Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Koya ::: Спасибо сказали: 187 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 17 2018, 15:21 Mazda CX 7 пыльник переднего шруса карданного вала. Проблема...
Цитата(sanders @ Jul 10 2018, 20:12 ) *
Простите, цена вопроса замены пыльника? И какой пыльник вы ставите? Гарантии?
Я думаю всем клубникам будет интересно!


Телефон уже написали же.
Там наверное большая часть форума и делала. Качество отличное. Я десяток карданов с сервиса своего туда отправлял, пока все ходят, а года 4 прошло уже наверное.
Вопрос не только в пыльнике, а правильно все сделать и обжать.
bezol,
Feb 8 2018, 03:47 двигатель 2.3
Цитата(bezol @ Feb 7 2018, 23:10 ) *
мотор до рестайл или рестайл? меток никаких там нет планкой фиксируются валы и спец болтом фиксируеться колено, под звездами стоят шайбы с алмазным напылением и работает все на прижим (шпонок нет) на колене под звездами тоже шайбы, так же все на прижим, все затягиваеться с определенным моментом, как то так


Ну тут уже нечего добавить, скорей всего там рукожоп уже в двигателе был, оттого и проблема smile.gif ставим ставки что шайб там нету на распредвалах ?
bezol,
Sep 25 2017, 01:20 6 мпс
Цитата(Alpine @ Sep 24 2017, 22:11 ) *
И при снятом кардане можно ехать)?


Да, можно ехать со снятым карданом, тк в 6мпс - сх7 роздатка ето по сути блок отбора мощности с корпуса переднего диференциала, прикрученый к корпусу коробки, который передает вращающий момент на кардан повернув етот момент на 90 градусов smile.gif
Когда надо было что-то найти из вибраций, то если было подозрение, кардан проще было снять чем плясать с бубном.
Alpine,
May 16 2017, 21:56 Антифриз в АКПП
Вообще-то, масло из коробки все не сливается. Если случилось так, что антифриз попал в масло, но коробка еще едет, надо менять, прогревать, и менять сразу еще раз. Даже после замены радиатора и устранения проблемы с попаданием антифриза, 2-3 замены в системе будет все еще капучино...
Вариант 2 еще есть, вместо охладителя к штуцерам подключить две соединенные емкости, в одной новое масло, в второй место под плохое, когда пойдет давление в вторую, с первой пойдет масло в коробку чистое, и ждать пока не пойдет в вторую емкость чистое масло. Ессно при етом передачи попереключать.
Bianko, Андрей К., Валентин.,
Dec 7 2016, 02:06 Зазор клапанов
Цитата(saidd @ Dec 6 2016, 19:55 ) *
Думаю каждый кто уже столкнулся или прийдется столкнутся с этой процедурой со спокойной душей отдал бы, образно, лишние 700...1000грн за нужные стаканы или обменял бы свои с доплатой если бы они были всегда в наличии или хоть с ожиданием пару дней. Я как искал где сделать реально нигде небыло все под заказ ну или шлифовка, и то еще же нужно правильно провести эту процедуру так как снять нужно 5...6 десяток а не просто отрезать где попало. У меня на сегодняшний день почти 62 тыс на газу и думаю через 8 тыс буду опять смотреть и буду очень рад в случаи надобности или купить или поменятся. Так что если у тебя имеется запас будет хорошо что можна обратится.
Думаю если регулировать то уже выпуск ставить 0.4, чтоб потом хватило еше на 70-80 тыс


Обращайся, я постоянно увеличиваю количество на складе. Новые в основном закупаю размеров которые меньше 3.302 тк чаще всего их ищут.
С другими городами работаю по такому принципу - продаются стаканы наложкой или предоплатой на карточку привата, из тех которые у человека лишние остаются, те которые на склад можно взять, присылаются сюда, проверяем их не шлифованы ли, и далее на карточку привата оплачиваю их стоимость по которой б/у скупается.
На моторах мазды, чаще всего можно найти стаканы размерами от 3.362 до 3.502, из них самые частые 3.402, 3.422, 3.442

Западло только в том, что у сх9 стаканы другого диаметра и высоты, соответственно щас планирую и етих стаканов начинать формировать базу. Тк 2-3 года назад, 9ки масово на газ попереводили, тк жрет 20 литров, и щас они начинают уже "приезжать" с зазорами в 3-4 раза меньше нормы.
saidd,
Dec 5 2016, 03:41 Зазор клапанов
Вращает распредвал, когда нажимает, он чуток в сторону от центра смещен.
Yurci,
Sep 19 2016, 11:55 Пыльник кардана
Цитата(Tenko @ Sep 19 2016, 11:11 ) *
Все сделали, на вид не плохо, посмотрим как в эксплуатации.


Я уже года 4 шлю им карданы на замену пыльников с вальцеванием, ходят не хуже оригинальных, пока еще небыло обращений после ремонта. Главное чтобы шрус еще был живой.
bezol,
Sep 12 2016, 15:01 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
На фото которые указал автор темы с двигателем, видно что мотор никто не мыл. Там отложения грязи на масле. И собрать такой двигатель на герметик качественно неовзможно, тк полюбе пальцами залезеш в грязь при сборке и она будет на местах стыковки, что приведет к тому что герметик не будет держать. Любой нормальный моторист первым делом очищает все и обезжиривает.
Тот ли ето мотор на фотке, судить не буду, тут уже на совести автора. Исхожу из информации что дал автор темы.

P.S. Я возможно и лезу куда не стоит, но меня за***ло уже переделывать за горе-мастерами то что они слепили. Вот честно. Сейчас из маздаклуба мпска у меня в боксе стоит. И чем дальше в двигатель копаеш, тем больше говна от предыдущего моториста лезет, где-то болт не тот, где-то трубка с ухом отломаным, где-то прокладка на турбину на герметика. И щас каждый третий мотор такой.

Оправдыватся не надо, но что действительно произошло, разобратся надо.
Galantik,
Sep 5 2016, 09:24 ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ У СЛАВИКА г.КИРОВОГРАД
Да там мастеру такому надо просто обе ноги сломать...
Ето ж развод чистой воды. Если снимаеш мотор и разбираеш он полюбому чистый будет. Тк работать с мотором в грязи неправильно, вся грязь внутри будет.
+1 к тому что скорей всего бензин закончился, и мастер нагрел живой мотор.
Вкладиши нельзя заменить без снятия поддона, что в поршневом, что в роторном двигателе. Туда просто физически не залезеш.
Galantik,
Aug 26 2016, 17:37 Нужна помощь.
а, ну тогда понятно, вор smile.gif таких да, ловить и наказывать, у меня на автосервисе тоже был один "клиент" которого на воровстве инструмента ребята поймали...
Раз уже полиция ищет то надо ждать, можеш по других форумах поотписывать, ефект будет получше.
Удачи с поисками, надеюсь найдеш и справедливость будет восстановлена.
demonshi,
Jun 4 2016, 20:05 Зазор клапанов
Замер зазора клапанов на машинах где газ, и он уменьшается быстро может быть с некоторыми нюансами.
К примеру зазора уже может не быть, но есть размеры стаканов небольшие которые можно подкинуть чтобы получить нужные параметры. В таком случае чтобы заказать верные стаканы, надо чтобы на сервисе был набор из 16 самых тонких стаканов. Тогда снимаются распредвалы, и ставится 16 етих самых тонких стаканов, и меряются зазоры. По разнице между допустимыми и имеющимися с таблички выбираются стаканы которые надо установить. И далее заказываются стаканы, минус те которые из старых подойдут по размеру.
swan,
May 18 2016, 22:06 А Вам страховая платит по страх. случаю? Нет? Тогда Вам сюда.
Ок, беспланого ничего не бывает... в чем суть ?
Откуда финансирование при бесплатной помощи ?

Мне пока не надо, просто интересно smile.gif Думаю доверия тут было бы больше, если бы в клубе знали как ета система работает smile.gif
swan,
Apr 20 2016, 09:02 Мазда 6 2003: Ремонт компрессора кондиционера.
Починить его можно, и чинят некоторые сервисы, но в половине случаев долго кондиционеры не ходят. Там конструктив такой, что часто сам корпус страдает. Да и заезжают его как вторичный узел до состояния когда чинить особо нечего, тк обычно никто не обслуживает как положено.
Я думаю ремонт не особо дешевле стоить будет. Тк на разборках можно найти в хорошем состоянии.
Главный еще момент, когда брать с разборки, смотреть чтобы грязи в открытые отверстия не попало, там чуток грязи может во всей системе гимороя столько сделать потом, что кучу всего еще менять надо будет.
bezol, for_net, panch69,
Apr 4 2016, 13:37 мазда сх-7 троит на холодную
Свечи после 2х баков как выглядят ? закоптило ? или белые от бедной смеси ? или нагар ?
Надо толковый диагност, который поетапно от самого дешевого до дорогого будет идти и проверять узлы. А то свечами ты так наменяеш на такую суму, что дешевле было бы в Киев сьездить к Безолу или во Львов ко мне.
bezol,
Feb 5 2016, 16:39 Помогите найти спецов
С гбо так есть, на сервисах говорят "виновато ГБО", а на гбо сервисах говорят "гбо исправно, почините по двигателю"
В таких случаях у меня клиенты едут на сервис ГБО где там отключают все что касается ГБО от двигателя, и тогда уже с мастерами тут ищем проблему до победы.
Таких проблемных машин у меня как минимум одна в месяц, я их часто когда скучновато и сам ищу, хозяину надо набратся терпения, а сервису встать на принцип "сделаем". Берутся запчасти, и меняются подстановкой до момента когда будет найдена проблема, без езды туда-назад, день-два-три. Сервис не заработает денег на такой машине конечно, но +1 в карму и к репутации будет.
Если проблему не решили досих пор, и недалеко от Львова будете проезжать - в лс пишите, на февраль я себе машину с приключениями в работу еще не брал smile.gif
Bianko,
Dec 25 2015, 22:34 мазда 6 хочу купити
Ти правий, їхати всліпу не варто. Наразі 3/4 авто на продаж з замовчуваними або захованими недоліками. І є такі котрі без людини, що вже мала справу з такими авто не помітиш.
Домовся з маздаклубу, з тим у кого свій сервіс або працює там.
Для початку, запитай у bezol по цьому питанню, можливо він зможе допомогти. Пивом там не обійдешся, якісна діагностика думаю пару сотень гривень буде коштувати...
Для тих хто з інших міст находить у Львові авто для купівлі, я роблю таку діагностику, з фотографіями детальними по всіх дефектах. Як мінімум на 95% стає зрозумілий стан речей, і чи варто їхати торгуватися-тестдрайвити.
bezol,
Sep 30 2015, 21:12 Ищу себе авто
У меня тут на сервисе красная 3МПС обслуживается, хозяин продавать думает.
Там из недочетов - правая фара-крыло-бампер были в ДТП небольшом, фару сделали не ахти (не ставили новую, паяли), я бы советовал заменить ее. Делали не у меня, могу посмотреть поближе.
Компресор кондиционера на замену, есть шумы, будем ставить в ету суботу другой.
Там розвал-схождение будет делать, гляну небыло ли после дтп последствий на кузов и подвеску, можно сохранить листок с развала. Там турба не дымит, актуатор работает тихо. Один раз убирали чек изза бензина местного. Салон там чистотой мне запомнился, как новый.
Задние стопы затонированы, передний бампер без логотипа, диски в белый цвет покрашены, стоит железная защита двигателя, ржавая но без следов ударов.
По кузову есть пару мест со сколами до белого грунта от камешков, пару легких царапин (не до грунта, от веток наверное).

Если интересует - отпиши в личку, я тогда с фотоапаратом в бокс заскочу в суботу, зафоткаю еще до того как марафет передпродажный наведут.
Bianko,
Sep 12 2015, 22:31 Мазда 6 2014 МТ, рывки/толчки при переключениях
Цитата(МуЖиК @ Sep 11 2015, 20:33 ) *
Вы с многими меняетесь машинами что бы что то проверить?)))))


У меня на сервисе - обычное дело.
Главная цель - решить проблему, все остальное - мелочи. Люди готовы приехать и помочь, тк рано или позно надо будет такая же помощь и они ее получат.
Bianko,
Jun 19 2015, 11:51 Де у Львові ремонтують RX-8
Цитата(limonad @ May 27 2015, 12:22 ) *
а шо кажуть на мазда сервісі? якраз збирався туда їхати на днях .. ]]>http://mazda-lviv.com.ua/ua/owning/sto/]]>


Там тільки масло замінять наскільки знаю і по дрібницях. Якщо щось напартачать - до мене відправляють.

Цитата(Hammster @ May 28 2015, 17:43 ) *
Если вопрос по ротору, то это только в Одессу, официалы не помогут


Ехать так далеко со Львова, смысл есть уже на капиталку, или же мотор отправить сняв тут.
А большинство вопросов с AndyRX8 можно решать в телефонном режиме, с парой нормальных слесарей на месте, он всегда поможет и подскажет.
AndyRX8,
Apr 23 2015, 20:58 Mazda 6 gg, 2006 AT:Глохнет на холостых. Рывки при движении.
Проблема была найдена и ликвидирована smile.gif
Как я и подозревал, все оказалось просто и банально. Проводка датчика коленвала была перетерта об подвесной вал полуоси. Ето был один из случаев, когда компютерная диагностика не покажет саму неисправность, а коды будут появлятся в случайном порядке.

Желаю топикстартеру в дальнейшем чтобы машина больше не приносила таких сюрпризов и в дальнейшем заезжал просто в гости если будет по пути smile.gif

P.S. Тк в конце дня по делах отлучался, какой код по CheckEngine вылез ?
Guard_2006,
Apr 15 2015, 03:13 Банк Форум
Подумываю за хороший дисконт закрыть там кредит. Сума остатка около 10тыс $
Может кому надо деньги оттуда вернуть пока еще хоть что-то возможно.
StaF,
Apr 9 2015, 15:03 Твердотопливный котел
Цитата(yarikbest @ Apr 9 2015, 15:00 ) *
а на справді скільки потрібно, просто на зиму планую утеплення і з багатьма майстрами говорив, і всі радять десятку, деякі взагалі 5 см пінопластом утепляють)))


Товариш у Німеччину перебрався, у нього більше 30см на стінах, та 50см утеплення на даху будинку.
yarikbest,
Jan 29 2015, 22:42 Mazda3 MPS: Полный привод
Дела норм smile.gif плохо то что в большинстве своем нахожусь в другом городе по работе, и заниматся просто некогда, да и в последний год нету желания тратить деньги на то что не срочно надо.

Бак от вольво не подходит, нормально выгнуть его не удалось, испорчен, 500$ потрачено на опыт. Отказыватся от одного из фронтальных креплений редуктора не хочу, чтобы не получить проблемы как у 6мпс с диференциалом. Два макета я сделал с картона+самонарезы+пва, один размещается перед и над редуктором, второй сзади редуктора, оба варианта имеют право на жизнь. Заднее размещение проще, тк там не надо заморачиватся с системой как у 6мпс где бак разделен на 2 половины карданом, но есть и минус - он будет сразу за усилителем, и в случае сильного удара сзади достанется по полной. В планах был стальной бак, с алюминиевым внешним корпусом, и между ними задуто чем-то типа полимера-полиуритана. В случае размещения спереди, планировал свапнуть 1в1 из МПСки 6й насосную часть.

АБС я распилил, и сделал примерный чертеж звездочки которая должна сработать на полуосях от сх7. Надо делать палку с шлицами для левой полуоси нужной длины, чтобы заюзать гранаты от сх7. Если сразу интересно зачем - так надо, чтобы в рычаг вкрутить датчики АБС от сх7, и посадочное место звездочки совпало с датчиком АБС вставленым в рычаг. Там принципы работы АБСа отличаются у СХ7 и 3МПС, но попробовать стоит, может система синусоид от магнитного датчика сх7 воспримет нормально и все заработает. Звездочки отдельная тема, чертеж я сделал в КАД и там же считал углы, аналогов нужного угла шага и скважности я не нашел, прийдется делать на заводе.

Под кардан надо чуток доработать кузов, есть нюансы, но пока небыло возможности заморачиватся с ними. Даунпайп пока не делал, выхлоп делать буду в самый последний момент, отвезу скорей всего машину туда где их делают, чтобы сделали уже по факту где влезет 3" полный.

Не помню вот писал ли, кронштейн задней подушки двигателя последний вариант уже стоит на машине, встал идеально, держит двигатель не хуже родного. Как подниму машину на подьемнике фотку сделаю.

P.S. Когда доделывать получится все, не знаю. Сейчас не до игрушек. Все деньги которые были запланированы на машину, ушли на другое более важное дело, жаль только что друзьям ето не помогло... Посмотрим как в 2015 году будет.
BMW, pSycho,
Jan 2 2015, 21:16 Продам Mazda 6 MPS
Мое мнение... раз человек не хотел делать фотки и диагностику (которую готов оплатить клиент сам, на бензин тоже можно дать) то с машиной что-то не так. И никакая цена не изменит такого факта. Сделав как я написал, ее можно было бы продать уже раз 10, а так никто не будет тратить 100-200$ чтобы сьездить и самому посмотреть.
xx07xx,
Dec 18 2014, 12:23 продам Mazda Tribute
Варто приділити увагу відбійникам амортизаторів, переднім опорам з опорними, заміряти висоту арки (просідають пружини на такому пробігу), хрестовини кардану (їх можна окремо взяти), клапан ЕГР, клапан холостого ходу, ручне гальмо. По поводу запчастин - вони набагато дешевші ніж на мазду 6 або 3 smile.gif Більшість запчастин підійде від Ford Escape. Враховуючи, що декілька десятків власників таких авто купують у мене запчастини, якщо щось не знайдеться, можна мені написати, допоможу.
Login,

5 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:35