Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику GTR ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 18 2014, 14:19 Полная переборка АКПП(LJ 4A-EL) на мазда кседос 9 2.3(с циклом Миллера)
Даааа! Андрюх - ты теперь ходячая Энциклопедия по ремонту Кседоса 9-ки! Молодец! Респект! П.С. У меня бы не хватило бы нервов и терпения столько раз разбирать и собирать коробку! Выкинул бы со злости!!! ;-)
Андрей К.,
Aug 10 2014, 19:19 Замена прокладок клапанных крышек
Молодца! Еще главное про герметик не забыть помазать,где положено по мануалу. А так выглядит очень и очень зачетно!
82_Udav,
Aug 8 2014, 10:00 Xedos 9 2001г. мигает HOLD на скорости выше 100
Ребят,вот тема по замене фильтра АКПП и масла. Я делал на своем 2002 года выпуска Кседосе 9. Есть фотки. Можете глянуть как выглядит фильтр! ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=40784]]>
DAniel Odessa,
Jul 1 2013, 23:13 Небольшой фото отчет по замене сеточки бензонасоса.
Всем привет! Вот решил выложить небольшой фото отчет по замене сеточки бензонасоса. И так начнем с того,что машина 2002 года выпуска. Официал. Объем 2.5 литра. Пробег 235.000 км. Симптомы умершей сеточки такие,как дергание машины или вообще пропажа тяги в поворотах,при резких обгонах,в подъемах, волнистых неровнастях дорожного полотна. Сильно эти симптомы проявлялись при остатке бензина около 15-25 литрах в баке! Расписывать что и как откручивалось не буду,так как думаю по фоткам все будет ясно! Одно скажу,что без хорошего подъемника и специальной химии для закипевших болтов лучше самому туда не лезть. Проще заплатить от 300 до 500 гривен за замену на СТО,где спокойно можешь посмотреть и указать,если надо мастеру,как надо делать,чем потерять кучу нервных клеток,закипевший мозг и пополнить свой матерный запас слов новыми. Так как без этих слагающий (подъемник,химия для болтов) это жесть там что то делать! Ещё добавлю,чтоб дешевле вам обошлась эта замена,то сами в гараже снимите задний диван (спинка и сидушка),так как под диваном два люка через которые отсоединяешь пару клем и часть топливных трубок. Спинку снять для того,чтоб при отсоединении трубок,бензин не пырскнул на спинку!!! После замены машина вроде как набралась сил,ожила!!!
Alpine, labeo, Login,
Mar 15 2013, 17:57 Размер Шин
Цитата(piric @ Mar 15 2013, 09:17 ) *
Обидно(( клевые диски, а я их уже у себя на моей ласточке представлял )))
КМ R15/7/48 и эти не идут ?

Ты смотри разболтовку. Если 5*114,3 то подойдут,если другая, то нет! Если мне не изменяет память,то нашим машинам диски подойдут с такими параметрами,как разболтовка или PCD должна быть 5*114,3 - ET (вылет) от 35 до 45 без проблем,а все что свыше 45 лучше примерять,но говорят,что 50 встает нормально. Ширина (J) диска от 6,5 до 8,0 все остальное,что выше или ниже надо примерять и смотреть,чтоб не чертило об арки или детали подвески! Диаметр родной ступицы у нас помойму 67,1 мм,но если он у диска больше,то не беда,так как в таких случаях продавцы дисков должны к таким дискам предложить тебе пластиковые адапционые колечки дисков для ступицы,которые уменьшат диаметр диска до диаметра ступицы! Вот на моих DOTZ такие стоят,то есть без колечков диск слегка болтался и держался засчет болтов,а с этими колечками сел на ступицу как родной,что даже не надо придерживать колесо,чтоб затянуть болты колеса! Без этих колечек на дисках с неродным размером ступицы будет легкое биение колес!
piric,
Feb 28 2013, 21:41 Поставил кнопку запуска двигателя
Цитата(Alpine @ Feb 19 2013, 21:36 ) *
Ну че- поставил.... yahoo.gif
]]>https://www.youtube.com/watch?v=kkSyGV0jxwQ]]>

Круто! Молодца! Как там и должна была быть.
Alpine,
Feb 13 2013, 19:52 mazda xedos 9: датчик температуры улицы
Цитата(DAniel Odessa @ Feb 11 2013, 21:57 ) *
где фото, которое обещали??

Я же говорил,если получится! smile.gif Я сейчас не дома,поэтому времени и места (гаража) лазить фоткать почти нет. Поэтому выкладываю по мере свободного времени и погодных условий. Так как самому надо разобраться,где эта хрень находится. Я же туда не каждый день лажу. Вот пара фоток где и как закреплен сам датчик. Завтра будет фотка подкапотного пространства!
Login,
Feb 3 2013, 13:00 mazda xedos 9: датчик температуры улицы
Цитата(DAniel Odessa @ Feb 3 2013, 11:16 ) *
не нашел его там. мне знающий человек говорил что он находится под пластмассовым воздухозаборником где дворники.
может у дорестайла и после рестайла в разных местах?

САСА выложил фото, где он находиться. Это фото с мануала с машины дорестайла, то есть у тебя его кто то оторвал. Тебе надо либо новый либо на разборке поискать живой! На фото три картинки на картинке по середине как раз указано место крепления датчика,а на первой картинке показано как раз место где этот датчик соединяется с компом, как раз то место о котором говорит твой человек. Но у тебя нет самого датчика!
Login,
Sep 23 2012, 17:57 Полиуретан на Кседос 9
Цитата(grisha @ Sep 23 2012, 11:24 ) *
буду благодарен . в поисках уже и до питера и до владика дошел снято с производства . единственно в прибалтике парень с форума помог в поиске но им надо отсылать рычаги и они на месте уже заливают сайленты

А мне как раз с Владика и привезли! Вот их номера телефонов 093-259-75-55 097-130-07-77
grisha,
Sep 18 2012, 21:50 покупка Xedos-а
Привет! Свою брал 4 -ех годовалой и катаюсь по сей день! Выбирал тщательно,то есть машина проверялась на битость приборами,потом пробивал ВИН код в ГАИ через знакомого,чтоб знать всю её историю,то есть брешет тебе продавец или нет! Кстати говоря двоих так спалил. Ну и конечно обязательно заезд на подъемник,где проверили каждую резинку и рычаг. Хотел только рестайл и с двиглом 2.5,так как по нему есть мастера и запчасти по более разумной цене,чем на 2.3 компрессор. По обслуживанию никаких проблем нет. Использую только оригинал и по этому часто в неё лазить не приходится. Да,оригинал не дешевое удовольствие,но если шерстить интернет,то можно находить оригинал по нормальной цене. Один только минус,что иногда надо подождать,чтоб его тебе доставили. Но как по мне,то сейчас почти на все хорошие машины запчасти под заказ,ну кроме расходников,типа тормозные колодки,жидкости,масла,фильтры и т.д. Это все есть в наличие. Так что выбирай тщательно,не жалей денег на осмотр и диагностику,себе потом дешевле выйдет. Лучше потратить 100 долларов на проверку машины до покупки,чем потом тратить 1000 долларов и нервы на ремонт!
Login,
Aug 14 2012, 22:56 миллер ест масло, но не дымит..
Цитата(Mikeee @ Aug 14 2012, 09:04 ) *
значит на 1000км - 1л масла! что это? компрессор? если да, то как его продиагностировать? машина дымит слегка и белым дымком при старте на холодную, потом все ок и при езде тоже... едет хорошо, но вот на масле можно разориться)))
что делать?
где достать компрессор или лучше уже весь двигатель целиком?

Вот тебе видео убитого компрессора ]]>http://www.youtube.com/watch?v=9sxejOXWmE4]]> ,который ест масло и куда смотреть в компрессоре,чтоб знать в каком состоянии он! Тебе не надо снимать компрессор целиком с машины. Тебе надо снять только декоративные пластиковые накладки над компрессором и открутить 4 болтика окошка в котором ты увидишь крыльчатку компрессора и если она будет в таком состоянии как на видео,то компрессору пипец пришел! Крыльчатка должна быть абсолютно сухой,если только есть чуток масла,значит он на подходе умереть!
Alpine, Login,
Jul 1 2012, 13:52 антена на Xedos 9
Вот как я решил проблему зубьев штока у себя! Это мой мини отчет о проделанной работе. ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/xedos_9/xe...153057352/#post]]>
Alpine, Login,
May 26 2012, 16:09 Клима
Цитата(323f BA @ May 24 2012, 18:34 ) *
не, вошло 750 грам. что интересно-треск стал еле слышан, и иногда и на хх пропадает. короче- хорошый стук вылезет на ружу...smile.gif

Треск-это мандец приходит компрессору! Ни добавление фреона, ни что другое не поможет,а только замена компрессора. Это болячка всех мазд! Встречал 6-ую и 5-ую (минивен) мазды,которые трещали,как звонкие трактора. А\С Эконом- это режим при котором,как мне объясняли - что меньше топлива ест,ну в смысле при просто включенном А\С машина ест на 2 литра больше бензы,а в экономе на 1 литр больше,то есть компрессор чаще выключается! Также у нас климат контроль! То есть если просто по центру включить климат,то он будет поддерживать заданную температуру в салоне,а если по центру не включать,а включить просто А/С или А/С Эконом,то это ты просто врубаешь кондишку и климат в этом случае не работает!
Alpine,
Mar 17 2012, 08:59 xedos9
Цитата(OLEG77 @ Mar 14 2012, 17:01 ) *
Всем привет!
Что ето за распределитель зажигания?
И нельзя ли нам такой присобачить?
]]>http://www.youtube.com/watch?v=gR1T_yJJMCE...;feature=fvwrel]]>

Я написал этому человечку-владельцу и вот что он ответил: " It's not a distributor, it's coil packs. Actually came stock on the 98-02 626s. A pretty accurate modlist is at turbomx3.com.!" Перевод - "Это не распределитель, это катушка пакеты. На самом деле простой оригинал на 98-02 626s.Довольно таки точный список доработок по машине находится на turbomx3.com.!
OLEG77,
Feb 4 2012, 07:57 незаводится Mazda Xedos 9 в мороз
Цитата(romasuk@i.ua @ Feb 3 2012, 17:41 ) *
в ночі був мороз 33гр.машина була на дворі .зранку незаводится -старнер крутить???????????????

Зимой завожу,как Sasa посоветовал- сначала крутонул стартером всего лишь на секунду,потом не выключая зажигания подождал секунды 3-4 и снова кручу. Заводится практически с пол тыка. Попробуй,но сначала высуши свечи,так как скорей всего,что ты уже их залил. А после попробуй может поможет.
Login,
Feb 1 2012, 17:56 Магазины и прочие места запчастей, прибамбасов и т.п. для маздочек
В основном все запчасти покупаю в магазине "Новита". Насчет б/у,то здесь по Кседосам ничего ни у кого нет.
Victor-1610,
Dec 6 2011, 20:59 Книга для Мазда Кседос 9 и Милления. Устройство,техническое обслуживание и ремонт.
Мужики!!! Свершилось чудо clapping.gif в Москве начали выпуск книги Мазда Милления-Кседос 9 Устройство,техническое обслуживание и ремонт моделей 1993-2003 гг.выпуска с двигателями KF-ZE (2.0), KJ-ZEM (2.3 supercharged) и KL-ZE (2.5) Вот прилагаю фотки своей,которую сегодня получил. Всё на русском и с картинками. Стоимость в Москве 900 рублей + доставка. Мне обошлась в 1050 рублей (около 300 гривен) с доставкой по Москве,а в Украину привез друг. Пока ещё всю не изучил,чтоб сказать больше ли в ней инфы или нет,чем в электронной версии мануала для Миллении 96 года,но по некоторым позициям радует, что есть инфа про рестайлинговую версию Милки и Кседоса. Книга содержит всего 404 страницы! Вот здесь заказывал ]]>http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idb=0...&idpart=162]]> За что спасибо большое клубням соседнего сайта www.millenia-club.ru
Login,
Oct 20 2011, 22:13 Xedos 9: можно ли заправлять 92 бензином?
Цитата(vanjysha @ Oct 14 2011, 20:15 ) *
GTR вопрос к тебе. На сколько примерно увеличивается расход при езде на 92 бензине ?

Чтоб расход увеличился,то такого не замечал,а вот в плане тупости,то бывало,но опять таки всё зависит какой 92-ой ! Бывало,что попадался такой 92-ой,что взлетал,а иногда наоборот,хотя заправлялся все время только на одной и той же заправке! Поэтому твой вывод,что если ничего нет,но надо доехать,то можно залить. А если средства и наличие 95-ого позволяют,то лей лучше его,но опять таки лей с проверенной заправки! И будешь ездить без головной боли!
vanjysha,
Aug 1 2010, 22:11 Мазда Кседос 9 . 2.5
Цитата(Жека ВВ @ Aug 1 2010, 01:21 ) *
обьясни идиоту, что делать подробно, ато я чёт непонимаю, что с плоскими делать и куда их пихать mega_shok.gif

Там пихать никуда не надо. D.gif Мне моторист прост попережимал щланг обратки после клапана на заведеную машину,чтоб,как он сказал создать в клапане давление и разшевелить шарик с пружинкой,так как было выдвенуто предположение,что что-то туда попало вовремя чистки форсунок,потому что я форсунки чистил, не снимая их с планок и не снимая клапана. То есть ты сжал шланг плоскогубцами и отпустил,затем ещё раз сжал на 1-2 секунды отпустил и так раза 2-3. Слава Богу по сей день катаюсь и горя не знаю. А то уже тоже думал бензонасос менять,так как когда подключили механический датчик давления топлива к инжекторным планкам,то как заглушишь машину,то через 3-5 секунд видно было как падало давление. Сразу грешиле на насос,а потом моторист пережал шланг и заглушил машину (я глушил,а моторист пережимал шланг). И видно было,что насос держит,а вот клапан нет. Вот он и попробывал такую фишку,как попережимать шланг на заведенную машину! Слава Богу,помогло! Поэтому сразу подключи механ-датчик давления топлива,чтоб посмотреть,с давлением ли дело! Если да,то потом проверь что не держит: насос или клапан! И тогда найдешь решение! Мне механ-датчик давления топлива присоединяли к шлангачке,которая соединяет инжекторные планки. Надеюсь поможет! Дерзай!
Жека ВВ,
Jan 31 2010, 21:01 Фото маздовок
Маздовка 30.01.2010 Слева на право: Ghost-Сергей; Андрей К.-Андрей; Sergeyver-Сергей; GTR-Руслан и оператор Alex9777-Александра!!!
Sergeyver, Андрей К.,
Sep 10 2009, 09:31 реклама нашего красавца (Кседос 9) в старом кузове
Сань,вот ещё рекламка нашей машинки в Чехии! ]]>http://www.youtube.com/watch?v=NjAdxU7TZ08]]>
Login,
May 13 2009, 13:56 Посоветуйте хороший бар/кафе/паб/ресторан...
Ну если правильно понял Д/Р=День Рождения,то вот пара кафе/баров/ресторан: "Предслава"ул.Пятницкая 15. телефон (0462)67-67-81; "Велюров"-проспект Мира 17.телефон (0462)69-83-83; "Мамомия"-поспект Мира 47.телефон (0462)67-57-76; "Вареникс"-проспект Мира 54.телефон (0462)60-59-42. Также есть Суши бар и ресторан "Два Гуся" оба они находяться возле гостиницы Украина! Все эти кафе/бар/ресторан находятся на одном проспекте только на относительно не большом расстояние друг от друга! Вы как въедете в Чернигов,поднявшись мимо Церкви,то на первом знаке СТОП едте прямо через площадь и все эти кафе будут у вас по правой стороне,начиная с "Велюрова",который будет через 200 метров после знака СТОП,по правой стороне возле Филармонии точнее в конце здания Филармонии будет заезд и там находиться "Велюров",а дальше по проспекту "Два Гуся","Суши бар","Мамомия" и "Вареникс"! А "Предслава" чуть в староне находиться,но не далеко! Так что смотрите и выбирайте,что понравиться!
VasKo,
May 3 2009, 09:35 Фото маздовок
Серёга-Красавец! Фотки Супер! Может тебе фотоателье открыть?!?!?! biggrin.gif good.gif clapping.gif friends.gif
Sergeyver,
Apr 25 2009, 08:48 Фотоотчёт Чернигов
Серёга-Молодчик! Классные фотки! clapping.gif Теперь на следующую Маздовку надеюсь,что ещё кто-нибудь подтянется! accordeon.gif
Sergeyver,
Mar 3 2009, 13:24 Деревяная панель XEDOS 9
Вот ссылка откуда я скачал Руководство по ремонту Милении 96 года выпуска ]]>http://www.mazda-auto.ru/docs/Millenia-1996.rar]]> если не получиться скачать,то попробую,как-нибудь по другому выложить,но уверен,что всё должно быть пучком!!!!!! Так что качайте и экономте деньги на ремонте, ремонтируясь сами!!! smile.gif Вчера посмотрел за одно и сам за эту панельку и там все красиво описано и показано,как снимается она!!!!! friends.gif
Володя,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:30