Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения автомобильной светотехники.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стробоскопы
yurikov
сообщение Jul 17 2007, 08:18
Сообщение #21


Тише воды, смешнее травы


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 02.07.2007
Из: Львов - Мукачево

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: M6 2,0 AT



Цитата(DEN @ Jul 16 2007, 14:42 ) *
Что ни кто не может помоч с привозом?

С доставкой видать туго... А мне ишшо соответственно и туманки надо wacko.gif


--------------------
Как сохранить мир - это военная тайна. Жарко Петан
Go to the top of the page
Вставить ник yurikov в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jul 17 2007, 08:21
Сообщение #22





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(yurikov @ Jul 17 2007, 08:18 ) *
С доставкой видать туго... А мне ишшо соответственно и туманки надо wacko.gif

ятак понял шо туманки наверное проще привезти чем купить с помощью когото стробы.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 22 2007, 16:09
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Отвечаю на все вопросы сразу:
1)- Я ставил себе стробы.Ставил в пустое гнездо между дальним и поворотником,Я НЕ покупал никаких заглушек и.т.д
У меня там стояла какая-то немного тониРованная колба,мы ее вытащили (мне ставил знакомый электрик и я ему помогал), взяли две плотные резинки,подогнали резинки под диаметр колбы,в резинки врезали лампочки, готовые резинки с лампочками и вклеили какой-то пеной их в колбу,вкрутили обратно колбу,кинули проводку,взяли кнопку,кнопку врезали в заглушку, и заглушку вставили обратно там где коректор фар,и птф.Все-готово.
-Минусы - лампочки мигают слабовато,потому что:колба тонированная,нет отражателя,и если едешь с ближним ксеноном то он их немного глушит.
Я думаю что можно было сделать немого подругому,нада было срезать колбу и оставить только крепление,было бы лучше.
Еще можно было бы врезать в фару,перпендикулярно свету фар,но это должен делать хороший электрик,я своему недоверил сверлить фару.
Это все что косается белых стробов,с красными и синими намного проше,--установил под радиаторную решетку и все!Но за них больше иббут.
2)-Белый свет и вип сигнал-разрешен.За них сильно мозги не парят.
Вип сигнал это сгу и вид сигнала типо -КРя.....
Было у меня и СГУ,но после того как у менял отпал колокол и пробил радиатор кондиционера(он стоял под решеткой сразу за эмблемой),я его нафиг отрвал,потому,что дорого вышел ремонт кодицинерной системы.
Всеми эти штуками нада пользоваться с головой,за них впринципе не сильно так уж и щимят,как в Росии,нь все равнь не нада квакать и не мигать мусорам,- все будет окей.
Есть у меня и мигалка на крышу,хорошая,сильно бьет,и выдерживает 240км/ч.,но она мне сцука своими могнитиками пАцАрапалА крышу...
Вот вроде быи и все,если есть еще какие-то вопросы,то обращайтесь,чем смогу тем помогу....


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 22 2007, 16:26
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Забыл самое главное-если кому-то что-то нада из ментовского оборудования
ЭТО: мигалка на крышу(синяя,красная,желтая),стробы былые(в фары),стробы красные и синии (под решетку),СГУ любое,начиная от самого галимого заканчивая 200 или 400 ваттного(как у кобры и мусороф),могу достать гаишные жезлы,еще есть блок мигалок на крышу кр.и син.и по бокам белые прожеткоты(это как у американских рейнжеров),в скором будущем могу делать разрешения на все это дело(щас над этим работаю)
Короче говоря,все что ваша фантазия придумает -постораюсь достать...
обращайтесь...
80632809877 Максим.=)


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jul 22 2007, 19:58
Сообщение #25





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Макс, да ты настоящий клондайк для любителя ментовских наворотов. good.gif clapping.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
nmg
сообщение Jul 22 2007, 20:19
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепропетровск°

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Seat Leon FR 1.8T +BMW X6 3.0 bi-turbo



Цитата(YuraL @ Jul 22 2007, 20:58 ) *
Макс, да ты настоящий клондайк для любителя ментовских наворотов. good.gif clapping.gif


Ну а шо делать...жизнь такая..-))


--------------------
8== ):
Go to the top of the page
Вставить ник nmg в ответ
+Quote Post
Влад
сообщение Jul 23 2007, 11:50
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2.0 АТ, Black



Цитата(m3racer @ Jul 16 2007, 11:50 ) *
Мы покупали вот тут ]]>http://www.drivestyle.com.ua/]]>
У них есть представительства в Донецке и Днепре. Полная Инфа на сайте.

А ставили где?
Go to the top of the page
Вставить ник Владик в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jul 23 2007, 11:59
Сообщение #28


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(Влад @ Jul 23 2007, 12:50 ) *
А ставили где?





На СТО оф. импортера...... (сказано шепотом на ушко) mega_shok.gif


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Aug 8 2007, 13:57
Сообщение #29


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(DEN @ Jul 16 2007, 10:02 ) *
И все же где стробы можно купить, по чем?


есть у меня парниша знакомый на перова работает можно поговорить о закупочной цене. я себе заказал стробы порядка двухсот гривен обошлись. вот теперь думаю поставить в фары или под днище что красивенько было. еще меня смущает как разумней организовать блок управления и кнопки в салоне


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
yurikov
сообщение Aug 14 2007, 13:30
Сообщение #30


Тише воды, смешнее травы


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 02.07.2007
Из: Львов - Мукачево

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: M6 2,0 AT



Это у россиян, но думаю у нас ни чего нового не придумали:
1. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ


1.1. Проблесковые маяки синего цвета.
1.1.1. Устанавливаются на машинах федеральных и местных органов власти, правоохранительных и силовых органов, специальных, медицинских, пожарных и аварийных служб, оснащённые цветографической раскраской или без таковой - в соответствии с Постановлением Правительства РФ # 2 от 04.01.2000 г.
1.1.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световой синий, звуковой спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
1.1.3. Срок действия штампа - до одного года.
1.1.4. Разрешение на установку выдается: для АМТС с федеральными номерными знаками - начальником ГУГИБДД РФ или его заместителями, для остальных АМТС - начальниками УГИБДД субъекта Федерации или их заместителями.
1.1.5. Транспортые средства, оснащённые синими проблесковыми маяками, имеют право отступать от любых норм ПДД а также пользуются приоритетом в случаях, определённых ПДД.


1.2. Дополнительные проблесковые маяки красного цвета.
1.2.1. Устанавливаются дополнительно к синим проблесковым маякам на оперативных машинах ГИБДД, ВАИ, ФСО, специальных машинах "Скорой помощи", фактически используются также на машинах ФСБ и Минюста (хотя законодательством это не предусмотрено).
1.2.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световые красные спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
1.2.3. Срок действия штампа - до одного года.
1.2.4. Разрешение на установку выдается: для АМТС с федеральными номерными знаками - начальником ГУГИБДД РФ или его заместителями, для остальных АМТС начальниками УГИБДД субъекта федерации или их заместителями.
1.2.5. Транспортые средства, оснащённые синими и красными проблесковыми маяками, имеют право отступать от любых норм ПДД а также пользуются приоритетом в случаях, определённых ПДД.


1.3. Проблесковые маяки желтого цвета.
1.3.1. Устанавливаются на машинах, выполняющих строительные, ремонтные или уборочные работы на дорогах, перевозящие негабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные, сильнодействующие ядовитые вещества и аналогичных.
1.3.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световые желтые спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
1.3.3. Срок действия штампа - до одного года.
1.3.4. Разрешение на установку выдается: начальниками отделов ДПС городов, районов, ЗАТО и иных муниципальных образований, закрытых и режимных объектов, или их заместителями.
1.3.5. Транспортые средства, оснащённые желтыми проблесковыми маяками, имеют право отступать от некоторых норм ПДД, но не не имеют приоритета перед остальными участниками дорожного движения.


1.4. Проблесковые маяки бело-лунного цвета.
1.4.1. Устанавливаются на машины служб инкассации, перевозящих денежную наличность и ценные грузы и имеющих соответствующую цветографическую раскраску.
1.4.2. В Свидетельстве о регистрации ТС делается особая отметка "Цветографическая схема No.. по ГОСТ"
1.4.3. Разрешение на установку выдается: начальниками отделов ДПС городов, районов, ЗАТО и иных муниципальных образований и также, закрытых и режимных объектов, или их заместителями.
1.4.4. Транспортые средства, оснащённые бело-лунными проблесковыми маяками, не имеют приоритета перед остальными участниками дорожного движения. Маяки бело-лунного цвета включаются при нападении на машину, а также для привлечения внимания сотрудников правоохранительных органов либо других лиц.


1.5. Световые балки.
Устанавливаются и используются на оперативных машинах на тех же условиях, что и проблесковые маяки. В Законодательстве РФ в отдельную группу не выделены.


1.6. Внутрисалонные проблесковые маяки.
Законодательством РФ не предусмотрено использование внутрисалонных проблесковых маяков. Тем не менее, некоторые оперативные службы используют такие маяки на машинах оперативного прикрытия а также на личном автотранспорте, используемом в служебных целях.


2. ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ.


2.1. Стробоскопы и стробоскопические фары синего цвета.
Регламентированы Законодательством РФ для установки на машинах ФСО. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены условные опознавательные знаки". Фактически используются и ФСБ, а также различными службами и ведомствами на машинах, имеющих разрешение на установку проблескового маяка синего цвета - в качестве дополнительных отличительных признаков.


2.2. Стробоскопы и стробоскопические фары красного цвета.
Установка светоисточников и светоотражателей красного цвета на передней части АМТС запрещена Законодательством РФ. Фактически стробоскопы и стробоскопические фары синего и красного цветов, работающие в едином цикле, используются ФСО.


2.3. Стробоскопы и стробоскопические фары белого цвета.
Не регламентированы Законодательством РФ, наличие их на АМТС является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов. Регламентированы внутренними документами некоторых специальных служб. Используются эскортными АМТС, а также на машинах оперативного прикрытия.


2.4. Дополнительные фары синего и белого цвета, мигающие попеременно.
Регламентированы Законодательством РФ в качестве универсальных опознавательных знаков оперативных машин. Устанавливаются спереди и применяются в следующих комбинациях (слева направо):
- синий-белый-синий (белый - по центральной оси АМТС) ;
- белый-синий-белый (синий - по центральной оси АМТС);
- одиночный синий по по центральной оси АМТС, мигающий попеременно с штатными фарами;
- две попеременно или одновременно мигающие синие фары - приравниваются к п.2.1.

2.5. Штатные фары, работающие в нестандартном режиме.
Использовались до 1993 года в качестве опознавательных знаков автомобилей спецслужб. В настоящее время использование данных опознавательных знаков никак не регламентировано, установка нештатных реле-прерывателей для прерывистой работы штатных фар по схемам: "одним бортом", "борт-борт", "1-1" или "2-2" является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов


--------------------
Как сохранить мир - это военная тайна. Жарко Петан
Go to the top of the page
Вставить ник yurikov в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Aug 14 2007, 13:45
Сообщение #31





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Недавно разговаривал с местными Госавтоинспекторами, сказали так, что для них устновка все как они сказали лабуды приравниваеться к проезду на красный, обять же внутреннее распоряжение. Кажуть незя с ними просто так кататься.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Aug 20 2007, 15:44
Сообщение #32


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Кароче... Облом у нас Юрикавым вышел... полный...
Низяяяяяя в Ма6ку с автоматом ставить ПТФки в бампер.
За левой заглушкой стоит радиатор охлаждения масла коробки.
Так что варианта всего 2:
- перенос радиатора. Это гемор - крепления собачить очень неудобно + трубки металические искать придеться
- ПТФки (то биш и со стробами тоже), в блок фару мутить надо. Кстати это еще и удобно, када менты прикопаюццо, если паймают.
Я встретил очень старого знакомого. Он занимайиццо именно установками таких допов (стробы зинон крякалки), он фсё популярно объяснил и показал.
Правда стробы у него не дешевые - 320 баков на 2 лампы с блоком (made in USA), но сцуко мощные + режимофф там разных многа. Гарантию дает - 30 месяцов
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
smt
сообщение Aug 20 2007, 16:15
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,220
Регистрация: 25.06.2007
Из: Украина, Винница

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF
Имя: Илья



Цитата(Vetal @ Aug 20 2007, 16:44 ) *
Я встретил очень старого знакомого. Он занимайиццо именно установками таких допов (стробы зинон крякалки), он фсё популярно объяснил и показал.
Правда стробы у него не дешевые - 320 баков на 2 лампы с блоком (made in USA), но сцуко мощные + режимофф там разных многа. Гарантию дает - 30 месяцов

Ага, а на 4 лампы - 420 енотов, маде ин янки dry.gif


--------------------
Думай, что говориш и говори то, что думаеш

Мои моды в "Гараже" ]]>ТыЦь]]>
Go to the top of the page
Вставить ник smt в ответ
+Quote Post
oleg 1981
сообщение Sep 14 2007, 09:01
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4
Регистрация: 04.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: ..............



Цитата(DEN @ Jul 16 2007, 14:42 ) *
Что ни кто не может помоч с привозом?


Стробы в среднем в нете 170 у.е.+ 50 у.е за 2 корпуса.
Корпуса не обязательно. Покупать, можно врезать в фару.
Лампы врезные белые, которые разрешены законом.
Потом врезаются в любой корпус.
Установка стоит ОТ 50-100 у.е. смотря какая машина, сколько времени займет установка, смотря куда вы хотите врезать стробы ит.д.
Надо смотреть на машину
Go to the top of the page
Вставить ник oleg 1981 в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Sep 14 2007, 10:22
Сообщение #35


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Цитата(oleg 1981 @ Sep 14 2007, 10:01 ) *
Стробы 170 у.е.+ 50 у.е за 2 корпуса.
Корпуса не обязательно. Покупать, можно врезать в фару.
Лампы врезные белые, которые разрешены законом.
Потом врезаются в любой корпус.
Установка стоит ОТ 50-100 у.е. смотря какая машина, сколько времени займет установка, смотря куда вы хотите врезать стробы ит.д.
Надо смотреть на машину
у меня на 4 лампы стоит всего 260 у.е.

Производитель?
Мощность ламп?
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
iltyoalex
сообщение Oct 21 2007, 16:38
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2007
Из: Мукачево

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(DEN @ Jul 16 2007, 14:42 ) *
Что ни кто не может помоч с привозом?

Народ!!!! ХЕЛП!!!!!!!
Как воздух ищу, немогу найти в противотуманки родние отражатели........

помогите.......
Go to the top of the page
Вставить ник iltyoalex в ответ
+Quote Post
sapphir
сообщение Oct 22 2007, 06:20
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 703
Регистрация: 24.06.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: Была Мазда 6 2004г 2.0 МТ, Вектра С 2.2 АТ



Цитата(iltyoalex @ Oct 21 2007, 17:38 ) *
Народ!!!! ХЕЛП!!!!!!!
Как воздух ищу, немогу найти в противотуманки родние отражатели........

помогите.......



Если имееш в виду противотуманки в блокфару ( в стандартное место для более дешёвых комплектаций ) - у официалов комплект стоит 1900 грн, если в передний бампер - в любом тюнинговом магазине гривен 600. Если нужен просто отражатель то на разборку, хотя врядли - видел цену у официалов да и бьют в основном передок.
Go to the top of the page
Вставить ник sapphir в ответ
+Quote Post
iltyoalex
сообщение Nov 6 2007, 15:30
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2007
Из: Мукачево

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(sapphir @ Oct 22 2007, 06:20 ) *
Если имееш в виду противотуманки в блокфару ( в стандартное место для более дешёвых комплектаций ) - у официалов комплект стоит 1900 грн, если в передний бампер - в любом тюнинговом магазине гривен 600. Если нужен просто отражатель то на разборку, хотя врядли - видел цену у официалов да и бьют в основном передок.

Вот у меня наверное какраз тот вариант "( в стандартное место для более дешёвых комплектаций ) " и незнаю что делать? потому что есть ли смисл искать отражатели если стоит тонированая заглушка, может там вообще некуда будет зеркало закрепить!?!?!
по-моему тогда лучше не парится а купить полностью весь комплект...... у официалов.....?!?!? mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник iltyoalex в ответ
+Quote Post
EXPERT
сообщение Nov 22 2007, 19:17
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 07.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



aggressive.gif Ребята! Подскажите толкового электрика! Хочу поставить стробы на М6
Go to the top of the page
Вставить ник EXPERT в ответ
+Quote Post
nepg
сообщение Nov 23 2007, 09:11
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,023
Регистрация: 21.06.2007
Из: КиЁВ

Спасибо сказали: 993 раз(а)
Авто: пешеход
Имя: Керя



Цитата(EXPERT @ Nov 22 2007, 17:17 ) *
aggressive.gif Ребята! Подскажите толкового электрика! Хочу поставить стробы на М6



80674022503 Игорь. Находяться на территории госпиталя МВД. Бывает очередь, надо звонить. Цену тоже лучше оговаривать сразу.


--------------------
]]>Моё]]>

Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фотографии.
Go to the top of the page
Вставить ник nepg в ответ
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:54