Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этот разделе обсуждается помощь клуба тем, кому она необходима.
Флуд и оффтоп нежелательны.

16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Поможем Островскому Сашеньке, ДЦП!!!, Сбор на Трускавец, обследование и медпрепарат.
светтлана
сообщение Aug 14 2013, 00:47
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



]]>]]>

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи.! Меня зовут Светлана, живем мы с сыночком в г.Бердянске, Сашуле уже 5 лет. И все 5 лет он потихоньку, но уверенно идет вперед. Сашуля родился 7-месячным, по шкале Апгар 7-9, что, в принципе, неплохо если бы не злополучная прививка от гепатита на 1-й день жизни. С этого все и началось. Первый Сашин диагноз звучал так- внутриутробный гепатит неизвестного происхождения, второй- перинитальное поражение центральной нервной системы. А дальше закрутилось- отит, ринит, бронхит, в лечении куча антибиотиков, что привело к дисбактериозу, золотистый стаффилоккок. Из больницы- сначала патология новорожденных, затем инфекционное отделение- мы выписались через 3 месяца. А после годика диагноз звучал уже так- ДЦП, атонически-астатическая форма, задержка психо-речевого развития, чуть позже добавились аффективно-респираторные приступы. Получив инвалидность, начали посещать по месту жительства центр для детей-инвалидов, где с Сашей занимается логопед, психолог, там же массаж и ЛФК. До 3-х лет Саша не ходил, на данный момент ходит, но очень неуверенно, не говорит, общается с помощью жестов. Психолог в последнее время дает обнадеживающие прогнозы, у Саши положительная динамика. Но одного желания мало. Ребенку нужна постоянная дорогостоящая медикаментозная поддержка. Живем на пособие,выплачиваемое государством, помощи ждать неоткуда, на работу устроится нереально, Сашу в обычный детсад не берут. Очень хочется помочь своему ребенку- покупать необходимые медикаменты, по максимуму заниматься реабилитацией,помогите мне, пожалуйста, в этом. Я сама не справлюсь. Я очень люблю Сашеньку, и как любая мать хочу видеть своего ребенка здоровым. Есть возможность попасть в Трусковец, есть рекомендуемое лечение, но нет средств. Счет в Международную клинику на 6530грн плюс костюм-спираль, амплипульс, магнит- 2250грн, питание, проживание, дорога- порядка 6000грн, медпрепарат когитум №30- 1300грн. Где взять такие деньги? Для меня это немыслимая сумма! Простите за наглость заранее- прошу даже на обследование Сашули- сурдолог, окулист, ортопед, проезд в Мариуполь- все это около 500грн, если надо я все распишу. Мы так дожились в нашем Бердянске, что в детской поликлиннике нет лора, нет окулиста, нет дерматолога, нет ортопеда! Вы представляете этот кошмар! На все нужны деньги, а где их взять сидя дома с больным ребенком! Просто уже крик души.Огромная просьба ко всем неравнодушным людям помогите восстановить сыночка! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!

Сашины документы:
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Реквизиты для оказания помощи Сашеньке:

Вебмани кошельки:
U- 27 38 17 56 22 36- гривна
R-26 18 25 72 75 08- рубли
Z-70 85 22 63 43 32- доллары
E-49 31 38 66 29 65- евро

Яндекс деньги: 41 00 11 82 3638 476

QIWI : +380667033119

Для оформления перевода из России с помощью услуг Сбербанка "Колибри" необходимо указать- Украина, город Бердянск, Островская Светлана Витальевна, паспорт СЮ номер 147291

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168 7572 4774 2911

]]>]]>

ИТОГО К СБОРУ- 16580 ГРН:

лечение в центре- 6530грн
костюм-спираль- 1500грн
магнит- 350грн
амплипульс- 400грн
проживание,питание,дорога туда и назад- 6000грн
когитум- 1300грн
медифаст- 500грн


СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР...НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОДНОГО РЕБЕНКА...ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировал светтлана - Jan 19 2015, 20:38
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 14 2013, 13:35
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



СОБРАНО НА 14.08.2013.

WebMoney +550руб
на карту Приватбанка +483грн
от БФ Счастливый ребенок +467грн

Спасибо большое всем за участие в Сашиной жизни!!!

Собрано на консультацию у ортопеда, невролога, окулиста и сурдолога. В течении месяца пройдем специалистов, все чеки выложу.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДЯМ, ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА НАШЕ ГОРЕ! ХРАНИ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ ГОСПОДЬ ОТ ВСЕХ БЕД!!!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 16 2013, 00:53
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Доброй ночи! Вот есть немного свободного времени, решила написать. Санька уже ходит вовсю, не так как вчера- три шага сделал, 3 метра прополз. (Сынулька ножку повредил недавно. наступил на игрушку). У нас чемоданное настроение- в субботу утром едем к бабушке на недельку в гости. Интернета нет, так что напишу уже по приезду. Конечно, не скрою, огорчает, что поступлений нет, но мы с Санюшкой будем рады любой Вашей помощи! Я верю, что мир не без добрых людей, вместе мы справимся. Вот только помогите нам, пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал светтлана - Aug 16 2013, 00:54
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 16 2013, 22:43
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Доброй ночи! Санька еле заснул, так ему хотелось на большом автобусе побыстрее поехать. Вставать очень рано в 4 часа утра, даже незнаю как будить, а может и наоборот быстро проснется. Поедем дышать сосной ( небольшой сосновый лесок недалеко от бабушки есть), посмотрим домашнее хозяйство. Хочу показать Саньке барашка, он очень любит мультфильмы Баранчик Шон и про Тимми. Жаль, на телефоне карта памяти полетела, так бы запечатлила моменты, но может что-нибудь придумаю. Поступлений не было, как ни печально. Приедем через недельку, напишу новости. ВСЕХ БЛАГ ВАМ!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 25 2013, 17:08
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем снова здравствуйте! Вот мы и приехали от бабушки. У Саньки, конечно, впечатлений масса. Хоть он и не говорит, но я вижу. Время пролетело незаметно совершенно. Ходили на речку (правда не купались, вода уже холодная), гуляли по лесу, Саша наконец-то увидел курочек, поросят, у деда крутил руль на машине. Но самое интересное- бабушка Саньке на 5-летие подарила велосипед. На обучение ушло два дня, я была приятно удивлена, что сынулька так быстро научился ездить! Правда, мне надо было держаться за велосипед рукой хоть где-нибудь, очень боялся упасть. Вы знаете, я заметила за это время небольшой сдвиг в развитии (кроме езды на велосипеде)- Санюша стал более общительный, начал, через стеснение, тянутся к людям, показывать что-то, пытался сказать. А еще мы выучили 4 буквы- А, У, О, М. Санька в силу своих возможностей пытается их повторить. Стоял возле машины, где номера- показывает и говорит- А, О, М. Умница мой маленький! Теперь дома будем продолжать учить алфавит. Вообщем, я очень довольна что мы съездили. Бабушка- это моя тетя на самом деле, родителей, к сожалению, уже нет- очень любит Санюшу и по мере возможности старается помочь. Она как родная нам, Санечка тоже ее любит. Попробую выложить немного фото с отдыха.

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Теперь о поступлениях. Во время нашего отсуствия на карту Приватбанка поступило +100грн и +500грн от неизвестных благотворителей. Жаль, что не могу лично поблагодарить Вас. Спасибо, что Вы верите в Санюшу, даете ему шанс на полноценную жизнь. Храни Господь Вас и Ваши семьи от всех невзгод!!!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 26 2013, 17:49
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем добрый вечер! Новости у нас не очень- поступлений нет совсем, да и заболели с Санькой. Насморк, кашляем. В садик скоро-2 сентября, а мы расклеялись. Санюша так ждет этот день. Лечимся усиленно, надеюсь побыстрее выздоровеем. Работаем над буквой Н, совсем у сынульки не получается ее выговорить. Зато некоторые гласные уже лучше произносит!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 27 2013, 23:18
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем доброй ночи! Напишу в двух словах- потихоньку выздоравливаем.
Поступления на карту Приватбанка от неизвестных благотворителей 27.08.13.
+50грн
+50грн
УРА!!! Сумма к сбору уменьшается! Спасибо Вам большое за помощь, дай Бог Вам всех благ!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 29 2013, 19:06
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем добрый вечер! Санюша играет во дворе с машинками, построил себе дорогу из песка, рассматривает следы от шин.Собираемся завтра за справкой. в понедельник в садик уже. Наконец-то Санечек дождался! Поступлений нет вообще, как ни печально. Перезаписала Сашу на февраль в Трускавец. Не получилось собрать к сентябрю средства.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ! ДЛЯ НАС ЭТА СУММА НЕПОСИЛЬНА! ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ХРАНИ ВАС ГОСПОдь!

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 30 2013, 14:50
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем привет! Сегодня ездили в поликлиннику за справкой, Санька был доволен поездкой. Дома уже засиделся. Поступлений нет вообще. sorry.gif Помогите нам, пожалуйста, мы без Вашей помощи не справимся! Помогите моему малышу стать полноценным человеком! Дайте ему шанс быть как все! Очень Вас прошу! Мы будем рады любой помощи!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 30 2013, 23:39
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Хочу выразить огромную благодарность Санькиным благотворителям (Приват наконец-то показал фамилии 23 и 27августа):
Остапович Ирина Владимировна
Мастюк Дмитрий Владимирович
Біла Ірина Миколаівна

Большое Вам спасибо за помощь и низкий материнский поклон!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Aug 31 2013, 23:18
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем доброй ночки! Сегодня на карту Приватбанка было поступление в сумме 200грн. К сожалению, данных о благотворителе нет. Спасибо Вам большое за помощь, за веру в Сашеньку! Вместе у нас все получится, я в это верю. give_rose.gif
Жду счет с Трускавца на 10февраля. Санюшу я уже перезаписала, не получилось собрать средства на 2сентября. Увы. Все равно я надеюсь, что все получится и Санечка по максимуму восстановится. Так должно быть.
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 1 2013, 23:38
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Доброй ночи! Напишу вкратце- завтра рано вставать, едем в садик. Саша счастлив! pardon.gif Поступлений нет. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ В ТЯЖЕЛОЙ ДЛЯ МЕНЯ СИТУАЦИИ. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МНЕ НЕ СПРАВИТСЯ! ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ!!! ОН ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МАЛЬЧИК! КАК ОН СТАРАЕТСЯ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ! ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ НИКОГДА НЕ КОСНУЛАСЬ БЕДА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 2 2013, 22:13
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем привет! Сегодня Санечек проснулся сам в 6.50, показал, что кушать не будем, начал одеваться в садик. На уговоры позавтракать не повелся. Ждал машину (нас в садик развозит машина пока еще) до 8.30. Приехали и попали в старшую группу (наш воспитатель на больничном). Немного поканючил и остался. Занятий сегодня в группе не было, зато взяли уже и психолог. и реабилитолог. В понедельник надеюсь попость к логопеду. Деток пока мало ходит, надо пользоваться моментом пока специалисты свободны.Психолог очень довольна Санькой- на контакт пошел, задания выполняет. Жить Санюше стало повеселее! accordeon.gif Молодец, надо поддерживать в нем это желание учится, познавать мир. Интересовалась у воспитателя как первый день прошел- помимо того, что Санька вел себя очень хорошо, она уверена, что ему можно переходить уже к старшеньким деткам. Ну а я пока над этим моментом еще не думала. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ- ПОМОГИТЕ МОЕМУ САШЕНЬКЕ, ОН ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МАЛЬЧИК, БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТСЯ! ПОСТУПЛЕНИЙ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. cray.gif
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 3 2013, 22:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем доброй ночи! Наконец сегодня пришел счет с Трускавца на 10февраля 2014года. Надеюсь с Вашей помощью зимой получится повезти Санюшу на реабилитацию. Поступлений нет вообще. Так получилось, что в нашей ситуации деньги решают не все, но очень многое. И когда сам ничего не можешь изменить остается надежда на добрых и отзывчивых людей. Я верю, что мир не без добрых людей. Вместе у нас все получится! Вот только помогите нам, пожалуйста!!!
Не получается выставить счет, пишет-ошибка и все. Ладно, завтра буду разбираться. Всем спокойной ночи и приятных снов!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 4 2013, 23:41
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Здравствуйте! Новый счет с клиники в Трускавце увеличился на 330грн, соответственно сумма к сбору тоже увеличилась, как ни печально.

На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2010грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-1850грн)
Осталось собрать- 14570грн

Сумма огромнейшая для меня, но я верю в отзывчивость людей и надеюсь с Вашей помощью помочь своему сыночку. Поступлений нет вообще, порой опускаются руки, но если я не буду стучать, то никто не откроет! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я БУДУ БЕЗКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ЗА МАЛЕЙШУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ САНЕЧКИ!

Сегодня сканирую новый счет и вечером обязательно выложу. Приват показал имя благотворителя за 31.08.- Серебрянский Игорь Александрович, спасибо Вам большое за помощь, без таких людей как Вы нам не справится!

Санечка ходит в садик с огромным удовольствием. Вчера разукрашивали осенние листочки- у Санюшки неплохо получилось. Вылез, конечно, за контуры, но намного меньше, чем обычно. Старается мой зайчик! Сегодня логопед берет на 10занятий- артик.гимнастику. Надеюсь на, пусть небольшой, но прогресс.

Всем доброй ночки, надо отдыхать, завтра в садик!

]]>]]>

Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 5 2013, 22:15
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Всем доброй ночи! Спасибо большое за поступление на карту Приватбанка +20грн от неизвестного благотворителя. Спасибо, спасибо, спасибо! Сумма к сбору, хоть и очень большая, но постепенно уменьшается. Спасибо Вам огромное за поддержку!

На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2030грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-1870грн)
Осталось собрать- 14880грн

Без Вас у меня одной ничего не получится. Я верю в человеческую отзывчивость и доброту! Помогите, пожалуйста, моему сыночку!

]]>http://s019.radikal.ru/i600/1309/54/49b7fb00a6fa.jpg]]>

Счет с Трусковца.
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 7 2013, 15:23
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Добрый день! Приват показал благотворителя за 5сентября- Брухно Анна Александровна, спасибо Вам за помощь!
Сегодня Санька помогал убирать огород, взял грабли, тяпку. Как еще поднял удивляюсь, тяжелые-то. Помощник растет. Так что сегодня целый день во дворе провели.
Поступлений нет совсем. Сумма к сбору остается прежняя. Огромная просьба ко всем неравнодушным людям- помогите моему сыночку, ПОЖАЛУЙСТА!!!
ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПРОШУ- ДАЙТЕ ШАНС САШЕНЬКЕ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 7 2013, 17:35
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Поступление на карту Приватбанка за 04 сентября +298,50 от Сахнюк Владимира Владиславовича, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАС ОТ ВСЕХ БЕД!



На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2328грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-2168грн)
Осталось собрать- 14582грн


ПОМОГИТЕ!!!ВРЕМЯ ТАК БЫСТРО ЛЕТИТ!!!

Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 8 2013, 20:41
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ СОВСЕМ. ПОДДЕРЖИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА! Я БУДУ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, КТО СМОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ!
Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post
светтлана
сообщение Sep 9 2013, 16:55
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 304
Регистрация: 11.08.2013
Из: Бердянск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Нет авто
Имя: Светлана



Добрый день! Сегодня было поступление на карту Приватбанка 100грн. Спасибо Вам большое, спасибо Всем кто помогает и переживает за Санечка! А у нас не очень веселые новости- Санечка заболел опять, кашляет. Логопед и психолог отменяются на эту неделю точно. Ездили сегодня к врачу- помимо препаратов назначил и ингаляции с подорожником. Ингаляции вообще хорошая вещь- при малейших признаках простуды начинаешь дышать и болезнь отступает намного быстрее, чем обычно. Так что будем ездить в поликлиннику на процедуры. Иммунитет слабенький, болеем часто. Единственное, что успокаивает (смотрела передачу Комаровского)-что нет осложнений, были бы тогда это уже проблема.




На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2428грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-2268грн)
Осталось собрать- 14482грн

СУММА К СБОРУ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, УЖЕ ОСТАЛОСЬ 14482ГРН, НО ВСЕ РАВНО ДЛЯ МЕНЯ ОНА ОГРОМНА! ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В БЕДЕ И Я УВЕРЕНА ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ СТОРИЦЕЙ!



Go to the top of the page
Вставить ник светтлана в ответ
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:23