Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda3 MPS: как заменить воздушный фильтр?, либо Mazda 6 MPS: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 MPS: серьезные траблы с двигателем!, какие будут мнения?
Hooligan
сообщение Jan 11 2011, 15:30
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



был сегодня на СТО. они пока не удосужились разобрать двигатель и установить причину поломки. но, тем не менее, сугубо по причине отсутсвия масла и охлаждающей жидкости они уже заранее сделали вывод о том, что это не гарантийный случай. теперь готовят мне соответствующую рекламацию, которую я должен буду оспорить и письменно попросить у них все-таки установить настоящую причину поломки, что они, может быть, любезно согласятся сделать за отдельную плату. короче, как по мне, происходит какая-то нездоровая фигня. они ссылаются на требования Закона "О защите прав потребителей", так что нужно будет почитать на досуге...
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
Опа_Опа
сообщение Jan 11 2011, 15:37
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,091
Регистрация: 06.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: VW CC
Имя: Олег



мдяяяяя, ситуация не из приятных sad.gif
удачи в борьбе за справедливость!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Опа_Опа в ответ
+Quote Post
Edward
сообщение Jan 11 2011, 15:46
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,031
Регистрация: 21.06.2007
Из: Ахметов СИТИ

Спасибо сказали: 122 раз(а)
Авто: Cayenne turbo s
Имя: Эдуард



Цитата(Hooligan @ Jan 11 2011, 15:30 ) *
был сегодня на СТО. они пока не удосужились разобрать двигатель и установить причину поломки. но, тем не менее, сугубо по причине отсутсвия масла и охлаждающей жидкости они уже заранее сделали вывод о том, что это не гарантийный случай. теперь готовят мне соответствующую рекламацию, которую я должен буду оспорить и письменно попросить у них все-таки установить настоящую причину поломки, что они, может быть, любезно согласятся сделать за отдельную плату. короче, как по мне, происходит какая-то нездоровая фигня. они ссылаются на требования Закона "О защите прав потребителей", так что нужно будет почитать на досуге...


в таком случае я бы наверное не доверял им разборки двигла, ибо сделают не гарантийным (к примеру при разборке заменят ту же прокладку на БУ целую и делов то) ... Если уверен что не по твоей вине. Пусть пишут отказ в гарантии и на экспертизу, все за их счет. С платной разборкой я бы не соглашался..

А если сделают двигатель не по гарантии выйдет ой как недешево!

Был у меня случай убил на гарантийной авто стартер (моя вина, после сильных морозов подкинул пускозаредное и крутил пока не здох). Привез в Киев на АИ, разобрали и сразу вердикт не гарантия! на следующий день пришел с адвокатом для правильного оформления отказа гарантии, и о чудо ! стартер перешел из разряда негарантийный в гарантийный.

Сообщение отредактировал Edward - Jan 11 2011, 15:49


--------------------
Пользователь заблокирован за оскорбления и угрозы участникам форума


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Edward в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jan 11 2011, 16:36
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



Цитата(Edward @ Jan 11 2011, 15:46 ) *
в таком случае я бы наверное не доверял им разборки двигла, ибо сделают не гарантийным (к примеру при разборке заменят ту же прокладку на БУ целую и делов то) ... Если уверен что не по твоей вине. Пусть пишут отказ в гарантии и на экспертизу, все за их счет. С платной разборкой я бы не соглашался..

А если сделают двигатель не по гарантии выйдет ой как недешево!

Был у меня случай убил на гарантийной авто стартер (моя вина, после сильных морозов подкинул пускозаредное и крутил пока не здох). Привез в Киев на АИ, разобрали и сразу вердикт не гарантия! на следующий день пришел с адвокатом для правильного оформления отказа гарантии, и о чудо ! стартер перешел из разряда негарантийный в гарантийный.

тоже верно. они, правда, предоставляют возможность присутствия при разборке специалиста с моей стороны. наверное, нужно будет ею воспользоваться.
а насчет адвоката - здравая мысль, обязательно возьму с собой.

кстати, есть среди одноклубников люди, занимающиеся моторами?..
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 11 2011, 18:40
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Hooligan, да, Безол Олег.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
retcast
сообщение Jan 12 2011, 10:14
Сообщение #46





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 86
Регистрация: 29.05.2009
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6MPS
Имя: Бодя



Hooligan,удачи тебе в етой не легкой войне((У меня у самого недавно почти тоже было...Только двигатель работал нормально..Машинка просто масло ела на 1000 км 1-1.2 л масла...Псоле двух месяцев доливки ведрами масла ездил три раза на СТО в Днепр.карочьс первого раза мне не поверили что у меня такой расход,сделали конт.замер и отправили домой.проехав 160 км до дома,проверив масло,на щупе было ровно половина...Через неделю приехал заново и оставил машину,на сто.Три месяца воевал.разобрали двигатель,приговор перегрев из за не праильно работающего термостата,как следствие повело блок двигателя,елипсы..Карочь случай гарантийный,поменяли блок,колечьки ,прокладочки,сальнички..но вся ета котовасия длилась три с половиной месяца..Итого ремонта в 32000 грн..Теперь на обкатке...

Так что не соглашайся с ними,требуй разборки двигателя и только после етого они смогут тебе дать ответ что случилось с машиной и какой ето случай...
Просто как без вскрытия они уже смогли дать приговор,они же ничего не видили...
Go to the top of the page
Вставить ник retcast в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jan 12 2011, 10:36
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



Цитата(retcast @ Jan 12 2011, 10:14 ) *
Hooligan,удачи тебе в етой не легкой войне((У меня у самого недавно почти тоже было...Только двигатель работал нормально..Машинка просто масло ела на 1000 км 1-1.2 л масла...Псоле двух месяцев доливки ведрами масла ездил три раза на СТО в Днепр.карочьс первого раза мне не поверили что у меня такой расход,сделали конт.замер и отправили домой.проехав 160 км до дома,проверив масло,на щупе было ровно половина...Через неделю приехал заново и оставил машину,на сто.Три месяца воевал.разобрали двигатель,приговор перегрев из за не праильно работающего термостата,как следствие повело блок двигателя,елипсы..Карочь случай гарантийный,поменяли блок,колечьки ,прокладочки,сальнички..но вся ета котовасия длилась три с половиной месяца..Итого ремонта в 32000 грн..Теперь на обкатке...

Так что не соглашайся с ними,требуй разборки двигателя и только после етого они смогут тебе дать ответ что случилось с машиной и какой ето случай...
Просто как без вскрытия они уже смогли дать приговор,они же ничего не видили...

+100
это такой чисто еврейский прикол - типа, мы еще не знаем в чем причина поломки, но уже уверены, что это нихрена не гарантийный случай. а для того, чтобы мы установили настоящую причину, будь любезен, отлистай бабла!
вчера получил их рекламацию, сейчас штудирую законы и их внутренние инструкции, чтобы писать возражения.
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
retcast
сообщение Jan 12 2011, 11:09
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 86
Регистрация: 29.05.2009
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6MPS
Имя: Бодя



Цитата(Hooligan @ Jan 12 2011, 10:36 ) *
+100
это такой чисто еврейский прикол - типа, мы еще не знаем в чем причина поломки, но уже уверены, что это нихрена не гарантийный случай. а для того, чтобы мы установили настоящую причину, будь любезен, отлистай бабла!
вчера получил их рекламацию, сейчас штудирую законы и их внутренние инструкции, чтобы писать возражения.



Вот Виталик писал про свой случай прочитай...может поможет ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=12724]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник retcast в ответ
+Quote Post
AAGarkusha
сообщение Jan 18 2011, 23:23
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 523
Регистрация: 14.05.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Саша



Реально гониво, дави их без сожаления! Сам даже не секунды не дума что тыы что-то натворил с дижком. Просто здесь реально кто кого и все!

Удачи в борьбе =) accordeon.gif

Сообщение отредактировал AAGarkusha - Jan 18 2011, 23:23


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AAGarkusha в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jun 15 2011, 09:41
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



в общем, рассказываю продолжение своей многострадальной эпопеи. думаю, многим должно быть интересно, ибо подобное может коснуться каждого клиента АИ. напомню: эта моя история длится с Нового Года!
так вот, после поломки, когда я доставил автомобиль на СТО, вместо того, чтобы разобрать двигатель и установить причину неисправности, мне всучили рекламационный акт, в котором "установили", что имеет место поломка двигателя (!!!) по причине низкого уровня моторного масла и охлаждающей жидкости, за которыми я своевременно не следил, чем нарушил правила эксплуатации автомобиля. таким образом, мой случай был признан не гарантийным.
я с этим вердиктом, естественно, не согласился и в соответствии с "Порядком гарантийного ремонта (обслуживания), либо гарантийной замены дорожных транспортных средств", утвержденным приказом Минпромполитики №721 от 29.12.04, потребовал проведения независимой экспертизы. поскольку у АИ фактически не оставалось выбора, экспертиза была назначена. опять же по моему предложению, проведение экспертизы было поручено КНИИСЕ.
впоследствии эксперты произвели вскрытие двигателя и обнаружили, что... ОН ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН! никаких следов маслянного голодания обнаружено не было! таким образом, выводы о причинах поломки, указанные в рекламационном акте АИ, полностью опровергнуты.
как оказалось, на самом деле неисправной была турбина, и произошла эта неисправность по причине попадания туда песка. каким образом песок попал в турбину, эксперты установить не смогли. в заключении они указали, что неисправность произошла из-за эксплуатационных факторов, а не из-за заводского брака деталей и механизмов.
но дальше - больше! получив такое заключение экспертизы, которое полностью опровергает их первоначальные выводы, АИ прислало мне письмо, в котором снова заявило, что это не гарантийный случай!
в то же время, согласно Закону Украины "О защите прав потребителей" сервисное предприятие может отказать в гарантийном ремонте только лишь если докажет, что неисправность возникла вследствие нарушения правил эксплуатации транспортного средства со стороны владельца. о том, что я нарушил какие-либо правила эксплуатации, в экспертизе ничего не говорится, таким образом это совершенно никак не доказано.
в общем, я собираюсь обращаться в суд и таким образом заставить дилера выполнять свои гарантийные обязательства.

но в связи с тем, что это опять может затянуться надолго, а сейчас присутствует потребность в финансах, рассматриваю вопрос о неспешной продаже автомобиля в таком виде, как он есть на данный момент - то есть, с неисправной турбиной. так что, если кому интересно, обращайтесь в личку. ценник пока 16000 у.е., но разумный торг всегда уместен

Сообщение отредактировал Hooligan - Jun 15 2011, 09:45
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Jun 15 2011, 09:52
Сообщение #51


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Hooligan @ Jun 15 2011, 10:41 ) *
но в связи с тем, что это опять может затянуться надолго, а сейчас присутствует потребность в финансах, рассматриваю вопрос о неспешной продаже автомобиля в таком виде, как он есть на данный момент - то есть, с неисправной турбиной. так что, если кому интересно, обращайтесь в личку. ценник пока 16000 у.е., но разумный торг всегда уместен


снять-отремонтировать-поставить турбину это 500-600долл. примерно, смысл продавать авто как минимум на 4000 дешевле?
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jun 15 2011, 14:05
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



Цитата(avtoprofi @ Jun 15 2011, 10:52 ) *
снять-отремонтировать-поставить турбину это 500-600долл. примерно, смысл продавать авто как минимум на 4000 дешевле?


ее, видимо, не ремонтировать придется, а менять. мне один раз меняли турбину по гарантии вместе со всеми сопутствующими деталями, так в наряде-заказе сумма была около 30 тыс. грн., то есть, приблизительно 4 тыс. у.е.
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jun 15 2011, 14:07
Сообщение #53


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Hooligan @ Jun 15 2011, 15:05 ) *
ее, видимо, не ремонтировать придется, а менять. мне один раз меняли турбину по гарантии вместе со всеми сопутствующими деталями, так в наряде-заказе сумма была около 30 тыс. грн., то есть, приблизительно 4 тыс. у.е.

Если ее не разорвало на мелкие куски, знач ее можно пофиксить!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jun 15 2011, 14:15
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



Цитата(Ganz @ Jun 15 2011, 15:07 ) *
Если ее не разорвало на мелкие куски, знач ее можно пофиксить!


та вроде не разорвало. но на АИ по-любому менять скажут. а где отремонтировать можно?
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Jun 15 2011, 14:24
Сообщение #55





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



Hooligan, можно купить б/у.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Jun 15 2011, 14:25
Сообщение #56


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Hooligan @ Jun 15 2011, 15:15 ) *
та вроде не разорвало. но на АИ по-любому менять скажут. а где отремонтировать можно?



тут ремонтируют в любом состоянии, и гарантию ещё дают ]]>http://www.turboboss.com.ua/]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Jun 15 2011, 15:36
Сообщение #57





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Или Пату позвони. У него вроде бы даже обменный фонд есть, ждать не придется.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Hooligan
сообщение Jun 15 2011, 16:39
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 220
Регистрация: 06.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS (была...)



Цитата(avtoprofi @ Jun 15 2011, 15:25 ) *
тут ремонтируют в любом состоянии, и гарантию ещё дают ]]>http://www.turboboss.com.ua/]]>



Цитата(YuraL @ Jun 15 2011, 16:36 ) *
Или Пату позвони. У него вроде бы даже обменный фонд есть, ждать не придется.


я бы и рад, да только эти муда... нехорошие люди из АИ мне, наверное, хрен машинку отдадут, если я экспертизу не оплачу. ну, или если я через суд их не нагну:-)
Go to the top of the page
Вставить ник Hooligan в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Jun 15 2011, 17:17
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



В даной ситуации даже я затрудняюсь что-то сказать. Если в турбине был песок... значит надо искать почему он туда попал, и как...
И заключение с фразой "в заключении они указали, что неисправность произошла из-за эксплуатационных факторов, а не из-за заводского брака деталей и механизмов." уже говорит о том что по гарантии тебе ничего не поменяют, и в даном случае будут правы, тк гарантия - ето обязательства завода изготовителя устранять неполадки вызванные браком, ускореным износом и преждевременным выходом деталей из строя. Даный же случай (песок в турбине) к даным не относится. И за експертизу платить тебе, тут без сомнений.

P.S. Если тут хочеш услышать больше по поводу что делать и тд... надо больше информации, к примеру интересно знать был песок в горячей части турбины или в холодной.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Jun 15 2011, 17:23
Сообщение #60


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



А как песок в турбине связан с отсутствием масла в двигателе и низким уровнем охлаждающей жидкости?

Всё ушло в выхлопную трубу из турбины?
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:12