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

но по факту скорее правы ))

Цитата(-dp- @ Jul 6 2015, 11:10 ) *
Мне лично это нововведение всегда было непонятным. Для примера, очень часто ГАИ стоят на красный сигнал светофора с включенным проблесковым маячком синего цвета. По правилам я, независимо от сигнала светофора, обязан его пропустить, но они тупо стоят.

Еще при азаровых было решено таким образом реализовывать "работу по предупрежеднию нарушений". Законодательно до сих пор не урегулировали этот "конфликт" с ПДД.


Из положительного по новым потрулям отмечу, что в потоке тулят наравне со всеми, а не тошнят.
Раньше всегда бесило, что ползет гай, а за ним волочится толпа и все ссут его обогнать.
Теперь этого нет вроде.
(SLAV@), -dp-,
Jul 2 2015, 08:46 В помощь модерам!
Тут в самой ветке вебсайт целая пачка тем купли/продажи.
YuraL,
Jun 30 2015, 12:29 Мазда 6 / Mazda 6 New : Увеличение дорожного просвета
Цитата(Pavel @ Jun 25 2015, 12:46 ) *
Ты меня извини, но чем это проставка сжимает пружину? Своим безмерным весом?

Мы ж не просто вес ставим на свободно стоящую пружину. У нас же система рычагов и расстояние для установки пружины хоть и может меняться, но в определенных пределах. К тому же я беру во внимание, что пружина (две) должна держать авто в полторы тонны (утрирую) и ход пружины ограничен. Т.е. на вот этом ходе две пружины должны сдерживать большие колебания полуторатонной машины. Поэтому считаю, что проставка уменьшает возможных ход подвески.
Мы пружину вставляем между кузовом и нижним поперечным рычагом, она при установке уже сжимается. Если добавить проставку, пружина, конечно отожмет рычаг вниз и поднимет кузов чуть вверх, но и сама сожмется.
IndigoL,
Jun 12 2015, 09:26 Mazda6: Тормоза начали пищать
Цитата(Voha_ua @ Jun 11 2015, 09:38 ) *
Я так для себя решил, что точить пока не буду, если будет сильно раздражать - тогда уже поеду на проточку.

Не делайте этого. Проблему свиста это не решит, только потратите время и деньги.
Диски точат в иных случаях.
Voha_ua,
Jun 10 2015, 10:01 внимание, важно (дети)!
Есть заява администрации киевской, что концентрация сернистого ангидрида в Киеве в 2-7 раз превышает допустимые нормы. Поэтому всем ховаться, не дышать, тикать и т.д.
Пообщался со знакомым, который "в теме". Такая концентрация в Киеве уже много лет и никого не пипчила. А сейчас решили на этом попиариться.
То же и с пожаром. Больше пиара, чем правды.
Сказал не вестись на эти раскрутки в сми и нагнетание.
Ничего из ряда вон выходящего нет и не будет (ничего такого, чего не было раньше). Выгорят остатки топлива, пройдет черный дождик (углерод, она же сажа), но скорее всего не в Киеве.
Как то так. Выводы делайте сами.
Login,
Jun 5 2015, 08:54 Mazda6: Тормоза начали пищать
Voha_ua, вы создали тему не в том разделе. Плюс почти на все ваши вопросы вы можете найти ответы на форуме, не создавая новых тем. Нужно только потратить немного времени на поиск.
Тему перенес в М6.


По вашим вопросам.

1. Колодки износились (Как проверить их состояние, я пока что не отстреливаю. Голова между спицами диска не пролазит biggrin.gif )
Скрип не говорит однозначно об износе колодок и необходимости их замены. Это может быть вполне нормальная ситуация для трущихся элементов. Скрип бывает разный по интенсивности. Кого-то это сильно раздражает, кому-то по барабану. Дорогие бренды или оригинал не панацея, они тоже могут скрипеть.

2. Борозды на самих дисках напоминают о себе и на верно диски стоит проточить (Сэкономим...)
Борозды на дисках естесственное явление. Ни о чем это не говорит.

3. Диски уже не получится проточить и придется менять ибо не первой свежести они (Не получится сэкономить и придется делать по людски...)
Свежесть не бывает первой и второй ))) К тормозным дискам это не особо относится, они не испытывают сильных нагрузок на излом и говорить об усталости металла я бы в данном случае не стал.

4. Все плохо... если диски придется менять, то и колодки наверно свежие лучше поставить (Вот блин, попадалово...)
При замене дисков меняют, как правило, и колодки. Это верно.
В аттаче есть фотки (если кому-то интересно).
По фоткам я не вижу катастроф и необходимости что-либо трогать. Но это как удаление зубов по фотографии, надо, чтобы понимающий человек посмотрел на месте.

1. "Че делать то?"

Обратиться на СТО или к любому толковому мастеру, который понимает в вопросе. Диагоностика ходовой стоит не много. Я, например, делаю ее дважды в год, даже, когда ничего не беспокоит.

2. К какому мастеру лучше поехать? (обитаю в Киеве)
На вкус и цвет все фломастеры разные. Тут кому что нравится. Я обслуживаюсь на Отамане (ссылка у меня в подписи).

3. Если придется делать замену, что лучше поставить?
Поиском по форуму определитесь с предпочтениями. Остальное сугубо ваш выбор исходя из финансов. Есть также отдельная тема в ветке М6, где можно задать этот вопрос и выслушать мнения форумчан.

4. Во сколько мне такое удовольствие может обойтись?
см. п. выше
Voha_ua,
May 28 2015, 12:52 Мазда 6 / Mazda 6 New : Увеличение дорожного просвета
VETER, по каябе я писал диаметр прута.
На счет близости характеристик, это имхо очень не тривиальный вопрос.
Оригинал "все говорят" будет ходить дольше, я этому верю. Но разница в цене значительная. Поэтому брал каябу.
Субъективно оценить разницу мне тяжело, т.к. я пересел с убитых оригинальных пружин на новые каябы. Конечно новая пружина ведет себя значительно лучше старой.
Обращу также внимание, что оригинал и каябы они вообще разные. Оригинал витки одного диаметра, каябы с переменными витками. Это, по идее, дает разную работу пружины на сжатие.
VETER,
Mar 23 2015, 16:29 Mazda6: Фотоотчет об установке МП3 адаптера (XcarLink)
panch69, взял шнурок от компа, который для вывода портов USB на заднюю панель системного блока (на костыль). Открутил от костыля сам разьем USB. В задней стенке бардачка вырезал аккуратную дырочку, закрепил разъем. Воткнул кабель от разъема в плеер. Плеер там бросил за бардачком, прихватил стяжкой к чему-то, чтоб не болтался.
IndigoL, у меня на двустороннем скотче не держался, отклеивался от стенки бардачка всё время.
panch69,
Mar 5 2015, 10:27 Установка ГБО. Где?
Цитата(k1evlyanin @ Feb 21 2015, 01:11 ) *
а кто этот одноклубник? если это не тайна,конечно?) хотел бы с ним лично проконсультироваться.

Рома Матвеев. На форуме уже давно не появляется. Но к клубным машинкам и их владельцам относится хорошо.
Позвоните по телефону на сайте у них и договоритесь пообщаться с ним лично. Когда-то такое работало, сейчас не скажу.
В принципе на ваши вопросы могут ответить и мастера-установщики.
ИМХО характеризует профессиональный уровень вот эта клубная машинка
]]>http://www.motor-gas.ua/clients/photogalle...zda-rx-8-photo/]]>
]]>http://www.motor-gas.ua/clients/ustanovka-...nym-dvigatelem/]]>.
Есть тема и на форуме в ветке рыкс.
Пересадить ротор на газ - это надо понимать в теме.
k1evlyanin,
Feb 24 2015, 15:30 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97869]]>
это точно не вэлкам
YuraL,
Jan 20 2015, 11:30 СТО "Отаман"
Делал вчера ходовку. Всё как всегда чётко, быстро, аккуратно и с учетом "хотелок" клиента.
Претензий нет.
Спасибо.

lunaman, лучше напишите в личку ОТАМАN'y. В теме не всегда быстро отвечает.
OTAMAN,
Jan 19 2015, 13:13 В помощь модерам! YuraL,
Jan 16 2015, 14:46 Mazda 6 gg: Как самому обработать и подкрасить задние арки?
Jumperhigher, sergey 300, пожалуйста, приведите ваши сообщения в соответствие с правилами правописания.
Guard_2006,
Jan 5 2015, 12:32 Mazda 6 (all): подскажите парт-номер детали
vital-7382, я не особо шарю в этом, просто порыл каталоги.
Для 1,8 по каталогу идет парт-номер ga5r-33-998 и там же ссылка, что вместо него нужно брать GJ6E-33-998. Опять же по каталогам разницы в парт-номерах для 1,8 и 2,0 нет. Разница есть для 2,3 , там суппорт другой.
В качестве суппорта для 1,8 (как и для 2,0) пишет GJ6A-33-61XB. Посмотрите фото в гугле, вот ваши направляющие с канавками.
Вот такая моя цепь рассуждений была.
Диму "Лунного Огрызка" спросите в личку или по телефону/скайпу.
Лунный Огрызок,

12 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:21