Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе обсуждаются личные путешествия в любые страны на любом виде транспорта - помощь в выборе гостиницы, оптимального маршрута и т.д.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отчёт+фото об лыжах в Австрии)
Fort knox
сообщение Mar 10 2008, 02:23
Сообщение #1


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Приняв 100 грамм чудного нектара- вискаря, что есть мне ровесником решил накатать отчётец о поездкеsmile.gif

Можно сказать что всё не задалось с самого начала, но скажу что всё было суперsmile.gif))))а там по тексту сами решайтеsmile.gif
Вообщем выезд был назначен на 23.02.08. в 15.40.
Приехали в аэропорт за 2.5 часа, прошли все инстанции и в зале дути-фри начали усердно готовится к полёту)))сидим и сидим, уже 10 минут до вылета , а посадку не объявляют, тут , минут 15 спустя забегает малец, лет 15 и папе говорит, мол , я тока шо слышал что рейса не будет сёдня, мы думаём чёзанах и звоним в справочную, говорим, а когди лит вылетает рейс на Мюнхен( мы летели через него), нам говорит, что отложен на завтра, короче самолёт сломалсоsad.gif пришлось проходить всё заново в обратном порядке и домой, по этому поводу успел попасть на отмечания братом ДР, где ещё больше подготовился и прийдя домой, вовсе не намеренно вылил чашку чай с лимоном и сахаром на работающий отцовский ноутбук( надо отдать должное фирме Асус, просохнув на утро он заработал).
на следующий день улетели с двухчасовой задержкой, пока прилетел другой самолёт, отремонтировали наш и полетели. Впечатления начались сразу же, попали как в другой мир. Аэропорт Мюнхена это маленький город.... словами не передать, когда нас везли к зданию аэропорта на автобусе. мы остановились на светофоре и на пересекающей дороге , пока мы стояли на красном, проехало 2 самолёта, потом загорелся зелёный и поехали мы))) таможню прошли нормально , тока ненмого позадавали вопросы Janelist, мое Женьке, ибо с недоверием они относятся с к незамужним девушкам из постсовестких стран. На выходе нас ждал заказанный трансфер. от Мюнхена до австрийского Цель ам Зе где-то 180 км. минут через 40 после выезда попросили остановится на заправке , туалет, попить-покурить. Зашли в туалет, это что-то, на входе стоят турникеты, вход 50 евроцентов( при покупке в магазе они зачитываюся), при оплаты выезжает билет с галограммой и всякими штрихкодами, в самом туалете всё на сенсорах и при действии одного из них выезжает какая-то аццкая аппаратура и начинает мыть стульчак! я офигел)
Дороги это прото сказка, думаю, говорить об этом не стоит. Граница между Австрией и Германией заключается только в табличке, мол Велкам в Аустрию)
часа 2.5 спустя доехали до готеля, это было около 23.00. Там нас встречаол один из совладельцев гостиницы( один из двух братьев) и пригласил нас на Вилькомеен дринк( типа бухануть за добропожаловать). Это была его роковая ошибка. Кроме меня с Женькой ( она уставшая пошла в номер спать) с нами были мой двоюродный брат и мой друг Денис, а у всех опыт по дринкам более чемsmile.gif вообщем Вилькоммен дринк растянулся до 3 ночи))))
Погода была необычно тёплая для этого времени, на +800 метров гор, скажем так, это было не очень, так как снег внизу был немного мокроват,но это компенсировалось безупречной работой тех служб, которые подгатавливают горки)
на следующий день пошли в магазы , докупили кой чего из доп оборудования, типа новые штаны, лыжи, ботинки, очки и прочее) и решили выделить остаток дня на акклиматизацию, акклиматизировались ещё двумя бутылками вискаряsmile.gif
на следующий день в рабочем состоянии остались тока мы с Жекой, брат и Дэн вышли из строя,а мы поехали покорять вершиныsmile.gif поднялись на кресельном подъёмнике до 1100, спустились на большой подёъмник, кабинкаи, сели на него и поднялись на 1300, красиво , фоигенно, людей не мало, но за счёт того что широкие трассы и количество их огромное , никакого дискомфорта и никто не мешает, потом немного спустились и сели на другой подъёмник, который ехал на 1700 метров. по пути смотрели на уровень трассы по сложности, и подумали, что для первого дня шибко резковато и надо сверху горки принять немного правее и объехать особо сложные местаsmile.gif вообщем приняди правее, потом ещё чуть чуть и в итоге приехали в другой город)))))))) километрах в 10 от нашего)))) вообщем веселоsmile.gif там взяли таксо и поехали к себе)
Вообщем всё настолько супер, что слов не хватает. там тааакие места, сказка, а какое там пиво!!!! были в кафехе которая основалась в 1493 году, со своей пивоварней, это было что-то)))
в пятницу поехали в Зальзбург, немного помешал дождь, но это была не проблема, побывали возле дома Моцарта, на его же площади, в знаменитом парке Мирабэль, на улице магазов и ещё де тоsmile.gif) Прикол был в магазине Сваровскиsmile.gif за 2 дня до этого Женька уронила серёжку и на ней остались сколы,зазубринки, я зашёл, хотел узнать может как их можно отшлифовать или что, но там мне сказали это невозможно, спросили где их покупали, я сказал что не знаю, т.к. покупали мои родители где-то в Австрии,а где именно не знаю и чека никакого не было, не было даже коробочки, НО , мне ответили, что на кристаллы Сваровски 2 года гарантии и поменяли эти серёги на новые без какой любо оплаты. я снова офигел. Немного завидно тому как живут люди...
начиная с субботы по Австрии прошёлся ураган Эмма,по телеку должны были слышать. в связи с этим позакрывали все подъёмники, сначала верхние , а потом и все остальные,ветер достигал 100км/ч. Забавно было наблюдать, как спускались люди , которые поднялись наверх без лыжного обмундирования, так чисто погулять, спускались кто как, кто на животе, кто на спине, кто на заднице, вообщем очень весело)
вылетали обратно в понедельник, по всему аэропорту по телекам крутили постоянно ту, почти роковую посадку самолёта Люфтганза в Гамбурге, для них это типа реклама пилотов, для нас - жути нагоняли перед полётом, но ничё, долетели нормально , хоть и трясло и жёстко садились)

Делая вывод, повторюсь, что всё прошло супер, несмотря на некоторые недочёты, вроде погоды и задержки вылета.
Мораль сей басни такова
Да, Австрия дороже Польши и Карпат, но это совсем другой уровень, я их даже сравнить не могу. это , ну как сказать, пошло что ли)
Там какое-то спокойствие, никакой суеты, умиротворение, там действительно отдыхаешь. И отношение. Чувствуешь себя человеком.
Усё. на это я заканчиваю. Сорри если многА букааффФ)))

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Fort knox - Jul 1 2009, 21:07


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
yurikov
сообщение Mar 10 2008, 06:40
Сообщение #2


Тише воды, смешнее травы


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 02.07.2007
Из: Львов - Мукачево

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: M6 2,0 AT



Красата. Маладец Кирюха.
ЗЫ НА фотках видно, шо человек прилетел "подготовленный" ;-)


--------------------
Как сохранить мир - это военная тайна. Жарко Петан
Go to the top of the page
Вставить ник yurikov в ответ
+Quote Post
magic
сообщение Mar 10 2008, 08:12
Сообщение #3


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



Классная история. Хорошие фотки. (Клубнички захотелось... energy.gif ) Спасибо за рассказ.


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Mar 10 2008, 09:27
Сообщение #4





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Прочитал - аж слюни потекли D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Mar 10 2008, 12:30
Сообщение #5


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Цитата(yurikov @ Mar 10 2008, 06:40 ) *
ЗЫ НА фотках видно, шо человек прилетел "подготовленный" ;-)

ф каком смысле?smile.gif)


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
ПЕТРОВИЧ
сообщение Mar 10 2008, 16:23
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,330
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепро

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: Nissan
Имя: Руслан



Молодец !!!!
Дети олигархов - нам не товарищи...
rofl.gif
Go to the top of the page
Вставить ник ПЕТРОВИЧ в ответ
+Quote Post
LEMON
сообщение Mar 10 2008, 18:52
Сообщение #7


Скромный как 9-летний октябрёнок


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,938
Регистрация: 01.10.2007
Из: Ужгород-Прага

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: Ауди А8
Имя: Шурик



Абалдеть !!!! Все очень красиво , молодцы))))
Go to the top of the page
Вставить ник LEMON в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Mar 10 2008, 18:55
Сообщение #8


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Керя оч клево!! Я под впечатлением!)))) Жди моего отчета про отдых в Ебипте! friends.gif preved.gif


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Mar 10 2008, 23:40
Сообщение #9


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



супер!!!!! снега, смотрю, не очень много, но трассы отличные. Альпы есть Альпы. молодцы!!!!!!!!


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Mar 11 2008, 09:22
Сообщение #10


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Цитата(ПЕТРОВИЧ @ Mar 10 2008, 17:23 ) *
Молодец !!!!
Дети олигархов - нам не товарищи...
rofl.gif

хто б говорил))) один авиаперелёт в тайланд стоит тоже очень прилично, это мы ещё в 95-м проходили))))


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Mar 11 2008, 11:21
Сообщение #11


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Малаца Кирюха, зачьоД
Правда по ценам скажу, что я потратил в прошлом году на Новый год за 3 недели меньше под Зальцбургом и Альпендорфом, чем мои друзья почти за аналогичный период в Буковели. А впечатления совсем не Карпатские, человеками себя чувствовали везде... smile.gif Даже при общении с полицаями!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
Hachik
сообщение Mar 11 2008, 11:39
Сообщение #12


Дяденька с добрыми глазами;-)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,636
Регистрация: 26.06.2007
Из: джунгли

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: джигули
Имя: дядя Гиви



Кирюха, один не скромный вопрос, сколько в среднем на чела денег было потрачено за все???
Go to the top of the page
Вставить ник Hachik в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Mar 11 2008, 11:47
Сообщение #13


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Цитата(Hachik @ Mar 11 2008, 12:39 ) *
Кирюха, один не скромный вопрос, сколько в среднем на чела денег было потрачено за все???

авиаперелёт Донецк-Мюнхен-Донецк - 350 евро с человека, проживание в нашем готеле з завтраком/полдником/ужином(+бассейн и сауна) - 120 евро с человека, скипас на 7 дней - 180 евро с человека, трансфер Мюнхен-Цель ам Зе-Мюнхен 220 евро с человека. ну ещё прибавьте оформление виз страховок и прочей мелочи где-то 100 эвро с чела. вот. Гостиница была достаточно дорогая, там легко можно найти аппартаменты, без питания на порядок дешевеле. Прокат оборудования не считаю, потому что лыжи/боты всё своё возилиsmile.gif


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Mar 11 2008, 12:05
Сообщение #14





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Цитата(Vetal' @ Mar 11 2008, 11:21 ) *
Малаца Кирюха, зачьоД
Правда по ценам скажу, что я потратил в прошлом году на Новый год за 3 недели меньше под Зальцбургом и Альпендорфом, чем мои друзья почти за аналогичный период в Буковели. А впечатления совсем не Карпатские, человеками себя чувствовали везде... smile.gif Даже при общении с полицаями!!!

Ну не знаю, исходя из цифр Кирила у меня получается в Буковеле раз в 5 дешевле D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Mar 11 2008, 12:20
Сообщение #15


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Маладца Кирюха !!!!!

А у Меня в этом году всё сорвалось. cray.gif cray.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Mar 11 2008, 12:40
Сообщение #16


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Цитата(YuraL @ Mar 11 2008, 12:05 ) *
Ну не знаю, исходя из цифр Кирила у меня получается в Буковеле раз в 5 дешевле 

Ну не знаю, я правда ездил машиной, да и жилье у меня без питания (только завтрак) стоило 36 евро НОМЕР - частная гостинница на вершине горы + сауна бассейн бильярд и вся эта чепуха еще 6 евро с человека. Питались в гаштеттах на горе, правда через день пьянки дома по вечерам продукты из магазина а кухня в гостиннице приличная.
Сутки в Вене, 2 суток в Будапеште, экскурсия по Зальцбургу и т.д. и т.п. - все это с шопингом - катками - развлекаловкой... Вот и считайте
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Mar 13 2008, 10:06
Сообщение #17


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



Молодцы! Клево отдохнули! Альпы есть Альпы!


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
schak
сообщение Mar 21 2008, 23:15
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 21.03.2008
Из: Запорожье - Vienna

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: MPS6 300+



Цитата(Fort knox @ Mar 11 2008, 10:47 ) *
авиаперелёт Донецк-Мюнхен-Донецк - 350 евро с человека, проживание в нашем готеле з завтраком/полдником/ужином(+бассейн и сауна) - 120 евро с человека, скипас на 7 дней - 180 евро с человека, трансфер Мюнхен-Цель ам Зе-Мюнхен 220 евро с человека. ну ещё прибавьте оформление виз страховок и прочей мелочи где-то 100 эвро с чела. вот. Гостиница была достаточно дорогая, там легко можно найти аппартаменты, без питания на порядок дешевеле. Прокат оборудования не считаю, потому что лыжи/боты всё своё возилиsmile.gif


Привет, я к сожалению здесь на форуме новенький.. если бы раньше знал что летите в Австрию мог бы по Вене и окружностям экскурсию устроить. Показать местные известные пивоварные места drinks.gif


--------------------
Turbo+4WD+SuperPlus
Go to the top of the page
Вставить ник schak в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Mar 24 2008, 00:37
Сообщение #19


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Спасибоsmile.gif) ву следующий раз буду иметь ввиду. В Вене мы собсно и не были, 400 км от нас, Мюних ближе, через него и летели)


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Mar 24 2008, 08:46
Сообщение #20


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



В Вену надо попасть палюбе, так что в следующий раз надо на машине ехать
Гостинницы в 5-10ти километровой зоне от городов очень приличные и не очень дорогие (цены ниже Украинских) + когда едешь машинкой - есть на что посмотреть... особенно австрийские деревушки...
Никто ж не говорит ехать до изнеможения, мы передвигались (кроме Украины - её одним махом прошли, только ночевка перед границей с сауной, мойкой машин и т.д.) по 4-5 часов в день максимум.

Сообщение отредактировал Vetal' - Mar 24 2008, 08:47
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:32