Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda 626: Не могу завести машину (Дизель)
Bad Boy
сообщение Feb 25 2010, 19:50
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.04.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Здравствуйте, есть вопрос надеялся что тут подскажут решение проблемы, и начну. Вообщем у меня Мазда 626 86 года ДИЗЕЛЬ, она у меня долгое время стояла с пробитым блоком но вот недавно попался донор но с проблемной головкой. Я взял скомплектовал блок с донора и голову со своей, поменял только кольца, но после установки двигателя на машину, завестись он не захотел. С топливной воздух спустил, метки выставил (на валу 0 ну и все остальные по меткам), открутил с первой форсунки (первого цилиндра) шланг от топлевной там соляра была во второй не было (может ещё не везде накачала или не знаю), ну вообщем жду ваших ответов в решение данной проблемы, может кто то что нибудь подскажет. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Bad Boy - Feb 25 2010, 19:51
Go to the top of the page
Вставить ник Bad Boy в ответ
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
datsent
сообщение Mar 1 2010, 19:37
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Если нет топлива во втором цилиндре,возможно, не весь воздух вышел. Я себе выгонял воздух следующим способом: один человек нагнетал давление в баке через трубку, а второй качал ручным насосом, т.к. насос не хотел подсасывать топливо со шланга-уровень бака ниже уровня фильтра с насосом. Когда вроде пузыри ушли,снимал шланг с обратки, качал насосом и опять смотрел, нормально ли проходит топливо. Проверь также форсунки-если долго стояла-может там уже плесенью взялось все с нашим-то топливом. Кстати, проверь реле преднакала и свечи-зима ведь.
Вот тебе вырезка из книги по мазде дизельной:

Сообщение отредактировал datsent - Mar 1 2010, 19:38
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
Bad Boy
сообщение Mar 2 2010, 21:30
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.04.2009
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(datsent @ Mar 1 2010, 20:37 ) *
Если нет топлива во втором цилиндре,возможно, не весь воздух вышел. Я себе выгонял воздух следующим способом: один человек нагнетал давление в баке через трубку, а второй качал ручным насосом, т.к. насос не хотел подсасывать топливо со шланга-уровень бака ниже уровня фильтра с насосом. Когда вроде пузыри ушли,снимал шланг с обратки, качал насосом и опять смотрел, нормально ли проходит топливо. Проверь также форсунки-если долго стояла-может там уже плесенью взялось все с нашим-то топливом. Кстати, проверь реле преднакала и свечи-зима ведь.
Вот тебе вырезка из книги по мазде дизельной:


Спасибо, завёл на следующий день после создания темы, а не заводилась из за свеч накала они не работали через реле а на прямую всё как по маслу, щас с ними разбираюсь а то когда зажигание поворачиваеш свеча накала не загорается (дело не в лампочке) и на них питание не подаётся.

Сообщение отредактировал Bad Boy - Mar 2 2010, 21:30
Go to the top of the page
Вставить ник Bad Boy в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Mar 3 2010, 00:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(Bad Boy @ Mar 2 2010, 21:30 ) *
Спасибо, завёл на следующий день после создания темы, а не заводилась из за свеч накала они не работали через реле а на прямую всё как по маслу, щас с ними разбираюсь а то когда зажигание поворачиваеш свеча накала не загорается (дело не в лампочке) и на них питание не подаётся.


У меня точно такая же машина, и тоже есть проблема с топливной - после капиталки никак не могу выставить правильный угол впрыска, и потихоньку "до-устраняю" подсосы воздуха - я просто в шоке, как оно работало раньше (до моего вешательства) - старые резиновый шланги давали подсосы на каждом (!!!) соединении. Летом им хватало эластичноти, но зимой - один воздух сосало в ТНВД. Сейчас поменял все на ПВХ прозрачные - сразу видно где что. но осталась проблема - топливо "стекает" обратно в бак, высушивая при этом ТНВД насухо. соответственно завестись можно лишь накачав туда давление. Делаю описанныв выше способом = закрываю бак герметично, снимаю шланг обратки и компрессором нагнетаю давление пока топливо не пойдет по всем шлангам и не выйдет в шланг обратки.
Реле свечей у меня тоже живет своей жизнью = работает лишь при первом повороте ключа (на полностью остывшей машине). Если прогрело свечи и момент упущен - при повторном повороте ключа свечи уже не греют. поэтому зимой тоже приноровился "вручную" греть свечи от аккума. Лечить беду под открытым небом не удобно - поэтому елси доберешься в гараже до вопроса "а как же включается обогрев" - буду благодарен за инфу.
По поводу "завестись" - глобально, проблема может быть лишь в трех местах:
1. Топливо в ТНВД - как у мен я например, оно стекает в бак. Наблюдатьлегко через прозрачные шланги.
2. Свечи - что собственно ты и нашел.
3. Угол впрыска - рашается вращением ТНВД вокруг оси распредвала - от него зависит "легкость" завода. на очень раннем\позднем впрыске тоже не заврдилась сразу после капремонта.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
Lucik
сообщение Mar 3 2010, 06:47
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 888
Регистрация: 03.09.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 43 раз(а)
Авто: M6 2.3 USA, M626 2.0 USA
Имя: Сергей



У меня была проблема плавающих оборотов.
Оказалось свечи включались-выключались во время езды (кароче при работающем движке)
Сказали мозги выделываются. Чудо кулибины пустили какой-то диод (или как то так) и все прошло. работала идеально.
Может что-то похожее. Ну изначально проверить (поменять реле).
Go to the top of the page
Вставить ник Lucik в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение Mar 11 2010, 19:22
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(n1bs @ Mar 3 2010, 00:31 ) *
У меня точно такая же машина, и тоже есть проблема с топливной - после капиталки никак не могу выставить правильный угол впрыска, и потихоньку "до-устраняю" подсосы воздуха - я просто в шоке, как оно работало раньше (до моего вешательства) - старые резиновый шланги давали подсосы на каждом (!!!) соединении. Летом им хватало эластичноти, но зимой - один воздух сосало в ТНВД. Сейчас поменял все на ПВХ прозрачные - сразу видно где что. но осталась проблема - топливо "стекает" обратно в бак, высушивая при этом ТНВД насухо. соответственно завестись можно лишь накачав туда давление. Делаю описанныв выше способом = закрываю бак герметично, снимаю шланг обратки и компрессором нагнетаю давление пока топливо не пойдет по всем шлангам и не выйдет в шланг обратки.
Реле свечей у меня тоже живет своей жизнью = работает лишь при первом повороте ключа (на полностью остывшей машине). Если прогрело свечи и момент упущен - при повторном повороте ключа свечи уже не греют. поэтому зимой тоже приноровился "вручную" греть свечи от аккума. Лечить беду под открытым небом не удобно - поэтому елси доберешься в гараже до вопроса "а как же включается обогрев" - буду благодарен за инфу.
По поводу "завестись" - глобально, проблема может быть лишь в трех местах:
1. Топливо в ТНВД - как у мен я например, оно стекает в бак. Наблюдатьлегко через прозрачные шланги.
2. Свечи - что собственно ты и нашел.
3. Угол впрыска - рашается вращением ТНВД вокруг оси распредвала - от него зависит "легкость" завода. на очень раннем\позднем впрыске тоже не заврдилась сразу после капремонта.


Если топливо стекает-в любом случае имеется негерметичность топливной (может где-то на самих стыках шлангов с насосом).Ищи. По поводу реле преднакала-скидываю схему проверки самого реле на предмет работоспособности.
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
antihrest
сообщение Dec 14 2010, 23:34
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 30.11.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: уже нет((
Имя: Роман



Дизелисты помогите советом!
Сегодня не мог завестись, но свечи накала и реле работали исправно, подкачал топливо, накинул на свечи напрямую +12 и завелся, после чего отсоединил подачу напряжения на свечи и поехал, через пару минут заглох от подсоса воздуха. В результате имею 4 нерабочие свечи накала с бесконечно большим сопротивлением!
Вопрос 1: Могли ли свечи накрыться от того что заводился с напряжением 12в на свечах?
Вопрос 2: Как правильно устранять подсосы воздуха все шланги садить на герметик и переобжимать хомутами или просто хомуты?
Вопрос 3 каие свечи ставить есть 7v есть 11v 12v и тд?

Сообщение отредактировал antihrest - Dec 14 2010, 23:57


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник antihrest в ответ
+Quote Post
Lucik
сообщение Dec 15 2010, 07:38
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 888
Регистрация: 03.09.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 43 раз(а)
Авто: M6 2.3 USA, M626 2.0 USA
Имя: Сергей



Цитата(antihrest @ Dec 14 2010, 23:34 ) *
Дизелисты помогите советом!
Сегодня не мог завестись, но свечи накала и реле работали исправно, подкачал топливо, накинул на свечи напрямую +12 и завелся, после чего отсоединил подачу напряжения на свечи и поехал, через пару минут заглох от подсоса воздуха. В результате имею 4 нерабочие свечи накала с бесконечно большим сопротивлением!
Вопрос 1: Могли ли свечи накрыться от того что заводился с напряжением 12в на свечах?
Вопрос 2: Как правильно устранять подсосы воздуха все шланги садить на герметик и переобжимать хомутами или просто хомуты?
Вопрос 3 каие свечи ставить есть 7v есть 11v 12v и тд?


1) Скорее всего могли зачемто они отключаются через несколько сек. (темболее есть свечи с разными V)
2) На хомуты, но нормальные шланги живые.
3) Оригинальные, то есть как в мануале написано.
Go to the top of the page
Вставить ник Lucik в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Dec 15 2010, 09:28
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(antihrest @ Dec 14 2010, 23:34 ) *
Дизелисты помогите советом!
Сегодня не мог завестись, но свечи накала и реле работали исправно, подкачал топливо, накинул на свечи напрямую +12 и завелся, после чего отсоединил подачу напряжения на свечи и поехал, через пару минут заглох от подсоса воздуха. В результате имею 4 нерабочие свечи накала с бесконечно большим сопротивлением!
Вопрос 1: Могли ли свечи накрыться от того что заводился с напряжением 12в на свечах?
Вопрос 2: Как правильно устранять подсосы воздуха все шланги садить на герметик и переобжимать хомутами или просто хомуты?
Вопрос 3 каие свечи ставить есть 7v есть 11v 12v и тд?


Т.е. ты накинул провод принудительно на свечи, они постоянно грелись, а ты еще и поездил так? Ты их спалил наглухо, если выкрутишь - не удивляйся их оплавленному виду. У них роль - исключительно подогрев момента старта, может еще 1-2 сек после старта и ВСЕ. Нельзя ни в коем случае с ними ездить, они на это просто не рассчитаны.

Собственно ответы:
1) Могли, но не от того что заводился, а долго грел. Они на 12В и рассчитаны.
2) Шланги садить на хомут или даже два, с предварительным подогревом (обжать на морозе дубовый шланг на железный штуцер просто не выйдет). Попутно проверять герметичность лягушки подсоса и водоотстойника, шлангов обратки и самих магистралей металлических обратки на излом\трещины.
3) 12В, лучше - берешь свои, и идешь с ними в магазин.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение Dec 15 2010, 10:08
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(antihrest @ Dec 14 2010, 23:34 ) *
Дизелисты помогите советом!
Сегодня не мог завестись, но свечи накала и реле работали исправно, подкачал топливо, накинул на свечи напрямую +12 и завелся, после чего отсоединил подачу напряжения на свечи и поехал, через пару минут заглох от подсоса воздуха. В результате имею 4 нерабочие свечи накала с бесконечно большим сопротивлением!
Вопрос 1: Могли ли свечи накрыться от того что заводился с напряжением 12в на свечах?
Вопрос 2: Как правильно устранять подсосы воздуха все шланги садить на герметик и переобжимать хомутами или просто хомуты?
Вопрос 3 каие свечи ставить есть 7v есть 11v 12v и тд?

Еще такое дело-ты говориш, что реле преднакала у тебя работает, тогда зачем провода бросал напрямую? Проверяй, вобщем, реле (ссылка есть выше), а свечи накала у меня все по 11,5 Вольт стоят.
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
antihrest
сообщение Dec 15 2010, 10:10
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 30.11.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: уже нет((
Имя: Роман



Всем спасибо, буду благодарен если кто-то даст номерок оригинальных свечей!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник antihrest в ответ
+Quote Post
Запрошенный артикул ]]>Mazda ]]>S210-18-140
Свеча накалив.626 44 ]]>4]]> 102 грн.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула ]]>]]>







]]>Fae ]]>74173
Свечи накала 4 ]]>2]]>80 грн.
]]>Nipparts ]]>J5 713 002
Свеча накаливания 3 ]]>3]]>96 грн.
]]>Japan Cars ]]>L43002
Свеча накаливания 4 ]]>3]]>99 грн.
]]>Eiko ]]>GM504
Свеча накаливания
]]>19]]>126 грн.
]]>Delphi ]]>HDS394
Свічка накалювання
]]>3]]>142 грн.
]]>Bosch ]]>0 250 202 089
Свеча накаливания штифтовая 2 ]]>3]]>169 грн.
]]>Bosch ]]>0 250 202 089
Свеча накаливания штифтовая 4 ]]>3]]>172 грн.
]]>Nipparts ]]>J5 713 002
Свеча накаливания 6 ]]>5]]>173 грн.
]]>NGK ]]>Y-701J
Свеча накаливания 8 ]]>4]]>184 грн.
]]>Japan Parts ]]>CE-302
Свеча накаливания
]]>19]]>185 грн.
]]>Bosch ]]>0 250 202 089
Свеча накаливания штифтовая 4 ]]>2]]>186 грн.
n1bs
сообщение Dec 15 2010, 10:50
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(antihrest @ Dec 15 2010, 10:10 ) *
Всем спасибо, буду благодарен если кто-то даст номерок оригинальных свечей!


Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
antihrest
сообщение Dec 26 2010, 18:27
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 213
Регистрация: 30.11.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: уже нет((
Имя: Роман



Для устранения подсосов купил прозрачный пвх шланг

и понял что он не только НЕ предотвращает подсоосы но помогает им возникать. В свьязи с чем возникли несколько вопросов:

-Какими шлангам пользуетесь для прокладки топливной магистрали? (хочу прозрачные но есть ли они норм качества)
- какими хомутами лучше обжимать? (родные пружинные кажутся хиленькими)!
- топливные трубки(те что под днищем) у меня на 6мм, все остальные штуцера 8мм, как их првильнее соеденить делать переходник или натаскивать 6мм шланг на 8мм штуцер

Сообщение отредактировал antihrest - Dec 26 2010, 18:29


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник antihrest в ответ
+Quote Post
datsent
сообщение Dec 26 2010, 23:10
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 446
Регистрация: 10.01.2010
Из: Чернігівська область

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE ComprexDiesel
Имя: Дмитро



Цитата(antihrest @ Dec 26 2010, 18:27 ) *
Для устранения подсосов купил прозрачный пвх шланг
и понял что он не только НЕ предотвращает подсоосы но помогает им возникать. В свьязи с чем возникли несколько вопросов:

-Какими шлангам пользуетесь для прокладки топливной магистрали? (хочу прозрачные но есть ли они норм качества)
- какими хомутами лучше обжимать? (родные пружинные кажутся хиленькими)!
- топливные трубки(те что под днищем) у меня на 6мм, все остальные штуцера 8мм, как их првильнее соеденить делать переходник или натаскивать 6мм шланг на 8мм штуцер

У меня стандартные обычные шланги и стандартные хомуты - пока никаких проблем. А вообще должен быть шланг масло- и бензостойкие, а насчет свойств ПВХ шлангов-я не в курсе.
Go to the top of the page
Вставить ник datsent в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Dec 28 2010, 18:09
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



У меня шланги ПВХ стоят уже год - одна проблема, от тепла они вытягиваются, по этому надо крепить хорошо.
Что б насадить шланг - надо его нагреть, и теплым же обжимать. Он становится эластичным, и легко тянется-ужимается где нужно. Я применял обычные винтовые хомуты с хозмага, по 1 или 1.5 грн\шт. Подсосов по шлангам нет, только от обломанной рампы обратки. вот с ней беда так беда.

До ПВХ стояли резиновые шланги, они на морозе сильно дубеют и начинают подпускать воздух под хомутами. Ну и в одно утро когда хотел в -20 насадить шланг поглубже - сломал, сразу и поменял на ПВХ.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
Evgeniy26
сообщение Sep 10 2012, 18:21
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.09.2012
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda626



Цитата(Bad Boy @ Feb 25 2010, 20:50 ) *
Здравствуйте, есть вопрос надеялся что тут подскажут решение проблемы, и начну. Вообщем у меня Мазда 626 86 года ДИЗЕЛЬ, она у меня долгое время стояла с пробитым блоком но вот недавно попался донор но с проблемной головкой. Я взял скомплектовал блок с донора и голову со своей, поменял только кольца, но после установки двигателя на машину, завестись он не захотел. С топливной воздух спустил, метки выставил (на валу 0 ну и все остальные по меткам), открутил с первой форсунки (первого цилиндра) шланг от топлевной там соляра была во второй не было (может ещё не везде накачала или не знаю), ну вообщем жду ваших ответов в решение данной проблемы, может кто то что нибудь подскажет. Заранее спасибо

Привет! Недавно сделал капремонт двигателя, сделал то же самое, что и ты. Не завелась. Затем прицепил этот горе-автомобиль, протянули около километра, она стала заводиться стартером.
Go to the top of the page
Вставить ник Evgeniy26 в ответ
+Quote Post
andrij200390
сообщение Feb 15 2019, 23:45
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.06.2017
Из: Kamenets-Podolskyi

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Andrii



У меня ситуация такова:
вечером приехал домой, запарковался, все норм. Утром не смог запустить.
Реле свечей работает (щелкает, на панели светит), клапан на топливной клацает, топливо пустил напрямую в обход основного фильтра(через маленький) с подкачкой. Вручную накачал топливо, ремни присутствуют (на метках или нет незнаю, но не слетели). Кручу стартером, вижу, что топливная затягивает топливо через прозрачную трубку, открутил гайки с форсунок, оттуда фонтанчики маленькие, а авто даже не схватывает ни одним цилиндром. Как впустую. Кто чего подскажет? Какая вероятность, что прокрутился ремень или ремни на зуб-два-три и т.д.? Или есть еще варианты запустить? На галсутк и тягать как дворовую суку?
Go to the top of the page
Вставить ник andrij200390 в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Feb 16 2019, 10:06
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(andrij200390 @ Feb 15 2019, 23:45 ) *
У меня ситуация такова:
вечером приехал домой, запарковался, все норм. Утром не смог запустить.
Реле свечей работает (щелкает, на панели светит), клапан на топливной клацает, топливо пустил напрямую в обход основного фильтра(через маленький) с подкачкой. Вручную накачал топливо, ремни присутствуют (на метках или нет незнаю, но не слетели). Кручу стартером, вижу, что топливная затягивает топливо через прозрачную трубку, открутил гайки с форсунок, оттуда фонтанчики маленькие, а авто даже не схватывает ни одним цилиндром. Как впустую. Кто чего подскажет? Какая вероятность, что прокрутился ремень или ремни на зуб-два-три и т.д.? Или есть еще варианты запустить? На галсутк и тягать как дворовую суку?


свечи накала
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
andrij200390
сообщение Feb 17 2019, 10:51
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.06.2017
Из: Kamenets-Podolskyi

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Andrii



Цитата(n1bs @ Feb 16 2019, 11:06 ) *
свечи накала

Плюс на свечи поступает, так без свечей даже запуститься, если на улице + температура и подогреть впускной колектор, что я и делал. Даже пробовал запустить с помощью брызганья в впускной воспламеняющегося средства, и даже не схватило.
Go to the top of the page
Вставить ник andrij200390 в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Feb 17 2019, 20:08
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(andrij200390 @ Feb 17 2019, 11:51 ) *
Плюс на свечи поступает, так без свечей даже запуститься, если на улице + температура и подогреть впускной колектор, что я и делал. Даже пробовал запустить с помощью брызганья в впускной воспламеняющегося средства, и даже не схватило.


Для запуска дизеля нужно:
1. Топливо
2. Температура для вспышки (свечи + компрессия)
3. Правильный момент впрыска

Тягать смысла нет, если не схватывает. Либо нет топлива (может сами форсунки забиты), либо впрыск не вовремя (например тнвд открутился\прослаб и провернулся - момент уйдет), либо недостаточно сжатия в цилиндрах для воспламенения (и свечи тут здорово могут помочь, если работают).

Успеха в поиске и устранении.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 20:29