Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Rasta240 ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 20 2012, 18:04 Mazda626GC: восстановление электропривода задних форточек на купе
Забыл написать, что смазал весь коллектор и ротор тонким слоем, чтоб нержавел и посадил его на герметик! Дабы пресеч доступ воды)
Pasha_48,
Feb 20 2012, 14:32 Владельцам Mazda 626 GC посвящается SANSKRIK, vasekman,
Feb 20 2012, 14:07 Mazda626GC: восстановление электропривода задних форточек на купе
Всем привет. Вот решил сделать отчет, что бы он вошел в наследие ГЦшников)
Данный отчет затрагивает моторчики задних свеклоподъемников на купе, но я думаю будет применимо и к другим такого типа)
При мне они не работали никогда, и я думал что им ппц( Ну уж очень хотелось такие понтовые стеклоподьемники. Все говорили на купе задние стеклоподьёмники? Ну ну ....)
Итак начнем...
Сперва их нужно демонтировать (слева уже перебран)

Потом убедится в том, стоит ли вообще туда лезть. Для этого мультиметром позваниваем контакт.... контакт есть...значит он не горелый, а это в свою очередь значит, что можно действовать)

Далее снять с него механизм ( для этого откручиваем все винты и расшатывая снимаем с шестерни.

Снимаем коллектор и извлекаем ротор ( щетки предусмотрительно хитро блокируются кольцом автоматически)
И видем ржавчину в коллекторе в районе втулки и очень черный грязный подвижный контакт (место где ходят щётки на роторе)

Всё это дело тщательно отмываем, зачищаем наждачкой или щёткой (осторожно с обмоткой якоря, чтоб не содрать лак) Далее все втулки, шарики, червяк, контакт смазываем графиткой или ссалидолом

И собираем всё в обратном порядке( предварительно почистив и смазав механизм) Вот они два красавца уже проверенных на аккумуляторе) РАБОТАЮТ!!!


С этим моторчиком было так: прехватилась втулка ржавчиной, а когда кто-то пытался им работать чуть подпалили щётки и контакт, и он перестал работать как надо а следсвее неработоспособность.
А В первом было столько ржавчины, что буквально отдирая коллектор с него отодрались магниты которые стоят в нем, и остались намертво на роторе (полнейший клин). Там лечил тщательной чисткой и приклеивал магниты на место. А в остальном всё так же))

Вот и всё. Я сэкономил ~ 50$
bulick, dallasdp, dimagon_86, SANSKRIK, vasekman, yatagan_sk,
Dec 21 2011, 10:50 Mazda 626GC: Ремонт реле
Неработало электороборудования, копая дошёл до релюх.
Разбирая реле (надо отщелкнуть усики нижней крышечки и можно доставать плату) Нашел подозрительные места ( а именно повреждение дорожки).
[attachment=71718:IMG_1337.JPG]
Для убеждения тестером прозвонил и да - это разрыв.
[attachment=71719:IMG_1338.JPG]
Взял кусок провода без изоляции и припаял напрямую от кантакта до контакта, теперь на краях разрыва показывает целостность)
[attachment=71720:IMG_1339.JPG]
В месте посложнее взял провод с изоляцией, чтобы не замкнуло и всё также сделал (на заднем фоне релюхи ожидающие ремонта)
[attachment=71721:IMG_1340.JPG]

Всё... с экрномил ~ 30$
Зы так сейчас выглядит моя машина:
[attachment=71722:IMG_1327.JPG]
Dembel, SergeS,
Dec 21 2011, 10:31 626GC: Реставрация КГ ЗЗ
Всем привет, вот и мо руки дошли до замка зажигания.
Снимаем замок
откручиваем винт в тылу замка
[attachment=71714:IMG_1331.JPG]
Снимаем крышечку, которая держится на таких защёлках (осторожно, иеются 4 пружинки желающие улететь)
[attachment=71715:IMG_1332.JPG]
Обноружил плачевное зрелище: лунки вытесанные, кратеры, потертости, никапли смазки, нагары...
[attachment=71716:IMG_1333.JPG]
Было решено восстанавливать своими силами. Лунки и борозды выбил с обратной стороны пробойником, положив лицевой стороной на ровный брусок железа и запаял оброзовавшиеся ямки из-за этого с другой стороны. Теперь лицевая поврхность чистая( шлифанул наждачкой 900) и гладкая. Добавляем смазки и собираем всё в обратном порядке..
[attachment=71717:IMG_1336.JPG]
всё! Я с экономил 20$
dallasdp, labeo, Pasha_48, pavelzp, SANSKRIK, SergeS, vasekman,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:42