Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Датчик детонации, KL 2.5
Death-Knight
сообщение Jan 9 2012, 19:36
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Собственно, ошибка:

]]>]]>

Немаловажный момент - ошибку сбросить невозможно, то есть она присутствует на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине.


На практике - чуток подтраивает двигатель (вибрации), повышенный расход, на горячую машина тупит (плохо едет), ну и разумеется горит Check.

1) Посветили лампой - датчик детонации в какой-то жидкости темного цвета - так и должно быть? Если нет - то was ist das ?
2) Неисправность цепи - значит ли это что неисправен датчик или он может быть просто не подключен ? Нужна замена ? Без снятия впускного коллектора не обойтись ? Или можно туда как-то пробраться по-другому?


P.S. Подсосы воздуха отсутствуют 100%, проверено. Дроссельная заслонка чистая. Масла мотор не ест.

Сообщение отредактировал Death-Knight - Jan 9 2012, 19:36


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
OLEG77
сообщение Jan 10 2012, 13:45
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 496
Регистрация: 02.03.2010
Из: UA

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda xedos 9
Имя: Oleg



[quote name='Death-Knight' post='1156787' date='Jan 9 2012, 19:36 ']Собственно, ошибка:

]]>]]>

Немаловажный момент - ошибку сбросить невозможно, то есть она присутствует на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине.


На практике - чуток подтраивает двигатель (вибрации), повышенный расход, на горячую машина тупит (плохо едет), ну и разумеется горит Check.

1) Посветили лампой - датчик детонации в какой-то жидкости темного цвета - так и должно быть? Если нет - то was ist das ?
2) Неисправность цепи - значит ли это что неисправен датчик или он может быть просто не подключен ? Нужна замена ? Без снятия впускного коллектора не обойтись ? Или можно туда как-то пробраться по-другому?
1.Сам датчик залит типа смолой,а если вокруг него ето масло из клапаной крышки сочит.
2.Паук снимать нужно.
3.Есть такой датчик,только без фишки.


Сообщение отредактировал OLEG77 - Jan 10 2012, 13:47


--------------------
]]>]]>
url="http://nossomoto.cal24.pl/zdjecia/miniaturki%20kurierow/tasma.gif"
Go to the top of the page
Вставить ник OLEG77 в ответ
+Quote Post
9xedos99
сообщение Jan 10 2012, 13:46
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 22.12.2011
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda xedos9
Имя: Лёша



Цитата(Death-Knight @ Jan 9 2012, 19:36 ) *
Собственно, ошибка:

]]>]]>

Немаловажный момент - ошибку сбросить невозможно, то есть она присутствует на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине.


На практике - чуток подтраивает двигатель (вибрации), повышенный расход, на горячую машина тупит (плохо едет), ну и разумеется горит Check.

1) Посветили лампой - датчик детонации в какой-то жидкости темного цвета - так и должно быть? Если нет - то was ist das ?
2) Неисправность цепи - значит ли это что неисправен датчик или он может быть просто не подключен ? Нужна замена ? Без снятия впускного коллектора не обойтись ? Или можно туда как-то пробраться по-другому?


P.S. Подсосы воздуха отсутствуют 100%, проверено. Дроссельная заслонка чистая. Масла мотор не ест.

я вот тоже хочу поменять датчик детонации симптомы на мои похоже, если менять нужно снимать колектор!
Go to the top of the page
Вставить ник 9xedos99 в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 10 2012, 14:55
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(9xedos99 @ Jan 10 2012, 13:46 ) *
я вот тоже хочу поменять датчик детонации симптомы на мои похоже, если менять нужно снимать колектор!


И при этом обязательно ставить новую прокладку.

А вибрации? На других форумах пишут что датчик детонации не может быть их причиной.


]]>http://www.ruzip.ru/eumz/shema.aspx?vid=&a...amp;h=lh#13111_]]>

Кстати - по поводу прокладок при снятии впускного - нужны только 13-111 ? или еще какие-то надо менять ?

Сообщение отредактировал Death-Knight - Jan 10 2012, 15:09


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
vladimirpms
сообщение Jan 10 2012, 15:21
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 60
Регистрация: 18.09.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MILLENIA 2.3 2001



Банк 1 значит цепь цилиндров 1-3.
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirpms в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 10 2012, 15:29
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(vladimirpms @ Jan 10 2012, 15:21 ) *
Банк 1 значит цепь цилиндров 1-3.

А как это понимать в плане самого датчика? он 2 проводной что ли ? получается 1 провод мертвый, а со вторым все ок ?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
vladimirpms
сообщение Jan 10 2012, 15:37
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 60
Регистрация: 18.09.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MILLENIA 2.3 2001



Тут уже не могу помочь. Просто прими к сведению где искать причины.
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirpms в ответ
+Quote Post
GTR
сообщение Jan 11 2012, 13:41
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 396
Регистрация: 06.12.2007
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: Была 9-ка
Имя: Руслан



Цитата(Death-Knight @ Jan 9 2012, 19:36 ) *
Собственно, ошибка:

]]>]]>

Немаловажный момент - ошибку сбросить невозможно, то есть она присутствует на НЕ ЗАВЕДЕННОЙ машине.


На практике - чуток подтраивает двигатель (вибрации), повышенный расход, на горячую машина тупит (плохо едет), ну и разумеется горит Check.

1) Посветили лампой - датчик детонации в какой-то жидкости темного цвета - так и должно быть? Если нет - то was ist das ?
2) Неисправность цепи - значит ли это что неисправен датчик или он может быть просто не подключен ? Нужна замена ? Без снятия впускного коллектора не обойтись ? Или можно туда как-то пробраться по-другому?


P.S. Подсосы воздуха отсутствуют 100%, проверено. Дроссельная заслонка чистая. Масла мотор не ест.

Этим летом менял датчик детонации. Ошибку все время писало на диагностике,как Knock Sensor! Ошибку мог сбросить обычным сбросом клемы. Загоралась снова только при заправке бензином и проезде Н-ого количества километров. Но как ни странно большого расхода топлива не было. Все было как и сейчас,но только слегка дольше думала на какую передачу переключать,так сказать подтупливала. Летом заказал датчик с Америки и поменял! Сейчас Слава Богу все ок! Полет нормальный! Для замены НАДО снимать ПАУК,так как по другому никак! Там под пауком,но сверху датчика между головками проходит трубка по которой бежит охлаждайка,которую тоже надо будет снять,чтоб добраться до датчика! Я менял прокладки под паук (коллектор)! Ещё в Ютубе есть полная подборка видео одного пользователя по замене датчика детонации на Милке! Вот ссылка на первую часть,а дальше сами разберетесь! ]]>http://www.youtube.com/watch?v=HRs4EDiVBTY]]> P.S. После замены машина просто Ожила,никаких задумок при переключении!


--------------------
Деньги не портят мужчин до тех пор,пока есть женщины снимающие эту порчу!!! Женщина почти беспомощна,пока у неё не высохли накрашенные ногти!!! Как красота спасет мир,если она только и делает,что требует жертв!!! Для верблюда обидеть человека-раз плюнуть!!!
Go to the top of the page
Вставить ник GTR в ответ
+Quote Post
Igor23
сообщение Jan 21 2012, 11:41
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 96
Регистрация: 05.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Xedos 9 2.5 AT



Цитата(GTR @ Jan 11 2012, 13:41 ) *
Этим летом менял датчик детонации. Ошибку все время писало на диагностике,как Knock Sensor! Ошибку мог сбросить обычным сбросом клемы. Загоралась снова только при заправке бензином и проезде Н-ого количества километров. Но как ни странно большого расхода топлива не было. Все было как и сейчас,но только слегка дольше думала на какую передачу переключать,так сказать подтупливала. Летом заказал датчик с Америки и поменял! Сейчас Слава Богу все ок! Полет нормальный! Для замены НАДО снимать ПАУК,так как по другому никак! Там под пауком,но сверху датчика между головками проходит трубка по которой бежит охлаждайка,которую тоже надо будет снять,чтоб добраться до датчика! Я менял прокладки под паук (коллектор)! Ещё в Ютубе есть полная подборка видео одного пользователя по замене датчика детонации на Милке! Вот ссылка на первую часть,а дальше сами разберетесь! ]]>http://www.youtube.com/watch?v=HRs4EDiVBTY]]> P.S. После замены машина просто Ожила,никаких задумок при переключении!

Подскажи где и по чем брал датчик?
Go to the top of the page
Вставить ник Igor23 в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 13:42
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Отвечу за GTR - он брал датчик на ebay - но там где он брал - их уже нет.. сейчас сам в поисках...

но ниже 200 у.е. нигде новый приобрести нельзя, придется бу ставить или от другого авто.

У меня соответственно вопрос:

Есть например возможность взять от Mazda 929 новый ДД, выглядит идентично - подойдет ли ?

Я так понимаю, что главное - это крепление непосредственно к двигателю? А провод можно переделать под фишку ? По крайней мере инет шустрит опытами установки ДД от других авто, и даже от ВАЗа (но от ВАЗа я не ставить не собираюсь, а вот от 929 почему бы и нет?).

И еще один момент - у меня выдает ошибку даже на НЕЗАВЕДЕННОЙ машине - это все случилось после замены движка на японский. Есть подозрения что просто проводка другая (кол-во проводов отличается) - поэтому нет контакта там где соединение с фишкой - может быть такое ?


--------------------


Спасибо сказали:
GTR,
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
grisha
сообщение Jan 21 2012, 15:32
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 746
Регистрация: 19.08.2010
Из: Украина Харьков

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: xedos6



Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 13:42 ) *
у меня выдает ошибку даже на НЕЗАВЕДЕННОЙ машине - это все случилось после замены движка на японский. Есть подозрения что просто проводка другая (кол-во проводов отличается) - поэтому нет контакта там где соединение с фишкой - может быть такое ?

а мозги родные остались ?
Go to the top of the page
Вставить ник grisha в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 15:59
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(grisha @ Jan 21 2012, 15:32 ) *
а мозги родные остались ?

я только движок менял, все остальное родное. Двиг то все равно KL, один в один, разницы тут нет.

Сообщение отредактировал Death-Knight - Jan 21 2012, 15:59


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
Igor23
сообщение Jan 21 2012, 16:00
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 96
Регистрация: 05.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Xedos 9 2.5 AT



Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 13:42 ) *
Отвечу за GTR - он брал датчик на ebay - но там где он брал - их уже нет.. сейчас сам в поисках...

но ниже 200 у.е. нигде новый приобрести нельзя, придется бу ставить или от другого авто.

У меня соответственно вопрос:

Есть например возможность взять от Mazda 929 новый ДД, выглядит идентично - подойдет ли ?

Я так понимаю, что главное - это крепление непосредственно к двигателю? А провод можно переделать под фишку ? По крайней мере инет шустрит опытами установки ДД от других авто, и даже от ВАЗа (но от ВАЗа я не ставить не собираюсь, а вот от 929 почему бы и нет?).

И еще один момент - у меня выдает ошибку даже на НЕЗАВЕДЕННОЙ машине - это все случилось после замены движка на японский. Есть подозрения что просто проводка другая (кол-во проводов отличается) - поэтому нет контакта там где соединение с фишкой - может быть такое ?

Не смотрел на экзисте - там 1329 грн? Есть еще одесский интернет магазин (jpauto), там есть за 115 у.е, правда ни разу не пользовался этим магазином.
Также вопрос к тем, кто знает: есть несколько вариантов ДД на разные годы выпуска, к примеру у меня 94 - KL01-18-921B - 1329 грн, 96 модельный год - KLK1-18-921 - 1111 грн в чем в них разница, я так думаю в разъемах? Подойдет ли второй вариант? Кстати на ebay я смотрел датчики - дешевле 100 уе нет. И еще какое сопротивление ДД должно быть?

Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 15:59 ) *
я только движок менял, все остальное родное. Двиг то все равно KL, один в один, разницы тут нет.

Может на новом движке вообще не предусмотрен датчик детонации?
Go to the top of the page
Вставить ник Igor23 в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 16:03
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(Igor23 @ Jan 21 2012, 16:00 ) *
Кстати на ebay я смотрел датчики - дешевле 100 уе нет. И еще какое сопротивление ДД должно быть?
Может на новом движке вообще не предусмотрен датчик детонации?


на ebay только неоригинальные датчики и за такие отдавать 100 у.е. смысла нет.

Датчик детонации на новом движке есть, и он выходит наружу и подключается к родной фишке.

P.S. Кстати - ДД (какой бы у него ни был партномер) - подходит и на KF и на KL по каталогу, (2000CC & 2500CC)

ИТАК, есть 4 партномера на ДД :
1) KL01-18-921B
2) KLK118921
3) KLK118921A
4) KL1C18921

2) и 3) - взаимозаменяемы по программе. Остальные - нет, но это не значит что их нельзя использовать...

Сообщение отредактировал Death-Knight - Jan 21 2012, 16:23


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
grisha
сообщение Jan 21 2012, 16:20
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 746
Регистрация: 19.08.2010
Из: Украина Харьков

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: xedos6



Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 15:59 ) *
Двиг то все равно KL, один в один, разницы тут нет.

на япах егр нет же ?
Go to the top of the page
Вставить ник grisha в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 16:24
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(grisha @ Jan 21 2012, 16:20 ) *
на япах егр нет же ?

Ну тут да... заглушка там стоит. Еще может внешне какие-то мелочи быть могут, но внутри все один в один.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
grisha
сообщение Jan 21 2012, 16:39
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 746
Регистрация: 19.08.2010
Из: Украина Харьков

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: xedos6



Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 16:24 ) *
Ну тут да... заглушка там стоит. Еще может внешне какие-то мелочи быть могут,

то есть проводка тоже не много не так....внутри там же вроде валы другие и поршня немного горбатей под большую степень сжатия....По ДД, сделай проще - подруби электронный вольтметр к блоку управления (белый провод в средней колодке), когда ключ в позиции ON там должно быть примерно 2.4 вольта. Заодно и проводку проверишь.по дд это с мх 6 кл европа кф кседос первое поколение...а вобще в идеале меняют с мозгами и косу докупают....

Сообщение отредактировал grisha - Jan 21 2012, 16:40
Go to the top of the page
Вставить ник grisha в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 16:42
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(grisha @ Jan 21 2012, 16:39 ) *
внутри там же вроде валы другие и поршня немного горбатей под большую степень сжатия....

не путай с KL-ZE

Цитата(grisha @ Jan 21 2012, 16:39 ) *
По ДД, сделай проще - подруби электронный вольтметр к блоку управления (белый провод в средней колодке), когда ключ в позиции ON там должно быть примерно 2.4 вольта.

спасибо, попробую.

Сообщение отредактировал Death-Knight - Jan 21 2012, 16:43


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post
grisha
сообщение Jan 21 2012, 16:47
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 746
Регистрация: 19.08.2010
Из: Украина Харьков

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: xedos6



Цитата(Death-Knight @ Jan 21 2012, 16:42 ) *
не путай с KL-ZE

дак япы вроде ж все зе ? ты ж писал что мотор с япа
Go to the top of the page
Вставить ник grisha в ответ
+Quote Post
Death-Knight
сообщение Jan 21 2012, 16:49
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,126
Регистрация: 19.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda Millenia 2.5L



Цитата(grisha @ Jan 21 2012, 16:47 ) *
дак япы вроде ж все зе ? ты ж писал что мотор с япа

Я когда-то тоже так считал )) а оказалось что обычных KL в Японии гораздо больше чем KL-ZE (это проверенная инфа от одного знакомого, отец которого возит запчасти оттуда). Если 1 из 10 моторов ZE встречается - то уже хорошо ))

В общем у меня обычный KL и при этом точно с Японии.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Death-Knight в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:24