Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> CX-5 2.2 diesel (Check Engine)
Gladysh
сообщение Apr 30 2019, 19:19
Сообщение #41





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 13.04.2019
Из: Uzhgorod

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(Syava100 @ Apr 23 2019, 14:13 ) *
Перезвоните-067-249-59-51

А що це за номер телефону?

Не довго раділи... чек повернувся... думаю треба буде також адвокати нанімати.

Сообщение отредактировал Gladysh - Apr 30 2019, 19:19
Go to the top of the page
Вставить ник Gladysh в ответ
+Quote Post
Syava100
сообщение May 8 2019, 15:42
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 28.08.2018
Из: Мукачево

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Саша



Цитата(Gladysh @ May 1 2019, 07:19 ) *
А що це за номер телефону?

Не довго раділи... чек повернувся... думаю треба буде також адвокати нанімати.



Сообщение отредактировал Syava100 - Nov 14 2023, 23:05
Go to the top of the page
Вставить ник Syava100 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jun 20 2019, 16:35
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



На прошлой неделе перепрошили мне у диллера блок управления AdBlue , мочевина вроде бы начала использоваться , ее количество по показателям бк заметно уменьшается . После перепрошивки проехал уже 500 км , полет нормальный пока , что , ни каких ошибок с избыточной эмиссией не вылетало. Будем наедятся , что мои страдания на этом закончатся )))
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 10 2020, 21:42
Сообщение #44





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jun 20 2019, 16:35 ) *
На прошлой неделе перепрошили мне у диллера блок управления AdBlue , мочевина вроде бы начала использоваться , ее количество по показателям бк заметно уменьшается . После перепрошивки проехал уже 500 км , полет нормальный пока , что , ни каких ошибок с избыточной эмиссией не вылетало. Будем наедятся , что мои страдания на этом закончатся )))

подскажите закончились ваши проблемы? я уже раз поменял по гарантии датчик серы но через 500 км опять вернулся чек!!!
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 11 2020, 21:04
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 10 2020, 22:42 ) *
подскажите закончились ваши проблемы? я уже раз поменял по гарантии датчик серы но через 500 км опять вернулся чек!!!


Привет , после того как перепрошили блок все норм , проблем вроде нету . А у вас какой пробег , когда первый раз вылез чек ?
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 12 2020, 11:00
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 11 2020, 21:04 ) *
Привет , после того как перепрошили блок все норм , проблем вроде нету . А у вас какой пробег , когда первый раз вылез чек ?

первый раз вылез на 13000 тогда показавал адблю 50 процентов заменили по гарантии датчик серы вроде прошло но через 700 км опять загорелся! еду во вторник читать будут!! но едблю на месте стоит!!!!! что делать? где Вам перепрошивали

Сообщение отредактировал буржуй77 - Jan 12 2020, 11:02
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 12 2020, 11:20
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 12 2020, 12:00 ) *
первый раз вылез на 13000 тогда показавал адблю 50 процентов заменили по гарантии датчик серы вроде прошло но через 700 км опять загорелся! еду во вторник читать будут!! но едблю на месте стоит!!!!! что делать? где Вам перепрошивали


У меня первый раз вылетел чек на 3к км , заменили датчик по гарантии , после этого откатал еще 3к и снова датчик сдох , его опять заменили по гарантии. Мочевина вообще не использовалась , тупо стояла на месте все время , при пробеге 8к остаток мочевины был что-то около 14500км. В июле мне перепрошили блок и вроде бы все наладилось , сейчас осталось 4800 adblue по показаниям . Сейчас как-то снова странно идет потребление этот мочевины, можешь проехать 100 км и ее расход минус 300 км , а можешь ездить две недели и показания тупо на месте. На данный момент общий пробег почти 16к , в марте поеду к дилеру на ТО . Все время обращался к официалу , что на бориспольском шоссе .

Сообщение отредактировал vegera - Jan 12 2020, 11:24
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 12 2020, 11:26
Сообщение #48





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 12 2020, 11:20 ) *
У меня первый раз вылетел чек на 3к км , заменили датчик по гарантии , после этого откатал еще 3к и снова датчик сдох , его опять заменили по гарантии. Мочевина вообще не использовалась , тупо стояла на месте все время , при пробеге 8к остаток мочевины был что-то около 14500км. В июле мне перепрошили блок и вроде бы все наладилось , щас осталось 4800 adblue по показаниям . Щас как-то снова странно идет потребление этот мочевины, можешь проехать 100 км и ее расход минус 300 км , а можешь ездить две недели и показания тупо на месте. Сейчас общий пробег почти 16к , в марте поеду к дилеру на ТО . Все время обращался к официалу , что на бориспольском шоссе .

Я обслуживался на окружной! так я понимаю надо ехать на бориспльскую или можно тут попросить перешить блок адблу? может у на бориспольской просто вникли хорошо в эту проблему??
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 12 2020, 20:25
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 12 2020, 12:26 ) *
Я обслуживался на окружной! так я понимаю надо ехать на бориспльскую или можно тут попросить перешить блок адблу? может у на бориспольской просто вникли хорошо в эту проблему??


Ну я не думаю , что место обслуживания сильно играет роль , я каждый раз когда обращался с проблемой писал заявление , заверял его у них в канцелярии , входящий номер и т.д. Там ведь по условиям договора у них есть сроки в которые они должны вложиться для исправления проблемы. Звонил в головной офис Мазды , напрягал всех и вся !

У нас ведь как , пока не вые..ешь по полной ни кто ни че не сделает )
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 12 2020, 20:30
Сообщение #50





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 12 2020, 20:25 ) *
Ну я не думаю , что место обслуживания сильно играет роль , я каждый раз когда обращался с проблемой писал заявление , заверял его у них в канцелярии , входящий номер и т.д. Там ведь по условиям договора у них есть сроки в которые они должны вложиться для исправления проблемы. Звонил в головной офис Мазды , напрягал всех и вся !

У нас ведь как , пока не вые..ешь по полной ни кто ни че не сделает )

нам первый раз поменяли спокойно датчик! сейчас наверно нужно искать проблему почему они летят! скорее в его от калибровки адблу что Вам делали!!!!странно одно сколько продали авто и тишина!
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 12 2020, 21:13
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 12 2020, 21:30 ) *
нам первый раз поменяли спокойно датчик! сейчас наверно нужно искать проблему почему они летят! скорее в его от калибровки адблу что Вам делали!!!!странно одно сколько продали авто и тишина!



Так и мне первый раз без проблем заменили и второй , но когда я предъявил им претензию по поводу того , что мочевина не уходит, начали шевелится и решать как-то вопрос . Изначально думали , что нужно полностью менять всю систему , включая бак эдблю , но позже пришло письмо им от япошек , что надо перепрошить.

Сообщение отредактировал vegera - Jan 12 2020, 21:13
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 13 2020, 09:10
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 12 2020, 21:13 ) *
Так и мне первый раз без проблем заменили и второй , но когда я предъявил им претензию по поводу того , что мочевина не уходит, начали шевелится и решать как-то вопрос . Изначально думали , что нужно полностью менять всю систему , включая бак эдблю , но позже пришло письмо им от япошек , что надо перепрошить.

Перезвонил вчера Сто на бориспольской мастер сказал что это не перепрошивка а калибровка типо адблу!! но почему то не согласился что есть связь между поломкой датчика серы и расходом мочевины! сказал что она расходуется!!)) вообщем похоже толковых спецов по этой теме нет!! и проблему решили только Вы!! завтра еду на окружную буду второй датчик мееять и задам вопрос по калибровке!! и еще ! супруга ездит на ней и говорит что не было вроде никогда регенирации сажевого!! может нужно принудительно? и спасибо Вам что отвечаете!
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 13 2020, 10:17
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 13 2020, 10:10 ) *
Перезвонил вчера Сто на бориспольской мастер сказал что это не перепрошивка а калибровка типо адблу!! но почему то не согласился что есть связь между поломкой датчика серы и расходом мочевины! сказал что она расходуется!!)) вообщем похоже толковых спецов по этой теме нет!! и проблему решили только Вы!! завтра еду на окружную буду второй датчик мееять и задам вопрос по калибровке!! и еще ! супруга ездит на ней и говорит что не было вроде никогда регенирации сажевого!! может нужно принудительно? и спасибо Вам что отвечаете!


Ну у меня часто бывает очистка форсунок дизеля , быстрый холостой ход. Прикрепленный файл  ____________viber_2019_12_05_11_05_26.jpg ( 100.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Раньше было , что столб дыма еще был белого , я так понимаю это и была регенерация ) Но было это последний раз еще весной прошло года , больше не замечал лично , может оно и было ... Ездит кроме меня еще и супруга , может и она не обращала внимания . Мне парни с сервиса говорили . что оно часто при езде по трассе все это происходит . Если хотите более детально поговорить , то можете мне в лс написать свой вайбер или телеграм .

Сообщение отредактировал vegera - Jan 13 2020, 10:18
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 13 2020, 10:44
Сообщение #54





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 13 2020, 10:17 ) *
Ну у меня часто бывает очистка форсунок дизеля , быстрый холостой ход. Прикрепленный файл  ____________viber_2019_12_05_11_05_26.jpg ( 100.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


Раньше было , что столб дыма еще был белого , я так понимаю это и была регенерация ) Но было это последний раз еще весной прошло года , больше не замечал лично , может оно и было ... Ездит кроме меня еще и супруга , может и она не обращала внимания . Мне парни с сервиса говорили . что оно часто при езде по трассе все это происходит . Если хотите более детально поговорить , то можете мне в лс написать свой вайбер или телеграм .

Иными словами после замены второй раз датчика и калибровки адблу всё нормализовалось?
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 13 2020, 10:49
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 13 2020, 11:44 ) *
Иными словами после замены второй раз датчика и калибровки адблу всё нормализовалось?


Ну похоже на то )
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Jan 13 2020, 17:21
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Jan 13 2020, 10:49 ) *
Ну похоже на то )

Спасибо Вам!!!Завтра еду буду просить обратить внимание на адблу! А какая это была процедура по калибровки?
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Jan 13 2020, 21:08
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 13 2020, 18:21 ) *
Спасибо Вам!!!Завтра еду буду просить обратить внимание на адблу! А какая это была процедура по калибровки?


Честно , я точно не скажу вам . Я лишь знаю что мне сказали что именно "перепрошивка" блока адблу. Что они делали точно хз , но вроде ж устранили проблему.
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Feb 7 2020, 12:16
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Jan 13 2020, 18:21 ) *
Спасибо Вам!!!Завтра еду буду просить обратить внимание на адблу! А какая это была процедура по калибровки?



Чем закончились ваши похождения ?
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post
буржуй77
сообщение Feb 24 2020, 10:31
Сообщение #59





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 10.01.2020
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда сх 5



Цитата(vegera @ Feb 7 2020, 12:16 ) *
Чем закончились ваши похождения ?

Добрый день! Мне провели те же манипуляции по перезагрузке адблу ! датчики все рабочии , и теперь пошел расход мочевины! хотя иногда немного подтормаживает а иногда сразу много отмеряет!! пока все нормально пробег 16000 посмотрим когда попросит долив адблу! Вы у себя уже подливали?
Go to the top of the page
Вставить ник буржуй77 в ответ
+Quote Post
vegera
сообщение Feb 24 2020, 11:17
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx5



Цитата(буржуй77 @ Feb 24 2020, 11:31 ) *
Добрый день! Мне провели те же манипуляции по перезагрузке адблу ! датчики все рабочии , и теперь пошел расход мочевины! хотя иногда немного подтормаживает а иногда сразу много отмеряет!! пока все нормально пробег 16000 посмотрим когда попросит долив адблу! Вы у себя уже подливали?



А у меня опять чек вылез , и мочевина перестала "уходить" , надо ехать к дилеру на сервис , ни как не выберусь т.к. в одну сторону 200 км . Чек по причине проклятого датчика , это уже по всей вероятности будет третья замена и тут меня уже начинает сильно пугать такой расклад. Это ведь тачка на гарантии , а когда ее не будет то пи..дец как накладно пару раз в год эти датчики менять .

Сказать , что я разочарован Маздой , это ни чего не сказать , до этого было новое авто из салона , с..ка за 7 лет ни разу ни чека ни фига не было , на сервис заезжал только для планового ТО .

И да ... Проблемы с датчиком возникают не от "плохого" топлива как втирают в сервисе Мазда , нашел уже людей из Италии у которых такие же проблемы , но там ни кто не будет клиенту по ушам ездить , там есть закон , а у нас .. а у нас сами знаете ...

В общем поеду к дилеру , о результатах отпишусь .

Чуть не забыл , адблу не доливал с момента покупки ни разу , щас пробег 16,5к , адблу остановилось на на показателе 4500к ( остаток ) . В общем за 7к пробега ( после перепрошики ) ушло адблу на 10500 км.

Сообщение отредактировал vegera - Feb 24 2020, 11:35
Go to the top of the page
Вставить ник vegera в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:14