Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Штатные магнитолы для СХ 5
Jek123123
сообщение Jul 17 2017, 09:42
Сообщение #141





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.06.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Евгений



люди, а вы не пробовали поставить неоригинальную карту навигации? вроде оставить штатную полностью рабочую и потратить 5 баксов на SD карту на 8Гб дешевле смены головы на китайскую.
а по поводу головы на андрюше это конечно здорово, но через годик это все засрется и начнет тормозить, надо будет все чистить...
в общем кто может толково объяснить нафига придумывать себе этот гемор за кучу денег? может я что-то важное упустил и мне такое тоже надо smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Jek123123 в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Jul 17 2017, 14:24
Сообщение #142





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(Jek123123 @ Jul 17 2017, 10:42 ) *
люди, а вы не пробовали поставить неоригинальную карту навигации? вроде оставить штатную полностью рабочую и потратить 5 баксов на SD карту на 8Гб дешевле смены головы на китайскую.
а по поводу головы на андрюше это конечно здорово, но через годик это все засрется и начнет тормозить, надо будет все чистить...
в общем кто может толково объяснить нафига придумывать себе этот гемор за кучу денег? может я что-то важное упустил и мне такое тоже надо smile.gif

Исходно штатные карты для украины - говно. Даже после обновлений. Плюс те же "пробки" ты получишь только на андроиде. И таки лучше иметь возможность выбирать навигатор под себя. Мне например нравятся Here WeGo в общем, Navizor изза того, что есть инфа про качество дорог и я иногда юзаю гугловые панорамы. Ни одна система навигации по-отдельности не даст всей этой инфы. А на андроиде можно держать сколько тебе угодно.
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Jul 31 2017, 11:19
Сообщение #143





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Лёва @ Jul 11 2017, 08:53 ) *
Я говорил о конкретной модели. На пятака другого у нас не купишь (тяжело найти). Сам долго не мог решиться, интересовали отзывы, но их очень мало и в основном все за поребриком. Купил на авось... Не в восторге.

Так я и не спорю насчет редпавер. Я говорю о том, что кроме него есть и другие варианты, поприличнее.

Цитата(Jek123123 @ Jul 17 2017, 10:42 ) *
люди, а вы не пробовали поставить неоригинальную карту навигации? вроде оставить штатную полностью рабочую и потратить 5 баксов на SD карту на 8Гб дешевле смены головы на китайскую.
а по поводу головы на андрюше это конечно здорово, но через годик это все засрется и начнет тормозить, надо будет все чистить...
в общем кто может толково объяснить нафига придумывать себе этот гемор за кучу денег? может я что-то важное упустил и мне такое тоже надо smile.gif

То же можно сказать про любой телефон.
Только вопрос - зачем засырать? Уставил себе все нужные приложения - Google music, waze, uber driver. Такие как Youtube и т.д. уже идут в комплекте.
Что не говорите а слушать музыку с флешки - это кощунство. Даже не представляю как я делал это раньше
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
nds
сообщение Jul 31 2017, 14:10
Сообщение #144





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 94
Регистрация: 26.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5 diesel
Имя: Дима



А кто-то выводил изображение с iphone на экран?
Go to the top of the page
Вставить ник nds в ответ
+Quote Post
omts
сообщение Jul 31 2017, 21:18
Сообщение #145





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 08.11.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Имя: Вячеслав



Цитата(Shtrudiel @ Jul 31 2017, 12:19 ) *
Что не говорите а слушать музыку с флешки - это кощунство. Даже не представляю как я делал это раньше


А откуда не кощунство? ))
Go to the top of the page
Вставить ник omts в ответ
+Quote Post
bomber
сообщение Aug 1 2017, 08:38
Сообщение #146





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.07.2014
Из: Херсон

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2.5L Premium SR)



Цитата(omts @ Jul 31 2017, 22:18 ) *
А откуда не кощунство? ))

винил))))
Go to the top of the page
Вставить ник bomber в ответ
+Quote Post
bondilya
сообщение Aug 1 2017, 16:12
Сообщение #147





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 30.03.2012
Из: Днепр

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2014) 2.5L



Цитата(omts @ Jul 31 2017, 22:18 ) *
А откуда не кощунство? ))

я так понял что блутус считается не кощунством
Go to the top of the page
Вставить ник bondilya в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Aug 2 2017, 12:08
Сообщение #148





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(omts @ Jul 31 2017, 22:18 ) *
А откуда не кощунство? ))

Я слушаю с Google Play Music, онлайн - подборка удобно можно выбрать что угодно.
А флешка одно и тоже постоянно, задолбало однако тыкать в машину, потом нести в комп, мы ж не в каменном веке))

С магнитолы зашел в плей мюзик, выбрал автоподборку (а он из формирует на удивление хорошо) и погнал кайфовать с музоном))
Говорят есть еще какие-то более крутые сервисы онлайн-музыки, но я их не пробовал. Хотя тут очевино, что каждый из них получше флешки будет )
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
omts
сообщение Aug 2 2017, 13:07
Сообщение #149





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 08.11.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Имя: Вячеслав



Цитата(Shtrudiel @ Aug 2 2017, 13:08 ) *
Я слушаю с Google Play Music, онлайн - подборка удобно можно выбрать что угодно.
А флешка одно и тоже постоянно, задолбало однако тыкать в машину, потом нести в комп, мы ж не в каменном веке))

С магнитолы зашел в плей мюзик, выбрал автоподборку (а он из формирует на удивление хорошо) и погнал кайфовать с музоном))
Говорят есть еще какие-то более крутые сервисы онлайн-музыки, но я их не пробовал. Хотя тут очевино, что каждый из них получше флешки будет )


А по трассам как обстоят дела? ))) в тишине ? )))
Go to the top of the page
Вставить ник omts в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Aug 3 2017, 19:02
Сообщение #150





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(omts @ Aug 2 2017, 14:07 ) *
А по трассам как обстоят дела? ))) в тишине ? )))

Я вот не знаю, как он (плей музик) это делает, но кеширует музыку не занимая место в апарате (в отличии от вк), и даже выпадение интернета на несколько минут никак не мешает музыке продолжать играть.
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
omts
сообщение Aug 3 2017, 19:25
Сообщение #151





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 08.11.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Имя: Вячеслав



Цитата(Shtrudiel @ Aug 3 2017, 20:02 ) *
Я вот не знаю, как он (плей музик) это делает, но кеширует музыку не занимая место в апарате (в отличии от вк), и даже выпадение интернета на несколько минут никак не мешает музыке продолжать играть.


А у нас уже везде есть 3Ж по трассам? Я что то такого не видел. Или Плей Гуглу достаточно EDGA , тогда какого качества (битрейт) на этом сервисе музыка?
Go to the top of the page
Вставить ник omts в ответ
+Quote Post
omts
сообщение Aug 4 2017, 20:04
Сообщение #152





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 08.11.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Имя: Вячеслав



Цитата(omts @ Aug 3 2017, 20:25 ) *
А у нас уже везде есть 3Ж по трассам? Я что то такого не видел. Или Плей Гуглу достаточно EDGA , тогда какого качества (битрейт) на этом сервисе музыка?


Попробовал я Google Play Music ... как и предполагалось там битрейт на "нуле" что бы что то услышать надо выкручивать громкость около 30 .... А что там за подборки? ))) топ 50 , а дальше только поиском и ручками добавлять то что нравится ....

Сообщение отредактировал omts - Aug 4 2017, 20:06
Go to the top of the page
Вставить ник omts в ответ
+Quote Post
InvaderZim
сообщение Aug 10 2017, 20:10
Сообщение #153





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.07.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5



По городу всегда или TuneIn Radio через блютус на телефоне (канал 192kbps) или через плеер телефона losless форматы. Ну никак не пойму, отчего не захотели научить штатную голову проигрывать flac. или alac. Обидно
Go to the top of the page
Вставить ник InvaderZim в ответ
+Quote Post
InvaderZim
сообщение Aug 16 2017, 00:13
Сообщение #154





Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 22.07.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 5



Господа, расскажите,машины 2016 года комплектуются GPS приемником (к меня дизель style+) или кроме карт нужно и его покупать и ставить? А то мне в салоне за 18000 предлагали, но я как-то решил, что преемник есть, и они это все ломят только за карту навигации... А если есть преемник, то можно ли поставить неофициальные карты и не приведет ли это к потере гарантии? Заранее всем спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник InvaderZim в ответ
+Quote Post
ozzy-kiev
сообщение Aug 16 2017, 06:42
Сообщение #155





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.11.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Note 1.6 AT + options
Имя: Оckaр



Да все там стоит!
Купили карту за 100$, поставили и катаетесь себе горя не зная.
Недавно знакомый обновил тулбоксом карту через глобал мазда.
Новая прошивка версии июль 2017.
Машина CX-5 2017, MZD Connect с прошивкой "...449".
До обновления карта SD имела гиг свободного места, после - осталось пол гига. Обновка длилась 1 час.
После всего, есть хорошие изменения, все летает как ракета.
Подробности здесь кому нужно:

]]>http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=42170]]>

Относительно китайщины и музыки:
РедПавер чуток понадежней будет своих глючных собратьев, но звук до сих пор отстой. Сколько все это служит, скажет любой мастер, который занимается ремонтом подобного хлама, у них все полки завалены. Единственный плюс, который имеют китайские медиа - универсальность карт навигации типа айго, навител... А далее идут недостатки: дешевизна сырья и самой элементной базы. Чувствительность к температурным изменениям, т.к. их еще строят одноэтажно и внутреннего пространства там очень мало. Глюки лезут через одно жаркое лето или зиму. Потом глюки рождают зависоны более продолжительные и кончину процика. Его заказ, прошивка с донора - обойдется в пол цены от самой шарманки.
Китчевый дизайн, невозможность блокировки при оьесточивании (антиугонной функции нет), поэтому тянут весь подобный хлам с машин в первую очередь. Разбитое стекло в добавок куму нужно? ТВ аналог бесполезно даже в городе. Игры тетрис - просто смешно. ДВД - ну разве что для тех, кого выгнали из дома и ночевка в машине остается единственным спартанским ночлегом. Кто видел идиотов, которые смотрят фильмы на 5-7 дюймовочке в машине а не дома на плазме?
Наверное таксисты или зеленые студенты-понтовики.
Вывод приложений на экран? И толку в них, особенно в музыкальных?
Я набросал 1 раз в пол года на флэху именно того что я хочу слушать, периодически добавляю новенькое. Миксую в своем порядке проигрывания. И фонотека куда лучше, чем тот контент, который никогда не даст мне свободного ассортимента, который нужен мне.
Кощунство про качество музыки? Кто мешает диски крутить в машине вместо винила? Хотя эстеты слушают дома и свои хотелки опускают до сжатого мр3 с 380 битрейтом, когда садятся в машину.
Таких еденицы на всю страну. Все на мр3 сидят и радуются гига библиотеке, которую за год не прослушаешь в автомобиле.
Поэтому скажу так: штатные нави системы хоть и проще, но надежны, качество звука лучше, никогда их не снимут в авто, не портят интерьер. Не верите - обойдите мастеров, пообщайтесь и посмотрите чем полки завалены.
Go to the top of the page
Вставить ник ozzy-kiev в ответ
+Quote Post
ozzy-kiev
сообщение Aug 16 2017, 16:32
Сообщение #156





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.11.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Note 1.6 AT + options
Имя: Оckaр



Если на борту есть выезжающий экранчик (на козырьке приборной панели), то после активации карты, при проложенном маршруте добавляется (к текущей скорости) ещё информация с отображением навигационных подсказок ведения по маршруту.
Так что не только функции приборной доски "расползаются по салону" во благо удобству, но и функции магнитолы smile.gif
Фото после установки:

]]>http://www.nissan-club.org/board/showthrea...ll=1#post585634]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ozzy-kiev в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Aug 18 2017, 09:58
Сообщение #157





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(omts @ Aug 4 2017, 21:04 ) *
Попробовал я Google Play Music ... как и предполагалось там битрейт на "нуле" что бы что то услышать надо выкручивать громкость около 30 .... А что там за подборки? ))) топ 50 , а дальше только поиском и ручками добавлять то что нравится ....

Подборки рекомендованной музыки.
Я устал слушать одно и то же, искать, подбирать. Гугл мьюзик просто сам включает музыку, коротая мне нравиться, и которой я раньше не слышал. Это меня очень и очень радует. Для меня это прорыв.
Не знаю что там в эпл мьюзик или спотифай и т.д., но гугл меня порадовал
По поводу качества - я не слышу разницы с мп3

Цитата
Поэтому скажу так: штатные нави системы хоть и проще, но надежны, качество звука лучше, никогда их не снимут в авто, не портят интерьер. Не верите - обойдите мастеров, пообщайтесь и посмотрите чем полки завалены.


Вы может удивитесь, но в сервисном центре самсунг у масеров полки завалены самсунгами!
А с СЦ Эпл полки завалены Эпл!
Все, не стоит покупать эту гадость, раз у мастеров полки завалены! Welcome.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
ozzy-kiev
сообщение Aug 18 2017, 10:16
Сообщение #158





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.11.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Note 1.6 AT + options
Имя: Оckaр



Цитата(Shtrudiel @ Aug 18 2017, 09:58 ) *
Подборки рекомендованной музыки.
Я устал слушать одно и то же, искать, подбирать. Гугл мьюзик просто сам включает музыку, коротая мне нравиться, и которой я раньше не слышал. Это меня очень и очень радует. Для меня это прорыв.
Не знаю что там в эпл мьюзик или спотифай и т.д., но гугл меня порадовал
По поводу качества - я не слышу разницы с мп3

Вы может удивитесь, но в сервисном центре самсунг у масеров полки завалены самсунгами!
А с СЦ Эпл полки завалены Эпл!
Все, не стоит покупать эту гадость, раз у мастеров полки завалены! Welcome.gif

Абсолютно не удивлюсь, т.к. от заводского брака никто не застрахован.
Вопрос только в том, у кого прошивка до сих пор сырая (на любую новую выводимую на рынок модель)
и сколько этого всего заводского брака в том или ином брэнде находится.

Почему у португальского Бош брака нет, а у китайцев в лице нави магнитол их вагон и маленькая тележка?
Тем более уже писал "почему".
Пример с гнусмасами не корректен, т.к. у меня икспериа и я не знаю что такое сервисный центр вообще.
Если сравнивать СЦ (сервисный центр)мобильного производителя, то сравнивайте с СЦ от другого брэнда также мобпроизводителя.
Или удобней сравнивать СЦ пылесосов LG с СЦ плазменых панелей Toshiba, потому что первые так и не преуспели в этом направлении по качеству, а вторые имеют производственные площадки в Восточной Европе?

Главное в этом деле несколько составляющих:
1) сырьё и его качество.
2) человеческий фактор на сборочных линиях и требования по технической безопасности в цехах.
3) отработанный временем софт без глюков и с постоянными доработками для увеличения быстродействия.
4) элементная база и конструкторская инженерная мысль (схемотехника).
5) антиугонная функция и отсутствие китчевого дизайна (инородность в интерьере).

Сообщение отредактировал ozzy-kiev - Aug 18 2017, 10:40
Go to the top of the page
Вставить ник ozzy-kiev в ответ
+Quote Post
Shtrudiel
сообщение Aug 27 2017, 12:32
Сообщение #159





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.02.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



У меня батя такими же шаблонами мыслит. Все что новое - оно сырое и плохое.
Потому он покупал ланос без ничего, в базовой комплектации. Ибо мясорубки - надежнее чем электростеклоподъемники, и гидра в машине не нужна и т.д.
Go to the top of the page
Вставить ник Shtrudiel в ответ
+Quote Post
ozzy-kiev
сообщение Nov 3 2017, 14:04
Сообщение #160





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.11.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Note 1.6 AT + options
Имя: Оckaр



Если машина со стеклоподъёмниками сыпется и не работает через пол года, то вовсе не обязательно покупать "ланос". Есть куча вариантов со стеклоподъёмниками, только вовсе других. Но если есть проверенный вариант, зачем на нём катаетесь? Купили бы вместо мазды ланос и в путь!?
Аллегории ваши некорректны.

По картам к MZD Connect:

Если кто-то из владельцев карт расскажет что происходит с повторным например обновлением, буду благодарен.
Например, в карте есть 1 гиг свободного места. После обновления (июльский файл) через глобал сайт Мазды на карте остаётся меньше половины (около 400-450 Мега). Т.е. первое обновление забрало около 600 Мега.
Если обновить снова карту уже более новым файлом (сентябрь-2017), обновка ляжет поверх предыдущей файловой системы в карту или вообще не ляжет ?

От этого зависит: стоит сейчас обновляться файлом "сентябрь" или есть только вариант дождаться начала года и тогда обновиться февральским например?

Если нужны карты, то их достаточно на руках в Киеве с 11.11.2017.

Карты уже 2017-го года выпуска с индексом F (прошу не путать с предыдущими 2016-го "Е").
Полная версия "Европа с Украиной"

]]>]]>]]>]]>


По нави системе Мазда предыдущего поколения:

Старый Том-Том если убог в картографии, то тогда нужно уточнять, какого года карта для сравнения берётся?
Сейчас есть Том-Томы 2016-го. Через неделю пару карт отправляю обратно к немцам, т.к. ошибочно мне вложили.

Сообщение отредактировал ozzy-kiev - Nov 3 2017, 14:08
Go to the top of the page
Вставить ник ozzy-kiev в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:04