Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> 4-поршневые суппорта на RX-8, Варианты, идеи
EmiteR
сообщение Jun 16 2016, 16:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Всем привет.
Думаю, все владельцы рыкс знают, что у рыксы отличные тормоза. Особенно это касается версий со спорт-пакетом (323мм передние тормозные диски). Но, суппорта достаточно тяжелые, поскольку чугунные. Кроме того, думаю, не только я замечал, что передние суппорта на рыксах тарабанят и звенят. Да и в целом, если использовать рыксу по назначению - трек, кольцо, агрессиваня езда и т.п. - то для повышения эфективности торможения нет ничего лучше чем заменить плавающую скобу на многопоршневой моноблок.

С одной стороны, существуют болт-он киты (ВВК). Но, лично я такие киты дешевле 1,2к$ не находил. И меня душит жаба отдавать столько за киит 4-поршневых суппортов.
С другой стороны, можно попробовать собрать самому. Выбор 4-поршневых суппортов велИк, и цены начинаются от 100$. Диски подобрать тоже можно, благо разблотовка достаточно популярная и вариантов много. Но информации о подобных переделках не нашел на просторах инета.

Потому, собственно, вопросы:
1) Возможно кто-то делал уже такое, или может находил информацию в инете о подобных переделках. Я (думаю, не только я) был бы очень признателен за данную информацию
2) Поделитесь пожалуйста информацией, если кто располагает, о расстоянии между центрами крепежных отверстий передних суппортов RX-8.
3) Насколько знаю, от RX-7 не подойдет кит. Точнее, подойдет, но с установкой тормозных дисков от RX-7 (меньшего диаметра), что приведет к ухудшению тормозных характеристик. Подтвердите или опровергните, если кто знает/сталкивался.

Заранее спасибо.

ЗЫ я не преследую целей увеличения тормозных дисков, поскольку хочу остаться на стоковых тапках. Просто замена суппортов на существующие диски, или диски того же диаметра, но бОльшей толщины, что, к стати, лучше скажется в эксплуатации (толстые диски тяжелее перегреть и их меньше ведет).

Сообщение отредактировал EmiteR - Jun 16 2016, 16:11


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jun 17 2016, 12:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



В цьому немає жодного сенсу.
ГАльма настільки якісні, що про їх переробку треба думати в останню чергу)
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
madjihad
сообщение Jun 17 2016, 12:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 188
Регистрация: 12.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda RX8



+1, с нормальными колодками стоковой системы для кольца достаточно, в рамках треков Украины как минимум. Хотя все упираеться в ширину колес, до 255 резина сдаеться куда рашьше чем тормоза, а вот если уже шире, то нужно тормоза побольше. (Но шире резину стоковому авто сложновато крутить уже будет).
Go to the top of the page
Вставить ник madjihad в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jun 17 2016, 14:59
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



1) У меня жутко гремят суппорта. Да, именно суппорта, я проверял несколько раз и пытался это лечить. На некоторое время помогало, но потом стук возобновлялся.
2) Уменьшение неподрессоренных масс на минимум полтора кг с каждой стороны положительно скажется на работе передней подвески.
3) Давайте оставим мнения "надо/не надо" в стороне, ок? В данном случае я ищу только информацию.

Ребята, я не говорю про эффективность. Эффективности сотковых тормозов рыксы должно действительно хватать заглаза любому наезнику. Я говорю про комфорт использования и улучшение других характеристик, таких как четкость срабатывания, неподрессоренные массы. Если кто говорит, что моноблок не особо лучше плавающей скобы - значит он не ездил с моноблоками.


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©


Спасибо сказали:
fDd,
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jun 18 2016, 13:57
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



1. Значить вони в тебе вшатані. Міняй направляючі. Я не бачив рикс в которих є проблеми з супортами.
2. Ти його не відчуєш.

Моноблок і скоба. Теж не відчуєш.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jun 18 2016, 14:06
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Цитата(John Ripper @ Jun 18 2016, 14:57 ) *
1. Значить вони в тебе вшатані. Міняй направляючі. Я не бачив рикс в которих є проблеми з супортами.

Не спорю, ушатанные. Направляющие менял, колодки с монтажными комплектами раза менял. Помогает на пару недель, дальше опять стук переходящий в громыхание. Смысла покупать пару б/у стоковых суппортов от рыксы с разборки по цене бюджетных 4-поршневых не вижу. Потому все таки буду колхозить

Цитата(John Ripper @ Jun 18 2016, 14:57 ) *
2. Ти його не відчуєш.
Моноблок і скоба. Теж не відчуєш.

На других машинах ощущал хорошо, а здесь - нет? Магия.

В общем, я понял. Здесь это никому не интересно и не нужно, информации здесь я тоже не почерпну.

Сообщение отредактировал EmiteR - Jun 18 2016, 14:11


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jun 18 2016, 16:37
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Відчував виключно через зміну розміру і пари тертя. Аж ніяк не через заміну скоби на моноблок.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jun 18 2016, 16:43
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



John Ripper, подскажи пожалуйста, если знаешь, какой диаметр поршня у родных передних суппортов.
Если я находил правильную информацию, то это - 60мм


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jun 20 2016, 12:38
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Зад -43
Перед 54\57
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jun 20 2016, 14:03
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



54, как я понял, это под 303 торм. диски?

Если 57 на спорт пакете, то возможно с ГТЦ надо будет что-то думать. Или выбирать варианты с не очень большими или несимметричными поршнями (больщой + малый)


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jun 20 2016, 15:01
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Як правило у чотирьопоршньових объєм не на багато більший за сток.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jun 20 2016, 15:04
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Ну вот, от Е38 суппорта практически эквивалентны монопоршню 57мм. А вот суппорта от Эво 6/7/8/9 - эквивалентны монопоршню 60мм. На родном ГТЦ может быть мягче педаль чем на стоке (хотя проблема частичного подтормаживания решается именно малыми поршнями)


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jul 4 2016, 11:14
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Межболтовое ушей передних суппортов RX-8 - 135мм.
Досадно для меня, поскольку 2-мя неделями ранее были заказаны суппорта от Evo 7/8/9 с межболтовым 160мм. Брембо от Е38 имеют межболтовое 112мм. Посмотрю варианты среди немцев/итальянцев


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jul 4 2016, 11:43
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Суппорта RX-7 (FC, FD), а так же Mazda 6 - 158мм.
Это к тому, что от FD точно не подойдут болт-он.


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
John Ripper
сообщение Jul 4 2016, 11:54
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 508
Регистрация: 08.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Rx-8 и много других.



Там при любому розкладі тре буде пластина перехідна. варіант від ево нормальний - є куди болти розвести.
Зверни увагу на товщину тормозного диску донора. Вона має не сильно різнитись від рідного.


]]>http://www.sti-club.su/attachment.php?atta...mp;d=1365752870]]>

В кінці розміри всіх супортів від брембо.
Go to the top of the page
Вставить ник John Ripper в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jul 4 2016, 12:01
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



John Ripper, спасибо, уже обращал на это внимание. Эво идут под 320х32, родные 323х24. На счет скобы - были надежды найти болт-он решение, учитывая сколько вариаинтов 4-пот суппортов существует. Был уверен что у рыксы разболтовка такая же как на FD или 6

Больше всего конечно хотелось бы что бы вылет суппорта позволил остаться на сток колесах. Но, с одной стороны - кулак, с другой - крестовина колеса. Суппорт может не стать бесз проставок.
Приедет - замеряю.


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
fDd
сообщение Jul 22 2016, 14:46
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 186
Регистрация: 19.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda RX-8
Имя: Валентин



Послежу за поисками 4х суппортов))
самому интересно)
Заодно узнал про межболтовое расстояние на RX-8...
Кстати, а SP и HP суппорта (межболтовое) одинаковые?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fDd в ответ
+Quote Post
EmiteR
сообщение Jul 22 2016, 15:55
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda RX-8 '04 SP, Opel Rekord coupe '69 5,7L
Имя: Роман



Суппорта от Эво не подошли и были возвращены. Причина - переходник получается слишком хитроделанный и хлипкий. Из авиационного алюминия уже рискованно такой делать, а сталь тяжелая.
Нашел информацию, что суппорта от Cayenne/Touareg имеют тоже 135мм. По крайней мере, задние точно. По передним точных размеров не нашел, но на одном из немецких сайтов есть упоминание, что в передних и задних одинаковое межболтовое (только у задних резьба нарезана в ушах, а в передних - проходное отверстие). Если так, надо попробовать. 6 поршней даже лучше будут. Только осталось определиться Z17 или Z18.

ЗЫ возможен еще вариант модифицировать задние под бОльший поршень, но это уже дикий колхоз, а в виду того что суппорта - моноблоки (не разбираются на 2 половинки), то еще и мало кому под силу такой колхоз - "космические технологии"


--------------------
Yo, dawg. We heard you like blowers. So we put a blower on your blower on your blower on your blower on your blower. So now you can blow while you blow while you blow while you blow ©
Go to the top of the page
Вставить ник EmiteR в ответ
+Quote Post
fDd
сообщение Jul 22 2016, 17:47
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 186
Регистрация: 19.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda RX-8
Имя: Валентин



Цитата(EmiteR @ Jul 22 2016, 16:55 ) *
Суппорта от Эво не подошли и были возвращены. Причина - переходник получается слишком хитроделанный и хлипкий. Из авиационного алюминия уже рискованно такой делать, а сталь тяжелая.
Нашел информацию, что суппорта от Cayenne/Touareg имеют тоже 135мм. По крайней мере, задние точно. По передним точных размеров не нашел, но на одном из немецких сайтов есть упоминание, что в передних и задних одинаковое межболтовое (только у задних резьба нарезана в ушах, а в передних - проходное отверстие). Если так, надо попробовать. 6 поршней даже лучше будут. Только осталось определиться Z17 или Z18.

ЗЫ возможен еще вариант модифицировать задние под бОльший поршень, но это уже дикий колхоз, а в виду того что суппорта - моноблоки (не разбираются на 2 половинки), то еще и мало кому под силу такой колхоз - "космические технологии"

разъясни различия Z17/Z18...
а диски какие параметры имеют?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fDd в ответ
+Quote Post
fDd
сообщение Jul 22 2016, 18:00
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 186
Регистрация: 19.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda RX-8
Имя: Валентин



нашел на драйве
Цитата
В руки мне попало замечательное творение инженерии от Brembo, а именно шестипоршневые суппорта 17Z.
Они идентичны по форме с 18Z, различия только в:
1) у 17Z меньше (короче) посадочные уши, что позволяется использовать их с 17" колесами (в случае с 18Z это только 18" минимум)
2) 17Z под 330мм тормозной диск, а 18Z — под 350мм
3) размер самих поршней у 17Z больше, чем у 18Z (что лично меня удивило)
Кроме увеличения тормозной системы, установка 17Z заметно облегчает неподрессорные массы, так штатный 321мм суппорт весит порядка 8кг, а 17Z — 4.5кг


]]>https://www.drive2.ru/l/1595551/]]>


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник fDd в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:02