Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Не запускается двигатель на Mazda 323F BG (слепыш)
slim1826
сообщение Aug 16 2017, 14:07
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323F BG



Всем доброго времени суток. Прошу помощи или какой подсказки, пока жду очереди к очередному автоэлектрику.

В общем имеем Mazda 323F BG 1989г. Двигатель 1.8 16 клапанов, одновальный.(люка, кондея, стеклоподъемников нет)

Пару недель назад по утру завелась как всегда, проработала минутку, начала подтраивать и заглохла. Больше заводиться отказалась.

Все предохранители целые(проверены на прозвон).
Реле щёлкают, бензонасос качает. Стартер крутит,контрольные лампы работают

Но искры нет,
форсунки не работают.
Диагностический разъем не отвечает,даже не загорается светодиод
Не работает подсветка приборной панели, и габаритные огни

(все кроме заднего левого, подсветка номера также работает)

Также не работали стопы, при снятии и прочистке контактов релюх, в ногах водителя появились стопы и завелась, работала норм.

На следующее утро история повторилась: проработала минутку, начала подтраивать и заглохла.

Снимались мозги и осматривались электронщиками под микроскопом, дефектов не выявили. Сигнализация на управление двигателем не запитана, только замки открывает и реагирует сиреной на открытие дверей.

Танцы с бубном продолжаются уже третью неделю. Куда копать ума не приложу. Подскажите чего или может у кого есть электросхема на всю машину, а не частями.
Go to the top of the page
Вставить ник slim1826 в ответ
+Quote Post
slim1826
сообщение Aug 17 2017, 21:39
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323F BG



Нашлись габариты и подсветка приборки (был плохой контакт на предохранителе). Двигатель всё также не запускается(((
Go to the top of the page
Вставить ник slim1826 в ответ
+Quote Post
Александр33
сообщение Aug 19 2017, 08:35
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 430
Регистрация: 20.10.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 323 BW



Цитата(slim1826 @ Aug 17 2017, 21:39 ) *
Нашлись габариты и подсветка приборки (был плохой контакт на предохранителе). Двигатель всё также не запускается(((

Пиши в личку,если проблема осталась,помогу чем смогу.
Go to the top of the page
Вставить ник Александр33 в ответ
+Quote Post
slim1826
сообщение Aug 20 2017, 14:09
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323F BG



прозвонил провода ДПКВ они в норме, поменял все предохранители, почистил трамблёр, все массы которые нашёл. Проблема осталась
Go to the top of the page
Вставить ник slim1826 в ответ
+Quote Post
Bars87
сообщение Aug 29 2017, 21:14
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.08.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Проверь форсунки, я недавно вот здесь ]]>http://remontforsunok.com.ua/]]> делал чистку. Так как заметил что с мотором что-то не то. После чистки все наладилось.
Go to the top of the page
Вставить ник Bars87 в ответ
+Quote Post
smit
сообщение Dec 8 2017, 21:15
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2017
Из: днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 323 bj
Имя: Сергей



Авто Мазда 323 BJ 1999г. Была проблема глохнущего двигателя при наборе оборотов прогретого мотора. Проверил бензонасос и фильтр, почистил дросель и дхх, промыли форсунки, заменил воздушный патрубок, свечи, провода. В общем, по богатому accordeon.gif Решил сделать диагностику при помощи диагностического разъёма и диодной лампочки. выдавало: -. -... -.... -..... ну, думаю, это ошибки 11,13,14,15. спасибо горе-мастерам. Одни сказали, что это дмрв на 80%, если нет , то тогда лямбда-зонд. Правда совет был бесплатный accordeon.gif поменял и то и другое, ДО ЛАМПОЧКИ. поехал к другому, говорит это дпкв. Меня озарило, может это приколы мазды и ошибка 1345 aggressive.gif смотрю это ошибка дпрв. думаю, мать его так, куплю дпрв и дпкв, а там посмотрю. пока заказал машина вообще сдохла. если раньше остыла и поехали дальше, то сейчас это было последний раз. в общем дотянули меня до гаража. ставлю дпрв - молчит, поставил дпкв и о чудо - работает. А о нём я думал в последнюю очередь. Думал он или работает или нет. ЗАТО У МЕНЯ ПОЛОВИНА НОВЫХ ДАТЧИКОВ clapping.gif
Go to the top of the page
Вставить ник smit в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:04