Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь публикуются новости, связанные с корпорацией Mazda Motors Co., а также ведется их обсуждение.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Официальный Apple CarPlay та Android Auto, Кто-то уже установил?
Samart
сообщение Sep 24 2018, 09:11
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Артем



Наткнулся на новость на официальном веб-сайте Мазда [UA] ]]>Mazda розширює можливості: Apple CarPlay та Android Auto]]>

Кто-то уже устанавливал себе? Дороговато, как по мне, но уж очень этого недоставало.. И прям руки чешутся бежать к диллеру за этим добром.
Смущает что нужно устанавливать доп разъем USB, я бы предпочтем использовать штатный. И конечно хотелось бы реальных отзывов, которых я пока нигде не встретил.
Go to the top of the page
Вставить ник Samart в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Sep 24 2018, 21:50
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 78
Регистрация: 01.07.2018
Из: Sumy

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: M6
Имя: Роман



Цитата(Samart @ Sep 24 2018, 10:11 ) *
Наткнулся на новость на официальном веб-сайте Мазда [UA] ]]>Mazda розширює можливості: Apple CarPlay та Android Auto]]>

Кто-то уже устанавливал себе? Дороговато, как по мне, но уж очень этого недоставало.. И прям руки чешутся бежать к диллеру за этим добром.
Смущает что нужно устанавливать доп разъем USB, я бы предпочтем использовать штатный. И конечно хотелось бы реальных отзывов, которых я пока нигде не встретил.

Самому интересна эта тема, по сути там ставят не большой блок,на AliExpress такие блоки порядка 40-50$
Вот на мустанге парень меняет только usb и обновляет прошивку головы ]]>Apple car play]]>
Хотя на сайте мазда разные цены на установку этой приблуды, на странице срекламой цена указана 6699 грн, а на странице доп.обородувание от 2500 до 3500 грн
В принципе если бы у официалов была цена 100$ То ставить можно и у них, полезная штука эта Apple car play
]]>Вот здесь ]]> пишут что с ноября месяца все производимые автомобили Mazda 6 буду уже с завода оснащатся этой функцией (правда для США) aggressive.gif

Сообщение отредактировал Romadim - Sep 24 2018, 22:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  30EF0AB6_0A54_47D5_BAB7_0191BCB39EDA.jpeg ( 581.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  4AF53FA2_B416_4CE2_ACA1_9EF287718F67.jpeg ( 376.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Go to the top of the page
Вставить ник Romadim в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Sep 25 2018, 08:38
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(Samart @ Sep 24 2018, 10:11 ) *
Наткнулся на новость на официальном веб-сайте Мазда [UA] ]]>Mazda розширює можливості: Apple CarPlay та Android Auto]]>

Кто-то уже устанавливал себе? Дороговато, как по мне, но уж очень этого недоставало.. И прям руки чешутся бежать к диллеру за этим добром.
Смущает что нужно устанавливать доп разъем USB, я бы предпочтем использовать штатный. И конечно хотелось бы реальных отзывов, которых я пока нигде не встретил.


К сожелению для пользователей android опции управления с экрана отсутствуют ]]>http://mazdadb.com/files/12-09-18/Mazda_Ca...uto_leaflet.pdf]]>
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
Samart
сообщение Sep 26 2018, 21:18
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Артем



Цитата(Romadim @ Sep 24 2018, 22:50 ) *
Самому интересна эта тема, по сути там ставят не большой блок,на AliExpress такие блоки порядка 40-50$
Вот на мустанге парень меняет только usb и обновляет прошивку головы ]]>Apple car play]]>
Хотя на сайте мазда разные цены на установку этой приблуды, на странице срекламой цена указана 6699 грн, а на странице доп.обородувание от 2500 до 3500 грн
В принципе если бы у официалов была цена 100$ То ставить можно и у них, полезная штука эта Apple car play
]]>Вот здесь ]]> пишут что с ноября месяца все производимые автомобили Mazda 6 буду уже с завода оснащатся этой функцией (правда для США) aggressive.gif

Официалы озвучивают цену в 6700 за все под ключ. При этом меняют один из родных USB портов, соответственно все остаётся на родных местах.

Цитата(andrr @ Sep 25 2018, 09:38 ) *
К сожелению для пользователей android опции управления с экрана отсутствуют ]]>http://mazdadb.com/files/12-09-18/Mazda_Ca...uto_leaflet.pdf]]>

Это крайне странно, не понимаю чем вызвано такое ограничение...
Хотя андроид вроде как должен поддерживать блютус соединение, тогда как эпл только проводное..
Go to the top of the page
Вставить ник Samart в ответ
+Quote Post
deep
сообщение Oct 1 2018, 16:25
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.01.2018
Из: львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,5 2018
Имя: Max



Цитата(Samart @ Sep 26 2018, 22:18 ) *
При этом меняют один из родных USB портов, соответственно все остаётся на родных местах.

Да, меняют весь блок с ЮСБ портами и СДкартой , плюс шлейфы (провода). Ну и перепрошивают саму систему MZD Connect.
Смотрел видео на Ютубе - довольно геморная операция, нужно разбирать полсалона )
Я так понимаю, замена юсб порттов связанна с тем, что там стоят изначально сильно медленные и маломощные порты, даже в машинах 2018 года (как у меня) sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник deep в ответ
+Quote Post
Romadim
сообщение Oct 1 2018, 19:50
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 78
Регистрация: 01.07.2018
Из: Sumy

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: M6
Имя: Роман



Цитата(deep @ Oct 1 2018, 17:25 ) *
Смотрел видео на Ютубе - довольно геморная операция, нужно разбирать полсалона )

Главное что бы потом смогли нормально собрать, они же как всегда то защелку сломают, то забудут что прикрутить spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Romadim в ответ
+Quote Post
Samart
сообщение Oct 2 2018, 19:56
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2017
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Артем



Цитата(Romadim @ Oct 1 2018, 20:50 ) *
Главное что бы потом смогли нормально собрать, они же как всегда то защелку сломают, то забудут что прикрутить spiteful.gif

Вот это и пугает... Возможно даже больше чем цена.

Может кто-то уже ставил? Как прошло?
Go to the top of the page
Вставить ник Samart в ответ
+Quote Post
Spartan1
сообщение Nov 20 2018, 21:06
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 125
Регистрация: 23.10.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Спартак



Как то у нас не привыкли платить за то, что и бесплатно можно взять.
Go to the top of the page
Вставить ник Spartan1 в ответ
+Quote Post
Victor_sun
сообщение Sep 10 2019, 16:10
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.09.2019
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



]]>https://www.youtube.com/watch?v=wlwCOcXAVGk]]>

]]>https://forum.miata.net/vb/showthread.php?t=679114]]>

Сообщение отредактировал Victor_sun - Sep 10 2019, 16:19
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_sun в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Sep 11 2019, 14:48
Сообщение #10


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Ставил у официалов в прошлом году
Всё прикрутили нормально.
Юзать очень удобно, тем более что на х5 я такой постоянно пользуюсь, правда в бехе намного удобнее, там провод не нужно подключать, само конектится по вайфай и бт.
Теперь кроме штатной нави еще 4: эпл, гугл, вэйз и мапс.ми
Только мультимедия у мазды тупит страшно и это бесит...
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:05