Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Не понятное дребежание спереди
lex25
сообщение Mar 21 2018, 10:28
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 (GG)



Всем привет, в общим проблема такая, что на медленной скорости (до 30-40 км в час) по нашим дорогам есть не понятное звонкое дребежание (похоже на метал об метал). При нажатии на тормоз существенно приглушается (скорее пропадает звонкость) но стук остается слышен...

Уже был на 4-х сто и все говорят, что с ходовкой все норм. Сначала сказали, что это втулки стабилизатора, потом пружины передние (там верхний виток лопнул) и сразу опорный подшипник, потом грешили на гранату правую, которая не понятно шаталась (заменил всю правую полуось). Кроме этого очень похожий звук издавала задняя направляющая суппорта (после замены сзади теперь тишина).

В общем, кто сталкивался с подобным или может посоветовать толковых ребят, кто сможет найти и устранить причину?


Машина:
Mazda 6 2008 года, та которая GG. То есть первое поколение, после рестайлинга. Автомат, 2.0. \

Что еще добавить не знаю, спрашивайтеsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник lex25 в ответ
+Quote Post
Валентин
сообщение Mar 21 2018, 12:11
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сумы

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 6



В мазде очень сложно диагностируется передняя подвеска (особенно шаровые на рычагах) .У меня похожее было (правда стук был не критично металлический). На СТО тоже предлагали и шрусы в сборе менять и рейку реставрировать . Ездил по разным СТО и на одном опредилии что у меня на верхних рычагах шаровые в хлам , что потом и подтвердилось. Правда ободрали как липку - при замене не присутствовал и сказали что чтобы снять верхний рычаг они снимали стойку амортизатора ( хотя я знаю чтобы снять верхний рычаг надо всеголиш поддонкратиь стойку.) Шаровые верхние за границей никто не меняет -полная замена рычага, но из-за нашей бедности можно старую выпресовать а новую прохватить углекислоткой в трех - четырех местах. Да и Мазда GG выпускалась до 2007 года

Сообщение отредактировал Валентин - Mar 21 2018, 12:13
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин в ответ
+Quote Post
lex25
сообщение Mar 21 2018, 17:18
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.03.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 (GG)



Цитата(Валентин @ Mar 21 2018, 12:11 ) *
В мазде очень сложно диагностируется передняя подвеска (особенно шаровые на рычагах) .У меня похожее было (правда стук был не критично металлический). На СТО тоже предлагали и шрусы в сборе менять и рейку реставрировать . Ездил по разным СТО и на одном опредилии что у меня на верхних рычагах шаровые в хлам , что потом и подтвердилось. Правда ободрали как липку - при замене не присутствовал и сказали что чтобы снять верхний рычаг они снимали стойку амортизатора ( хотя я знаю чтобы снять верхний рычаг надо всеголиш поддонкратиь стойку.) Шаровые верхние за границей никто не меняет -полная замена рычага, но из-за нашей бедности можно старую выпресовать а новую прохватить углекислоткой в трех - четырех местах. Да и Мазда GG выпускалась до 2007 года

Спасибо большое, заеду на днях на проверку, а то прям больно ездить...
И да, до 2007 выпускалась, но видать моя была последняя, по вин коду все же 2008)
Go to the top of the page
Вставить ник lex25 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:17