Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Yury ::: Спасибо сказали: 613 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 3 2008, 20:55 Гарантия
Админы! Повесьте в разделе закон о защите прав потребителя!!!!
"Снять" с гарантии могут за несвоевременное прохождение ТО!!!! Всё остальное - от лукавого. Для отказа в гарантийном ремонте должны доказать причинно-следственную связь между внесёнными изменениями и поломкой!
-Craft-, karkass, magic, semesh,
Mar 25 2008, 17:12 Mazda 3 MPS: Подскажите что сделать на 2000$-3000$
Цитата(FLINT @ Mar 25 2008, 17:06 ) *
Кстати, а где и за сколько это мона сделать?

См личку
FLINT,
Mar 24 2008, 23:20 Mazda3 MPS: 14 sec @ 1/4 mile
2 sleserginekolog
Может ты на сликах ездишь? smile.gif
P.S. фраза "фуфло толкаю" говорит сама за себя
P.P.S. а по поводу DSC... да мы тут вообще на оленях ездим. Ничего такого не слышали и не знаем. Кста - никто не подскажет - при драговых заездах открытые двери не мешают разгону?! biggrin.gif
2 Zero
Есть такая методика - включать передачи не отпуская газ. Это действительно немного экономит время. Только это как в том анекдоте: все грибы съедобные. Только некоторые можно съесть лишь однажды. Если говорить простым языком - 3,14дец трансмиссии наступит очень быстро
ZeroGravity,
Mar 16 2008, 19:35 переобулись на 18" :)
По поводу 225 резины на 7ми и 8ми дюймовые диски. Становится отлично и там и там! Parada замечательно становится как на Ultraleggerra 8*18 так и на стоковые 7*18
Upss, yats_13,
Feb 28 2008, 14:40 Следы на стекле после дождя.
Цитата(eho @ Feb 28 2008, 14:38 ) *
Стоит на улице автомобиль. Идет дождь. Садишся вечером включаешь дворники и фары, дворники смахивают воду со стекла но на нем остаются следы скатывания капель (мутноватые и прозрачные участки). Дворниками они не стираются, если выйти потереть салфеткой тоже, но минут через 30 работы дворников начинают пропадать. Меня как начинающего водителя в темное время суток это несколько раздражает, потому что видимость ухудшается особенно в свете стоп сигналов. Так вот собственно вопрос чем их удалить или профилактически предотвратить появление вышеописанных мутных участков на стекле? Может есть какое полирующее средство?

Заливай специальную жидкость для омывателя - она обезжиривает стекло smile.gif
eho,
Feb 20 2008, 11:15 Mazda6 MPS: Вечный вопрос качества топлива
В прошлый четверг "доездился" до того, что в баке осталось 3 литра (никак не мог доехать до нормальной заправки sad.gif). В суб начал "троить" движок. На петровке в течении 30 минут установили причину - загаженные форсунки. Разобрали, сняли, поставили на чистку ультразвуком. 2 отчистились (пропускная способность, она же "скважность" smile.gif восстановилась), 2 - нет sad.gif. Итог: замена 2х форсунок (500 у.е. штука), чистка, снятие/установка впускного коллектора, 4 прокладки форсунок - 6500 грн
Маленькая справка: в мпс НЕТ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА! Т.е. на бензонасосе, который утоплен в бак, стоит сетка, так называемый "фильтр тонкой очистки" Соответственно, когда в баке остаётся немного топлива, насос начинает "подсасывать" то "Г", которое так или иначе присутствует в баке. И гонит "ЭТО" в систему... У меня умерли 4 и 3 форсунки. На топливной рейке они, соответственно 1 и 2, т.е. "ближние".

РЕЗЮМЕ:
А) Категорически не допускаь падение уровня топлива в баке ниже 10 литров (что, кста, рекомендует производитель)
Б) На своей машине "врежу" в топливную магистраль фильтр.

K I D, MPS, Saxa, Skiw, sp1r1t, Upss, Vika, yats_13, YuraL,
Feb 18 2008, 12:04 Mazda 6 MPS: Вопрос по эксплуатации
Цитата(Saxa @ Feb 18 2008, 11:59 ) *
Хозяева МПС6, у кого был такой опыт конечно, подскажите с каких оборотов лучше всего стартовать на драге?!!! И какие оптимальные обороты для переключения передач для достижения максимального результата? Машина полный сток. И чего достигали?
П.С. Предстоит заезд с товарищем, у него Тойота Соарер 2.5 твинтурбо 300-от сильная, но на атовмате, но едет очень зачьотно, вот хочу хоть не сильно отстать от него)))

Старт в диапазоне 4500-5000 (надо несколько раз попробовать - дабы понять как лучше/удобнее). Не забудь выключить DSC. Переключения в р-не 6500. Обязательно потренируйся!!! С горячке можно не попасть в 2-3ю передачи. Удачи
P.S. при правильном старте должен порвать!!!
Saxa,
Jan 15 2008, 16:40 Срочно нужна помошь!
Цитата(ZeroGravity @ Jan 15 2008, 16:38 ) *
Обновил реквизиты в Санином посте! Итого деньги собираем и перечисляем или как? Каждый сам?

Перечислил
Кровь нужна? У меня 1+
xotabuch,
Jan 10 2008, 20:45 Спасибо одноклубникам за помощь!!!
Цитата(Rabbit @ Jan 10 2008, 18:22 ) *
На нашем месте так поступил бы каждый, кто знал об этом. Я так думаю. Так что всегда пожалуйста. rolleyes.gif


100%
maxwell,
Dec 29 2007, 23:52 Владельцам "именных" номеров
Может я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто этого не знал, но... При использовании именных номеров родные номера ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в машине!!! Т.е. гаец может "до№%аться!!!
P.S. ко мне сегодня пытались...
P.P.S. они абсолютно случайно оказались "прописаны" у меня в багажнике smile.gif
Monika,
Dec 24 2007, 12:01 Mazda6 MPS: дергается на высоких оборотах
Цитата(Assassin @ Dec 24 2007, 11:59 ) *
А что же может сломаться из-за установки обычнейшего манометра? rolleyes.gif

при правильном подключении - ничего. Вопрос в том, что люди ошибаются. И даже опытный электрик может лажануться. Но это может произойти при подключении. Т.е. при неправильном подключении что то может испортиться.
Assassin,
Dec 12 2007, 13:22 Попал камень в лобовое
Цитата(magic @ Dec 12 2007, 13:21 ) *
При нажатии пальцем происходит развод как от нажатия на дисплей.

На Перова, с тыльной стороны авторынка есть 2 неплохих конторы по ремонту стекла
magic,
Dec 2 2007, 16:06 Mazda6 MPS: дергается на высоких оборотах
Цитата(KudrikMPS @ Dec 2 2007, 15:56 ) *
вообшем когда откучиваю 2 или 3 передачи то начинает на выс об дергаться сильно и еще когда дергается стреляет выхлоп... подскажите что это может быть?

Это может быть причиной срочного заезда на диагностику!!! Такой эффект может возникать при детонации. Причины: а) плохой бенз (низкое ОЧ); б) комп начал беднить смесь. Привести может к очень неприятным последствиям - прогар поршней и хуже...

P.S. настоятельно рекомендую до выявления/устранения причины движок не насиловать
KudrikMPS,
Nov 25 2007, 22:42 Mazda6 MPS: Усиление крепления диференциала
О том, что крепление заднего дифа у нас слабое и к чему это приводит, знаем все, причём многие - на собственном опыте (срезанные болты и порванные полуоси) sad.gif
Меня это слабое место напрягало особенно (в силу понятных причин)
Сделали следующее: резиночки в крепежах поменяли на изготовленные самостоятельно алюминивые сайлентблоки, которые были впресованы в штатные места. Результат: даже в режиме очень резкого "броска" сцепления (а у меня оно усиленное - соответственно, более жёсткое) - "удары" при переключении практически пропали!!!!! (жёсткие сайлентблоки практически лишили диф возможности "люфта"). "Поотжигав" несколько дней залезли сегодня под машину, дабы посмотреть как там дела smile.gif Всё "Ок"!!!!!!! Вся процедура заняла сутки (теперь, когда есть опыт, Паша планирует справляться часов за 10-12) и стоила чуть больше 300 уёв
Рекомендую всем!!!!!
Кто решит делать - координаты дам в личке
KudrikMPS, m3racer, MPS, sp1r1t, Upss,
Nov 20 2007, 19:05 Mazda6 MPS: Загорелась лампочка проверки двигателя!
Цитата(scape @ Nov 20 2007, 19:02 ) *
Кто нить скажет шо за на...как то неприятно это видеть в новой машинке...Утром завожусь, загорается не сразу, уже при движении начинает, а потом на протяжении дня тухнет, от чего такое может происходить?

Происходить может что угодно: от детонации - плохой бенз до ошибки любового звена электроники. Едь на станцию - пусть смотрят код ошибки
P.S. не затягивай
scape,
Nov 14 2007, 08:39 Стояночный тормоз
Цитата(Yuzzzik @ Nov 14 2007, 08:36 ) *
ну я же чайник - вот и спрашиваю pardon.gif

Независимо от устройства тормозов (дисковые или барабаны) принцип то один - колодка прижимается к металической поверхности. К которой великолепно в мороз примерзает smile.gif
Yuzzzik,
Nov 7 2007, 14:20 Mazda3 1.6 MT: Увеличение мощности Sergey M 3,
Nov 2 2007, 20:30 разьясните разницу между винтовой и стоковой подвеской
Цитата(karkass @ Oct 18 2007, 09:54 ) *
я так понял что с винтовой гемора много. наверное еще и обслуживать надо, там гайки подтягивать или еще чего. просто надыбал нормальный комплект винтовухи вот думаю. винтовую или торсионку

Никакого гемора. Просто ты имеешь возможность САМ настроить ПОД СЕБЯ подвеску. Ну и по характеристикам "винты" более "боевые". Своим тейном ОЧЕНЬ доволен. Управляемость и торможение (в купе с апгрейдом тормозной) изменились до неузнаваемости!!!
karkass,
Oct 1 2007, 20:55 Mazda3: Стоимость оборудования TCS и DSC
Народ!
Будьте добрее. У вас спросили "за здравие", а вы все кинулись "за упокой"!
Все люди разные. Разные потребности, возможности и.т.д. Ну не гонсчег он! Ну нах ему 150 лысы не надо!!! А денег правда не хватает! Поссветовать - советуйте! Чмурить зачем???!!!
Михаил,

17 страниц V  « < 15 16 17

RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:10