Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Ден ::: Спасибо сказали: 129 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 8 2015, 07:15 Как лучше доехать до Одессы из Харькова на авто?
Цитата(tom @ Jun 7 2015, 21:29 ) *
кто нибудь ездил в этом году что то поменялось по состоянию полотна в кривом роге, или объезжать опять?

Ездил в Баштанку неделю назад. Что тебе сказать, в лучшую сторону качество дороги не изменилось, если до Кр Рога дорога терпимая (оценку можно поставить 4-), то после Кр. Рога она ухудшается. А когда въезжаешь в Николаевскую область - сразу яма в ширину диаметром 2-2,5 метра, таким образом Николаевская область вас приветствует!!! Welcome.gif . И до самой Баштанки дорога убитая, а точнее дороги нет вообще, одни сплошные ямы, и ремонтировать никто не собирается. Даже местами приходилось ехать по грунтовке (вдоль трассы). Иногда появлялись хорошие участки дороги, но их было очень мало. Если не забуду, прилеплю сюда фото и видео. Знакомый дальнобойщик из Николаева до Кр. Рога ехал 10 часов...
В общем, не советую туда ехать...
mfa,
May 26 2015, 08:48 Mazda 6, 2005, подспускает 1ая передача?
Цитата(zeus @ May 25 2015, 14:23 ) *
думаю если масложора нет, двигатель заводится и работает нормально, тяга нормальная то и компрессию незачем проверять - частое выкручивание/вкручивание свечей герметичности им не добавит.
А то что скатывается машина вам правильно сказали - пользуйтесь ручным тормозом, он для этого и предназначен, да и нагружать лишний раз трансмиссию незачем

А при чём тут масложёр? Если пропускают клапана, компрессия тоже будет просевшей и масло двигатель брать не будет.
Например моя машина на приличном спуске (ул. Рогалёва возле Планетария, - Антон знает где это) , стоит как вкопанная на 1-й передачи без ручного тормоза.
IndigoL,
Feb 21 2015, 01:02 Установка ГБО. Где?
Тримай - ]]>ГБО]]> , к тому же наш одноклубник, некоторые ребята делали у него.
k1evlyanin,
Dec 1 2014, 19:08 Ровный пол в багажнике
Цитата(Wohooo @ Dec 1 2014, 12:52 ) *
Привет.
Ребята, после установки ГБО, пол в багажнике стал не ровный, бак выпирает.
Кто решал эту проблему? и как?
Где это можно сделать?

Знакомый себе поднимал пол несколькими листами пенопласта. Покупал в строительном магазине, но не обычный пенопласт. Этот пенопласт был прочным, не хрупким, не крошился и не продавливался. На сколько я помню, он брал 3 листа (толщину листов не помню) по размеру периметра пола в багажнике. В первом листе вырезал отверстие по размеру балона, потом сверху на спец клей ложил второй лист, но отверстие в этом листе под балон было уже меньшим чем на первом листе, так же ложил третий лист и отверстие в нём под балон было ещё меньшим. Таким "сендвичем" он поднял пол. Из недостатков - пришлось выкинуть из багажника пластиковую крышку, которая накрывала докатку.
Ещё ему пришлось вырезать в пенопласте посадочные места - "канавки" для рукоятки домкрата, балонного ключа и буксировочного крюка. На этот сендвич он стелил родной напольный ковролин. Что бы не бухкотел этот "сендвич", он его приклеял к полу в некоторых местах что бы зафиксировать, но не намертво, что бы можно было вытянуть его при необходимости.
Себе я делал что то подобное, но из того что валялось в гараже. Нашёл какойто упаковочный полимерный или пенопропиленовый или ХЗ как его называют (им упаковывали оборудование в деревянных ящиках), а точнее плоские брусочки размером 50*150*300 мм. и из них выкладывал пол вокруг балона, лишнее обрезал. Таким образом выпуклость балона свёл на "нет".
Если не ошибаюсь, на форуме даже кто то фото выкладывал, как подняли пол из листов пенопласта.
Wohooo,
Aug 4 2014, 13:52 Кожаный руль
Цитата(Maltsear @ Aug 4 2014, 14:22 ) *
Всем Здраствуйте.
Подскажите где у нас в городе можно перетянуть руль на мазду 3 1го поколения.

Уже была ]]>ТЕМА]]>
Самсон,
Jun 2 2014, 17:36 Как лучше доехать до Одессы из Харькова на авто?
Цитата(Ден @ May 29 2014, 18:21 ) *
Во вторник/среду мои должны ехать в Баштанку, узнаю отпишусь.

От Кривого Рога до Баштанки дорога просто пи***ц!!!
Жаль небыло регистратора что бы показать какие там ямы!!!
Насчитали около 12 автомобилей на обочине, которые меняли колёса после ям.
Были небольшие участки с хорошим покрытием, протяжёностью 3-4 км.
После попадания в яму, местами средняя скорость авто составила 20 км/ч.
Местами приходилось объезжать ямы и по обочине.
От Кривого Рога до Баштанки потратили около 3-х часов.
tom,
Mar 19 2014, 16:45 Ищу м3 1.6-2.0 АТ
Цитата(Desmont @ Mar 19 2014, 16:03 ) *
Ищу ухоженную мазду 3ку 1.6-2.0 Автомат в кузове ХетчбЭк, но так же рассмотрю и седан.В приоритете конечно хетч) от 2007 г.в.

Бюджет до 13к у.е.

Предлагаем господа!

Пишем или сюда, или в Л.С.

Юра, посмотри ]]>ТУТ]]> продают у нас на форуме, по описаниям и фоткам вроде бы отличный аппарат, только вот цена выше чем ты хочешь...
Desmont,
Feb 18 2014, 18:35 Закройте
Цитата(Jast @ Feb 18 2014, 17:59 ) *
Спасибо, у меня уже есть )) Были куплены кнопки за 400грн. + новая оригинальная жабка за 130 грн.
Хотя за такой цвет, я бы раньше может еще сотню доплатил, достаточно редкий smile.gif

Юра, серые кнопки так и стоят!
Кнопки в сером цвете большая редкость, ты это и сам знаешь!
Для кого то цвет не имеет значения, а для кого то это принципиальный вопрос!
Для тебя цвет был не важен...
Малыш,
Feb 5 2014, 22:53 ангельские глазки mazda 3.
Цитата(Малыш @ Feb 2 2014, 16:02 ) *
Сергей, а что такого нет, что бывает одна светит ярче другая тусклея или не так?
То тогда фару распаковывать не надо?

Друже, чаще всего горят блоки или по-тихоньку умирают, когда они умирают - кольца могут светить по разному. За 3 года я поменял около 3-х комплектов блочков, а сами кольца как светили с первого дня установки, так и светят до сих пор.
Малыш,
Dec 16 2013, 16:33 Уронил лампочку внутрь фары
Цитата(Faza @ Dec 16 2013, 16:14 ) *
Все просто: берешь проволочку к ней подматываешь магнитик и таким образом ловиш эту лампочку.

магнитиком не получится, т.к. лампочки в габаритах стоят без цокольные!!! а усики которые идут на контактах оч. слабо магнитятся (практически не магнитятся)
SHIP,
Dec 8 2013, 13:54 Интересуюсь м3 спорт на 6ст или 4авт
Цитата(mad-stool @ Dec 8 2013, 01:06 ) *
Всем привет!
Очень интересует вопрос: есть ли владельцы м3 2л в комплектации СПОРТ на 6ст или 4 автомат с пробегом в районе 100 тыс.км.
Какие проблемы?
На что нужно обратить внимание перед покупкой?

Знаю что машины с 4ст.автоматом идут для арабского рынка без подогрева сидений и на коже с люком.

Жду ответовsmile.gif


Я второй владелец спорта (2007 г.в.) на 6ст ,купил в 2009 г с пробегом 65 тыс., сейчас пробег 120 тыс. Сразу пришлось сделать реставрациию рулевой рейки, поменять передний левый рычаг, передний левый поворотный кулак вместе со ступицей - это всё из-за того что первый хозяин куда то влетел. Так же поменял сразу передние стойки и стойки стабилизатора (костяшки). При дальнейшей эксплуатаци поменял ещё раз все стойки по кругу, т.к. каяба мне не понравилась, так же 3 раза менял передние костяшки и один раз задние костяшки. На 70 тыс были заменены все тормозные колодки по кругу, больше не менял т.к. ещё в норме. Всё остальное менялось по регламенту ТО. Ещё одно, в феврале загорелся чек, причина - выход из строя 1-го лямбда зонда (датчик кислорода), весной поменял. Так же были переварены сварные точки усилителей в багажнике, т.к. был скрип - это болячка практически всех седанов.
Говорят у м3 после 130 тыс может выйти из строя бензонасос, якобы у них ресурс такой...
mad-stool,
Nov 28 2013, 16:54 Mazda 6: компрессия в цилиндрах
Цитата(PadLO @ Nov 28 2013, 16:15 ) *
степень сжатия и компрессия - это разные понятия.

Совершенно верно!
Компрессия (кгс/см2) = степень сжатия * коэффициент Х
Степень сжатия всегда записывается в технической характеристике двигателя. Коэффициент Х зависит от вида двигателя:
Х = 1,2-1,3 для четырехтактных двигателей с искровым зажиганием
andrr,
Nov 26 2013, 10:20 НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА Dron GM, Самсон,
Nov 6 2013, 17:27 Бизнес-ланчи
Лови сайтик, ]]>тута]]> много чего есть
Самсон,
Oct 25 2013, 15:58 МАЗДОВКИ в Днепропетровске.
Цитата(Самсон @ Oct 25 2013, 16:39 ) *
Денчик можем в понедельник маздовку замутить )))

созвонимся, обсудим и договоримся friends.gif

По каким пятницам будем собираться ? ( первая и последняя пятница месяца, или ... ? ):

там нет варианта - каждая пятница (как было раньше)
Не могу понять, то ли мы стареем, то ли крыза (покращення) нас довели до такого...
Самсон,
Oct 16 2013, 10:58 Мойки Днепра
Цитата(Самсон @ Oct 13 2013, 20:26 ) *
Ребят а где в Днепропетровске помыть авто ночью ???
интересуют адреса и контакты круглосуточных моек.
Заранее Спасибо !!!

1) на пересечении ул. Бородинская и ул. Володарского
2) на ул. Героев Сталинграда (ближе к ул. Титова, за "Тако" возле троллейбусного депо там и шиномонтаж)
Самсон,
Oct 5 2013, 10:27 Продам М3 2.0 6ст.МЕХ
В полне адекватная цена для данного автомобиля, с учётом всех ништяков!
Удачи в продаже!
TyKu,
Aug 22 2013, 14:43 Риэлторы
Цитата(era @ Aug 22 2013, 12:22 ) *
Видимо, это судьба. Отправляют таки к вам.

Риэлтора по аренде посоветуйте smile.gif


Риэлторы сразу спрашивают - "на какую сумму расчитываете"
Сам зондирую этот вопрос, беле-менее хорошая двушка начинается от 2500,00 грн. (ещё нужно найти, но проскакивают), за 2000,00 грн идут убитые, в зависимости от того что вы хотите в кваритре и какой ремонт.
Так же цена зависит от района, транспортной развязки.
Хочу предупредить, с агенствами лучше не связываться. И пропускать мимо объявы с ценой 1200-2000 грн. с евроремонтом, и полностью "заряженой" квартирой да и ещё в центре города - это развод!!!

Если через риэлторов искать жильё, затраты будут такими: 1) предоплата за 1-й +последний месяц (либо просят залоговую сумму в размере месячной абон.платы) проживания, + 50% от месячной абон. платы - это услуги риэлтора.

Риэлтора посоветовать не могу, т.к. звоню совершенно разным людям...

Сейчас цены немного выросли, в связи с тем что студенты приезжают, а так же многие возвращаются из загородных домов после лета.
era,
Aug 19 2013, 22:09 Квартира в Одессе
Макс, огромное тебе Спасибо, за то что приютил friends.gif
Домик очень понравился, в доме есть абсолютно всё, что нужно для комфортного проживания, и в домике сделано всё со вкусом. Главное до пляжа не очень далеко. Нам всё понравилось. biggrin.gif
Жаль что времени было очень мало для более плотного знакомства. drinks.gif


П.С. Море в Одессе намного лучше чем в Коблево cute.gif
mbabenko,
Jul 18 2013, 10:19 Подушки на З МПС
Цитата(Садовник @ Jul 18 2013, 10:03 ) *
Т.е. если я не стартую как угорелый, и не рву машину с места,
и подушки у меня две оригинал нормальные а задняя нижняя уже усиленная HARD RACE в отличном сост.
и всяких непонятных вибраций и дребезгов при переключении не наблюдается -
то я могу в данной ситуации спать спокойно и не замарачиваться??


Да, правильно biggrin.gif
Садовник,
Jul 10 2013, 20:56 Донецк встречай гостей
Всем ПРИВЕТ! preved.gif
Маздаводы, кто ещё не спит, сейчас к вам приезжает наш Самсон. Он жаждит с Вами встречи!!!
Если есть желание отписывайтесь!
Может он уже и в Вашем городе.

П.С. FLINT почему не берёшь трубу?
Самсон,
Jul 5 2013, 09:52 куплю б\у передние фары (или отдельно стекла) на 3ку хетч 1gen
Цитата(vasya @ Jul 5 2013, 10:03 ) *
burunduk888, так седан иле хетч?

Ваня, на фотках фары с седана. Эдик чуть выше уже писал.
vasya,
Jun 10 2013, 23:13 Сбор Днепровских, Запорожских и всея Руси Маздоводов, в Запорожье!
Ребята, Вы молодцы!
Всё было очень круто, весело, замечательно и сытно!!! good.gif
Запорожье всем доказало, что МАЗДАКЛУБ и маздаводы в Запорожье есть и они "всегда готовы"!!!
Хочу сказать огромнейшее Спасибо: Славику, Саше, Вадику, а так же Вашим половинкам.
Мужики, Вы сделали такой классный "замес", что я до сих пор под впечатлением, жалко что поздно приехал и рано уехал. biggrin.gif Все мы получили кучу положительных эмоций!!! yahoo.gif
Вадик, ты отличный шеф-повар rofl.gif, за бычки отдельное СПАСИБО!!! biggrin.gif
Слава и Саша, отличный был "концерт по заявкам", шо аж струны порвали... D.gif
Крымчане, Вы Супер!!! Рад был знакомству!!! Валера...Валера... D.gif
Серёга, рад был знакомству. От Мелитополя до Днепра не так уж и много, заезжай к нам на огонёк (на маздовку), а там и на гонки тебя повезём, найдём достойных тебе конкурентов biggrin.gif

Ясюлька, ты куда снова пропала, прям как в песне : "я прийшов тебе нема, підманула підвила..." D.gif

Организаторы, Вы МОЛОДЦЫ!
Так же хочу сказать всем-всем Спасибо, кто принимал участие в данном мероприятии.
Блин, чуть не забыл, Днепр - Вы тоже Супер!!! biggrin.gif
Жаль, что не у всех получилось присутствовать, но мы это ещё наверстаем.

П.С. Киселик, не держи на меня зла, я не хотел тебя обидеть, Пробач. Просто юмор у нас такой жёсткий... red.gif


marti, SergioF,
May 28 2013, 09:25 МАЗДОВКИ в Днепропетровске.
Цитата(Ferum @ May 28 2013, 09:32 ) *
Согласен, не всегда получается, но вроде все люди взрослые и должны понимать что не всегда есть возможность приехать по тем или инным причинам.Из-за этого я не могу внести свое предложение? Или значимость предложения определяется частотой посещения Маздовок? dry.gif

Дима, без обид! Я с тобой согласен на все 100% по поводу занятости и возможности. Каждый человек дорожит и ценит своё личное время.
Просто ты получаешь информацию ту, которую прочитал на форуме и у тебя складывается определённое мнение той или иной ситуации, но на форум попадает не вся информация, очень многие вещи обсуждаются на маздавках. Вот по этому я за живое общение!!!

Предложения вносить не только можно, но и нужно!!!
По поводу проведения маздовок можно поставить голосовалку, но она не даст объективного решения данного вопроса. Потому что проголосовавших будет к примеру 50 человек, а на маздовки приезжает 10 человек. И весомое мнение будет тех, кто на маздовки не ездит...
Возьмём частный пример: например определим мы что будем проводить маздовки в тупике 4-го трамвая (возле моего дома biggrin.gif) но на маздовки я буду приходить очень редко (по уважительным причинам). Я уверен, что после 2-х моих "прогулов" там больше никто не будет собираться.

Дима,если для тебя действительно удобнее другое место и ты сможешь чаще приезжать, я только ЗА!!! Но просто что бы не получилось, что на новое место приехали пару раз, а потом вообще никто не будет ездить.

Я в клубе с 2009 г. и так часто никогда не собирались как сейчас. Раньше маздоводы собирались на набережной (когда возле шара, когда возле пристани яхт), потом перекочевали к Вавилону. Народ собирался очень вяло и редко.

Подведя итог, могу сказать одно, не место встречи является определяющим фактором проведения маздовок, а коллектив наших маздоводов, которому пофиг где будет проходить маздовка!!! friends.gif
Dron GM, Mila, Самсон,
May 21 2013, 09:37 OBDII диагностический адаптер ELM327
Цитата(K I D @ May 20 2013, 21:57 ) *
Еще раз,как подружить ЕЛМ со смартом ? -включаю блюпуп ,вставляю девайс в разьем ,запрашивает пин - какой ??? Соединяю с навигатором такого запроса нет!?

у меня комбинация цифр: 6789
K I D,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:49