Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику UsAlex ::: Спасибо сказали: 207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 28 2017, 14:10 Будування власного будинку
Цитата(ANRI @ Aug 28 2017, 14:53 ) *
Є бажання побудувати свій будинок, до 100 кв.м. Бажання є, але відлякує те, що дуже багато геморою з документами і всяке таке. Вільного часу не дуже багато, то ж практично на всі роботи будуть найматися бригади. Хто останнім часом будувався, поділіться досвідом?
Я впевнений, що той хто будується веде журнал витрат. Можна для прикладу що зараз по чім (можна в ПМ)?
Дивлюся, просто в інеті багато продається недобудов (коробка з вікнами і дверима) в районі 100 кв.м. Ціна від 20 до 30 тис. у.о. А якщо відкинути вартість земельної ділянки, да те що господар хоче щей щось підзаробити (а апетити у наших людей дай бог кожному ))))), то виходить що собівартість такого будинку приблизно ті ж 20 тис. у.о. Правильно я міркую чи ні? Підкажіть?

Это всё достаточно относительно и подход не совсем правильный. Сама по себе "коробка" - да, может стоить и 20К на 100м, а может и дороже и дешевле. Все зависит от материалов и технологии. Насчет проблем с доками не совсем понятно. Можно взять типовой проект и проблем с согласованием не будет особых. А вот что касается - земли, подключения и тд, то тут варантов действительно может быть много. Если нормально подойти к вопросу, то коробка даже на 150-170 К вполне может стоить и 15К (есть реальный факт), а дальше как пойдет.
ANRI,
May 19 2017, 15:22 Насколько реально самому покрасить машину
Покрасить самому абсолютно реально, только вопрос насколько дороже потом выйдет перекрас! crazy.gif

Это точто также, как насколько реально самому себе удалить хотя бы аппендецит!!! - Всё можно, но вопрос как потом с этим жить. Вы же должны понимать, что без понимания процесса и хоть немного "набитой" руки под присмотром нормального специалиста, ваша шпаклевка начнет вываливаться "кусками" достаточно быстро (и это при условии, если вы её хотя правильно подготовите и используете) не говоря про "сопли", горбы и прочие визуальные "прелести". Если мы говорим просто о поверхностей покраске, то при соображающей голове, кропотливой подготовке и просмотру хотя бы нескольких "курсов" нанесения краски и лака можно сносно всё покрасить и потом обычными УФОшками посушить в нормальном гараже.

Начните с того, что подумайте, доверили ли вы бы постричь себя человеку, который никогда этого не делал. spiteful.gif good.gif
hustlerambition,
Apr 12 2017, 10:59 Последствия оклейки автомобиля тюнинговой пленкой. (Фото)
Цитата(VOV21 @ Apr 12 2017, 11:33 ) *
Первая мысль у меня, при виде оклеенных машины -как потом это всё содрать. На краску не клею даже маленькие наклейки. Считаю, клеить надо, только если ЛКП уже убитое, и хочется машину облагородить - Имхо.

Хорошую пленку как раз нельзя клеить на поврежденное ЛКП, так как во-первых будут хорошо заметны все дефекты под пленкой плюс никаких гарантий, что пленка будет адекватно "держаться"...

Цитата(ICE @ Apr 11 2017, 21:11 ) *
Всем добрый вечер!

Задумываюсь над полной оклейкой машины. Выбираю между двумя конторами - Автомагия и Restyling.
Кто-то из одноклубников клеил у них? Довольны результатом? На что обратить особое внимание?
Заранее благодарен за отзывы!

Автомагия имеет более обширную историю и отзывы, плюс был опыт "сотрудничества" с маздаклубом. Так что между этими двумя, я бы выбрал автомагию.
ICE,
Feb 8 2017, 16:56 покупка Mazda MPS 3
Цитата(Maxxis 69 @ Feb 7 2017, 23:11 ) *
І так, дякую всім за відповіді, но подумавши, вирішив взати більш економне авто, так як заправляти мпс то перебор

"Пал" жертвой стереотипов еще один не состоявшийся МОПСовод! rofl.gif rofl.gifrofl.gifrofl.gif Если речь шла именно про тройку, то даже интересно, какую альтернативную машину по показателям ощутимо дешевле заправлять! rolleyes.gif
Ganz,
Nov 7 2016, 18:14 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Да что ж вы такие непонятливые???? Вам же пишут, что массовый расход воздуха никак не влияет на показатели турбодвижка!!! Потому что самые креативные и уникальные инженеры автоВАЗа по тихому открыли новую эпоху в двигателестроении - гидродинамическую!!! Форсунки закачивают в камеру сгорания топлива и пропорционально выдавливают поршень с невиданной силой!!! сколько форсунка вкачала - с такими ЛС поршень и ушел в рабочий такт!!! А турбина нужна только для компрессора форсунок - поэтому ей и пофиг на чем работать - хоть на бензе, хоть на газу, хоть на выхлопе соседа!!! А сейчас усиленными темпами идет в НИИ АвтоВАЗа разработка следующей эпохальной стадии - паровой!!!!
John Ripper,
Nov 2 2016, 13:58 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(dima1089 @ Nov 1 2016, 22:23 ) *
что-то тут как-то скучно стало...
Встречайте,роторводы, на улицах Харькова, уже завтра будет опускать турбо рыкса на 16рике rolleyes.gif
Описывать тут как едет смысла нету, но гораздо быстрее ротора и 3л вэ6 в кузовах рх и тд
и едет снизу, что роторводам на роторе никогда не видать biggrin.gif
Кстати, бюджет 3500 уе, это меньше чем капремонт ротора unsure.gif

Конечно скучно - читать одинаковые посты про рвущие всех и вся турбовазы, скучно как и рассказы про "оргии" с моделями на яхте прыщавого рядового стройбата - смешно только первые 2 раза. lazy.gif lazy.gif lazy.gif

Клавиатур китайских ему в багажник положили штучки 3-4, а то он минимум пару "развалит" доказывая, как валит???? LOL.gif LOL.gif LOL.gif LOL.gif
John Ripper,
Oct 13 2016, 16:27 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(avtoprofi @ Oct 13 2016, 14:50 ) *
Для Рыксы, существует только один двигатель, тот, под который она создана.
Да, именно так, не двигатель создавали для неё, а именно сам автомобиль создан под этот двигатель! Это важно понять!
Любой другой двигатель ну ни как не может быть оптимальным вариантом.

Вариантом для тех, у кого нет денег, или тем, кому плевать на саму сущность RX, лишь бы как-то ехало, может стать любой другой двигатель, даже ВАЗ..
Это можно назвать эконом вариантом, или как в народе говорят - нищебродством, как вам удобнее smile.gif
Но, эта машина перестанет быть RX как таковой.
Наверняка Вы это отлично понимаете smile.gif Можете не признавать, но любой нормальный и адекватный человек это должен понять.

Почему в Вашу сторону сплошной негатив?
Да потому, что Вы уродуете отличный автомобиль и плюс к этому агитируете других людей делать это, рассказывая о придуманных Вами преимуществах.

Виталик, ты решил "представителю канадской фирмы" объяснить, что тебе не нужен его мегапылесос, потому что твоя домработница прекрасно справляется не только с пылью, но и со всеми другими бытовыми вопросами???????? crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif Ну-ну!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
John Ripper,
Sep 23 2016, 14:08 Mazda СХ-7
В качестве маленькой "гуманитарной помощи" - почитайте пожалуйста правила заполнения подобных тем, а то, к сожалению, скоро не будет что аппать... wink.gif
Bianko, KoVeX,
Sep 21 2016, 11:57 Infiniti QX70 3.7
Цитата(johnkorago @ Sep 20 2016, 20:03 ) *
Кстати э, один из самых важных тестов для меня - это поездка по владмирскому спуску на брусчатке. Машина сохраняет налет "элитности" или просыпается бог японского гавнопластика?

Намного ближе к первому, чем ко второму, но тут, как говорится, важную роль играет общее состояние "здоровья" авто.
johnkorago,
Sep 20 2016, 13:38 Infiniti QX70 3.7
Цитата(johnkorago @ Sep 19 2016, 19:49 ) *
Я таки уломал менеджера поехать по сельской местности, бетонным блокам, песку, щебенке и тд. Он действительно жесткий, но как то пособранней мазды. Ну и качество салона дает о себе знать и все не так тарабанит и разваливается. В общем я не расстроился. Катки 20. Спорт на 21 я даже не рассматривал, потому что это убийство имхо.

Ну мы как бы на 21 и катаемся, и это реально жесть, хотя в целом не смертельно, но я после МОПСа каждые сек 10 "зажмуриваюсь"!!! crazy.gif особенно с офисом на подоле и манерой езды владельца!!! mega_shok.gif mega_shok.gif spiteful.gif spiteful.gif
johnkorago,
Sep 8 2016, 23:04 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(pelfor @ Sep 8 2016, 21:52 ) *
Епічно висновки у вас висновки.

Ген був створений задовго до того як люди хоча б зрозуміли що це.


К сожалению не достиг еще такого уровня коммуникативной мысли по сути вопроса blink.gif , но за умение постить "картинки" - зачет! good.gif Ведь именно они придают неоспоримой аргументированности любому бреду
AndyRX8,
Aug 15 2016, 14:14 Как я покупал у Садовника Mazda RX-8 и почему должен извиниться перед одноклубниками
Цитата(AndyRX8 @ Aug 15 2016, 14:16 ) *
Виталик, бесполезно что либо доказывать людям, которые оценивают компрессии не цифрами, а словами жив - мертв )) Считаю, что замер, при котором клиенту не озвучивают точные цифры, не более, чем развод лоха. Если ещё при этом заявляют, что компрессия не зависит от оборотов, то можно тушить свет сразу ))

Ну чего же так категорично??? Продавать по жопометру "валит ласточка - не едет шайтанамана" при продаже можна, тогда и на сервисе ж можно говорить "живой - мертвый" при следах корявой разборки и непонятных внутренностей!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
AndyRX8, avtoprofi, Самсон,
Jul 27 2016, 11:46 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ Jul 27 2016, 08:45 ) *
Звездный час уже наступил...
Я не запаянный на шильдик на бампере и иконы всякие.
Как для гонок, то рыкса не едет на фоне реальных тачек.
Как для города, то рыкса прожорлива не по своим размерам.
Трезво взвесив все за и против - рыксовый ротор не конкурент турбо-тазу.
Если говорить о рыксе, которая специально готовится к гонкам, то она пыли наглотается от турбо-таза так же подготовленного к гонкам.
Повторюсь, что для повседневной езды по горуду и за ним в рыксе во всех отношениях более оптимален вазовский мотор.
Свапнул и катаешься, раз в 10 тыщ масло хорошую синтетику заменил на такое же и не паришься.
Извините, если я опять вашу икону пальчиком потрогал...

"Трезво взвесив" сидя на лавочке и доставая из пачки Parlaiment очередную "папироску" Прима-Люкс??? spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Если вы не имеете понятия на что способен этот двиг и успокаиваете себя мыслью о своей "продвинутости" это ваши личные траблы. Очень хотелось бы посмотреть на подготовленный турбоваз, который сможет хотя бы понять своим атрофированным мозгом "Январь" или еще каким чудом кацапской чудо инженерии, что такое рекорд RX-8 на квортере 6,89сек. Или как обычная рыкса после нескольких доработок выдает 550лс. И о БОГИ!!! Этому даже есть подтверждение!!! ]]>ТЫЦ!!!]]> Но правда пацанам в гаражах сложно будет на нокии 3310 под мамкин самогон из бутылки Finlandia понять этот факт!!! Кесарю - Кесареве!!! D.gif D.gif D.gif D.gif D.gif
AndyRX8,
Jun 1 2016, 12:20 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Razin @ Jun 1 2016, 02:18 ) *
Итог: Все предложенные варианты выше - лишь теоретические. Под собой они не имеют никаких доказательств или тестов. И единственным на данный момент доводом "почему нет?" это презрение со стороны рыксоводов.

Любой проект имеет место быть, исходя из целей или ограниченных возможностей владельца...при этом заслуживая уважения за гемморой по его реализации, но как говорят соотечественники "дешева рыбка - погана юшка". Рыкса тот редкий оставшийся вариант полностью сбалансированного пепелаца с его сумасшедшим силовым диапазоном, эластичностью и управляемостью за такой бюджет. Вы видели хотя бы парочку ВРХ или СТИ со свапом на что-то на подобие турбоВаза???? Что вам скажут субароводы по этому поводу догадываетесь? Примерно "нахрена козе баян - он порвет его совсем". Потому что ежей берут именно за их харизматичность. Можно еще на крышу прибить багажник сеточный от дедовской копейки - багажник то у рыксы не супер и т.д. и т.п.
Реально уникальных автомобилей осталось не так и много, а рыкса именно одна из них. Если хочется купе + турбоваз + "валить" экономично, есть же киа коуп, эклипсы и тд и тп. работы непочатый край.
madjihad,
May 4 2016, 13:27 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Цитата(Gengen @ May 4 2016, 08:22 ) *
Для тебя ДА.



У меня динамика уже с холостых.
с с 4000 я уже наблюдаю роторофанов в зеркало заднего вида.
Отсечка у меня на 8000 тысячах.
Звук? Любой возможен, пошаманить немного с глушителем или поменять на греди. Ради звука ротор? mega_shok.gif

Но каждому своё.

Вам значек ротора или быстро ехать?

А где-то над пистолетом колонки АЗС плачет одинокий владелец Астон Мартин Ванквиш, не зная, что его страшный сон о прожорливом, грубом и неедущем V12, могут легко решить установкой "волшебного" твинтурбо с заманчивой аббревиатурой ВАЗ..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
И ему "ограниченному нищеброду", никогда не достичь понимания динамичного с холостых вазовского 1.6 со спуллом около 4К, уносящего его в зеркало монитора....

Занавес... жизнь-боль.
AndyRX8, madjihad,
Apr 3 2016, 18:11 Rotora big brake kit
Цитата(avtoprofi @ Apr 3 2016, 10:34 ) *
Если сравнивать с родными тормозами, то разница значительная.
Меня ни разу не подвели.
Расскажи, ведь интересно же smile.gif

Ну про сравнение со стоковыми даже речи не идет это само собой разумеется. Но:

- родные перфорированные блины покрываются сеткой микротрещин за пару сезонов от перегрева (Ротора об этом знает, о чем написала в переписке)
- ступичные держатели идут из непонятного микса материалов и от нагрузки, также идут трещинами по внутренней стороне (Правда на твоей они еще живы)
- заказать аналогичные невозможно, так как они больше не "производятся", так как оказывается Ротора их получала от стороннего производителя.
- текущие ступичные держатели имеют другую геометрию и требуют подгонки суппорта за пределами регулировочного диапазона.....
- также новый держатель с новой схемой шпилечной системой фиксации блина (по аналогии брембо на 35-м ГТРе, но очень далек по качеству) не выдерживает нагрузок...

И тд и тп... mega_shok.gif

Короче я с ними узнал очень много нового blink.gif и чтобы довести их до ума, потратил бюджет сопоставимый с новым комлектом болт-он Стоптеха. Плюс лежат блины с пробегом меньше 50км, которые хотелось бы продать, но толком не понимаю - есть ли смысл. Кстати общался с владельцами Роторы на других авто и японских, и европейских, и американских - схема "интима" очень похожа! rolleyes.gif

Если кратко подытожить - пока работает родной комплект надо стараться максимально за ним следить и ухаживать, но если он начал "сыпаться" самое правильное сменить его на другое.
avtoprofi,
Mar 24 2016, 17:39 ЧИП тюнинг (или к нам приезжает Ёжик)
Цитата(gore198585 @ Mar 23 2016, 14:58 ) *
Какая цена сейчас? Что нужно кроме денег?

Веру в светлое будущее! dirol.gif
Сорри за офф!
феникс,
Feb 6 2016, 22:36 швейцарский тик-так
Думаю, проще сразу со скидкой продать туда где они стоят 6 с копейками
petrovich1,
Nov 24 2015, 18:31 mazada 6 MPS продам
Цитата(Ton1 @ Nov 24 2015, 17:11 ) *
Александр! Я смотрю ты еще тупее своего умственно отсталого мэра energy.gif
Фото я тебе уже выложил! Что это Таз это я не говорил!
А если земляку охота показать (я уверен хорошую) динамику своего авто, то это можно показать в Широком (Запорожье).
Но думаю там мало кого можно будет удивить таким замечательным авто и его динамическими показателями.
Более писать в теме не намерен. Автору темы удачи в продаже!

Знатный съезд!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif Только попкорном запасся.
Cn011282pal,
Jul 9 2015, 15:40 Патрульная полиция (Киев)
Цитата(Urban @ Jul 9 2015, 12:54 ) *
Ты недавно оттуда и там действительно так? Или как все журналюги и здешние ведущие темы "как там погано у москалей" рассказал?

А что адресок подкинуть? Или указать в каком субъекте дефидерации так происходит? Тебе ж там недалеко вроде - понятно что Белгород не достиг такого уровня, но там недалеко. Мне оттуда не надо быть, чтобы нормально слышать бывших клиентов-партнеров и просто нормальных людей, которые там немного остались. А про журналистов и вбросы с твоим опытом конкурировать напряжно, так что я даже не пытаюсь.

Цитата(fordyarik @ Jul 9 2015, 14:02 ) *
Это вечный спор с кучей доводов) а ты днем запаркуйся в центре, много парковок?имхо можно нарушить если не создаешь проблем другим водителям) а ты изначально по правилам катаешь?) Или катаешься пока место не осводиться? Ну или едешь где свободней и на маршрутке обратно?))) Без обид drinks.gif надо сначала решить извечную проблему парковок а потом и наказывать

Проблема парковок решается очень просто - 300евро штрафа за парковку в неположенном месте, в том числе поэтому, в Минске пробок нет по определению. И ничего, даже таксисты не жалуются, когда они спокойно добираются в любую точку города. И да, я хожу пешком, если негде нормально оставить машину и 5 и 25 мин и ничего - корона не падает и полезно для здоровья.
voyager,
Jul 8 2015, 10:48 Патрульная полиция (Киев)
Цитата(YuraL @ Jul 8 2015, 10:30 ) *
Sergii Kholodovskiy:
В очередной раз убеждаюсь, что мы живем среди убогого и завистливого быдла!
1. Не успела заступить на службу новая Патрульная полиция - так недоброжелатели уже ждут их промахов и постят фейковые новости о "потерянных пистолетах".
2. Обгадили красивую девушку, которая в отличии армии силиконовых куриц пошла работать на благо Родины. Мерзость...
3. В общем все не то и не так... Мигалки мешают, форма как в США, показуха, а не реформа... Тьфу, аж противно!
Не нравится? Ну так пусть вас штрафует пузатый Инспектор Пэтрэнко ... Нравится жить в дерьме - наслаждайся! Но прежде чем критиковать, задайтесь вопросом: а что сделали вы для Украины?

+10000
Ведь также же раньше "здорово" было в окошко в хлеборезку подышать, вечером к стеночке прижмут, облапают еще и "ху...в напихают" почему это ты "гражданин ган...он тут шаришся у нас на районе". А тут нормальные такие люди ездят, даже девушки есть, на которых раньше втихаря через окошко передергивал, мусорами назвать как-то аж стремно, потому что они тебя за быдло сходу не держат ...... грустишка полная для нашей души!

Цитата(ScOoTeR_UA @ Jul 8 2015, 11:40 ) *
неа я не с тех- всепиздецпропальцами
просто за 3 дня уже поврежденно около 7 машин (3 аварии, остальные царапины)

А если бы наши "профессиональные" мешкогайцы и ПидоППС так патрулировали, а не по кустодротили, сколько бы они набили интересно, никто не задумывался????
бакс,
May 25 2015, 11:21 Продам Mersedes CLS 320 CDI
Цитата(Wohooo @ May 21 2015, 13:00 ) *
Попробую угадать... где то 22к.
На авториа они до 30к стоят smile.gif

Почти в точку! acute.gif
Wohooo,
Apr 15 2015, 14:46 X5 vs Touareg vs QX70
Я бы сначала попробовал определиться для чего авто необходимо, а уж потом "рыгал" на финик, или "сливал" творог, ну или "жлобил" Х5. Это совершенно разные автомобили по смысловой нагрузке. Я вот себе например однозначно взял бы финика, близкий друг купил творог и доволен, а второй друг поменял уже 3 Х5 и не собирается с него слазить несмотря ни на что.
LIGHTET,
Nov 6 2014, 11:27 Чиптюнинг от Ёжика !
Цитата(udav1981 @ Nov 5 2014, 21:29 ) *
по поводу того,что даёт чип написали выше. однозначно убираются провалы в передачах и появляются подхваты. и глупо говорить, что на атмо этого не чувствуется . даже не буду говорить ИМХО , потому как уже давно все об этом знают , также как и про динамику. в динамике машина однозначно ведет себя веселее и бодрее - это факт.

Только все это написали в разрезе слегка "древнего" двигла Лансеров, которые с успехом чипуют все кому не лень, потому что действительно есть потенциал для этого более чем достаточный. Но вот писать, что это работает для всех атмо моторов и АТ ну как бы наверное не надо spiteful.gif особенно когда это просто слова и не более того. На форуме хватает тем, в которых куча конкретной информации по вопросу обоснованности чиповки маздовских автомоторов, так что писать про веселее и бодрее это факт как минимум ересь до момента демонстрации каких-либо реальных фактов.
Hammster,
Nov 5 2014, 17:10 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(Login @ Nov 5 2014, 17:02 ) *
хорошо сказал, а то тут некоторые донецкие, увидев новые методы люстрации в мусорный бак начинают вспоминать что мы в Европу собрались и "надо делать все по закону" ))
в жопу закон, который не работает, а отмазывает )

Почему-то вспоминают они про законы тогда, когда ведро гавна, которое они не так давно сами ежедневно "клали" на теже законы, начало уверенно маячить в районе уже их хлебала!
Login, TEREN,

8 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:44