Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> СХ 5 дизель и сажевый фильтр
ViktorG
сообщение Sep 17 2019, 10:01
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.08.2019
Из: Київ

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX5



Ребята привет!

Нужна помощь или консультация
Имеем СХ5 2014 г, 2.2 дизель, прошлым собственником был вырезан сажевый фильтр, я об этом не знал, заехал на сервис там сказали, что вышла новая прошивка и установили, в итоге машина впала в аварийный режим, по ошибкам посмотрели, сказали нужно чистить сажевый фильтр и клапан ЕГР. По итогу: сняли клапан ЕГР, а там была заглушка, внутри все чисто, сажевый отсутсвует, убрали заглушку, поставили назад ЕГР и ошибки пропали. После этого машина начала страшно дымить и жрать соляру к тому же еще и вонять.

Сказали нужно перепрошивать и удалять програмно сажевый фильтр, что и было сделано. Теперь расход (по компу) пришел в норму и пропала та белая туча, которая постоянно была за мною или из которой я выезжал, когда останавливался.

Уже езжу неделю тестирую, вроде все ок, но, остался белый дымок, иногда даже такой «нормальный дымок» и воняет солярой, поднимаюсь в офис и чувствую, как от меня прет этим дымом.

Подскажите, что еще нужно сделать, может опять заглушить ЕГР, или еще чего програмно удалить?

До того, как поставили новую прошивку таких проблем с дымом и запахом не было. И да со старым хозяином связи нет. Заправляюсь на одной и той же заправке.
Go to the top of the page
Вставить ник ViktorG в ответ
+Quote Post
Diselmaker
сообщение Oct 21 2019, 16:42
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 163
Регистрация: 04.02.2019
Из: Kharkiv

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Саша



Самый глупый вариант - сменить октановое число
Можно (и скорее всего нужно) проверить форсунки, особенно если на холостом дымит больше а при разгазовке черный дым
Сюда же коллектор почистить, но учитывая всю инфу - вряд ли в нём закоксовано настолько всё



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Diselmaker в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 21 2019, 21:18
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(ViktorG @ Sep 17 2019, 11:01 ) *
Ребята привет!

Нужна помощь или консультация
Имеем СХ5 2014 г, 2.2 дизель, прошлым собственником был вырезан сажевый фильтр, я об этом не знал, заехал на сервис там сказали, что вышла новая прошивка и установили, в итоге машина впала в аварийный режим, по ошибкам посмотрели, сказали нужно чистить сажевый фильтр и клапан ЕГР. По итогу: сняли клапан ЕГР, а там была заглушка, внутри все чисто, сажевый отсутсвует, убрали заглушку, поставили назад ЕГР и ошибки пропали. После этого машина начала страшно дымить и жрать соляру к тому же еще и вонять.

Сказали нужно перепрошивать и удалять програмно сажевый фильтр, что и было сделано. Теперь расход (по компу) пришел в норму и пропала та белая туча, которая постоянно была за мною или из которой я выезжал, когда останавливался.

Уже езжу неделю тестирую, вроде все ок, но, остался белый дымок, иногда даже такой «нормальный дымок» и воняет солярой, поднимаюсь в офис и чувствую, как от меня прет этим дымом.

Подскажите, что еще нужно сделать, может опять заглушить ЕГР, или еще чего програмно удалить?

До того, как поставили новую прошивку таких проблем с дымом и запахом не было. И да со старым хозяином связи нет. Заправляюсь на одной и той же заправке.
для того что бы все было ок нужно все вернуть в заводские параметры и поставить все на место, сажевый фильтр, снять заглушку с ЕГР и проверить форсунки на поизводительность и распыл, ну и турбина может брать масло, по дымам, белый дым бедная смесь, черный дым богатая смесь, как то так

Сообщение отредактировал bezol - Oct 21 2019, 21:24


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:48