Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

116 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все у кого 323 BF, Пишем сюда свои впечатления....
oleg_m71
сообщение Jan 25 2010, 14:43
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Spaceman @ Jan 24 2010, 23:54 ) *
Полностью все сайлентблоки "оригинал" обошлись в 110$.



А что сайленты отдельно от рычагов есть в продаже???????????

скинь их номера!!!
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Spaceman
сообщение Jan 25 2010, 21:31
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.01.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323BF 87



Цитата(oleg_m71 @ Jan 25 2010, 14:43 ) *
А что сайленты отдельно от рычагов есть в продаже???????????

скинь их номера!!!

Только попаду в гараж (2-3 дня) скину - просто там все накладные лежат.
Go to the top of the page
Вставить ник Spaceman в ответ
+Quote Post
Spaceman
сообщение Jan 25 2010, 21:31
Сообщение #43





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.01.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323BF 87



Цитата(oleg_m71 @ Jan 25 2010, 14:43 ) *
А что сайленты отдельно от рычагов есть в продаже???????????

скинь их номера!!!

Только попаду в гараж (2-3 дня) скину - просто там все накладные лежат.

Оффтоп: извините видно два раза отправить нажал. Если кто знает как удалит свое сообщение ответьте в личку.

Сообщение отредактировал Spaceman - Jan 25 2010, 21:40
Go to the top of the page
Вставить ник Spaceman в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Jan 26 2010, 08:13
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(white_zal @ Jan 24 2010, 19:09 ) *
Напишіть будь ласка якщо хтось в курсі, який діаметр внутрішньої і зовнішньої втулки сайлентблоків передних и задних поперечных рычагов задней подвески




Зовнішній діаметр (передніх поперечних ричагів задньої підвіски -діаметр мірявся по ричагу, сайлентблок буде десь на мм 2 більший) =32мм, внутрішній -14 мм.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
misteryx
сообщение Feb 18 2010, 21:38
Сообщение #45





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.02.2010
Из: Воткинск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 323 BW



Всем привет! У меня Mazda 323 GLX Staition Wagon 86 г. Немного расскажу историю приобретения и восстановления, которое ещё не закончено.
Машинку мне дядька отдал за сущие копейки в ушатанном состоянии. Она у него в гараже ржавела уже 2 года с неисправным двигателем. Пошли в гараж заводить, завелась на удивление быстро, но глохла если газу добавить. Вобщем после замены топливного фильтра поехала. Вяло, с грохотом в моторе, но поехала и проехала 900 км от дядьки до моего дома.Сомнений в том, что двигатель надо ремонтировать у меня не оставалось: очень сильно стучал распредвал.Короче разобрал я двигатель(Е5 карб) и офигел...Из трёх опор и шеек распредвала более-менее целой оказалась только одна, кольца, цилиндры, вкладыши изношенны до размера ВТОРОГО ремонта...При всём при этом машинка довольно сносно передвигалась и за 900 км съела 400 г. масла и 7 л\100 км бензина.Это к тому, что японцы делают действительно надёжные машины.
Сначала я хотел восстанавливать двигатель, но найти распредвал или головку с ним сегодня очень сложно, да и цена запчастей далеко перевалила за стоимость контрактного двигателя.Вобщем стал искать контрактник, но ставить решил не Е5, а В5.Да и нашёл я в инете Е5 только один. Движок я нашёл во Владивостоке за 12 т.р.+5 доставка.Двигатель пришёл в очень приличном состоянии с пробегом 57 т.км. Пока шёл двигатель ремонтировал кузов.Сзади сгнили лонжероны, но у меня в гаражах целая артель сварщиков и за недельку днище мне полностью восстановили.
Go to the top of the page
Вставить ник misteryx в ответ
+Quote Post
misteryx
сообщение Feb 18 2010, 22:00
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.02.2010
Из: Воткинск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 323 BW



Продолжим.Когда пришел двигатель, выяснилось, что моя старая коробка к нему не походит, вот я расстроился...Смотрел ведь по каталогам запчастей, должна была подойти.Короче нашел за какие-то копейки коробку от Demio 98 г., переставил на ней опору,потом кувалдой и газовой горелкой доработал балку, на которую коробка с двиглом опирается,вобщем поставил двигатель. Тут меня поджидала ещё одна засада:во Владике мне засунули с движком трамблёр не родной, а от инжекторного В6 с датчиком Холла, без коммутатора зажигания, центробежного и вакуумного регулятора опережения зажигания.Сначала я подумал, что всё, пипец, но русские не сдаются, немножко доработал коммутатор от 2109 и всё заработало!Bingo!Принимаю поздравления, вчера двигатель после недолгих манипуляций с зажиганием завелся и работает аки часики швейцарские! Продолжение следует. Кстати, если кого то интересует какая-то информация об устройстве наших машинок, с удовольствием подскажу.Накоплено и изучено прилично.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник misteryx в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Feb 22 2010, 08:24
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Вопрос на засипку.....Кто может подсказать меняються ли сайлен-блоки в задних рычагах???а то человек уже спрашивал но ответа так и нетsad.gif(( и Еще вопрос в догонку, при скорости до 40 никаких шумов нет, а при увеличении за 40 появляеться чот типа звука поезда при разгоне,и где то на скорости в 70 звук перестает нарастать, думал что мож коробка, но когда скидуюу на нейтралку звук не уходит, редуктор??или подшипник в ступице??

Сообщение отредактировал viktorradiy - Feb 22 2010, 08:28


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Feb 23 2010, 12:34
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(misteryx @ Feb 18 2010, 21:38 ) *
Всем привет! У меня Mazda 323 GLX Staition Wagon 86 г. Немного расскажу историю приобретения и восстановления, которое ещё не закончено.
Машинку мне дядька отдал за сущие копейки в ушатанном состоянии. Она у него в гараже ржавела уже 2 года с неисправным двигателем. Пошли в гараж заводить, завелась на удивление быстро, но глохла если газу добавить. Вобщем после замены топливного фильтра поехала. Вяло, с грохотом в моторе, но поехала и проехала 900 км от дядьки до моего дома.Сомнений в том, что двигатель надо ремонтировать у меня не оставалось: очень сильно стучал распредвал.Короче разобрал я двигатель(Е5 карб) и офигел...Из трёх опор и шеек распредвала более-менее целой оказалась только одна, кольца, цилиндры, вкладыши изношенны до размера ВТОРОГО ремонта...При всём при этом машинка довольно сносно передвигалась и за 900 км съела 400 г. масла и 7 л\100 км бензина.Это к тому, что японцы делают действительно надёжные машины.
Сначала я хотел восстанавливать двигатель, но найти распредвал или головку с ним сегодня очень сложно, да и цена запчастей далеко перевалила за стоимость контрактного двигателя.Вобщем стал искать контрактник, но ставить решил не Е5, а В5.Да и нашёл я в инете Е5 только один. Движок я нашёл во Владивостоке за 12 т.р.+5 доставка.Двигатель пришёл в очень приличном состоянии с пробегом 57 т.км. Пока шёл двигатель ремонтировал кузов.Сзади сгнили лонжероны, но у меня в гаражах целая артель сварщиков и за недельку днище мне полностью восстановили.



Это точно, неубиваемая безотказная машина.

Цитата(viktorradiy @ Feb 22 2010, 08:24 ) *
Вопрос на засипку.....Кто может подсказать меняються ли сайлен-блоки в задних рычагах???а то человек уже спрашивал но ответа так и нетsad.gif(( и Еще вопрос в догонку, при скорости до 40 никаких шумов нет, а при увеличении за 40 появляеться чот типа звука поезда при разгоне,и где то на скорости в 70 звук перестает нарастать, думал что мож коробка, но когда скидуюу на нейтралку звук не уходит, редуктор??или подшипник в ступице??


если подшипник, то звук при изменении нагрузки на колёса должен хоть както изменятся. Покрути руль на скорости влево-вправо.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Feb 24 2010, 09:06
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Цитата(oleg_m71 @ Feb 23 2010, 12:34 ) *
Это точно, неубиваемая безотказная машина.



если подшипник, то звук при изменении нагрузки на колёса должен хоть както изменятся. Покрути руль на скорости влево-вправо.

когда крутиш колеса на скорости то звук как бы плавает,а когда прямо то монотонный


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
white_zal
сообщение Feb 27 2010, 21:36
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 212
Регистрация: 05.10.2009
Из: Тернопільська обл. м. Заліщики

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 2.0i (ПРОДАНА)
Имя: Сергій



Поможіть будь ласка знайти мануал по ремонту мазди 323 bf.
Go to the top of the page
Вставить ник white_zal в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Feb 27 2010, 21:48
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(white_zal @ Feb 27 2010, 21:36 ) *
Поможіть будь ласка знайти мануал по ремонту мазди 323 bf.

В виде отдельных страничек он вот ]]>тут]]>.
А вот здесь ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=849]]> разве не проскакивали на него линки?


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
danio87
сообщение Feb 28 2010, 13:49
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Кирилл



У меня Mazda 323 BF, 1988 г. выпуска. Хетчбэк двигатель 1.5.
Я выяснил что не так то просто в Харькове найти разборку по моей машинке. Ищу задний правый фанарь и что то все никак не найду.
Возможно не там ищу? Прозванивал объявления в интернете по разборакам иномарок в целом и Мазды в частности.
Это машина у меня первая и опыт во всех вопросах пока только набираю, поэтому буду благодарен если кто подскажет интересную мысль!
Ну а сама машинка просто супер! Хоть сравнить толком и не с чем, но мне оооочень нравится!
Go to the top of the page
Вставить ник danio87 в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Feb 28 2010, 14:43
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(danio87 @ Feb 28 2010, 13:49 ) *
У меня Mazda 323 BF, 1988 г. выпуска. Хетчбэк двигатель 1.5.
Я выяснил что не так то просто в Харькове найти разборку по моей машинке. Ищу задний правый фанарь и что то все никак не найду.
Возможно не там ищу? Прозванивал объявления в интернете по разборакам иномарок в целом и Мазды в частности.
Это машина у меня первая и опыт во всех вопросах пока только набираю, поэтому буду благодарен если кто подскажет интересную мысль!
Ну а сама машинка просто супер! Хоть сравнить толком и не с чем, но мне оооочень нравится!

А тебя только стекло фонаря или весь интересует? Оригинал целый конечно кусается около 1000 грн , стекло около 400. А погляди ]]>http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_MZ_323_PROTEGE.pdf]]> нужный номер и спроси у этих ]]>ребят]]>, что скажут. Именно у них я не брал (да и никак не связан) - просто деповскую оптику ставил - подошла без проблем, да и светит лучше старой. Оригинал или бош конечно был бы лучше,но сам понимаешь.

Сообщение отредактировал labeo - Feb 28 2010, 14:45


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Feb 28 2010, 15:29
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(viktorradiy @ Feb 24 2010, 09:06 ) *
когда крутиш колеса на скорости то звук как бы плавает,а когда прямо то монотонный


Я думаю, подшипники ступицы. Было такое когда то на москвиче.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Feb 28 2010, 15:52
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(white_zal @ Feb 27 2010, 21:36 ) *
Поможіть будь ласка знайти мануал по ремонту мазди 323 bf.


Якщо щось конкретне цікавить, то відсканую ту частину.

Є електронний мануал-142 мб
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
danio87
сообщение Mar 1 2010, 01:33
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Кирилл



То labeo. Спасибо за ответ.
Подозреваю что нужен весь фанарь с каркасными частями. Так как повреждение машины было немного с боку и от деформации слегка и крепления в фонаре помяло. Вроде как и незначительное повреждение но нет уверенности что можно просто стекла в фонаре поменять и все. Я нашел где вроде бы без проблем можно купить новый фанарь моей модели но естественно не Маздовского производства, ну тоесть новый не оригинал за - 630 - 640 грн. Но перед этим получал информацию что на разборке можно б/у оригинал за 300-350 грн. взять. Вот и не покинула меня пока что надежда, найти б/у оригинал.
Если у кого будет полезная информация просьба свистнуть ))
Go to the top of the page
Вставить ник danio87 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 1 2010, 13:12
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Цитата(white_zal @ Feb 27 2010, 21:36 ) *
Поможіть будь ласка знайти мануал по ремонту мазди 323 bf.

смотри в личку

Цитата(danio87 @ Mar 1 2010, 01:33 ) *
То labeo. Спасибо за ответ.
Подозреваю что нужен весь фанарь с каркасными частями. Так как повреждение машины было немного с боку и от деформации слегка и крепления в фонаре помяло. Вроде как и незначительное повреждение но нет уверенности что можно просто стекла в фонаре поменять и все. Я нашел где вроде бы без проблем можно купить новый фанарь моей модели но естественно не Маздовского производства, ну тоесть новый не оригинал за - 630 - 640 грн. Но перед этим получал информацию что на разборке можно б/у оригинал за 300-350 грн. взять. Вот и не покинула меня пока что надежда, найти б/у оригинал.
Если у кого будет полезная информация просьба свистнуть ))

а позвоника вот по этому номерку 0505510243, я у него нашел себе запчасти по ходовке и он говрли что вроде бы и по куховщине есть...зовут Юра..
а здесь"http://auto.ria.ua/zapchast/?event=search&categoryId=0&marka=47&model=392&operationId=2&state=0&city=0&priceFrom=%CE%F2&priceTo=1000&currencyId=1" не искал???я так на этого Юру и вышел


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
danio87
сообщение Mar 1 2010, 19:16
Сообщение #58





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Кирилл



То viktorradiy спасибо за подсказку. Я позвонил, теперь выясняет есть ли у него такой фонарь.
Я вот такой Фонарь ищу.
Сорри что машину не помыл перед фотосесией))
сейчас не до этого...
Кто может продать сбрасывайте пожалуйста телефонные номера в личку, или звоните по номеру 0662082115

Сообщение отредактировал danio87 - Mar 1 2010, 19:20
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____064.jpg ( 475.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
 
Go to the top of the page
Вставить ник danio87 в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 2 2010, 00:57
Сообщение #59





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Всем привет из Белорусии. У меня Мазда 323 BF 1.3 карб. 3 дв. хэтч. Может у кого нибудь есть электронная схема этой машины а в частности интересует подкапотное пространство.
Про свою Малышкумогу расказать так. Купил я ее с конфиската за очень приятную цену. Когда привез домой и поставил аккумулятор машина завелась но не держала холостых. Учитывая что машина до меня простояла более 12 лет на штраф стоянки я сразу же решил поменять карбюратор его нашел на разборке куда запчасти приходят из европы поэтому состояние у него было идеальное он даже не пробовал нашего фигового бензина. Когда его установил машина начала держать холостые но при подключении вакумника который предназначен для холодного пуска машины, у меня сразу обороты поднимаються до 4-6 тыс. Вот с этим сейчас и вожусь а так машинка классная учитывая что у моей малышки оригинальный пробег состовляет всего то 90000 км а кузов не разу не варился и не красился кроме переднего левого крыла. Так что машинкой доволен. А если кто сможет подсказать по моей проблеме с вакумником буду очень благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 2 2010, 10:18
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 2 2010, 00:57 ) *
Всем привет из Белорусии. У меня Мазда 323 BF 1.3 карб. 3 дв. хэтч. Может у кого нибудь есть электронная схема этой машины а в частности интересует подкапотное пространство.
Про свою Малышкумогу расказать так. Купил я ее с конфиската за очень приятную цену. Когда привез домой и поставил аккумулятор машина завелась но не держала холостых. Учитывая что машина до меня простояла более 12 лет на штраф стоянки я сразу же решил поменять карбюратор его нашел на разборке куда запчасти приходят из европы поэтому состояние у него было идеальное он даже не пробовал нашего фигового бензина. Когда его установил машина начала держать холостые но при подключении вакумника который предназначен для холодного пуска машины, у меня сразу обороты поднимаються до 4-6 тыс. Вот с этим сейчас и вожусь а так машинка классная учитывая что у моей малышки оригинальный пробег состовляет всего то 90000 км а кузов не разу не варился и не красился кроме переднего левого крыла. Так что машинкой доволен. А если кто сможет подсказать по моей проблеме с вакумником буду очень благодарен.


Привет.

1. Всем привет пиши в раздел Welcom/

По твоим словам я понял, что система холодного пуска у тебя не задействована, т.к. отключен вакуум заслонки.

И возможно карбюратор накручен на работу без этой системы.

Нужно подключать вакум и проводить настройку по новому..

Сообщение отредактировал oleg_m71 - Mar 2 2010, 10:18
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post

116 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:54