Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику M323 ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 2 2014, 19:48 Нужна помощь моему сыну
Цитата(Selen @ Dec 23 2013, 14:33 ) *
не говори глупостей, просто многие не отписываются.
выздоравливайте скорее give_rose.gif

А я поддерживаю Selen

С Новым годом всех!
Олег М3,
Aug 26 2013, 23:58 Выбор зимней резины
"Только вот, не у всех есть деньги на БРЕНД." ...............

Для зимы предпочитаю только Бренд, заменители побюджетнее могут сыграть шуточку при возникновении ситуации на дороге: даже если вдруг не хватит тормозного пути (если взять только этот аспект), то ремонт своего и др. авто при экономии на резине 200-500 грн обернётся тысячами в лучшем случае при условии, что все останутся живы.
Пользовал Мишлен X-Ice XI2. Вопросов нет, только 5 баллов. Выбирал между двумя вариантами, второй был Хаккапелиита R-ка.
Четыре зимы откатал, еще на докатку на зад пойдет
В России, да и в Европе продают года 2 уже X-Ice XI3, у нас нет нигде, в том году хотел взять, не нашёл даже под заказ.

Мегавольт,
Jul 19 2013, 10:08 [323F BA] Глушитель.
Цитата(era @ Jul 19 2013, 09:03 ) *
Прогорел глушитель. Вчера был на парочке СТО. Сказали - заменить заднюю часть выхлопной. Но беда в том, что в наличии у них такой нет. Цену за замену озвучили в 150 грн. Полез на exist. И вот варианты: Polmostrow - 516 грн., Asmet - 556 грн., Bosal - 2 686 грн. Что брать? Bosal, конечно, отпадает... Какие ещё варианты?

Было дело.
Если за 150 это будет новая банка - так надо брать.
Полмостров тоже поставил задний глушитель 1.5 года назад, но вроде за 250 или около того. Потом заменил приемную трубу на двигателе (паук) с кольцом, а средний резонатор б/у с разборки внедрил.
Единственное, хоть и новые прокладки поставил везде, а все равно прогорели уже местами. Какой у кого опыт борьбы? Шумы небольшие, почти неслышные, а вот запах выхлопа слышен при открытых окнах.
era,
Jun 28 2013, 15:58 Нужна помощь моему сыну
Ну тогда на плакате ниже фотки оставляешь 3 фразы и контакты:
Саша Жаров
2,5 года
ЛЕЙКОЗ
5527 ...... № карточки.

и все.
Schtirlitz,
Oct 8 2012, 18:51 Все у кого 323 BF
Цитата(dimpa91 @ Oct 5 2012, 07:43 ) *
что, ни у кого нет рулетки?)

Померял.
Изогнутый он
1 часть 31 см, 2-я 19 см. Дворник сказал уже 20" ставлю.
На разборках неужели нету? Из Донецка прислать??
dimpa91,
Aug 3 2012, 16:26 Не дали протокол
Раньше штрафы оспаривал в суде (все отменили).
Потом платил - дисциплинирует.\
1. Место установки знака заснял? что его не видно?
2. Что не дали протокол.. ну не знаю.
3. За путевой лист - да, но это если отсуживать штраф будешь, тогда пиши в заяве.
А может до суда и не дойдет, сами ликвидируют бумагу. Отпишись, как сходишь в админпрактику.

И спокойнее, спокойнее..
MaxKremenchug,
Aug 2 2012, 19:38 Отвалился заливной шланг - как поправить?
Было такое почти с год назад, а вернее сказать, давно там была сгнившая дырка.
До сварщика отогнал - 200 грн
и все дела. Как новое.
Нержавейкин,
Aug 2 2012, 19:30 Старое авто: восстанавливать незачем менять
У меня, как у ТС, тоже такие мысли были и есть: Что делать c машиной? ремонтировать или продать?
Любимый наш вопрос.
В начале года неожиданным образом решился сам. Мазда стала заводиться с троса, как похолодало. А ехать, как назло, каждый день почти надо было.
Плюнул на всё... И купил Кота (VQ30DET). Красота, все бантики, задний привод, как говорится: почувствуйте разницу.
Зиму покатался, погонялся, а весной Мазда - вжиик и завелась! Потом нашел причину (так думаю) - и езжу на ней. Удобно, греть не надо, завел и поехал.
Кота сейчас беру, только если хочется душу отвести или акб подзарядить в поездке по городу. Да и тут всплыли ремонтики, кои игнорировать себе дороже выйдет.

Владею уже 4 года и 70 ткм прошёл с машиной. Склоняюсь к тому, чтобы оставить. И только потому, что Она всегда привозила домой без единой проблемы - думаю, что ж делать?
Рука продать - не подымается.
Никогда не думал, что набор железок, шлангочек и пластмассок может иметь в себе что-то типа души.
Не знаю, как у Вас, но у меня сложилось впечатление, что с одной, что со второй машиной, что они, как бы живые...
или кажется так.
pavelzp, Нержавейкин,
Jun 24 2012, 22:10 КОНДИЦИОНЕР МЕТАЛЛА кто лил?
Цитата(Sergu44o @ Feb 24 2011, 08:33 ) *
M323, дадада. а еще через пол-года 323-я превратится в 3МПСнью...

Уважаемый ..... зачем Вы так ... шутите.
Давайте так. Я тоже против присадок. Но отдать 8 тыс за ремонт мотора - это немалые деньги. + время на ремонт.
И еще момент, машина нужна КАЖДЫЙ день. Она может месяц простоять, а может ехать на Донецк каждый день. Закон подлости еще не отменен, к сожалению.
Это сейчас у меня к Мазде есть еще и Leopard XV.
Для Вас и Protona добавлю.
Прошло ещё 1.5 года с прошлого поста. Ещё прошел + тысяч 40 км.
За это время где-то раза 3-4 двигатель работал, можно сказать без масла. На щупе его просто не было. Вообще.
При замене у механика лезли глаза на лоб - де та литр сливался.
И не просто работал - а пёр 120 - 140. Сколько даш. Один раз 120 км, второй - км 250 и третий - около 400 км.
Итого - более 700 км. Я не хвалюсь, это моё упущение и я сам виноват, что забывал долить масло.
Полагаю, что за 330 грн я максимально оттянул капиталку. Можно и сейчас мотор не делать, свою работу он делает на 5.
Мне все говорят: "Продай машину." А я - не могу. Сам не пойму почему...

Так вот что хочу Вам сказать.
Прежде чем делать такие заявления (ничем не подкрепленные) - лучше воздержитесь. ТС спрашивал, у кого есть опыт использования присадок.
Если опыта нет, то зачем писать свое мнение? Моё мнение было таким же, как Ваше. Пока не появился ОПЫТ использования данной присадки.
В МОЁМ случае - положительный. Рекомендую или капитальте.

Фото вскрытого мотора обещаю выложить и замеры есно..
Когда вскрою.
Мегавольт,
Oct 13 2011, 00:35 Все у кого 323 BF
Цитата(NFS_serega @ Oct 12 2011, 15:54 ) *
поддерживаю! - хватит, а с BG - ГТЦ -невлезет на BF

Я поставил на 323 BF тормозной цилиндр с вакуумом с 626 GE - стал как родной, трубки только погнул
labeo, NFS_serega,
Sep 23 2011, 13:46 Mazda 323BG 1991 1.6i Молдинг двери
Я для эксперимента в июле приклеил на жаре спереди на отвалившийся спойлер ( а то уже плохо дверь открывалась) около 6 мм скотча. Держался нормально, только недавно отвалился. И видно было, что без фена не обойтись, т.к. крепеж получился свисающий. Но держало!
dallasdp,
Sep 22 2011, 15:47 Mazda 323BG 1991 1.6i Молдинг двери
У меня на правой передней двери только середина уже держится. Все фен не получается взять...
Обезжирить, потом греть молдинг и буду клеять поверх старого 2-сторонний скотч и потом опять греть феном после прихватки к двери.
Если молдинг не отваливается, по моему, лучше не провоцировать его пока. Водительская дверь : чуть отошел, но по геометрии двери стоит - зазорчик небольшой. Не буду трогать
Спасибо за инфу про Босал
dallasdp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:20