Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ZeroGravity ::: Спасибо сказали: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 23 2008, 15:01 Кольцо vs ABS
Цитата(deicider @ Jun 23 2008, 14:02 ) *
EBD тоже не работает. Вот собсно еще интересует ощутимо это или нет.


Ощутимо только при экстренном торможении. Главное не продавливать тормоз в пол - тогда может начнет кидать машину (зависит от покрытия/угла и т.д.)...не сильно (т.к. передний привод), но все же. Если ездил и читал - тормоз рассматривай как загрузку передней оси...не более.

Цитата
Этот момент наверно в большей степени настораживал, т.к. думается что с абс-кой можно и напрямик сквозь покрышки проехать.


Можно biggrin.gif Я пару раз лошил и чуть не проехал)))

Цитата
Уже все прочитано, книжки реально помогли, да и невпервой уже, на мазде впервой, а так навык уже есть.


Респект! А раньше на чем гонял?
deicider,
Jun 23 2008, 11:08 Кольцо vs ABS
Цитата(deicider @ Jun 23 2008, 10:41 ) *
У меня первый туринг 1.6, DSC нету. А абс вырубается жестко, путем выдергивания предохранителя.


выдергивай полюбому. Я еду на ралли в Чернигов в эти выходные - буду отключать и DSC и ABS.

Цитата(Ganz @ Jun 23 2008, 11:40 ) *
Предохранитель вынимать не стоит, так же как снимать провод с колеса там де датчик абс... мозги могут взбесицца, и неизвестно что вычудить!!!


Ничего не просходит, просто не работает ABS - вот и все wink.gif

Цитата(deicider @ Jun 23 2008, 07:24 ) *
Вопрос к тем кто катался на трешке в кольце. Скоро предстоит первая гонка, в которой буду гонятся на трешке, до этого там гонял на девятке, торможения очень жесткие, и думаю на трешке абс будет на всех торможения стрекотать. Даже если абс не будет мешать ехать, то не навредят ей такие издевательства? Или отключить ее в баню, но тогда и ebd отключится, хз как будет себя машина вести, эксперементировать конечно всерано на месте буду, но хотелось бы заранее подготовится.
Вобщем кто в кольце ездил, ездили ли вы с АБС или без?


Я сейчас даже по городу стараюсь без ABS тормозить - тормозной путь РЕАЛЬНО меньше. На ралли тоже самое + глубокий вход. Если будешь ехать по кольцу - то прочти Цигановка..он хорошо описывает такие вещи как ступенчатое торможение (в самом повороте) и глубокий вход! Но будь аккуратен - реально в непривычки может на больших дугах подносить....
deicider,
Jun 21 2008, 16:27 21.06.08 Турнир по Боулингу
Поздравляю с дебютом!! clapping.gif
magic,
Jun 9 2008, 16:41 Нужна помощь
Ха!! Все было ярко))))) Команда МаздаКлуба сработала отлично! wink.gif Я приехал, но большинство работали проделали без меня...так что я тока чуток помог wink.gif Теперь у нас есть КЛУБНЫЙ КРАБ У МЕНЯ В БАГАЖНИКЕ!! biggrin.gif Трепещите ХОНДАВОДЫ)))))))))))))))))

З.Ы. Очень не мешало бы обзавестись ключиком от онного wink.gif
tanan_da,
Jun 6 2008, 18:14 MPS vs. Rest of the World :D
Цитата(yats_13 @ Jun 6 2008, 19:01 ) *
нет.
а откуда такая информация про двигло? первый раз слышу. вот ]]>тут]]> полный список победителей. тойотовского двигателя 3,5 я там не увидал wink.gif


]]>Здеся...]]>
Upss,
May 25 2008, 07:49 Mazda 3 MPS vs all...
Веталь я по городу с такой тягался - догнать на стоковой нереально. Парниша с номерами AI вроде....вваливает на ней так, что мама не горюй))))
И эта 130 как то не едет...просто даже в теории ее догнать не представляется возможнсоти =\
SiD,
May 18 2008, 17:32 Экстремальное вождение
Цитата(ХАИ @ May 17 2008, 15:26 ) *
Дашь контакт?



Станислав
8-067-500-16-82
скажешь что от Саши на красной Мазде
ХАИ,
Apr 24 2008, 13:42 Делаем предварительные заказы по кухне в Джуманджи на седняшную Маздовку!
Итого кто и чего будет + время когда приедете
Login,
Apr 15 2008, 18:18 Проблемы Mazda3 MPS
Цитата(yats_13 @ Apr 15 2008, 17:52 ) *
и второе, более трепещущее душу мою. мне кажецца, что того взрыва, который раньше был на третьей передаче после 3000 оборотов, больше нет. какой-то спокойный подъём в ускорении. хотя может это я просто привык?


это 100% даже не сомневайся! wink.gif у меня такое же ощущние было...свечи чистил, комп проверял biggrin.gif
оказалось надо почистить мозг))))))
yats_13,
Mar 12 2008, 22:07 Полезные советы по экономии топлива
Высокий расход топлива может быть следствием разных факторов – технического состояния автомобиля, открытых при езде окон, количества включенного электрооборудования, тюнинга кузова. И тут уже от вас зависит, насколько дотошно вы собираетесь подойти к вопросу экономии.

Сомнительно, что вас порадуют несколько литров сэкономленного бензина после поездки в знойный день с отключенным кондиционером, закрытыми окнами и молчащей автомагнитолой. Отдирать тюнингованный бампер в целях экономии горючего тоже как-то не с руки. Но знание способов растянуть одну заправку на большее число километров всегда пригодится.

Ездить больше, тратить меньше
За советом как сэкономить на топливе мы обратились к разработчикам специального курса экономичного стиля вождения из Автоакадемии водительского мастерства ( www.avm.kiev.ua).

– Экономия начинается с выбора автомобиля, с того, сколько он потребляет топлива, – рассказал генеральный директор АВМ Константин Скипор. Учитывайте даже такую «мелочь», как цвет машины. К примеру, черные авто летом потребляют больше топлива. Они сильнее нагреваются, а значит мощнее и дольше работает кондиционер.
Обратите внимание на качество топлива. При сезонном подорожании бензина многие водители заправляются там, где дешевле. Но оказывается, это ничуть не экономит деньги. Наоборот – расход горючего увеличивается из-за его низкого качества. Поэтому имеет смысл выбрать АЗС с хорошим бензином и постоянно заправляться на ней.
Используйте экономичный стиль вождения. Первая заповедь безопасной и экономичной езды – плавный разгон и плавное торможение. Не нужно топить педаль газа до полика, а потом резко тормозить перед светофором.

На свободной трассе следует разогнаться как можно быстрее. В этом случае у вас будет короткий промежуток перерасхода бензина, но он компенсируется длительным временем езды в экономичном режиме.

Чаще используйте торможение двигателем – не жмите на тормоз, а просто отпустите педаль газа на передаче. Так вы снизите скорость и сэкономите бензин.
Старайтесь прокладывать оптимальный маршрут движения. Иногда выгоднее поехать объездным путем, используя приемы экономичного стиля вождения, чем по более короткой, но загруженной транспортом дороге. Учитывайте и время поездки – можно выехать раньше, и без перерасхода бензина в пробках доехать до места. И если есть выбор, то лучше выезжать засветло. Ночью вы вынуждены пользоваться фарами, а это увеличивает потребление топлива.

Следите за техникой
Отменное техническое состояние автомобиля и своевременное его обслуживание поможет сэкономить до 20% топлива, уверены специалисты «Бош Авто Сервис». Вот на что они советуют обратить внимание в первую очередь.

Свечи зажигания. Неправильная их работа – наиболее частая причина перерасхода топлива. Если свеча отработала свой срок или загрязнена, то искрообразование происходит с перебоями. Из-за этого бензин сгорает не полностью и как следствие возникает его перерасход.

Топливная и воздушная системы. Загрязненный топливный фильтр приводит к изменению давления горючего, а это увеличивает его потребление. Грязный воздушный фильтр ухудшает подачу воздуха в камеру сгорания. Мощность двигателя снижается, а расход топлива растет.

Тормоза и шины. Каждый раз после торможения поршни тормозных цилиндров могут не возвращаться в исходное положение. Это вызывает дополнительное сопротивление, поскольку колодки трутся о тормозные диски. Итог – перерасход горючего. Тот же эффект вызывает и пониженное давление в шинах.

Что же касается непосредственно поездки, то в «Бош Авто Сервис» рекомендуют переключаться на более высокую передачу при отметке тахометра более 2000 об/мин.
Ощутимо уменьшит расход топлива и снижение сопротивления воздуха. Все дополнительные элементы кузова – багажники, элементы внешнего тюнинга, – увеличивают расход бензина. Если есть возможность от них отказаться, то в целях экономии лучше это сделать.

Чем больше электроприборов задействовано в автомобиле, тем выше расход топлива. Один из главных пожирателей бензина – кондиционер. Поэтому включайте только те системы, которые в данный момент действительно необходимы.

Секреты экономии
А вот какие приемы используют участники «Эконом Ралли», которое проводит компания «Еврокар». Один из наиболее эффективных способов сэкономить бензин – ехать на пятой передаче со скоростью не меньше 55 и не больше 65 км/ч. С горки также лучше спускаться на пятой передаче.

Способ гонщиков «Формулы 1». Используйте аэродинамический карман – пристройтесь позади машины, которая едет на одной с вами скорости. Уменьшение сопротивления воздуха в ее «кильватере» позволит вашему автомобилю ехать легче, расходуя меньше топлива.

Секретами экономии поделились и сотрудники «Автогаз Украина Групп». Они советуют не покупать тяжелый автомобиль. Подсчитано, что каждые 500 кг веса машины – это примерно 700 л бензина при пробеге 20 тыс. км в год. Значит, если автомобиль весит 1000 кг, вы сожжете за год около 1400 л топлива, а при весе 1500 кг – уже 2100 л.
Важно также не возить в машине лишний багаж. Каждые 50 кг груза вызывают перерасход топлива примерно на 2%. И еще одна деталь; открытые стекла при скорости автомобиля свыше 50 км/час также приводят к повышенному расходу топлива. Так что выбирайте – от чего стоит отказаться, чтобы сэкономить бензин, а от чего нет.

Четыре мифа о расходе топлива
1. Автомобиль с кондиционером сжигает больше топлива. Действительно, работающий кондиционер – это примерно 10% перерасхода горючего. Но в автомобиле без системы кондиционирования в жару ездят с открытыми окнами. А это уже 15% перерасхода. Вот и выходит, что кондиционер в некоторых случаях скорее экономит, чем разоряет.
2. В пробке двигатель лучше глушить. С точки зрения экономии топлива, возможно, это имеет смысл. Но учтите, что когда двигатель заводится, он работает на повышенных оборотах, потребляя больше горючего. Кроме того, частые заводы уменьшают ресурс двигателя.
3. Торможение двигателем снижает его ресурс. Ничего подобного! Наоборот, это позволяет очистить мотор от нагара. Опытным путем доказано, что копоть уходит при таком режиме работы движка, когда стрелка тахометра находится между цифрами 4 и 5 тыс. об/мин. Переход на пониженную передачу как раз и обеспечивает такой режим.
4. Движение на «нейтралке» уменьшает потребление бензина. Совершенно ошибочное мнение! Доказательство – показания датчиков текущего расхода топлива. Меньше бензина расходует как раз автомобиль, двигающийся на передаче. Не верится? Проведите опыт. На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При движении на передаче топливо в камеру сгорания не поступает до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. Соответственно на работу двигателя на холостом ходу топлива идет больше. Так что получается, что «нейтралка» неэкономна.

Взято отсюда - ]]>http://24.ua/auto/show/id/1625.htm]]>
Login,
Mar 10 2008, 12:33 Модератор Вашего раздела
Всем привет! Хотелось бы чтоб черновецкие маздоводы определились с ответственным человеком за Ваш раздел, а именно модератором. В его задачу будет входить поддержание "чистоты" и порядка в Вашем разделе, организации первоначальных встреч, а также налаживание общей инфраструктуры в регионе! К концу недели ждем Ваше решение wink.gif

Заранее спасибо!
vasya1989,
Feb 28 2008, 14:53 Mazda3 MPS: Отбойник амортизатора
Итак после установки новых амортизаторов мне сказали, что мне нужно заменить передние отбойники амортизаторов. Пробег 19500. Справа у меня вообще отламался нижний порог этого самого отбойника. Произошло это из-за попадания в ямы, НО у меня ведь мои кованные диски легче стоковых примерно на 3.5 кг....отсюда вывод, что на стоковых это могло произойти НА МНОГО РАНЬШЕ. Теперь мне запрещено попадать в ямы вообще....грозит это как минимум тем, что амортик просто "умрет", а если копать глубже - то с ним и многие детали вашей ходовки. Как максимум сказали что мне лучше этого не знать dry.gif
Данных деталей на АИ нет, я их заказал и ждать мне их 3-4 недели =\ Что я вам вообще посоветую:

1. Когда приедете на АИ на ТО или просто проверку/ремонт ходовой обязательно расскажите про данную проблему и пускай посмотрят в обязательном порядке.
2. Замена скорее всего будет гарантийная, если у вас нет серьезных поврежедний ходовой и/или визуальных (!) повреждений дисков. Если без гарантии, то стоиомость одного отбойника на МПС 3 составляет 125 грн. На 6-ку думаю будет чуть дороже.
3. Случиться это может когда вы будете хватать смачные ямы. Либо не очень смачные, но на высокой скосрости (!) - при этом повреждения будут еще больше. Я просто лично помню как "съел" одну яму на выезде с ОККО под Харьковом - думаю как раз после нее кусок отбойника отвалился.

Надеюсь, данная инфа поможет ZOOM-ZOOM драйверам! drinks.gif friends.gif

P.S. проблема касается ТОЛЬКО mazda3 mps (Yury)
avtoprofi, Defachka, Saxa, yats_13, Yury,
Feb 14 2008, 12:53 Клубная карта
Цитата(Alex Birch @ Feb 14 2008, 09:42 ) *
погоди резать с плеча, у Кирилла laville та же проблема, пока не совсем ясно, какие именно данные будут вбиваться эмбоссером в карту


Саня только 3 типа данных - ФИО, номер и до какого действительна. Человек может заказать карту, потом просто добавит данные.
laville,
Jan 30 2008, 17:56 Созданы новые разделы!
Цитата(yats_13 @ Jan 30 2008, 17:19 ) *
пасиб! а спасибки можно сразу добавить? rolleyes.gif


Добавил
yats_13,
Jan 30 2008, 15:43 Созданы новые разделы!
Цитата(yats_13 @ Jan 30 2008, 15:33 ) *
с Большой Буквы)))))
если это для Администрации интересная идея, то я готов взять на сбя ответственность за наполнение сего раздела.


Ну раз так....wink.gif
Создал раздел "Луганск":
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=73]]>
yats_13,
Jan 29 2008, 16:57 г.Черновцы
Создал вам свою ветку! Приятного общения wink.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=68]]>
vasya1989,
Jan 23 2008, 20:05 Раздел "Безопасность движения"
Цитата(Yuzzzik @ Jan 23 2008, 15:04 ) *
А можно там кнопку "Спасибо" активировать? wink.gif


Сделано!
Yuzzzik,
Jan 16 2008, 16:04 Срочно нужна помошь!
Отправил деньги от: ZeroGravity, SiD, Bit, Login, Svitlana, Alex Birch, yats_13
Alex Birch, SiD, Svitlana, yats_13,
Jan 16 2008, 13:49 Срочно нужна помошь!
Cобрал/пердали деньги - ZeroGravity, SiD, Login, Svitlana, Bit
дожидаюсь: Alex Birch, yats_13

отправлю как только встречусь с Саней и Мишей!
Bit, Login,
Jan 11 2008, 17:21 MPS vs. Rest of the World :D
Но честно на треке еще больше решают РУКИ чем машины. Есть такой человек, Сергей Григорович aka GSC (ездит по Киеву на Porsche Cayenne Turbo с номерами GSC и Ferrari Spider 430 с номерами STALKER) так он ездил на трек в Италию и там на своей Мини Купер С не дает спуску машинам класса Феррари и Ламборджини....приходит в тройке!
Doberman,
Jan 5 2008, 14:37 диски Zinik Z 21 Sofi
Могу скзать одно. Что любой кованный диск НА МНОГО крепче легкосплава. Сам уже проверял неоднократно. Все действительно упирается в спицы. Ибо теперь придется рихтовать диски каждый сезон (зима/лето). Так вот. Если там трещины по ободу или где-нить еще не страшно. Но вот если ТРЕСНЕТ СПИЦА - то диск можно выкинуть, никто тебе его не сделает. Я не особо доверяю легкосплаву с тонкими спицами dry.gif

З.Ы. Я бы на твоем месте просто выбирал кованные сборные диски.....
З.Ы.Ы. Но все от езды зависит реально)))
yats_13,
Jan 4 2008, 14:59 ВАЖНО! Читаем перед ПРОДАЖЕЙ/ПОКУПКОЙ авто Mazda!
Если вы решили продать свою машину, либо подыскать себе авто марки Mazda настоятельно рекомендую ]]>посетить раздел "Маркет"]]>. Там вы сможете оставить обьявление о продаже, либо присмотреть себе авто! Данный раздел просматривается некоторыми личностями с особым вниманием wink.gif

З.Ы. Если же вы все таки решили продать/купить авто путем обьявления на форуме, то создавайте его исходя из правил данного раздела!
123c, аlexus,
Dec 25 2007, 15:27 Высота шины
Цитата(Юрий-S @ Dec 25 2007, 14:50 ) *
Подскажите, ПЛЗ:
У меня Матрёха-арабка, диски и резина - сток - 195/65 R15.
Кто, возможно, себе ставил диски 17 дюймов и с какой резиной.
Реально ли ездить на резине 215/50 R17, или даже 225/50 R17.
Насколько уменьшение профиля ощущается на ямах и портит подвеску??? Как влияет на управляемость? Как я понимаю в сухую погоду - лучше, на лужах - хуже - это правда и на сколько?
Вопрос по поводу летней резины (зимнюю поставил как мой сток, только 205 ширины, очень доволен).


1. Станет как и 215/50/17, так и 225/50/17
2. Ямы будут ощущаться чуть жестче. На подвеску больше влияет вес самого колеса. Желательно взять кованные 17 диски (они и прочнее и легче будут даже чем стоковые 16), тогда сразу вопрос по весу отпадет.
3. Управляемость повыситься как и в сухую, так и дождливую погоду. Главное чтоб давление было не низким, т.к. низкое давление ухудшает аквапланирование. Советую закачивать 2.5
Юрий-S,
Dec 18 2007, 10:59 Помощь "Дому Малютки", г. Белая Церковь
Помогу и финансово и в закупках если надо!

З.Ы. В четверг собираем деньги?
ikram,
Dec 6 2007, 15:58 Место празднования Нового Года!!
Итак....мои друзья скоро открывают ночной клуб под названием "Джуманжи". Также при нем будет ресторан. Там можно было бы отметить НГ человек на 35-40 без проблем (всего зал на 120 человек). Думаю я договорюсь и обойдется не дороже чем 200 грн. с человека. Официальное открытие клуба 27 декабря. Нам нужно выбирать дату до этого времени, ибо потом уже все занято!

Обсуждаем и высказываем мнения....
Hachik,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 05:48