Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Садовник ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 28 2017, 01:00 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(fDd @ Mar 27 2017, 13:17 ) *
спасибо, правда чуть пошло вздутие краски внизу дверей, но это неизбежно для такого возраста smile.gif
ну сто, не сто... а так вообще рыкса очень нравится, оставлю ее надолго ))

Кстати "металлический" катализатор "работает", правда это решение дороже чем потушить "чек" изолентой smile.gif)
На аллегро.пл еще находил варианты "металлического" катализатора

У меня не было мотивации заниматься экспериментами с покупкой и установкой не оригинальных катализаторов.
Надеюсь это понятно. Каждой рыксе по новому катализатору mega_shok.gif , из тех что у меня были, ну никак ни в какие ворота по финансам.
При этом с неизвестным результатом по чеку: опять таки чек может парить, если ему не понра не оригинальный кат.
У меня уже был опыт затрат на новый кат на М6 (потратил тогда 700 долл) и чек все равно периодически парил по кату.
Так что тушил я чеки на рыксах изолентой - кому нра эксперименты с катами то просто сняли кец изоленты с лампочки на приборке
и вперед, смотреть как она светится rofl.gif .
Вы были сразу в курсе про эту лампочку, при диагностике это очевидно.
Ну хорошо, что побороли и кат работает, повезло.
fDd,
Sep 14 2016, 00:02 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Galantik @ Sep 14 2016, 00:39 ) *
Садовник,
Садовник Рыбка Ты золотая...... Да Ты хоть первую мою тему прочел то???
Так возьми и почитай...

Садовник я не хочу сейчас говорить о Тебе и о твоих подвигах... Вот пойми НЕ ХОЧУ! Не цыпляй меня......

Мне хватает Славика сейчас, который как выяснилось меня кинул. И крепко!

ОК
Я удалился, мне надоело.
Повторюсь: я никого не оправдываю и не осуждаю - ни тебя, ни Славика.
Про Славика я знаю только то, что когда я ему периодически в течении года звонил по вопросам обслуживания рыкс
этот человек старался мне как мог всегда подсказать, и я видел что он производит впечатление человека адекватного.
Я там не был где вы решали свои вопросы - это я уже писал тут в теме ранее, значит не мне судить.
Время расставит все на свои места.

P.S. одна единственная рыкса, на которой я сразу не вырезал катализатор, сдохла по мотору именно из-за сплавленного катализатора.
Сдох мотор в смысле машина заводилась дольше, тяга пропала, глохнуть хотела (замер у Джона Риппер показал что компры уже нет)
Тот кто ее купил у меня под ремонт двига по приятной цене - проехал с слабой компрессией еще пару тыс.км,
своим ходом пригнал Славику машину и оставил. Когда было готово - приехал,
оплатил за ремонт мотора Славику, сел в отремонтированную машину и уехал.
Он проехал уже несколько тыс.км после ремонта и мы с ним иногда общаемся.
По его словам машина по мотору просто ураган и никаких траблов. Так что всяко бывает.
slava431,
Sep 13 2016, 23:32 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Цитата(Galantik @ Sep 14 2016, 00:00 ) *
Садовник,
А Ты не как не покидаешь надежды опять всплыть )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати я удивлен а почему Тебя до сих пор не забанили? Ты уже себя показал, дай другим показать себя!

Показываешь себя здесь именно ты - во всей красе. Ни кто тебе не мешает, твоя тема агонь какая яркая.
Всплыло тут твое хамское существо внутри.
Обидно тебе, что я почему-то не стал вдруг по стадному инстинкту обсирать мастера ?
А я не доверяю людям, таким как ты - которые сначала пишут свои посты а потом их стирают -
это стремная привычка. Я никогда свои слова не стираю в постах. Поэтому мне тебя не понять.
Ты вот гнал что я в катушках не понимаю - а я действительно в них не разбирался ни грамма,
в отличии от тебя. Ты гораздо сильнее меня разбирался в вопросах RX8 - все ты знал, и сам написал что ЗНАЛ НА ЧТО ШЕЛ
когда хотел мотор сделать недорого. Прошел бы номер - ну тогда бы ты Славика хвалил как мегамастера, старался бы ему писать приятно.
Не прошел номер - ну канеш через год теперь ты недоволен, что тебе сразу не отказали без денег ремонт не начинать.
Ты же знал, что гуру по рыксам Энди? Конечно знал. Почему к нему рыксу не повез ?? Потому что Энди только за работу по переборке мотора
сказал бы тебе 1000 долларов (я его спрашивал год назад). Ты выкроил - твое право, каждый сам себе режиссер. Но выглядишь ты при этом некрасиво.
А у Славика работа как была - так и будет, вне зависимости от твоего тут крика.

P.S. Я тоже удивлен - как это меня не забанили?? Может, не за что ?? Или мало за что??
slava431,
Aug 19 2016, 18:47 Mazda RX-8
Красавица, черная, УХ !!
Avtoprofi тут с клуба, искал хорошую машину. Он в Киеве живет.
Предложите ему, если ласточка в огнях - он реальный покупатель...... cute.gif good.gif
KoVeX,
Aug 17 2016, 19:32 Новичкам, кто желает купить рыксу - позитивные советы
Цитата(stas_007 @ Aug 17 2016, 15:20 ) *
- при включенных фарах, брызгалкой
- выше написали
- нету и не надо
- нету (расход по стрелке бензобака хорошо виден, температуру тоже рядом можно посмотреть, а иногда и почувствовать от туннеля.. температура на улице включается правой верхней кнопкой на магнитоле при включеном зажигании)

все так и сесть
Омыватель фар это тупой прикол, но там где заводской ксенон он типа долж быть.
При включении света если брызгать водой на лобовое стекло - автоматически брызгалки льют воду на фары.
Толку ноль, вода расходуется просто.
fDd,
Aug 13 2016, 21:04 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(AndyRX8 @ Aug 13 2016, 21:36 ) *
ты опять сел в лужу. Илья намерял тебе больше, чем Джон, читай выше. Кстати, кем калиброван и сертифицирован компрессометр Джона? ты перепроверил его показания еще тремя механическими компрессометрами? По поводу переборки обманул, во первых твои мастера не специалисты по роторам, во вторых их мнение не дает тебе право писать утвердительно, что переборка ТОЧНО была и не далее, как 10 тыс км назад.
Это все равно, что я посмотрю на чей то шов от аппендицита и начну утверждать, что у данного человека вырезана почка и 2 сустава титановые, потому, что я и три моих друга стоматолога так решили на основании вида шва.
Но я, в отличии от тебя, не продаю эту машину и не ввожу людей в заблуждение своими предположениями, выраженными в безапелляционной форме.

Да ты сам еще тот пряник, не делай из себя святошу.
Когда ты продавал свою рыксу недавно, на автомате стандарт красный с спойлером,
я звонил тебе по поводу твоей машины.
У меня был конкретный покупатель на нее, девушка, и я готов был у тебя ее смотреть.
Я задал тебе по телефону простой понятный вопрос:
что крашено по кузову в твоей машине ??
И что ты мне ответил ??
"Да я не красил......Я так купил...."
Почему крыша черная? сколько там шпаклевки - грунтовки??
"да я не знаю, я так купил...."
Я понял, что каши с тобой не сваришь, откровенный ты наш. Ну вот просто образец не брехуна, да ??
Ну ведь не соврал же мне ни грамма ?? ведь не красил ты ничего, правду сказал ??
Вот только после нашего разговора я понял сразу,
что не нужна моей знакомой девушке такая рыкса на автомате, с отличной компрессией после твоей переборки.
Давай обсудим твои подвиги по качественной продаже рыкс??
Я видел твоих 7 фото машины на Авториа, все фото были стремного качества, и не вызывали ни малейшего желания после твоих ответов
продолжать обсуждать с тобой возможность покупки у тебя, такого честного, твоей машины.
Я выкладываю всегда не менее 60 фото по машине,
а если покупатель хочет то хоть каждый сантиметр днища сфоткаю и ему отправлю.
И со мной имеют дело, во всяком случае имеют желание проверять мои слова.
Это первый и единственный эпизод за всю мою жизнь, что покупатель Виталик Автопрофи остался не доволен.
Все всегда покупают у меня машины , потому что плюсов у машин больше чем минусов.
Я не стал ему ничего доказывать и рассказывать - я видел что он просто не хочет эту машину.

Цитата(KoVeX @ Aug 13 2016, 21:52 ) *
тупые детские отмаски садовника с брехливыми аргументами аж впадлу читать.имхо любое гамно на палке надо выводить на чистую воду, на любом форуме 💩💩💩

Я не буду опускаться до комментариев низости Вашего интеллекта, воспитания и культуры, сударь.
Ваши оценки моих аргументов наверное, будут интересны таким же развитым и продвинутым интелектуалам Вашего уровня.
Пишите любой бред, и побольше,
Потом сами прочитаете через год, и задумаетесь. Но не факт, скорей всего думать особо Вам нечем или некогда.
Более комментировать такие посты не буду.

KoVeX,
Aug 13 2016, 18:54 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(Liss @ Aug 13 2016, 19:20 ) *
словом, верить нельзя никому... даже мне...
п.с. автопрофи можно)

Я тебя вспомнил: ты торговался, душился и давился по цене, пока не выдурил у меня год назад приличные литые диски R16
за 150 долларов, когда это было полной глубокой шарой по цене.Изначально я хотел за них 250 долларов.
Если бы с ними было что не то, с теми дисками - ты бы тогда сразу их вернул и я вернул тебе деньги.
Но ты их оставил себе, я их высылал по Новой почте,
теперь ты решил вспомнить меня "не злым тихим словом??"
Можно ли верить Автопрофи ?? Конечно верьте, все. Моя ситуация с ним прозрачна как никогда -
я изложил ему 100% картину по каждому пункту в машине, ничего от него не скрыл ни грамма.
Потому что я верил, что имею дело с порядочным человеком, и я дал ему полное право выбора.
После любого моего ответа от мог сразу мне сказать:
"Сереж, ты поправил пробег на 10.000км, ты потушил лампочку чек-энджин, ты вырезал катализатор.....
Мне это просто не нравится, я не хочу эту машину, верни мне деньги задаток!"
Но он писал письменно -
"Меня все устраивает! Просто подожди два месяца!"
Он имел фото салона с блютуз гарнитурой в первый же день, я мог ее снять но он не пожелал этого.
Я писал ему, что не имею малейшего желания продать ему корча, я люблю эту машину и уверен в ней как ни в одной машине.
Но лучше пусть он сам увидит, что компрессия супер.
Ах, еще не маловажный факт, и он есть в письменном виде:
я настолько доверял Виталику,
что предложил ему оформить после замера машину сразу в ГАИ, получить на него регистрацию и номера,
оставить машину сразу в Киеве на стоянке и я готов просто ждать, когда он сможет рассчитаться за машину.
Это если замер ему понравится.
Не понравится, значит не надо она ему, возвращаю задаток и делу конец.
Что вышло ??
То, что тут есть.
"Не порядочный" Садовник и святой Виталик AVTOPROFI ???
По мне - так он не прав.
VanjaMPS,
Jul 4 2016, 21:14 Снижение растаможки..... или ??? ЕВРО 5 с 01.01.2016
Стало известно какие правки будут вносить в закон №3251 о снижении акциза на б-у иномарки

]]>http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=36494]]>
swan,
Jun 26 2016, 17:40 Снижение растаможки..... или ??? ЕВРО 5 с 01.01.2016
Цитата(vladnadv @ Jun 26 2016, 10:14 ) *
Багато вже машин на польських/литовських номерах. Тобто з ввезенням на 1 рік згідно Стамбульскої конвенції.
Все більш цікаво стає придбання такого авто... Також почали ходити чутки про законопроект (наступний після прийняття №3251) про "амністію" всіх ввезених вже авто на іноземних номерах.
Закон №3251, навіть якщо підпише президент, не такий вже і хороший для біднішого населення)
Багато з наших їздить на таких машинах (на 1 рік) ? Які нюанси? Чи безпроблемний виїзд через рік для поновлення документів? Можливо навіть якісь перевірені організації чи люди ?

1.Багато.
2.Не цiкаво.
3.Да, есть нюансы.
4.Есть люди, и они говорят: через год эта загнанная польская или литовская машина уже никуда не выедет.
Она останется тут навсегда. Выехать на ней должен тот, кто заехал - не резидент Украины.
Но его через год вы не найдете, оно ему не надо, и машина уже давно будет снята за кордоном с учета
и никогда и никто обратно ее загонять в Европу не собирается, не для того хлам выгоняли.
Год закончится, вариантов через год будет два -
разобрать на запчасти или сдать на металлолом.
Цена таких машин на запчасти будет в районе 200-300 долларов, потому что брать на запчасти их будет просто некому,
все разборки будут завалены.
5.Амнистия корчам?? Ну да, можно провести год в надежде на амнистию.
Это примерно так же звучит, как "я знаю, что влезаю в кое-какие проблемы по выбросу своих 2.000,3000,4000 баксов
в мусорное ведро через год .....Но вдруг мне повезет, и я растаможу это корыто за какие-нибудь 1500-2000 баксов через год???"
Амнистия если и будет -
то с целью пополнить бюджет, никак иначе.
vladnadv,
May 10 2016, 22:25 Mazda RX-8: установка ГБО
AndyRX8,
ты не умел достаточно внятно обосновать это, до меня не доходило.....
Теперь дошло, когда я покатался на живом НР достаточно агрессивно.
На собственном опыте я открыл, никого не слушая - да, я ошибался.
Разница между НР и SP таки есть, и она космас. Стандарт что на бензине что на газу это просто красивая машина,
но квинтэссенция RX8 в чистом виде, мощь и главная харизма этой модели - именно High Power.

Но для новичка впервые покупающего рыксу я по прежнему придерживаюсь своего тезиса:
покупать надо прежде всего СОСТОЯНИЕ машины.
Лучше стандарт в огнях, чем замученный НР на коленях при последнем издыхании....
madjihad,
May 8 2016, 23:47 МОТОР с Рейстайлинга в дорест.
Galantik,
нормального двигателя дорестайла при нормальном уходе хватает вполне надолго.
Более чем достаточно. Новый мотор с нуля сейчас можно купить за 4300 долларов в Польше.
Хороший б.у. - около 1800-2000 долларов, тоже в Польше с машины пробега 38-40.000км.
Раз в сто тысяч можно и потратиться, если чо.
Но лучше покупать с живым мотором и не думать ни о чем.....
madjihad,
May 4 2016, 19:26 Mazda RX-8: установка ГБО
Цитата(John Ripper @ Apr 27 2016, 08:45 ) *
Це стосується інсталяції гбо на любе авто))
90% ГБОшників, це тимчасово перекваліфіковані (на гбо другий рік іде справжній бум)

Те, к кому я совершенно случайно попал на установку ГБО, оказались матерыми волками с 10и летним опытом
инсталляций ГБО в разнооборазные типы двигателей и бренды авто. Им все уже надоело, все они знают наперед.
Когда увидели рыксу, ротор, у них вытянулись лица в недоумении -
"Такого мы еще не видели, не ставили никогда.....М-да....Забавно..." И принципиально решили поставить как бы для себя,
как для галочки в своем списке. Они просмотрели все что можно найти инфо в интернете по газу на рысь, как ставят,
решили что все ставят газ дерьмово, а они поставят лучше всех.
Есть у них свои профф.секреты, мелочи вроде, но эффект в конечном итоге дают серьезный.
Иногда тяга на газу мне кажется даже лучше чем на бензе, иногда просто отличить невозможно.
Работает ГБО четко как часики. Выхлопные трубы чистые стерильные, без сажи и копоти.
Сбсна, я вот откатал порядка 3.300км на газу, и имею некторую статистику по расходу газа.
Откатаю еще - добавлю цифер.
Пока что меня удивляет довольно малый расход газа:
-расход трасса до 12.9л газа на сотню при обычной езде в диапазоне до 120км.ч., в основном это наши трассы обычные, не ЕВРО 2012,
например Черновцы-Ив.-Франковск-Львов-Шегини. Вообще еду как хочу, даже намека ехать спокойней и экономить нет.
Обгон значит тапок в пол.

-город порядка 15л газа на 100км. Считал и не верил своим глазам, но факт.
Будет больше пробега - отпишу.

-трасса в жестком агрессивном стиле в диапазоне 150-200км.ч. постоянно, по дороге ЕВРО 2012 Киев-Львов
расход газа порядка 19л-20л на 100км
madjihad,
May 3 2016, 20:08 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ May 3 2016, 18:14 ) *
Вопрос.
Сколько стоит роторный двигатель с машины с небольшим пробегом (это сколько км ?) и где же такое счастье найти?

Вот навскидку то что есть сегодня,
несколько реальных моторов, которые стоят на машине: можно замерить компрессию,
заводить на горячую сто раз, потом снимать мотор.
я периодически просматриваю Польшу,
моторов бывает выбор поболее, но они достаточно быстро продаются.
Если задаться целью, точно можно выбрать себе отличный экземпляр

]]>http://allegro.pl/silnik-proba-w-aucie-1-3...6161663279.html]]>
мотор НР 232 Л.С. ценник 1200 долларов

]]>http://allegro.pl/silnik-mazda-rx8-2007-ro...6130334567.html]]>
пробега 39.000км, 2007й год, ценник 2.000 долларов,
уж точно должен быть хорош с таким ценником



]]>http://allegro.pl/silnik-wankla-mazda-rx-8...6056946135.html]]>
мотор 192Л.С. стандарт, пробега 42.000км, ценник 1800 долларов

]]>http://allegro.pl/ShowItem2.php?item=61051...ars_socket_id=9]]>
это совершенно новый мотор, в заводской упаковке на поддоне, не ремонтный а новый
их есть в наличии на этой фирме пять штук
цена 4300 Долларов

Вес мотора без навесного в упаковке порядка 100кг
его можно передать автобусом в Украину.
Свой мотор пустить под дерибан на запчасти, долларов 300 можно будет со временем вытащить чтоб вернуть часть затрат.
madjihad,
May 2 2016, 14:25 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ May 2 2016, 02:47 ) *
Цитата(AndyRX8 @ May 1 2016, 15:21 ) *
Зависть? Это не то чувство, которое я испытываю к тазосвапу )) скорее подойдет слово брезгливость ))

Брезгливый ты наш, не нервничай так сильно.
Ездишь на роторе? Флаг тебе роторный в руки.
Уважать надо мнение и решения других людей.
Языком трепать - спор не решить.
Давай сделаем пару заездов и выясним у кого едет, а у кого ... только брезгливость. spiteful.gif
Заканчиваем эти споры.
Не нравится свап? Вали с темы и не путайся под ногами.


1.Ваше решение свапить вместо ротора иное двигло не то чтобы достойно уважения -
оно достойно внимания, и некоторого признания. Не ехал я на таком корче с вазомотором - я ругать его не буду.
Но и восхищаться пока сам по попробую в езде тоже глупо.
Ценник 3000 USD+ за такой свап как у вас считаю неадекват, дорого, посему смыла с свапе ноль.
Готовую машину с ВАЗомотором Вы позиционируете с ценником в 11.000 долларов.....
За 12.000 USD мой товарищ недавно купил ЦЕЛЫЙ не шпаклеванный MITSU EVOLUTION в стоке, 100% оригинал,
одного года выпуска в Вашей рыксой. Разница в моторах есть??
Самый лучший свап в рыксу - замена уставшего мотора на стоковый целый живой с машины с малым пробегом,
и поставить сразу на его газ. ИМХО.
Это я понимаю. Исчезает единственный недостаток рыксы - прожорливость.
Я езжу на идеальном моторе НР с газом, дешевле чем на дизеле или малолитражке с расходами на топливо.

2.По отношению к ANDY RX8 , настоящему ГУРУ с большой буквы по рыксам, Вы ведете себя в дискуссии
как самое обычное колхозное дикое необразованное хамло.
Постарайтесь избегать в выражениях низкосортного хамства,
оно просто не приятно.
Мне недавно просто один простой совет ANDY RX8 по обслуживанию роторного двигателя, нюанс,
помог не влезть в серьезные затяжные тупые неприятности с дорогостоящими последствиями,
и такое было уже неоднократно. Его слова стоят дорого и имеют вес, а Ваши - не особо.
Он серьезный авторитет с опытом, а Вы Gengen - пока что экспериментатор инсталлятор.
madjihad,
Apr 26 2016, 20:00 Mazda RX-8: установка ГБО
Цитата(stas_007 @ Apr 26 2016, 18:05 ) *
Здорово! Это наверное самый положительный опыт, что я читал/слышал про газировку рыксы clapping.gif

Мой позитивный опыт позволяет мне дать некоторые полезные советы желаюзим поставить себе ГБО.
После того, как я наблюдал за работой специалистов и пообщался с ними, я уверен на 500%
что работа мотора на газу принесет радость владельцу если соблюдаются такие факторы как
-качество оборудования,
-качество установки ГБО
и одно с другим связано неразрывно.

Если дать одинаковый комплект оборудования и комплектующие 10 разным установщикам,
не факт что одна и та же модель авто будет ехать одинаково после их трудов.
Вам просто сильно повезет, если вы отдадите свою ласточку в нужные руки чтоб ставить ГБО,
и вам очень сильно будет обидно, не приятно и досадно, если дятлы устроят вам вместо праздника
сплошную головную боль при езде на газу.
Тут 100% человеческий фактор.
Только человеческий фактор, мастерство и грамотные мозги + золотые руки сделают газ праздником в вашем авто.
И наоборот.
Galantik,
Apr 25 2016, 22:13 Mazda RX-8: установка ГБО
Цитата(stas_007 @ Apr 20 2016, 07:55 ) *
Мои поздравления clapping.gif
Скок в итоге обошлось и какие комплектующие?

На НР стоимость установки ГБО = 950 долларов
Оборудование: форсунки HANA 6 штук СИНИЕ
(самые продуктивные по мощности из тех что есть сегодня на этой планете)
Редуктор и мозг ГБО - STAGG.
Баллон на 61 литр, пока новый в него не влезает больше 50л но постепенно будет влезать 55л газа.
Меньше объем баллона ставить смысла нет вообще.
Для НР неминуема процедура полного демонтажа двигателя со всем навесным,
короче мотор вынимать надо целиком из под капота, и капот сам тож снимать.
Потом мотор впихивать со всем навесным обратно, и надеяться что ласточка заведется хотя бы на бензине......

У меня в результате сложилось все на редкость удачно:
-сняли мотор
-сделали все что надо
-запихали мотор взад
-завели с полтыка сразу на бензине,
после минимального прогрева автоматически включился газ,
и все работает четко как часики, никаких проблем в работе машины нет ни на газу ни на бензине.
Я выехал из бокса, сразу наколесил 80км город-загород, на следующий день уехал в круиз на 2000км.
Сегодня заехал к ним на ТО типа осмотреть проверить все затяжки и утечки, как никак 2000км протрусило машину
по нашим ровным дорогам.....
все проверили, подключили диагностику и пришли к выводу что ГБО работает четко и все айс.

Вобщем, я видел работу этих мастеров, что мне ставили ГБО, а я много видел разных работ человеческих ручек
и я должен констатировать, что сделано все в процессе их работы настолько скрупулезно и качественно,
и с толком, и со знанием дела и опытом за плечами,
что я очень доволен в итоге.
Эта фирма ставила ГБО на рыксу впервые в истории своей деятельности. И они очень хотели поставить газ на рыксу,
этакий профессиональный кураж у них был.
Ставили у меня в г.Черновцы.
madjihad,
Apr 24 2016, 23:28 Mazda RX-8: установка ГБО
Цитата(Galantik @ Apr 24 2016, 22:07 ) *
Садовник,
Какой примерно расход?
ну средний, в режиме и в тапок и спокойно и город! Не точно а примерно! Просто аж слюни потекли)

Статисика у меня такова:
Трасса при самой агрессивной езде тапок непрерывно в пол и держать 180-200км.ч.,
торможения при упоре в зады овощей, моргание дятлам светом - опять тапок в пол до 200км.ч. и так все время.
Это самый предельный расход, по бензину уверенно 17-18 л на сотню было на НР в таком режиме.
Баллон заправленного газа 50л (объем баллона 61л но пока он новый то больше 50л в него не влазит) хватает в таком режиме
на 230-250км, от Одессы до Киева я заправил два раза на газовой запрвке полный баллон.
Что это по деньгам??
Стараюсь заправлять газ на БРОМ АЗС - по тх карточке у меня скидка, получается порядка 7,5грн за кг газа.
Потратил 50л газа х 7,5грн за литр =375грн , проехал 250км за эти деньги в суровом режиме высоких оборотов и высокой скорости.
Теперь считаем бензин:
18л на сто км + 18л на сто км+ 9л на 50км = 45л ушло бы на те же 250км драйва.
45л х 20грн за литр 95го бензина = 900 грн стоило бы по деньгам.

Итого имеем две цифры стоимости пробега в 250км при езде тапок в пол скорость 150-200км.ч. -
ГАЗ = 375 грн
Бензин = 900 грн


Далее обычная езда, трасса 60-120км.ч.
расход газа порядка 12.5л на 100км, по деньгам это 12.5х7.5грн за литр =93.75 грн за 100км пробега.
Бензин в таком режиме 10-12л на 100км, что по деньгам выходит порядка 240 грн за 100км пробега.

По городу я еще толком не ехал, 2000км моего первого газопробега это была трасса + Киев с пробками проездом.

Думаю, что если в городе будет расход 20л газа на 100км = 150грн,
а на бензине в городе НР рыкса легко кушает 17лх20грн за литр = 340 грн.

Я прикинул, что цену ГБО при езде на рыксе я отбиваю за 15.000км пробега.
madjihad,
Apr 19 2016, 23:32 Mazda RX-8: установка ГБО
Ну жо, коллеги: можно меня поздравить !! give_rose.gif
Я уже накатал сегодня сдуру на газу 80км в смешанном цикле трасса-город yahoo.gif .
Счастлив до изнеможения.
ГБО на 6 форсунок, High Power едет на газу ничем не отличить от бензина по тяге,
а иногда мне даже кажется что чем-то прикольнее по динамике.
Или двиг как-то иначе работает по звуку, пока точно не понял.
Но эффект езды на газу просто чума, этта просто кусок счастья теперь на колесах!!
Никаких провалов-рывков-запоров и тупых приколов, все работает просто акуительно!!
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
]]>]]>
AndyRX8,
Apr 5 2016, 21:51 Продам Мазду 6 2008 г. 2л. авт.
Цитата(colibri04 @ Apr 5 2016, 22:07 ) *
А чего продаете?))))

Варианты ответов, выбирайте сами:
-продаю потому что решил продать
-продаю т.к. деньги надо
-потому что накатался на ней, пусть другие порадуются
-продаю, потому что вдруг кто накатался на Камри 40 3.5 с газом 2007 года, так и мне оно тоже интересно
за ценник М6 2.0 сесть на 3.5 Тойоту с газом
-продаю ПРОСТО попробовать продать

и еще 500 тыщ вариантов ответов на подобный вопрос.
"А чего продаете??" - это вопрос из области "а чего вы воздухом дышите??"
Человеку свойственно дышать воздухом. Это нормально.
Человеку свойственно продавать свои ведра периодически и не ездить на них всю свою жизнь.
Это тоже нормально.....
hustlerambition, kaktys, kanny-west, t1mm113,
Apr 5 2016, 17:43 Шины для Mazda 6
Цитата(Dr.Anime @ Apr 5 2016, 18:37 ) *
Рекламный бот создал тему, другие боты( vysoczkij , Daunikov ) поддерживают тему .. Жесть то ОЛХ, то инфошина, матрасы, масло.... Что ж вы так активизировались.. много ли платят???

Наверное ты прав....А я о бедной девушке позаботился....
Боты, цуке , мать их girl_devil.gif
Dr.Anime,
Mar 31 2016, 21:51 Запчасти MAZDA RX8 - новые и б.у.: реальное наличие по факту, без заказов
Например, надо мне катушки зажигания СЕГОДНЯ НА ВЧЕРА,
зашел в тему сюда и посмотрел, у кого сейчас в Украине они есть.

Знаю, что вот лежит комплект отличного б.у. сцепления у одного форумчанина,
мне оно не надо - а кто-то может снял коробас и резко УЖЕ ищет срочно....

И т.д. и т.п...
Galantik,
Mar 26 2016, 19:26 Жесткая вибрация коробки
AndyRX8 это серьезный гуру, И он дело говорит.
У меня была на одной из рыкс вдруг возникшая серьезная вибрация.
Не просто дрожание ручки МКП, а вполне отчетливый стук-грохот.
Подставили шайбы - и тема закрыта лет на 10 как минимум. Цена вопроса 100 грн за работу:
поддомкратить снизу мотор, чтобы приподнять его чуток, открутить болты в подушках, вставить шайбы,
закрутить обратно. Я так понял, что подушки можно вообще никогда ни разу не менять.
madjihad,
Feb 24 2016, 19:23 Выбор покрышек
Цитата(Тарас1984 @ Feb 24 2016, 16:54 ) *
Во-первых, внешний вид. Не будет ли выглядеть моя машина, прошу прошения, колхозно?)))

Времена, когда на М6 обращали пристальные взгляды с вожделением иметь такую ласточку - давно прошли.
Сейчас никого ничем не удивить, М6 на любой резине - да всем плевать сто раз.
Фиолетово что там стоит на R16.

Цитата(Тарас1984 @ Feb 24 2016, 16:54 ) *
Во-вторых, не влияет ли такая замена на правильную работу агрегатов и их ресурс?


Нет, никак не влияет. Чуток спидометр будет врать, не существенно.
Чуток динамика спадет - ну так динамика итак не особо крутая, спешить некуда.


Цитата(Тарас1984 @ Feb 24 2016, 16:54 ) *
В-третьих, не ухудшится ли управляемость?, то за что и люблю эти машины.

Не ухудшится. Да, появится чуток "плавание" и качание на скоростях свыше 100к.мч -
ну так можно будет итак рулить спок.
Ничего существенного.
Все равно дорог нет в основном по стране.
Тарас1984,
Feb 8 2016, 22:55 Свечи зажигания Mazda RX-8
Цитата(AndyRX8 @ Feb 8 2016, 13:32 ) *
есть в наличии оригинал

и я покупал их неоднократно на разные свои рыксы у AndyRX8'
так что всем советую, проверено!! give_rose.gif
AndyRX8,
Jan 25 2016, 00:06 Ошибки RX8
Galantik,
не новая машина это в любом случае совокупность компромиссов:
главное, что в целом машина имела больше плюсов, чем минусов. Я не могу сделать все свои машины новыми.

Считаю, что топикстартер купил достойный экземпляр, это главное.
А доводить ласточку до идеала и поддерживать ее всегда в бодром состоянии надо быть готовым само собой,
тем более при покупке рыксы.
Galantik,

7 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:05