Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Юрий . ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 22 2021, 18:27 Помогите: Резинки суппорта - правильная замена
Цитата(i.m @ Jun 24 2018, 23:33 ) *
Привет.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Делали мне в Пт замену поршней на передних суппортах CX-7 (заклинило тормоза на передних колесах).
1. В комплекте к поршенькам (Frenkit) шли пакетики со специальной смазкой (по одному на комплект).
2. Также, был пакетик со специальной смазкой в оригинальном ремкомплекте суппортов (комплект резинок).

В процессе работы меня смутили несколько вещей:
- Мастер выковыривал ржавчину из полости суппорта (там где ходит поршень) отверткой, следовательно я не уверен, что ржавчина не была убрана полностью
- Мастер не мазал сальники поршеньков спецсмазкой из комплекта, мотивируя это тем, что она только для направляющих нужна, вместо этого пшикал какой-то жидкой смазкой (фирмы Loctite, с его слов - аналог WD-40, по консистенции - похожа т.к. жидкая)
- Тем не менее, в резинки направляющих смазки намазал очень мало, осталось по полпакетика из комплекта Feron, и целый пакетик нетронутый из оригинального ремкомплекта резиночек

Эти моменты меня насторожили, но я не качал права, т.к. считал что мастер лучше знает.

Но после того как работа была сделана - посмотрел Youtube и понял, что насторожили меня эти моменты, вероятно, не зря:
- Ржавчину надо вычищать до блеска, иначе сальники будут пропускать
- Под сальники надо добавлять эту густую розовую высокотемпературную смазку из комплекта, иначе поршеньки быстрее корродируют, сальники задубеют быстрее и вообще не зря она в клмплекте
- WD-40 убъет резинки очень быстро
- В резинки направляющих смазки добавляли много, смазывали обильно, чтобы аж "булькало"

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается - как надо было правильно. Может еще есть шанс доделать-переделать, пока не много времени прошло и резинки в норм состоянии.
Тормоза - не игрушки, в них надо быть уверенным, а этой уверенности у меня нет из-за описанной ситуации sad.gif

Спасибо

ЗЫЖ Сорян, что много занудных букв.


Доброго всем времени суток . Как-раз закончил перебирать свои суппорта на СХ-7 , по причине , что один из цилиндров на переднем левом суппорте начал клинить . Был надорван пыльник на цилиндрике , а также разорван большой пыльник направляющей суппорта , в связи с чем суппорт стопорило... Ревизию и прокачку делал сам ... Так-как уже не первый раз этим занимался и постоянно сталкивался с муками выбора смазок , в этот раз посидел на форумах , почитал , и выбрал необходимые смазки . Кстати , и ремкомплект суппортов , и смазки купил через наш форум (это не реклама) . В ремкомплекте есть тюбик белый с какой-то смазкой , но не указанно - для чего именно (направляющие , цилиндры , или и туда , и туда ) ? Я его не использовал ...

Итак , смазка для направляющих (смазываются и сами направляющие , и пыльники внутри , в том числе и чтобы большой пыльник вставить на место) - TRW PFG 110 (на фото - белый тюбик с красно-черными надписями) .

Смазка для тормозных цилиндров (смазываются и сами цилиндры , и внутри суппорт - где находятся поршня/цилиндры , и пыльники внутри . Все смазывается обильно, но без фанатизма) - Ate 03.9902-0511.2 . На фото - голубой тюбик.

И смазка для трущихся частей тормозных колодок (ушки тормозных колодок и скобы суппорта , куда вставляются тормозные колодки) - SUPERFIT BOSCH (на фото - синий тюбик) .

купленых смазок достаточное количество - чтобы хватило на несколько раз не жалея ...

Ну и конечно надо прокачать тормоза . Была куплена там-же TRW - PFB401 Тормозная жидкость TRW Automotive DOT 4 . Надо 1 литр (еще и останется) ...

И еще фото разорваного скрученого почемуто пыльника направляющей суппорта ...
MazdaRocks,
Dec 4 2020, 10:36 CX7 Щуп масла
Вставляйте ребром ...
Лунный Огрызок,
Aug 23 2020, 18:35 Куплю/підкажіть де купити
Цитата(Лижник @ Aug 22 2020, 08:21 ) *
Не стільки вище, скільки прибрати звук "пробоя" підвіски, десь тут був натикнувся на цю тему, а тепер не можу її знайти.

Я тут знаходив : ]]>https://www.youtube.com/watch?v=0snijzJd48k]]>
]]>https://www.drive2.ru/l/4393765/]]>
Можуть бути і з металу . Для токаря це 5 хвилин роботи .
Coupe626, Лунный Огрызок,
Jul 7 2015, 18:18 Датчик давления воздуха в шинах (Мазда СХ7)
Всем доброго времени суток . Много всякой информации на форумах написано относительно датчиков давления воздуха в шинах , но я решил описать конкретно свой случай замены (ремонта) датчика.
Всё началось с облома соска ( часть соска с ниппелем я отвинтил вместе с колпачком . Колпачки у меня стояли металлические, и позакисали… Наверное буду возвращатся обратно на пластиковые колпачки) .
Так-вот , Датчик рабочий , но сам сосок обломанный . Надо менять . Отдельно соски для этих датчиков не продаются . Есть какие-то универсальные, которые необходимо дотачивать . Я решил купить новый (б/у) датчик на 315 MHz (тоже от Мазды) . Нашел такой датчик на OLX . Владелец датчика согласился продать один датчик отдельно от комплекта (многие хотят продать датчики комплектом ! ) . Цена одного датчика в сборе составила 300 грн (по ценам на 30.06.2015).
Датчик приехал . Мною был установлен . Колесо накачалось , отбалансировалось и установилось на авто . Но лампочка на дисплее продолжает гореть !!! Проблема в том , что новый датчик необходимо прописать в компе , чтобы авто его увидело и приняло . Прописать можно на спец. сервисах Мазды , где вводится идентификационный номер датчика (написан на самом датчике) в нужную программу (ячейку программы) на компе авто .
Но ближайший ко мне такой сервис находится в 150 км , и ехать туда специально не хотелось .
Решил – поменять с купленного датчика целый сосок на свой рабочий датчик . Ничего сложного нет , кроме одной мелочи : маленький винтик , вкрученный в тело соска , которым привинчен к соску контакт от датчика , открутить очень сложно (он толи окисляется , толи закисает) . Я мудохался два дня . Для этого винтика подходит ключ-внутренняя звёздочка , такая , как используется в моб. телефонах … Дешевые китайские ключики сразу срываются . Я чудом нашёл в одном из хоз. магазинов набор ключиков-отвёрток необходимого размера , которым мне удалось открутить винтики на обеих сосках .
Но приключения только начинаются ! На моем старом рабочем датчике я обломал контактик , соединяющий датчик с соском ( когда окручивал сосок – крутил его туда-сюда , и докрутился) . Всё . Довы..б..вался.
Но подумал , раз такое дело – надо поковырятся внутри датчика – что там . Изнутри датчик залит герметиком . Я его немного расковырял и нашёл там батарейку (кстати – ее тоже можна менять) . Но самое интересное – там на плате находится контакт провода – который я обломал . Я припаял к этому контакту проводок + вывел его с тыльной стороны датчика к соску . Потом это всё опять залил герметиком (обыкновенный автогерметик для прокладок) . Когда герметик подсох (часов 18) , датчик был установлен на диск , колесо собрано , накачано , отбалансировано и установлено на авто .
И чудо – авто увидело датчик ! Лампочка давления погасла . Решил проверить : понизил давление в колесе до 1,5 атм . – лампочка загорелась . Опять накачал до 2,2-2,4 атм. После 2-3 км движения лампочка погасла . Т.е. – датчик работает !
Барада,
Feb 13 2015, 20:52 Руководство к СХ7
На российском форуме СХ7 мне дали эту ссылку
]]>https://yadi.sk/d/o2FCVz1xbBPcW]]>
там есть руководство на русском языке , доступное для скачивания .
M-Design,
Feb 1 2015, 13:27 Mazda CX-7: ищу руководство на русском языке
На российском форуме СХ7 мне дали эту ссылку
]]>https://yadi.sk/d/o2FCVz1xbBPcW]]>
там есть руководство на русском языке , доступное для скачивания .
Coupe626,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:46