Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Раздел предназначен для информирования членов Клуба о людях или организациях, у которых уровень услуг или качество товаров, которые они предлагают, категорически не соответствуют заявленному.

Темы раздела подлежат премодерации - после создания темы она будет скрыта автоматически и будет опубликована после верификации одним из модераторов раздела (]]>список модераторов публикуется под названием раздела]]>).

Флуд и оффтоп в разделе запрещены, пишите по теме или не пишите вообще. Соболезнования автору темы выражайте в ЛС.

Условия создания темы:
- детальное описание проблемной ситуации, с датами, именами, фамилиями, названиями и телефонами, в том числе и Вашими - анонимам просьба не беспокоиться
- сопровождение темы - если Вы заявили о возникшей проблеме, описывайте, как развиваются события, вплоть до разрешения проблемы, каким-бы оно ни было
- публикация историй типа "друг\подруга\сосед рассказал..." не допускается

Если Вы являетесь представителем организации или частным лицом, которым предъявлена претензия - пишите Ваши аргументы в самой теме или решайте вопрос с автором темы. Писать модераторам или админам бесполезно - мы не судьи.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развод с телефона 09З-З20-58-З0, будте внимательны
scorpio
сообщение Sep 19 2013, 14:27
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,408
Регистрация: 12.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 96 раз(а)
Авто: желтая малыха(М3 2.0 МТ) и белый рафик(М3new)))
Имя: Сержик)



Есть ещё вариант, уменьшить лимит на снятие и перевод средств по карте, при возможности увеличить его....или это тоже умельцы могут....??? dry.gif


--------------------
Как нашедший себя, он получал от жизни вознаграждения.
Go to the top of the page
Вставить ник scorpio в ответ
+Quote Post
феникс
сообщение Sep 19 2013, 14:41
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,614
Регистрация: 06.10.2007
Из: Где-то в UA

Спасибо сказали: 178 раз(а)
Авто: Была ...MAZda ЦХ-9 теперь EV



Hammster, но изготовить клона вполне реально.
Украсть деньги со счета предприятия, если вы пользуетесь временами бумажными платежками, очень даже реально. Вот только как их потом снять ?

loros, именно так wink.gif

]]>http://dumpbases.blogspot.com/]]>

Сообщение отредактировал феникс - Sep 19 2013, 14:42


--------------------
]]>Песня о мальчике Бобби]]>

Мне не важно чтобы меня любили - важно чтобы я любил!
Жадность порождает тупость, а тупость порождает бедность!
Go to the top of the page
Вставить ник феникс в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Sep 19 2013, 15:00
Сообщение #23


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(e.prokopovich @ Sep 19 2013, 15:14 ) *
Скорее-всего здесь другая схема.

100%, это необходимая, но не достаточная информация, никаких левых программ быть не может, уж поверьте, делается это все стандартным образом через Call Center или privat24

Цитата(феникс @ Sep 19 2013, 15:41 ) *
Hammster, но изготовить клона вполне реально.

Без реальной карточки только по ФИО и номеру?! smile.gif


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
loros
сообщение Sep 19 2013, 15:03
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,283
Регистрация: 14.07.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 3, velocity red.
Имя: Л.О.Р.А.



Цитата(Hammster @ Sep 19 2013, 16:00 ) *
Без реальной карточки только по ФИО и номеру?! smile.gif

свой чел в банке.


--------------------
]]>]]>
ВН9809АТ
Go to the top of the page
Вставить ник loros в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Sep 19 2013, 15:11
Сообщение #25


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(loros @ Sep 19 2013, 16:03 ) *
свой чел в банке.

Это должен быть свой чен с admin доступом в Базу Данных wink.gif


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Sep 19 2013, 15:12
Сообщение #26


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Фигня какая-то. Вся украина знает тел. мошенника и привлечь его не могут ? Тем более, что тел. один и тот же.


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Sep 19 2013, 15:12
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



извините - не верю.
это не реально.
когда-то я подобным образом умел разблокировать сим-карты найденных телефонов через колл центр киевстара: схему могу рассказать, это легальная процедура оператора мобильной связи, они говорят коды разблокировки если ты им продиктуешь: сумму и время последнего пополнения, остаток на счету, 3 номера телефона, на которые часто идут звонки.
еще знаю как узнать ФИО человека на которого зарегистрирован контракт - это тоже легально.

но с банком такое не проходит. колл-центр ничего не скажет без серии и номера паспорта, даты рождения и блокировочного слова, а тем более менять какие-то лимиты или контактную информацию.
чтобы только войти в приват24 нужен как минимум пароль. его не владелец карты сменить не может, тем более по телефону.
чтобы потратить деньги - нужен трехзначный СВВ код, так что и этот вариант не подходит.
если и существует программа по подмене телефонного номера - она непременно должна взломать банковские сервера.
изготовить копию симки тоже не так просто. без паспорта по крайней мере в киевстаре это сделать нельзя, даже если ты на припейде.
свой человек в банке - тоже слабо верится, т.к. это уголовная статья, в банке камеры, все разговоры прослушиваются, система настроена на ПРОВЕРКУ информации, а не на ее просмотр. ради копеек сотрудник банка врядли на это пойдет.
тут чисто психологический развод.
я готов поучавствовать в эксперименте.

Сообщение отредактировал tyoma - Sep 19 2013, 15:20
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
loros
сообщение Sep 19 2013, 15:12
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,283
Регистрация: 14.07.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 3, velocity red.
Имя: Л.О.Р.А.



Цитата(Hammster @ Sep 19 2013, 16:11 ) *
Это должен быть свой чен с admin доступом в Базу Данных wink.gif
+++++ и такой тоже!!


--------------------
]]>]]>
ВН9809АТ
Go to the top of the page
Вставить ник loros в ответ
+Quote Post
Miky
сообщение Sep 19 2013, 16:02
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 255
Регистрация: 10.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda 6 New Crystal White Pearl
Имя: Michael



Насколько я знаю, у Привата есть услуга снятие денег без карточки в банкомате. Нужно только знать номер карты ФИО и иметь доступ к телефону. Думаю это как раз тот вариант


--------------------
CD тихо и не DVD меня...
"Today is the tomorrow you were promised yesterday.."
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Miky в ответ
+Quote Post
Chukh
сообщение Sep 19 2013, 16:10
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 590
Регистрация: 23.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сергей



Цитата(StaF @ Sep 19 2013, 16:12 ) *
Фигня какая-то. Вся украина знает тел. мошенника и привлечь его не могут ? Тем более, что тел. один и тот же.

Так ведь ни кто не занимаеться, всем лень написать заяву в милиции, зато поныть на форуме не лень!


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>


https://www.facebook.com/chukhriysergey
Go to the top of the page
Вставить ник Chukh в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Sep 19 2013, 16:52
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



Одной заявы будет мало, для возбуждения дела по ст.190 "Мошенничество" нужно несколько потерпевших, причем именно потерпевших, то есть тех кто уже попал на деньги (с подтверждением этого документально), а не тех кого пытались развести. Так что если в клубе таковые есть - объединяйтесь и подавайте заяву. Если нужно - могу помочь с образцами документов (сам когда-то судился с одним подобным деятелем из г.Глухова Сумской области - в итоге чел получил реальный срок, а я получил назад свои деньги)
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
xti
сообщение Sep 19 2013, 16:57
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 21.11.2011

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda



У меня друга подобным образом развели, сняли с карты кредитной голд 16 штук!!! Тоже вызвавнивали, несколько раз номер карты фио... а вчером в часов 6 - его телефон перестал ловить сеть... в итоге он сразу не вкурил в чем дело, только на след. день восстанвил карту. Вообщем в данный момент - дело в Милиции и безопасность банка занимается вопросом, было бы не так печально, но сняли кредитные средства , за которые банк сейчас напрягает.
В данный момент выяснили, что просто так по телефону всю инфу не выяснили бы... кто-то свой слил инфу с банка !
Мошенники с донецка, изготовили карту новую у опреатора (UMC) в салоне прибежал тип запыханный мол брат моего друга, назвал последние 3 звонка, и да кстате помойму его пополнили перед этим на 5 грн., успешно изготовили новую карту и через приват 24 скинули деньги на другую карту ( так же, нашли жертву, на улице - и сказали мол надо скинуть денег на карту и снять с банкомата за это заплатим 100 грн.) этой жертвой оказалась тетенька, и рассказала все как было и приметы
Go to the top of the page
Вставить ник xti в ответ
+Quote Post
Chukh
сообщение Sep 19 2013, 17:20
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 590
Регистрация: 23.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сергей



zeus, да я про то что есть не только примеры с этим телефоном, а есть еще тема тут же на форуме ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=84578]]> поныли и толку ноль, уверен, что ни кто заяв не писал, хотя есть и пострадавшие! Так и тут будет - найдуться пострадавшие, но ни кто писать не будет.


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>


https://www.facebook.com/chukhriysergey
Go to the top of the page
Вставить ник Chukh в ответ
+Quote Post
azolotov
сообщение Sep 19 2013, 17:34
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda6 GG



Я своему товарищу, который работатет в привате, отправил по скайпу описание ситуации (первый пост). И вот, что он мне ответил:

"Дырка была. Ее закрыли. Для смены пина (и телефона) используется пароль, который приходит на старый телефон. А если телефон (старый) утерян - иди меняй данные в отделении с авторизацией, фотографией и прочим."

Цитата(xti @ Sep 19 2013, 17:57 ) *
У меня друга подобным образом развели, сняли с карты кредитной голд 16 штук!!! Тоже вызвавнивали, несколько раз номер карты фио... а вчером в часов 6 - его телефон перестал ловить сеть... в итоге он сразу не вкурил в чем дело, только на след. день восстанвил карту. Вообщем в данный момент - дело в Милиции и безопасность банка занимается вопросом, было бы не так печально, но сняли кредитные средства , за которые банк сейчас напрягает.
В данный момент выяснили, что просто так по телефону всю инфу не выяснили бы... кто-то свой слил инфу с банка !
Мошенники с донецка, изготовили карту новую у опреатора (UMC) в салоне прибежал тип запыханный мол брат моего друга, назвал последние 3 звонка, и да кстате помойму его пополнили перед этим на 5 грн., успешно изготовили новую карту и через приват 24 скинули деньги на другую карту ( так же, нашли жертву, на улице - и сказали мол надо скинуть денег на карту и снять с банкомата за это заплатим 100 грн.) этой жертвой оказалась тетенька, и рассказала все как было и приметы


а вот его ответ:

"Брееед. Огарничение по снятию не более 2 тыс. грн в сутки. Для того чтобы поднять кэш лимит - нада пройти авторизацию/идентификацию"
Go to the top of the page
Вставить ник azolotov в ответ
+Quote Post
Chukh
сообщение Sep 19 2013, 17:49
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 590
Регистрация: 23.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сергей



Цитата(azolotov @ Sep 19 2013, 18:34 ) *
"Дырка была. Ее закрыли.

так раз дырка была, то вина чья? Банка! Вот пусть и возмещают людям. А то вводят новшества, а потом начинают править, после того как людей уже облапошили! Почему сразу не подумать где будут дырки, и каковы последствия? так нет же, все наооборот - вначале введем, а потом будем думать!

Сообщение отредактировал Chukh - Sep 19 2013, 17:52


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>


https://www.facebook.com/chukhriysergey
Go to the top of the page
Вставить ник Chukh в ответ
+Quote Post
Turbocharged
сообщение Sep 19 2013, 19:28
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 982
Регистрация: 09.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Audi Q8 50TDI S-line и mazda 3 mps Carbid



Цитата(avtoprofi @ Sep 19 2013, 14:19 ) *
Если они сделают помену номера в этой программе, СМСки с паролями будут приходить к ним на телефон?

Да именно так.
Все делается быстро они подменили номер поставили свой перебросили деньги и поставили обратно тот номер что был.
Ты в акуе приходишь в банк с нулевым балансом а там сделать ничего не могут. Ведь операция прошла через Ваш телефон...

Чудно....Я тоже думал про экспиримент.
Надо подумать как его или их заманить в ловушку. И жестоко на...бать.smile.gif
Пообщаемся в ЛС?
Go to the top of the page
Вставить ник Turbocharged в ответ
+Quote Post
Turbocharged
сообщение Sep 19 2013, 20:58
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 982
Регистрация: 09.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Audi Q8 50TDI S-line и mazda 3 mps Carbid




А я и не ною...с чего мне ныть. Я урода вычислил.
Заяву хотел подать в милицию сегодня там был у меня ее отказались принимать
ведь факта преступления не совершено...
А телефонными аферистами они не занимаются. Вот так то.

Цитата(xti @ Sep 19 2013, 17:57 ) *
У меня друга подобным образом развели, сняли с карты кредитной голд 16 штук!!! Тоже вызвавнивали, несколько раз номер карты фио... а вчером в часов 6 - его телефон перестал ловить сеть... в итоге он сразу не вкурил в чем дело, только на след. день восстанвил карту. Вообщем в данный момент - дело в Милиции и безопасность банка занимается вопросом, было бы не так печально, но сняли кредитные средства , за которые банк сейчас напрягает.
В данный момент выяснили, что просто так по телефону всю инфу не выяснили бы... кто-то свой слил инфу с банка !
Мошенники с донецка, изготовили карту новую у опреатора (UMC) в салоне прибежал тип запыханный мол брат моего друга, назвал последние 3 звонка, и да кстате помойму его пополнили перед этим на 5 грн., успешно изготовили новую карту и через приват 24 скинули деньги на другую карту ( так же, нашли жертву, на улице - и сказали мол надо скинуть денег на карту и снять с банкомата за это заплатим 100 грн.) этой жертвой оказалась тетенька, и рассказала все как было и приметы


Пипец история...И я мог быть такой жертвой.
Правда у меня на карте гривен 100 но все же. Во время я прохавал ситуацию.

Сообщение отредактировал Turbocharged - Sep 19 2013, 20:57
Go to the top of the page
Вставить ник Turbocharged в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Sep 19 2013, 21:08
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Не знаю, как насчет других банков, но, имея приватовскую карточку, узнать ФИО номеру - элементарно. Получается, что в таком случае, зная лишь номер, можно ворчать делишки?
Странно как-то всё это...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
Turbocharged
сообщение Sep 19 2013, 21:17
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 982
Регистрация: 09.06.2011
Из: Харьков

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Audi Q8 50TDI S-line и mazda 3 mps Carbid



Цитата(siroshka @ Sep 19 2013, 22:08 ) *
Не знаю, как насчет других банков, но, имея приватовскую карточку, узнать ФИО номеру - элементарно. Получается, что в таком случае, зная лишь номер, можно ворчать делишки?
Странно как-то всё это...

Именно так. Почитай в первом посте по ссылке скольких людей развел урод.
Go to the top of the page
Вставить ник Turbocharged в ответ
+Quote Post
xti
сообщение Sep 19 2013, 23:00
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 422
Регистрация: 21.11.2011

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda



Цитата(azolotov @ Sep 19 2013, 18:34 ) *
Я своему товарищу, который работатет в привате, отправил по скайпу описание ситуации (первый пост). И вот, что он мне ответил:

"Дырка была. Ее закрыли. Для смены пина (и телефона) используется пароль, который приходит на старый телефон. А если телефон (старый) утерян - иди меняй данные в отделении с авторизацией, фотографией и прочим."



а вот его ответ:

"Брееед. Огарничение по снятию не более 2 тыс. грн в сутки. Для того чтобы поднять кэш лимит - нада пройти авторизацию/идентификацию"



Друже! Я не выдумываю! Его кинули на 16 тысяч! сняли деньги 4 частями по 4 косаря! Могу дать фио в лс - сами убедитесь... дело ведет сейчас прокуратура, и СБ Приватбанка...

Цитата(siroshka @ Sep 19 2013, 22:08 ) *
Не знаю, как насчет других банков, но, имея приватовскую карточку, узнать ФИО номеру - элементарно. Получается, что в таком случае, зная лишь номер, можно ворчать делишки?
Странно как-то всё это...



Да, но без помощи "сотрудника" привата практически никак... т.е. вывод - сообщник - приватовец 99%.
Я уже писал про друга, так вот СБ привата тормозит с внутренним расследованием , т.к. выяснили что, тоже поднятие лимита без знаний некоторых паролей ( секретного ключа) не знает никто кроме вас и сотрудника привата...вывод один - ПРИВАТ не хочет признавать свою дырку.. это ж если они признают сколько людей начнет возмущаться...
Вы думаете как вам приходят смс - с предложением голда, и прочимх услуг - все программа выводит, а имея доступ к ней ппц что можно натворить.., у многих сотрудников вообще есть доступ к тому же проминю через домашний инет по VPN.
Go to the top of the page
Вставить ник xti в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:19